Погода: 28 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
  • Значит, Ольга про вас говорила. Понятно.

  • Так это про одних и тех же котят речь? :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, получается так :улыб:

  • Пользуясь случаем - поздравляю всех милых зоозащитниц с 8 Марта!
    Желаю всего самого наилучшего :улыб: :роза: :роза: :роза:
    Всем Весны, Радости и Счастья!

  • Спасибо! Очень приятно.
    С праздником всех красивых, неотразимых и счастливых!

  • Всем привет от Нюши, если кто помнит. Откормили девочку, мордаха "щекастая" стала

    • Нюша в зимней одёжке

    • После стрижки.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Красотуля))) глязенки такие радостные))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Поздравляю всех форумчанок единомышленниц с Праздником Весны и Красоты, здоровья вам, сил, везения! Спасибо за помощь и поддержку, которую мы все здесь получаем и оказываем друг другу, какой-бы эта помощь и поддержка ни была! Хорошего настроения всем нам, девчата!

  • красивая песа растет!

  • Может кто помнит: Халва и Вася поздравляют представителей прекрасной половины человечества с 8 марта!
    Все ,что вы делаете не остается бесследным.Счастливые хвостики шлют вам большие приветы с благодарностью за новую жизнь .

    • Вася

    • Халва

  • Такой вот вопрос встал у меня - функционирует ли бесплатная кремация животных в Новосибирске? Нужны координаты, если еще работает.

  • Нужны хорошие ручки на хоречку: Девочка, серо-белая, стерилизована, 4 года, приучена, очень ласковая (жила с годовалым ребенком) Попросили помочь пристроить, фото будет завтра.
    Если кто заинтересуется- в личку, плиз.

  • Ретэко , я позвонила, работает.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оль, спасибо.

  • Отдам корм Грандорф(кролик+рис) для стерильных, гипоаллергенный для кошек 400г, начатый.

  • Подскажите, пожалуйста, у кого в закупках можно будет купить по оптовой цене Бравекто?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, у кого в закупках можно будет купить по оптовой цене Бравекто?
    Присоединюсь.

  • Буквально сейчас раздался "звонок" из "прошлой" жизни...пишет ВК "друг детства" (ну как - друг...сосед быстрее,ибо друзей таких я не держу) и говорит - ТЫ Ж ТАМ ЖИВОТНЫХ ПРИСТРАИВАЕШЬ? Я напрягаюсь... спрашиваю Что случилось? ...Ответ убил - У меня есть кот,не мой - супруги,она в роддоме, <п.2 форума ДЖ> короче договорилась что кота он всё же подержит какое то время,так как ко мне не куда,платить за передержки он естественно не собирается....фото пришлёт сегодня вечером....Кот - по словам - очень большой,кастрированный,с родословной и даже титулами,возраст около 6 лет (вечером точно скажет),ходит в лоток,жил с двумя маленькими детьми - тоесть не агрессивен...может кто то мечтал о таком? Или есть ручки....."Хозяевам" не нужен,потому что частный дом и там есть кошка которая ловит мышей,а "ЭТОТ" лежит кверху Опой,ни чего не делает и корми его ещё...... вообщем как то так...я конечно буду думать,но я в шоке(((.....Сюда написала в надежде (очень маленькой конечно) что может кто то из форумчан или их знакомых хотел такого котика.....

    Предупреждение по п. 2 форума ДЖ. Вы зачем нам эти ужасы описываете?!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

    Исправлено пользователем Sawfish (10.03.16 16:34)

  • Если кот породистый, то юридически по документам он - собственность хозяйки. И если будет передача кота без оформления документов, то жена будет вправе потребовать его возврата (от новых хозяев). Потому у мужа должна быть доверенность на совершение данной сделки (по закону если).

    Обратная сторона этой "медали" такова, что узнав всё это, муж может/захочет избавиться от кота без привлечения общественности ((

    В общем, аккуратно нужно действовать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сейчас у меня "Взрыв мозга"...понятно что аккуратно...но "хозяйке" кот тоже не нужен - это и так понятно.....я вообще в шоке...уже написала всем знакомым и знакомым знакомых про этого кота - будут спрашивать....а подробности написала,потому что сама под впечатлением нахожусь до сих пор..... на счёт аккуратности - они готовы отдать безвозмездно со всеми бумагами.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Тогда нужно типа договора о передачи подписывать.

    Попросите родословную (скан), по ней можно на заводчика выйти, возможно (!) он посодействует в пристрое.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да...я успела прочитать этот ужас....семейство упырей, и очевидно родится такое же..
    Я в шоке от прочитанного, что он делал с собакой, и он ещё бахвалится и ржёт, это явно психические отклонения, мягко говоря.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Собака жива и у них?(не успела прочитать). Кота нужно сейчас забирать пока отдают!
    Мне вот на днях вернули кота, пристроила в прошлом году и прожил у них год. Всегда звонила хозяйка, что так любим его. Вернулся великовозрастный сын домой к маме, ушел от жены, а у него аллергия на кошек. Старая бабушка по котенку плачет, но кто ее спрашивает. А котик с идеальным характером и то был несколько дней в смятении, но мои котоморды приняли его как родного!

  • Жду вечера и прихода "хозяев" домой....должен фотку скинуть ну и документы попрошу ....противно даже переписываться ...мерзко...он это ещё так выставляет...ржёт и постоянно говорит - НУ ТЫ Ж МЕНЯ ЗНАЕШЬ ВИКУЛЬ......хотелось бы пообщатся с его супругой...но боюсь тогда коту точно кранты((( я ж "по доброму" не умею(((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • а порода какая ? если не секрет.

  • Британ. Фотки скинул. Спросила про родословную и заводчика - пока молчит...полагаю что слов таких не знает и спрашивает у супруги....

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Скинул вот такую фотку - сказал ЭТО дали когда кота покупали - я сама не разбираюсь в котячьих родословных((( скидываю сюда - по ходу владелец вообще не жена :eek: Нет жена - это ФИО заводчиков на бумажке этой..... вот ещё что написал - Его покупали как брак. Неправильный прикус. В 10 мес был на выставке. Взял свои медальки за оба дня. После выставки стал бешеный по отношению к чужим людям и больше его нм выставку не водили... На счёт бешенный к чужим людям - не знаю - может на выставке так себя вёл,потому что мне писал сначала что кот не агрессивный. :безум:
    <п.6>

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

    Исправлено пользователем Sawfish (10.03.16 21:43)

  • Это метрика, видимо, родословную не выправляли. <п.6>

    Исправлено пользователем Sawfish (10.03.16 21:44)

  • Вот думаю заводчики конечно наврят ли его обратно забирут(((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Бодунов есть на Фейсбуке. если там зарегистрирован. можете сообщение ему написать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не надо ничего думать, позвоните заводчикам, это действительно заводчики, а не разведенцы какие-нибудь. Забрать не заберут, но возможно помогут пристроить.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Были желающие на голубого британца-завтра уточню.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спасибо за советы!!!! Мне в личку уже написали....только понять не могу - звонить по телефону который указан в этой метрике или поискать клуб этот в инете? В фейсбуке я не зарегина.(( Попробую завтра позвонить...

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Сомневаюсь, что клуб или заводчик будет помогать с пристроем проданного несколько лет назад пэтового кота.. Это вам не кураторы подобранцев, которые чуть что не так, "конечно, несите, если что, заберем назад". Он сами половину приплода, а также выбраковку и отработку из питомников распихивают кому ни попадя.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Попытка - не пытка :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Опять британец. За последние пару недель что ни день очередной голубой красавец либо выброшен либо пристраивается. А люди готовые их взять( т.е те кто звонит), видят в них мягкого плюха и ничего более, при этом почти все имеют младенцев до 3 х лет и считают,что кот уже должен знать как с ними обращаться.

  • может кому интересно, о бравекто

    Исправлено пользователем ФС_КМ (11.03.16 10:05)

  • Обсуждения о Бравекто перенесено в соответствующую тему.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На подъезде висит объявление с предложением кошачьего наполнителя оптом (с доставкой). Цены, на мой взгляд, невысокие. Кому интересно - дам номер.

  • Может кто подскажет по антибиотику, в соседней организации подобрали котика, он заболел, ему прописан марбофлоксацин 10мг/ 1 раз в день, курс лечения 21. Им продали марфлоксин, где в инструкции сказано, курс лечения у кошек от 3 до 10 дней... У меня, как у кошатницы спрашивают, чему следовать, а я в этом не разбираюсь.

  • Ребята, всем привет!

    Прошу небольшой помощи, есть ли у кого-то возможность сегодня вечером надеть на собаку ошейник, собака в советском районе (стоимость ошейника переведу прям сегодня), судя по всему его выгнали из дома? Сама уезжаю в командировку, собаку подкармливают бабушки из соседних домов. Единственное, хочу обезопасить пса-чтобы бегал с ошейником.

    Если у Вас есть возможность-пишите или звоните мне, 923-249-1349 Марина

  • Всё, разобрались, в инструкции в инете как раз есть срок 21 день, странно, что во вкладыше другая информация.

  • Нам прописывали курс 10 дней и врач сказала что в принципе этот препарат советует для профилактики всем бездомышам давать когда подбираем .

  • Информация из ВК
    Сегодня утром сотрудники сразу двух ветеринарных клиник обнаружили на входной двери вот такие записки и коробки от фармацевтического препарата, который смертельно ядовит для домашних животных.

    Содержание записки и название препарата не оставляет сомнений, что это странные выходки догхантеров, разбрасывающих яд на улицах нашего города.

    Владельцы собак! Будьте бдительны, берегите своих питомцев, не выгуливайте их без поводка и намордника и не позволяйте ничего съедать на улице.

  • Нет никаких догхантеров в Новосибирске, "хантер" - это охотник, а тут банальные живодёры. Те единичные случаи стрельбы, судя по количеству раненых и при этом живых собак нам говорят о том, что если и есть у нас "охотники", то весьма-весьма посредственные через буквы Х, Ё, Ы и Е.
    ________________________________

    Наша клиника планирует снять помещение в центре города в субботу или воскресение для проведения абсолютно бесплатного мероприятия, как обычно с чаепитием в узком кругу. Предлагайте темы из разряда "инфекции", "стерилизация", "клещи", "блохи", "вакцинация" и т.д. Если интересны лекторы из любых врачей города - рассматриваем вопрос приглашения для личной встречи на нейтральной территории. Даты 2-3 апреля или 16,17. Отписывайтесь здесь и в личку.

  • Полностью соглашусь.
    Нет у нас в городе такого масштабного и организованного явления (как, например в Питере, где по информации коллег, бывало за раз по несколько десятков собак в отдельном районе уничтожали). То, что мы видим - бытовая жестокость, происходящая от низкой культуры содержания животных и отсутствия адекватной политики властей в решении проблем домашних/бездомных животных.
    И еще поддержу высказывания мэра по этому поводу - не надо раздувать и нагнетать истерию, этим мы только провоцируем новые случаи, сами делаем им бесплатную рекламу. А надо конструктивно решать саму проблему - не будет проблемы, не будет негативных явлений.

    ***

    С удовольствием посетил бы мероприятие 16 апреля.
    Из тематики хотелось бы подробнее рассмотреть саму процедуру кастрации/стерилизации, а так же ее возможные последствия.

  • Всем доброго утра!
    Ребята, подскажите где эвтаназию сделать.
    Показать скрытый текст
    кошка моя.....................
    Чтоб наркоз, а только потом............я первый раз
    Скрыть текст

  • Если Левый берег, то Евровет, Дмитриева.
    Столько нежности и сочувствия в последние минуты жизни получил наш котик от неё...
    И мы слова поддержки.

  • Все так плохо?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я еще в 7 утра звонила в Евровет, меня отправили на Титова 121. Сказали не делают.
    Показать скрытый текст
    Увы плохо у нас.......................
    нам без 3 мес. 14 лет ОМЖ, с кишечником проблемы,кушать не просит, что полизала то и срыгнула....лежит-уже ей ничего не надо((((((((((((((((
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: