Погода: −1 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
  • О! Помогло! Спасибо, Катя!!!

  • у меня не было видно ников и название тем . в личке так же , просто прочерки .
    сейчас вроде наладилось

  • Моя мама давно мечтала о карликовом пуделе, в итоги осенью купила себе у разведенцев щеночка, т.к. они как и большинство пенсионеров с апреля по сентябрь живут на даче, а забор у них одни слёзы, я сразу стала маму настраивать на стерилизацию собачки. Вчера мама позвонила в клинику и ей там сказали, что такую маленькую собачку вообще не надо стерилить, а то она вам все диваны описяет однозначно будет недержание, и вообще наркоз это ужасно. Мама теперь ни в какую не хочет стерилить, мои заводы, что псинку на даче может повязать крупный кобель слушать не хочет. Вот как мне её теперь переубедить?

  • В какую клинику ваша мама звонила ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, ну что за глупости! Что за левая клиника? Недержание бывает, как правило как раз у больших собак.

  • Да, я то как раз все знаю, но мама теперь меня слушать не хочет, говорит им-то выгоднее было сделать стерилизацию, денег срубить, типа они такие хорошие ей все объяснили, а я такая плохая хочу невинного ребёнка под нож положить. Клинику не хочу называть мне там не раз помогали и у меня только положительные впечатления о ней, скорее всего там мёд.сестра какая-нибудь трубку взяла и наговорила в меру своей осведомленности. Думаю завтра туда сходить и поговорить лично.

  • Ну, тут же было немало материалов по пропаганде стерилизации. Наиболее наглядны, на мой взгляд- фотографии с пиометрой- не для слабонервных! Ну, и диаграммы- сколько от одной нестерильной пары в итоге может появиться потомков...

  • В ответ на: О! Помогло! Спасибо, Катя!!!
    Сегодня утром тыкнула в экран телефона и все темы выстроились по алфавиту, кликаю еще раз в заголовок получаю обратно по алфавиту...пришла домой,открыла компьютер, и давай методом тыка исправлять, нашла!
    читаю беседку, и оказывается я не одна такая))) такая умная)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Моей маме, которая пришла с твердым намерением кастрировать своего 6-летнего, заметившего всю квартиру, чихуашку, в небезызвестную клинику (выбрала по признаку "близости" к дому), врач на приеме посоветовала не делать глупостей, т.к. это у него уже поведенческое и метить не перестанет. Порекомендовала зубки собачке почистить. В итоге кастрировали кобелька в ЦВК, у Натальи Владимировны, которая сказала, что 100%-й гарантии нет, что метки прекратятся, но в нашем случае, т-т-т, метить перестал. Мама на седьмом небе от счастья, говорит, ну почему же раньше этого не сделала, все "жалко" его было.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот и я не могу понять зачем ветеринары отговаривают от стерилизации животных и в таких черных красках описывают минусы стерилизации. Моя мама теперь отказывается даже читать статьи о стерилизации, которые я ей из интернета распечатала. Я столько разъяснительных бесед с ней до этого провела, мама была настроена на операцию, а теперь я даже не знаю что делать, скоро начнется дачный сезон и боюсь не уследят они там за девочкой. Убеждаешь человека, разъясняешь, а потом "профессионал" пару слов по телефону сказал и вся пропаганда на смарку.

  • А вы уговорите ее сходить на консультацию к грамотному врачу. Пусть именно врач объяснит, аккуратно и грамотно, плюсы стерилизации и последствия "нестерилизации", заодно познакомится с врачом, проникнется доверием. У нас лично так было, мама сначала сходила на консультацию, они все обговорили, все нюансы, что нужно будет делать после операции, за чем следить. Это тоже важно, т.к. боятся ухода в послеоперационный период, не зная, что может потребоваться, хотя моя мама в свое время и ставила по 9 уколов в сутки больной энтеритом собаке, тем не менее :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Была свидетелем того, что на Горском консультировала по телефону администратор. Позже ее уволили. Ооочень интересные вещи говорила! Я теперь прошу дать к телефону врача или приезжаю для предварительной консультации сама.
    Еще один момент: не все умеют оперировать. Могут отговаривать и еще по причине не дать заработать денег тому, кто умеет.

  • Лена привет! Я догадываюсь в какую клинику ходила твоя мама. Да, там именно такое отношение к стерилизации собак. Мотивируют правильно, зайди сама поговори. Хозяйскую собаку рекомендуют стерилизовать только по мед показаниям. Они правы, ведь это хозяйская домашняя собака и хозяева обязаны знать когда у нее течка и заботится о том что бы она не повязалась. Кстати сказать кобелей прям рекомендуют кастрировать, у собак последствия не хорошие и поэтому убеждают хозяев заботится о соих животных.
    Нужно просто маме все это обьяснить, думаю она поймет и будет вести себя правильно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (02.03.16 12:04)

  • Форумчане! Прошу обратить внимание на флеш-моб в помощь подопечным Я Natalka

  • Попробуйте маме объяснить, что если она не уследит за собакой и ее повяжет кобелек крупнее ее,а это очень даже вероятно,то ее (собаку) ожидают тяжелые роды,точнее ,придется делать кесарево сечение,т.к. собачка разродиться без помощи врача не сможет и большая вероятность летального исхода. Сможет ли она на даче вовремя найти врача,который поможет малявке разродиться-мало вероятно,значит собачки у нее скорее всего не будет.И уже потом обвинять будет некого. Многие врачи неохотно берутся стерилить собак,но насколько я знаю в плане мелочи, наоборот очень хорошо объясняют все плюсы такой операции. В "Зоополисе" на мясокомбинате очень грамотная врач,она прекрасно объясняет все прелести вязки маленьких собачек даже собаками тех же размеров.
    А огород у мамы за время нашествия женихов пострадает и даже если они не смогут попасть за забор,то слушать скулеж под воротами тоже мало приятно,причем это будет длиться не день и не два,а месяц и днем и ночью.У моей красотки помню воздыхатель в 4 утра заявился.Сна как не бывало,ни у меня ,ни у собаки.

    Исправлено пользователем Ерошка (02.03.16 12:35)

  • Девочки, всем больше спасибо за советы, буду дальше убеждать маму, ведь на даче ей действительно не реально будет уследить за малявкой так как помимо собаки с ней на даче обычно живут как минимум 4 внука младшему 3 года, дверь практически не закрывается.

  • В ВК нам отдают корм для щенков , два небольших пакета Роялки и проплана .
    Очень нужна оказия с Чистой слободы на правый берег :help.gif:

  • К нам обратились предствители волонтерской группы Greenline front с вопросом, как можно помочь приютам. Сказали, что посещают академовский приют. Если где-то нужна их помощь ( при условии, если ребята проверенные), можно связаться с ними в вк.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Кто давал ссылку на акционный про план за 1800 - тому СПАСИБО! Заказали, купили.
    <п.8>

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Sawfish (02.03.16 22:01)

  • <п.8> А спасибо Кате87, она передала мне ссылочку для ПЖ

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Sawfish (02.03.16 22:01)

  • Кстати тот закончился, но есть пока Pro Plan корм для взрослых собак "Duo Delice" лосось и рис, 10 кг-цена 1 562 руб. Кому интересно, ссылку дам в личку.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я кстати тоже воспользовалась ссылкой,закупилась пропланом по акции для кошек.очень кстати оказалось и экономия существенная. спасибо тому кто поделился информацией.
    Уважаемые модераторы это не реклама-это экономия наших денег!

  • Спасибо, девочки!
    Мне, например, все равно какой магазин, если там можно купить по акции
    Пункт 8, предупреждение

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.03.16 21:31)

  • Для лечения собаки срочно нужен преднизолон. Его сейчас нет в аптеках!

  • Вера, вот, обзвони эти аптеки. Только поставь галочку где раствор.

  • преднизалон сейчас запретили продавать, его не могу даже сами фармацевты по своим каналам купить (

  • У меня есть преднизолон в таблетках, могу отдать

    Ангел Ласочка

  • Позвонила в первые по списку три аптеки - в остатках, по 1-2 коробочки, но есть :dnknow: Про рецепт в одной спросила - сказали и так продадут.

  • Вика,там в ампулах,а надо в таблетках! В таблетках нет в городе. Я Наталка предложила заменить аналогом Медопредом, но мне отдают стандарт 9 марта

    Исправлено пользователем Verys (03.03.16 14:17)

  • Ясно, обычно в инъекциях выписывают, поэтому их и искала:улыб:

  • У меня в аптеке есть преднизолон в таблетках. Вера Валентиновна, вам сколько надо?
    Можно сегодня забрать.

  • 7ого марта еду из цента (стадион Спартак) на Первомайку (ул. Герцена), если кому надо что передать-привезти, то пишите.

    Завел собаку-убери каку!

  • Девочки, кто-нибудь планирует ехать на передержку к Катерине58? Мне для собак надо кое-что передать. Сама привезу, куда скажите (правда вечером после 18, раньше не получается, либо на праздниках в любое время)

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • С огромной просьбой: у собаки на коже дрожжевые грибы. Есть ли аналог ветеринарного шампуня Нороклин Профи или человеческого шампуня Низорал. Пес крупный и пушистый, что бы выкупать необходим приличный объем. Возможно, кто то пользовался более бюджетным российским средством?!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Есть: кето плюс

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Микозорал.Стоит в два раза дешевле

  • Еще было чтото типа Себозол

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Подскажите, вроде как-то читала, самая лучшая схема лечения лишая у Иришка М, правильно?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ЦВК новый номер телефона 363-12-75, также можно звонить через комутатор 363-31-31 доп. 1367.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А старый не действует?

  • не действует

  • Я где то читала ,что шампунь для помывки разводится в небольшом количестве воды,потом этой водой и намыливают,тогда расход шампуня уменьшается. В принципе логично,ведь насухую собаку не намыливают.Я думаю,что грамм 100 воды и туда шампунь добавить ,взболтать и намыливать. С обычным шампунем пробовала,а вот с лечебным не знаю.

  • Возможно, будет после праздников.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Подскажите, вроде как-то читала, самая лучшая схема лечения лишая у Иришка М, правильно?
    Может кто-нибудь скинуть в личку именно эту схему, котенку поставили диагноз микроспория и кальцивироз, начали лечение в Ветлекаре, это у меня коллега подобрал котенка в частном секторе.
    Я направила их в Ветлекарь, но все-же, помня об этой схеме, хочу ее ему показать, а Иришку М уже давно на форуме не видно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, я тебе в ВК ссыль кину. Сама Иришке и напишешь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Соседка отдает две дубленки б/у: женская, зеленого цвета 46-48р, средней длины и мужская, пропитка , темносерая 44р. Можно для животных использовать. Кому интересно пишите в личку.

  • Отдам препарат Элькар

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • С наступающим 8 марта!!!
    Сегодня были в Икеи, тюльпаны 7 штук - 99 руб. за букет. Только сегодня такая цены, завтра будут по 249 руб.
    Может кому полезна эта информация. :knix:

  • У кого-нибудь есть кормящая кошка?
    Знакомая нашла в на помойке очередных завернутых в пакет котят, троих. Котята маленькие, только глазки открыли.
    Кормит пока из пипетки, заменитель молока купила - но если кто-то сможет помочь с естественным кормлением, было бы очень здорово!
    Телефон
    Показать скрытый текст
    8-913-942-53девятнадцать, Ольга.
    Скрыть текст

  • И я присоединяюсь с этим вопросом. Три котенка с помойки,завернутые в пакет,глазки открыты.

    Исправлено пользователем Verys (07.03.16 23:04)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: