Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
  • Ни одного вопроса из Новосибирска и области не было. Это по информации новостных лент. ни одного

  • Очень жаль.
    Хотя писали где-то, что "заметили". Ну да ладно. Главное видели - что темой люди интересуются, и довольно много.

  • Обычно работа идёт не только по вопросам, которые прозвучали- знаю точно В своё время так вернули северные надбавки к пенсии северянам, выехавшим на "материк"- моих родителей это коснулось напрямую, поэтому знаю. Теперь остаётся только надеяться...

  • А их вернули? Мои родители строили БАМ и прожили и проработали в Якутии всю свою жизнь, у них нет северных обещанных надбавок...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Норильчанам вернули. Не полностью, частично- но вернули. Т.е. оставшись в Норильске они получали бы больше- но сейчас получают больше, чем если бы работали "на материке"- а то ведь сразу, как переехали- плакали. Люди прожили жизнь в комфортном климате, питались натуральными продуктами- и получают нередко даже больше, чем они- проработав по 20 лет в Норильске. Вот после одного из первых путинских телемостов им и вернули надбавку- процентов на 60 или 70 от той, что была сразу в Норильске по выходу на пенсию... БАМ, вроде, не Крайний Север- а отдалённый район, там могут быть другие "правила игры". Якутия тоже не маленькая- если на севере жили- так должны получать, вообще-то.

  • БАМ был в начале, еще до нашего рождения с сестрой. Нерюнгри, Саха-Якутия (не имеет значения что это не Антарктида, там тоже тяжелые условия были и t минус 50-60С!!! Тем более мама работала геодезистом, бегала по морозу с невелиром,и с аммиаком работала, карты проявляла), про северные надбавки говорили постоянно, и они должны были быть, вот именно, сейчас моя мама получает столько же, сколько здесь среднестатистический пенсионер, а это несправедливо, я не знаю куда обратиться за решением этой проблемы. Извиняюсь за офф, но для меня это важно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • И еще хочу добавить, вдруг кто подскажет куда обратиться, северные надбавки должны были выплачивать, и какое-то время платили, а потом взяли и аннулировали. Родители работали на севере 30-35 лет, мама у нас ветеран труда, есть медаль и грамота, единственный плюс от этого звания-льготы по квартплате. Но это же смешно...Папа работал на угольном разрезе. Не удаляйте, пожалуйста, может кто-то знает что можно сделать, и посоветует. :not_i:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может только в Норильске сохранили северные надбавки пенсионерам? Родители моего мужа специально не выписываются из северного города и живут в по временной прописке в другом регионе, что бы эту надбавку получать, как только выписываешься северную надбавку снимают..

  • Снимают и с норитьчан- но не полностью, что-то оставляют. Сначала- да, сняли всё, потом что-то вернули после путинского телемоста. И речь шла не только о норильчанах... Мои уже лет 20, как выехали...

  • Ребятушки, раздаю библиотеку своей свекрови (филолога). Много книг по культурологии, философии, психологии, собрания сочинений и т.п.
    Просмотр книг по договоренности на ул.Выборная.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Доброго всем дня!
    У нас на чердаке многоквартирного домам живут голуби.Сейчас у подъезда бегал небольшой голубь,подросток.Толком летать не умеет.Поймала его, чтобы многочисленные местные кошки "свободного выгула" не сделали это сами. Сидит теперь у меня в ванной.Собираюсь его на чердак отнести.Но вот сомнения...вдруг его сородичи специально скинули, может он болен? На крыльях оперение есть, а вот спина вся какая-то голая,выщипанная что ли, не пойму. Или оперение подростков такое и должно быть?Подскажите,кто знает

  • Ну вообще слетки полностью оперившиеся, ваш подобрыш видать рано выпал.
    Если в руках уже держали, то родители могут и не принять, тут по разному бывает.
    Можете вот тут про голубят посмотреть: тынц

    Кормить можно перловой крупой, обязательно гастролиты давайте, ну это если решите его пару недель передержать чтоб дорос и выпустить.

    У меня тоже голубенок, подобрали возрастом 20 дней от силы, сейчас уже 30 дней, по хорошему ему учиться летать, да негде, дома кошки, как только тепло установится буду выпускать.

  • Лилия,спасибо.Значит ему 15-20 дней.Все-таки отнесу его на чердак-в руки непосредственно не брала
    Показать скрытый текст
    поймала своей ветровкой:yes.gif:Если честно, то в руки брать я как-то боюсь...что ли:смущ:
    Скрыть текст

  • Только вы его к чужим родителям не подкиньте, а то заклюют, правда как определить их не знаю, ну будет пищать поди найдут друг друга :dnknow:

  • Господи,как же определить чьи где родители-их же там куча :безум:
    Думала, просто посажу его в сторонке а он пусть бежит сам, ищет своих....

  • Вот тут я не советчик, поди разберутся сами чей ребенок :dnknow:

  • Я обычно если подбираю голубят (вот сегодня опять очередного), проверяю, умеют ли есть самостоятельно. Если нет, иногда приходится учить.
    Если ощипан, скорее всего болен. Голуби больных забивают. Может, нужно подлечить немного.
    Я обычно чуть откармливаю, убеждаюсь, что нормально уже летает, потом открываю окно и кормлю прямо на окне голубей. Малыш смотрит, потом присоединяется. Постепенно (обычно не в первый день) он тоже вместе со всеми вылетает. Сидит где-нибудь рядом, на соседнем балконе, потом возвращается. А потом улетает. Но обычно они ко мне еще долго потом каждый день прилетают покушать. И сейчас одна каждый день прилетает в столовую.:улыб:С кучей друзей-конкурентов-нахлебников. (у ней вертячка была, всю зиму у меня прожила, а сейчас т-т-т все в порядке)
    Есть сайты про птиц, там инфа и про голубят есть, и про лечение. Почитайте.

    У меня вопрос к форумчанам: ИЩУ ДЕРЕВЯННУЮ КОТОЛОВУШКУ!
    Кто-нибудь знает, где взять?
    Нужно срочно!

    Исправлено пользователем Sawfish (20.04.16 01:30)

  • Деревянную проще сделать самим , это не сложно .

  • Изида, деревянная котоловушка есть у Татьяны Нервотрепки.

  • Эх, мне негде убедиться что он летает, он в клетке сидит, живем в комнате с 9-ю кошками, выпустить не могу, сожрут, понимаю, что надо его на крыло ставить и выпускать, но как это сделать, что придумать не знаю пока :umnik:

  • SOS!!! Кто курирует стаю возле 34 больницы??? там работает отлов! приказ мэрии - до 1 мая убрать всех собак с территории больницы. Вернуть их будет невозможно, утилизируют сразу.
    Звонить Ире Олешко:
    8913девять 11пять834
    данные размещены с разрешения владельца

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.04.16 12:01)

  • Доброе утро! Срочно нужен телефон Лены Dink. Заранее спасибо!

  • Дорогие форумчане, после смерти хозяина осталась такса, кобелек 8 лет. Здоров, ежегодно прививался. По характеру песик очень спокойный и дружелюбный, просто милый) Вдруг у кого-то есть ручки на него - напишите пож в личку

  • Спасибо, Лена!
    Только Юго-Западный - очень далеко... Может, где поближе есть? Наверное, на днях поеду за котишкой в Викторию, была бы где по дороге ловушка, я бы заехала. Маршрут: Академ, Ельцовка, Первомайка, Большевичка, Ж/Д район, можно Центральный, а потом в обратном направлении и до Бердска. Вдруг, где-то есть? Напишите, кто знает, пожалуйста!

  • Доброе утро всем!
    Создала тему ищу передержку голубенку на балконе на 2-3 недели, всем обеспечу :yes.gif:
    Просто думаю, что в тот раздел мало кто заглядывает, а может есть у кого возможность помочь мне вернуть его в естественную среду, отзовитесь, буду благодарна :смущ:

  • Скопировано с ВК :в ПАШИНО ОРУДУЕТ ОТЛОВ.

  • Добрый день! Для собак на передержках срочно нужны капли адвантикс (капать в воскресенье) от 10 до 25. Удалось найти по цене 1554 за 4 шт. Может есть где еще дешевле. (мне нужно 5 шт.- если упаковками, то 2 упаковки по 4 шт).

  • Уважаемые девушки-модераторы и проверяющие отчеты!

    Не требуйте, пожалуйста, от кураторов печать на копиях чеков, полученный в ветеринарной клинике "Ветика".
    Я сейчас общалась с управляющей этой клиники: у них все документы выписываются от ИП Мартынова С.П. У этого ИП нет печати (есть только штамп с реквизитами). Печать есть у КЛИНИКИ "ВЕТИКА", но к документам от ИП она не имеет отношения (с юридической точки зрения).
    Дополнительно я проконсультировалась с главным бухгалтером своей фирмы (она тетка умная, шарит во всем этом). Она сказала, что ИП НЕ обязаны ставить на своих документах печать. (И даже если она у них есть, они могут Вам сказать, что у них ее нет и, соответственно, нигде ее не ставить. Это их право.)
    Ну вот как-то так.
    Надеюсь, что вся информация верная и я правильно поняла всех участников данного опроса.
    Заранее спасибо за понимание.
    С уважением к вам и кураторам несчастных бездомных зверушек.

    Я всего лишь кошка...

  • Отвечу на ваш вопрос.
    Во-первых, я знаю о том, что у ИП печать не обязательно. Посмотрите еще раз на документ, который предоставили к отчету первый раз. Там нет информации о том что за организация, кто врач, кто это вообще. Если бы там хотя бы подпись была и штамп, вопросов было бы меньше. На нем указана дата выдачи, Марта - видимо кличка кошки, и сумма.
    Во-вторых: правилами форума описано, какие документы должны быть предоставлены для подтверждения расходов. И исключений здесь нет.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Еще один момент, организация, которая ведет расчёты с физическими лицами или через терминал, обязана выдавать отчетный документ по требованию физ.лица. То что выдали они в первый раз, отчетным документом не является. А вы вправе потребовать документ, они не в праве вам отказать.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (21.04.16 14:13)

  • У меня ни к кому не было вопросов. И даже ни одного вопросительного знака в тексте не было.
    Но я Вам тоже отвечу: разве я что-то писала про "не требовать подпись, название организации, дату"? Конечно это должно быть в документе. Иначе это не документ.
    Я писала именно про ПЕЧАТЬ! Круглую синюю печать. Вот именно ее не нужно требовать от ИП.
    "Во-вторых" у меня тоже есть: в п: 5.2 правил нигде не сказано, что на КОПИИ ЧЕКА печать обязательна. И это правильно. (По перечисленным выше причинам, не будем повторяться).

    Я всего лишь кошка...

  • В ответ на: Еще один момент, организация, которая ведет расчёты с физическими лицами или через терминал, обязана выдавать отчетный документ по требованию физ.лица. То что выдали они в первый раз, отчетным документом не является. А вы вправе потребовать документ, они не в праве вам отказать.
    Абсолютно согласна со всем, что написано в этом посте.

    Я всего лишь кошка...

  • В ЧС:
    8-953-ХХХ-ХХ-91 Звонит женщина по маленькой собачке Моте, но стерилизованная она ее не интересует...
    А я сказала, что нас не интересуют такие хозяева :bad:

    Исправлено пользователем Sawfish (21.04.16 21:14)

  • В ответ на: : в п: 5.2 правил нигде не сказано, что на КОПИИ ЧЕКА печать обязательна.
    В этом же пункте не сказано, что к отчету принимается товарный чек /копия чека без кассового чека ,печати и подписи.
    К чему собственно пишу... Если в организации печать и/или ККМ есть, то они обязаны быть в отчете. Если нет, то это уже совершенно другая ситуация. Любую ситуацию можно решить обратившись к комитету :улыб:

  • Информация из ВК: Сейчас на первомайке КСМ орудует, отлов забирают всех без разбора! Передвигаются на белой ГАЗели

  • Позитивчик к выходным!

    "И снится мне не рокот космодрома, не эти ледяные небеса. А снятся мне сметаны три бидона и вкусная свиная колбас-а-а-а..."

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Форумчане, кто есть Вк, помогите, пожалуйста, перепостом
    Спасибо :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :ха-ха!:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отдам таблетки: 1-марены красильной 8шт по 250мг до июля 2016г
    2-уро-урси 16шт до августа 2016г
    Кому надо, пишите в личку.

  • Подскажите пожалуйста, как снять с собаки клеща? Сегодня в курортном парке Нальчика я чесала местных собак, и на одной из них обнаружила впившегося клеща. (Собак здесь десятки, так что накормить всех бравектой я не смогу по деньгам). Для людей местные клещи опасны смертельной "крымской геморрагической лихорадкой", от которой я не привита. Как снять клеща, не навредив собе и себе?

  • Юля, поищите в ветаптеках/зоомагазинах удалитель клещей типа такого. Ну и перчатки. Клеща нужно сжечь.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Если клещ уже напился и раздулся, то можно пинцетом выдернуть, захватив клеща у самой головы.
    Место укуса покраснеет, но через пару дней всё пройдет. Если головка клеща там останется, то она сама выболит со временем, как заноза.
    В идеале, конечно, смазать маслом брюшко и подождать, когда клещ сам вылезет, но это явно не ваш случай. :dnknow:

  • Все ветаптеки тут ориентированы на коров или баранов.:хммм:Здесь деревенское отношение к животным. Но я поищу.
    И вам, Елена, спасибо за совет! Соб жалко, сил нет, но я не миллионерка.:хммм:И привезти всю живность в Новосибирск не смогу, как бы ни хотелось. Не знаю даже, что лучше: всю жинзь клянчить бараньи шашлыки у туристов или не жить вовсе...

  • А зачем снимать клеща? Если он присосался, то все, чем был богат, уже давно передал собе. Напился - через полчаса сам отвалится.

  • Я клеща обильно поливаю подсолнечным маслом, он начинает задыхаться и сам вылазить. Можно после обильного полива маслом помочь его вытащить пинцетом, главное, чтобы голова не осталась. Делайте с маслом всё спокойно, не бойтесь, всё получится.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, если кто пользовался каплями для очистки ушей "Отоклин": 1 флакончик-пипетку объемом 5 мл. нужно использовать сразу целиком - за один раз, или можно разделить на несколько процедур очистки? И сколько по количеству капать за раз в одно ушко кошки? Пытаюсь рассчитать, - сколько флакончиков купить сразу на всех кошек. :umnik: Препарат идет упаковками по 18 флаконов. В некоторых аптеках продают поштучно, но выходит значительно дороже - в расчете за 1 штуку. Кто уже покупал и капал, подскажите пожалуйста, понадобится ли нам 18 штук на пятерых кошек, или хватит меньшего количества? Рекомендовали промыть ушки каждой кошке по 2-3 раза. Спасибо.

  • Соня, а врач то что прописал, по сколько капель в ушко?
    Мы долечивали Моне отит, нам прописали 3-5 капель в ушко, помассировать, удалить отдаляемое, 1 раз в три дня в течении 14 дней. Пипетку можно хранить открытую, у нее верхушка, которую отломишь потом как закрывашка используется. В холодильнике хранить нельзя!
    На сколько хватает пипетки- не помню.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, спасибо, значит все таки не разовая пипетка! :live: А нам врач что-то не говорила про количество конкретно :dnknow: Написала на бумажке название, на словах сказав только, что это очень хорошие капли, и надо кошкам закапать их в ушко обильно, а остатки убрать ватной палочкой. Хранить при комнатной температуре значит? А у нас дома сейчас + 33 градуса. Не "вскипят" при такой высокой температуре?

  • Ну она, конечно, может и не разовая, но хранить больше суток думаю не стоит. По инструкции, вроде как полностью использовать надо - по полпипетки в каждое ухо кошке. Но мы делали как дохтур прописал, поэтому за раз не использовалась. Хранить при комнатной t. Не в холодильнике точно! Положи их на окно, что ли, раз такая Африка дома.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, хорошо, поняла, спасибо Вам огромное за ответы)) :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: