Погода: −1 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
  • Вчера подобрали голубенка, возраст 20 дней, если честно долго боролись и не хотели брать, 2 часа наблюдали за ним, но родители не подлетали, место отвратительное, кругом асфальт, машины, если бы был газон чтоб он там мог укрыться, то не стали бы забирать, а тут еще плюсом рядом рынок и стая собак. Да и кал водой (понос) решил нашу дилемму, так как было ясно, что до утра не доживет.
    Вообщем забрали, теоретически я знаю как их выхаживать, так как в детстве притаскивали, но правда на этом и заканчивалось, что только притаскивали, а выкармливала мама, вообщем вчера мы поняли, что в практике все намного сложней.

    Вообщем детеныш сам пытается клевать, но заглатывать зерно не получается, пить вроде как научили, кормить принудительно совсем не получается у нас :хммм: Птиц попался кусучий и драчливый, как собаченка кидается на руки. Я еще целыми днями на работе и сомневаюсь, что у дочери получится его днем кормить :хммм:
    По идее он уже должен сам питаться, может сегодня и научится, как говорится голод-не тетка, но он в том возрасте когда его все равно надо докармливать кашей. Через пару недель он уже должен сам хорошо кушать, а в конце мая когда станет тепло, то можно и выпускать.
    Я понимаю, что это не правильно, но может кто хочет его взять на передержку до мая? :смущ: У меня просто не получается его кормить и боюсь что загублю птицу, может у кого есть опыт по вскармливанию, в целом ребятенок здоров, вчера неважнецкий был, но дома отогрелся, чистится постоянно, в туалет умудряется ходить за клетку, так что в клетке чисто :biggrin:

  • На форуме кто-нибудь занимается платным пиаром? Надо пропиарить котенка черную девочку.

  • Без общего наркоза много раз чистила своим кискам зубы у Перекрест Светланы Викторовны. Если сложно и много, то она делает местный наркоз. Это Евровет - тел. 353-31-59 на Станиславского, 31.

  • По поводу бирок. Такая система существует в Болгарии. В ухе у стерилизованной и привитой собаки крепится пластиковая серьга. Она собаке абсолютно не мешает, собака ее не чешет, не пытается снять, ходит с ней годами. (лично видела таких собак, из года в год живущих на "своей" территории). Хорошая система, сразу выделяет собаку и делает ее существование "в законе".

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ответила в л.с

  • В Ботаническом саду Академгородка раскидана отрава для собак ((((.

  • В ЧС 8-961-***-8924 Краснообск Звонила женщина по маленькой собачке
    Были кошки, гуляли, рожали, оплодотворяли, всех котят пристраивала
    Если будет звонить по кошкам, то это заведомо свободный выгул, так как нет сеток на окнах, 1 этаж и вообще это нормально для человека , никакой стерилизации не ждите.
    Может звонить как по собачке, так и по кошкам.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Может,кому-нибудь нужны для вольеров или будок деревянные поддоны из-под кирпича? Есть около 20 шт. Начали расчищать после зимы участок,до майских надо утилизировать. Самовывоз из Мочища

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Может кому надо в аренду капитальный, охраняемый гараж в Железнодорожном районе?

  • Форумчане, нужны советы по мед. уходу за прооперированым уличным котом, воротник напрокат прямо завтра -в районе Юго-Западного.
    Тема web-страница

  • воротник есть на Маркса у меня.

  • В ответ на: воротник есть на Маркса у меня.
    Нина Васильевна, воротник после Фимы, а он у нас болел герпесвирусной. От греха подальше лучше не надо)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: В Ботаническом саду Академгородка раскидана отрава для собак ((((.
    Откуда информация?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На сайте прямой линии с В.В. Путиным идёт голосование за вопрос о введении должности Уполномоченного по защите животных! Проголосуйте по ссылке. Давайте покажем, что НАС МНОГО! Тех, кого беспокоит судьба животных в нашей стране!

    Исправлено пользователем Sawfish (12.04.16 11:55)

  • Маш, на АОрге уже пару дней обсуждают...

  • Пост об отраве на страничке Приюта Академгородка.

  • Кто знает откуда могли набежать 150 человек за 2 дня на Фламп в Теремок? В Потеряшках их нет, тогда где? Это про сбежавшего Ахилла.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Кинь мне в точку ссылку плиз. :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да там прямо в "Новостях и событиях", на 1 странице тема. Ну, и в теме приюта академовского есть...

  • Добрый день! Кто-нибудь ставит своим животинкам человеческий инсулин Лантус? Канинсулин нам не подходит, сегодня нужно переходить на человеческий, а в аптеках продаются только упаковки по 5 флаконов (самый дешевый 3100 руб)- вдруг и этот нам не подойдет (жалко столько денег на ветер выкидывать). Нам нужен 1 флакон для подбора дозы.

  • Добрый день! Друзья, подскажите, где и по какой цене вы сейчас покупаете ошейники Килтикс для собак? Нужно купить парочку.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Кто нибудь пользовался Капли репеллентные "Мистер Бруно" , они хорошо себя зарекомендовали в борьбе с клещами?
    И ещё ошейник и капли Green Fort&

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (13.04.16 15:00)

  • Я беру
    Килтикс ошейник для мелких собак 38 см - 647,62р.
    Килтикс ошейник для средних собак 48 см - 736,43р.
    Килтикс ошейник для крупных собак 70 см - 823,03р.
    Пункт 6

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.04.16 20:41)

  • Спасибо!:хехе:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Участились звонки от желающих возить своих животных на дачи и в деревню к мама.Первый выезд намечается с 1 мая. Будьте осторожны!

  • Девочки, кто знает- на ВАСХНИЛе в клинике зубы кошкам чистят от зубного камня? Усли нет- где лучше сделать? Кошка в принципе спокойная, Думаю наркоз не понадобится- Пося пофигистка та ещё, любое лечение спокойно воспринимает. Проблема только в нашей удалённости (Шлюзы)- дочка на машине, но очень сильно ограничена во времени...

  • Если Вам Васхнил по дороге, то можете и до Арники на Затулинке доехать! Я в декабре чистила камень своей подобрашке Люське у Стэллы Леонидовны.... Все прошло отлично! ПОзвоните заранее и запишитесь...У нас тут хорошие очень врачи)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Добрый день! Друзья, подскажите, где и по какой цене вы сейчас покупаете ошейники Килтикс для собак? Нужно купить парочку.
    Я беру в магазине Главное Хвост. Цену не помню, на их сайте можно посмотреть.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ВАСХНИЛ не по дороге- просто не очень далеко, и дорожка проторенная, все наши хвостики последние... ну, лет 7-8 точно- там наблюдались. А городское левобережье для нас- вообще терра инкогнита. Дочка работает в центре- ну, более- менее его и знает.

  • на сайт Прямая линия с ВВП, ссылка- http://moskva-putinu.ru/#page/popular . Там есть подраздел " Популярные вопросы" ищем раздел ДРУГИЕ ВОПРОСЫ и там уже можно проголосовать за петицию о введении должности Уполномоченного по защите животных в России. Если вопрос наберет много голосов,то он будет задан

  • Если на Васхнил соберётесь - сначала позвоните и уточните работают ли((((( в связи с реорганизацией наших институтов :шок: они последнее время не работают((( мы там в воскресенье прививку ставили - дак вот по прививкам у них отчёты ещё принимают,а медикаментов и всего остального что нужно для лечения - НЕТ....нам так и сказали НЕ БОЛЕЙТЕ:хммм:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Если в центре,к Николаевой в ЦВК,сб,вс пн он там,почистили без наркоза.

    Загадочная...

  • Ну, это само собой- собственно, я и подняла вопрос с их реорганизацией- моей знакомой отказали в приёме. Хорошо, что она сначала позвонила. В итоге- лечились в "Веге" у нас на Шлюзах. Им вообще не было возможности в город ехать...

  • Спасибо! Будем ориентироваться- ЦВК нам больше подходит...

  • Арника - это еще + пара километров для машинки))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Дело даже не в километрах- мы просто на Затулинке- как в чужом городе. Новосибирск реально очень большой, и его очень трудно знать хорошо- особенно если жить в отдалённом районе и ездить по ограниченному числу маршрутов.

  • Отдам открытый Корнерегель , использовали совсем чуть-чуть. В инструкции написанно что после вскрытия хранить не более 6 недель . Заберите , а то выкидывать жалко .

  • Дорогие рукодельницы!!!Мы ждем ваши работы на благотворительные аукционы,которые будут проведены тут и тут
    Давай те вместе поможем пополнить фонд.Впереди лето,нужен резерв.Пожалуйста,не проходите мимо,ваш Хенд мейд будет хорошим вкладом.Спасибо!Обращаться можно ко мне,по аукциону на концерте также к Елене Бенгалка

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (14.04.16 10:59)

  • С меня лежанки. Кол-во оговорим.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Можем сделать несколько браслетов, просто или по тематике с кошками-собаками:хехе:

  • Подскажите плиз, кто-нибудь пользовался таблетками от клещей БРАВЕКТО. Есть ли в них толк

  • Гляньте в разделе ЗДОРОВЬЕ И УХОД - там целая тема :live:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Где можно раздобыть гравий для голубей?

    Уже писала, что подобрали голубенка, сейчас надо уже слазить с каш и давать зерно, для этого необходим гравий (галька) для пищеварения, но в зоомагазинах нахожу только гравий для экзотических птиц, попугаев, а это не то, он слишком мелкий.

    Владельцы голубей подскажите где взять или продайте маленько :смущ:

  • Конечно же )Спасибо,можно и тематические)пишите в личку.

    Загадочная...

  • Ребята, костюмчики на мопса кому-нибудь нужны? Ношенные. Даром.
    За контактами в ЛС.

  • ребята, у меня вопрос к кураторам, у которых есть темы на ПЖ.
    Зачем вы постоянно меняете названия тем? каждый день захожу - и вижу совершенно незнакомые темы, аж голова кружится :biggrin:
    Уже и так половину пролистываешь, заходишь только в избранные, а когда знакомые названия становятся незнакомыми - и их тоже пролистываешь. Зачем? :dnknow:

  • Отвечу я - названия тем меняются в соответствии с реалиями.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Форумчане,левый берег, собираюсь забирать заказ из закупки, могу забрать и ваш. Пишите лс кому надо.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Насколько я понимаю, вопрос по Уполномоченному по правам животных во время прямой линии с президентом так и не прозвучал?
    Не смотрел саму программу, может кто знает.

  • Нет, не прозвучал. Зато прозвучал вопрос, который был выше, про академию, хотя у него было меньше голосов. Может быть и из-за того не прозвучал, что по несколько раз жали "проголосовать" с одного IP-адреса, увидели и сняли.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: