Погода: 1 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
  • Внимание! Это подопечная Горприюта!

    Сегодня в 11-30 на ул. Киевская около дома 32 убежала собака. Черная, стриженная. Похожа на ризеншнауцера. На ней был красный ошейник. Собака не агрессивная, спокойная. Просьба посмотреть тех, кто живет рядом. Если увидите, то придержите, и позвоните по тел 8-913-075-07-35 Наталья.

  • Девочки, очень нужна помощь отвезти Филю и хозяев (у них нет машины, муж у меня в командировке) в Ветлекарь. У него пироплазмоз, не может никак поправиться, уже больше суток опять не ходит в туалет и до этого через день.:хммм:Маршрут Селезнева-Ветлекарь, прием в 21.30. Филя в машине едет спокойно.

  • В Матвеевке? Никаких.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, и де Вконтакте можно попросить автопомощь?

  • Можно и не в Матвеевке, но в ближних районах. Девушка на авто, свозить котика не проблема.

  • Попробуйте в Виктории записаться +79139165197, у них завтра операционный день. Из Матвеевки до центра минут 20-30 на машине.
    Уж куда надежнее, половина кошачьего населения там свои фаберже оставили:yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (31.05.16 14:29)

  • "Доктор Вет" клиника в Щ, врач Телятин. Сама кастрировала и стерилила два года назад кота и кошку. Все прошло норм.

  • Да, имхо, кастрировать можно у кого угодно. Я своих и в АВС кастрировала: Кузю у Ильи Николаевича (который и в Ветлекаре работает также), Сеню у Владлены Валерьевны.
    О Тарееве в Веге неплохие отзывы слышала.

    Подпись неразборчива

  • Для полу-парализованной овчарки срочно нужен алфлутоп. В аптеках цена конская. Может кто знает, чем можно заменить? Или у кого то есть остатки такого добра?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Да, имхо, кастрировать можно у кого угодно. Я своих и в АВС кастрировала: Кузю у Ильи Николаевича (который и в Ветлекаре работает также), Сеню у Владлены Валерьевны.
    О Тарееве в Веге неплохие отзывы слышала.
    Тань, не так всё просто. У меня подобранец погиб при кастрации в "Друге" на Шлюзе- точнее, до кастрации и не дошло- наркоз не перенёс... Со своими чуть проще- даже если несколько месяцев живёт у тебя- всё-таки проблемы со здоровьем можно заметить- хоть и не всегда. А с подобрашками... Надо, чтобы врачи очень внимательны были. Я вот Тишку-Мишку сначала хотела в "Алфею"- вроде поближе, и отзывы неплохие... Но потом поехали- таки на ВАСХНИЛ- в проверенную клинику.
    С Матвеевки, да при наличии машины- точно в город повезла бы. Как вариант- в "Альтернативу" к Черноморцу. Да, он- не хирург, но... Вот хочется верить, что хороший врач в СВОЕЙ клинике и команду подобрал соответственно

  • Подобрала кошку. Щупаю место, где обычно делают шов при стерилизации, прощупывается что-то типа шва. Как считаете, возможно ли такое, что шов прощупывается?

  • Вполне возможно. Смотря как давно стерилизовали, и как стерилизовали.
    Проверить можно с помощью УЗИ - но смотреть должен хороший врач, не всегда явно можно определить.

  • Наверное, проще подождать и надёжнее будет течка или нет?

  • Ну как вариант. Вопрос - сколько ждать? :улыб:

  • Таня,а попробуй в месте шва шерсть раздуть ,может и полосочку увидишь,я вот у своих недавно стерилизованных(3 месяца)еще чувствую внутри шовчик,и видно полосочку

    Загадочная...

  • Сегодня пусть она от блох избавится, потом попробую пузико подбрить и глянуть. Мы с мужем смотрели, такое ощущение, что там ещё и шёрстка не обросла так, как остальная шерсть. Или нам кажется.
    Надо звать экспертов)))
    Попрошу Лилю в гости заглянуть, у неё огромный опыт с кошками.

  • У Черноморца работает прекрасный хирург Ваганов И.Б. Нужно узнавать, когда принимает. Ценник у них конечно повыше, чем в Виктории.
    Я предложила Викторию, сегодня была у них, спросила - завтра примут. Думаю на машине - без проблем котея свозить в проверенные ручки хирургов:yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Девчата, Ирина, Лариса, Regуnа,Sventa, спасибо за рекомендации! :роза: :роза: :роза: Завтра всё расскажу девушке, пусть решает. У неё диплом в середине июня, а потом займётся котом. Подозреваю, что он у неё останется на ПМЖ, т.к уже месяц живёт и чувства проснулись.:смущ:

    Исправлено пользователем galkaredcat (01.06.16 00:10)

  • Конечно на машине-то можно и в город сгонять с котом. Я из Н.Е на маршрутке со своими ребятами в "Викторию "езжу, уже привыкла. Это кто как может.:yes.gif:

  • Ларис, да помню ту твою ситуацию. (Олино тогдашнее: "Маму за комп сегодня не пущу". Ежели не ошибаюсь и ситуацию верно запомнила, Тареев тогда либо оперировал, либо в его смену. )
    Но тут уж как знать... Просто и доктора не боги, даже самые лучшие из них. Да и сложности любые бывают, у подобрашек тем более.
    Мое право было, конечно, своих в ближайшую клинику тащить или не тащить. Но вот не пожалела ни разу, так уж вышло, что в АВС дефабержировать сносила. И Рыжика там же кастрировала (это давно совсем было, не помню уже, как девушку-доктора звали). А прежних моих котанов, еще давнее, одного Игорь и другого Ира, хозяева клиники "Ирбис", дефабержировали. Также хорошо всё прошло. На дому, причем, дело было.
    Имхо, от опыта врача многое зависит.
    Но никого и ни в чем не хочу убеждать. Лишь собственным опытом делюсь.

    Подпись неразборчива

  • Галя, ежели на машине (и нет проблем куда-то свозить), выбрала б Викторию, ЦВК или Ветлекарь.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Внимание! Это подопечная Горприюта!

    Сегодня в 11-30 на ул. Киевская около дома 32 убежала собака. Черная, стриженная. Похожа на ризеншнауцера. На ней был красный ошейник. Собака не агрессивная, спокойная. Просьба посмотреть тех, кто живет рядом. Если увидите, то придержите, и позвоните по тел 8-913-075-07-35 Наталья.
    Лиза дома!!! :yes.gif:

  • мегафон ...730 Мужчина ищет собаку в ч/д в Пашино , собака нужна чтоб гонять соседских кошек , потому что своя кошка нестерилизованная и коты задолбали все заметили . Было много собак , последние были тойчики , одна прожила 5 лет , а щенков в 4 месяца пришлось подарить потому что очень племянники просили . Были немцы , были дворняжки . На вопрос про клинику сказал зачем туда водить , это же дворняжка , она не должна болеть . Прививки ? зачем ? Чумка бывает , но это же лечится элементарно водкой с яйцом , да за 2 дня , так что прививки конечно ставить не будем.
    забыла добавить, тойчика усыпили в 5 лет , потму что какая то опухоль на шее была , оперировать не стали .

    Исправлено пользователем Я Natalka (01.06.16 11:29)

  • Спасибо, Регина! Буду настаивать, чтобы в надёжное место везла.

  • Знакомые отдают итальянский корм для собак средних размеров "Гемон". Пачка фасовки 20 кг, осталось примерно 18. Брали за 3100, отдают за 2000.
    Возможна доставка. Телефон дам в л/с.

  • Не актуально.

  • Тань, не вполне так- котик погиб у ветврача- женщины, а Тареев "напортачил" с Нюсенькой- 2 отрицательных момента в одной клинике... Но тут важно было другое- к кастрации нельзя относиться "легко"- да, операция не сложная, но тем не менее- наркоз и всё такое... Рада, что девушка готова прислушиваться к советам. Ну, и, конечно, наличие машины сильно облегчает жизнь. Хотя я, "обжёгшись" с "Другом", возила своих кисок на ВАСХНИЛ на маршрутке- пока Оля не купила машину.

  • девочки срочно нужна бутылочка с соской для щенка на время оень выручите пожалуйста

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Неспешно пристраивается вот такое чудо :heart:
    Очень маленького размера , 20 см в холке , вес 4 кг , как средняя кошка .
    Возраст 7 месяцев , есть прививки . Воспитан , приучен к 4 разовому выгулу .

  • Дорогие мои форумчане, у меня валятся подопечные. Все шикарные, домашние, но объявлений по ним нет, я разместила везде, никто их не ищет.
    Может быть кто то мечтает о таких?
    1. Мишель, фенотип брашевого сфинкса, маленькая, миниатюрная, ласковая, воспитанная, стерилизована, но боится других кошек, спрессует, дерется. В подвале кажется осталась еще одна такая, пока утекает, приходит кормится))) ждем-с.
    2. Ксюша, голубоглазая красотка. Независимая, не стрессует, гоняет всех! играет, ласкается, отлично знает горшок, беременная, записана на стерилизацию на субботу.
    3. Котик Денни. О нем были посты что сидит беременная кошка. Оказалось кастрированный кот, пришел ко мне вечером не боясь собак, вышагивал по полю, гордо задрав и распушив хвост. Ласковый, воспитанный, игривый и вечно голодный парень.
    В общем, может кто мечтал? Пишите, выбирайте.

    • Мишель

    • Ксюша

    • Денька

    • Денька

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Дени похож на Лаврушку , Лаврушка наш сидит полтора года ( , звонки от студентов из общаги или от дядек из частного дома мышей ловить (

  • Наташа, ты поддержать хотела? :biggrin:
    Если что, их 11 у нас, правда 7 на отдачу, но все равно кормить то нужно 11)) и это только в одном доме, еще есть в 2 домах кошки((( :безум: которых нужно кормить...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (02.06.16 23:43)

  • Лена, я бы забрала обеих твоих девочек, если бы была возможность. Они прекрасны! Парень тоже хорош)

  • Таня, спасибо! Мы сами от них глаз оторвать не можем, они и по характеру чудесны!
    Парень тоже! Он вообще смешной такой пузырёк))) Он у нас главный по тарелочкам! Жрет и жрет :злорадство:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (02.06.16 23:47)

  • :смущ:Очень хочется поддержать . Но написала по факту , сидит как вкопанный . Надеюсь Дени повеет больше !

  • Мне нет ни одного звонка по Мишель, даже не адекват не звонит. Поэтому даже не знаю, кому повезет больше.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наш парень тоже опустошает все миски. До него у меня никто из чужих мисок не кушал)))

  • У нас тоже такой первый парень. До него корм стоял в постоянном доступе, сейчас все убираем.
    А Денька смешно раздувается, ходит на цыпочках, важный такой))) от чашки к чашки, показывает нам, они ведь пустые!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Милли из этой темы очень нужен Превикокс 57 мг. Может быть, у кого-нибудь остался? Примем с благодарностью :хехе:

  • Лена, какие все красавцы! :wub1.gif: вот уж точно - мечта) А Ксюша, по-моему, фенотип невака, очень похожа, изумительной просто красоты кошка! :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, кто в Щ живет (Академ), посматривайте по сторонам, пожалуйста, у знакомой кошка потерялась...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И я хочу попросить, кто живет на МЖК-Плющихинском, поглядывайте Малышку (у Вики и Романа 34-го пропажа :хммм: )

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Прошу совета! На ул. Новогодней на подоконнике одной квартиры уже 3 недели живет рыжая кошка. Ей поставили лежак. Кошка беременная и уже на последнем сроке. Разговаривала с жителями этой квартиры. Они только ее кормят и больше никакого участия в жизни кошки не могут. Я уже не могу взять на себя животное, но помочь надо. Для начала стерилизовать и дождаться снятия швов и выпустить... Кошка ласковая и редко бывают рыжие кошки. Прошу совета.

  • Нифигасебе ! И в правду редкое явление . Может стерилить и сразу в пиар ? А там вдруг повезет и за 10 дней передержка найдется ?

  • В Марусино только что к воротам частного дома привязали кобеля лабрадора с мисками, кормом и игрушками.
    Клеймо посмотреть пока нет возможности. Экстренно нужна передержка до выяснения обстоятельств.
    8-913-397-62-29

  • Даже в лихие военные годы люди не бросали своих питомцев, а сейчас экономический кризис повлёк за собой кризис в головах некоторых "любителей" животных. Уже пачками выкидывают.

  • В ответ на: Уже пачками выкидывают.
    А я смеюсь с мужем, спасибо, что не к нашему забору... :biggrin: и не к Алинкиному...хотя на меня вышли сразу, спасибо председателю :beee:

  • Да прознают и начнут к ваших заборам таскать, у нас народ умный, соображает быстро.
    У нас в доме дырку в подвал уборщица открыла для кошек бездомных (беседа с ней уже проведена, дырка заделана). Так что ты думаешь, иду, смотрю уже коробка стоит с тапками и миска со сметаной, в коробке явно котята были домашние, кто-то уже подкинул к дырке.
    Котят мы со старшей по дому искали по всему подвалу и вокруг дома, не нашли.
    Т.е. народ быстро соображает, куда надо тащить свою живность.

  • Маша, надеюсь, объявления расклеили?
    И еще. Там в соседнем доме много магазинов (ветаптека в том числе), рядом школа, через дорогу рынок + куча магазинов на Гер.труда. Пусть везде зайдет, с сотрудниками поговорит (вдруг кошечка забежит куда?).

    Подпись неразборчива

  • Какой кризис, вы о чем? Каждый второй на машине ездит, в кафешках сидят, телефоны крутые имеют... Даже в очередях за тухлой селедкой не стоят!:yes.gif:
    Одного звереныша боятся прокормить!:хммм: Это знаете, смотря как акценты расставлять и где!
    А пес -то классный, с вопросом в глазах: за что и почему? :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: