Погода: −1 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
  • Я уже выше писала о заболевшей нашей коше Лесе(лейкоз).:хммм:Вчера пришлось Лесю усыпить. :cray-1: Перестала подниматься,есть и реагировать на нас, нарастала одышка. Наша кошенька "сгорела за две недели".
    Конечно напишу про нее в другой теме, но может кто-то и здесь прочитает.

  • Соболезную вам :cray-1: Недавно совсем пережили подобное. Держитесь :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо. :роза: Всегда читала вашу тему и переживала за ребятишек, они такие славные!:бебе:

  • :роза: :роза:

    Подпись неразборчива

  • Светлана, сочувствую. Очень тяжело переживать потерю любимца, держитесь!

  • Девочки, кто может, разместите ВКонтакте и в потеряшке, а то я с телефона пишу, неудобно. Только что на родниках видела эту кошку, не смогла поймать. Кошка пугливая, не идет к рукам. Сиганула на балкон первого этажа, скорее всего ее выгонят оттуда. Может ищут ее, не похожа на бездомную. Пол точно не знаю, но по мордочке похожа на девочку. Мой телефон 8909-533-75-пять четыре , скажу точный адрес

  • Яна, я разместила ВК и ОК

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (23.05.16 22:19)

  • На среду есть очередь на льготную стерилизацию кошки в ла мурре на Богаткова. Стоимость операции 1500, время - 14 часов. Я уже не успеваю поймать свою кандидатку на стерилизацию.

  • Нужна помощь человека,живущего в Академе!!!! Надо сопровождать собаку. Помощь нужна с 14-00

  • Татьяна, спасибо!

  • В ответ на: Лоты без указания тем могут быть удалены без предупреждения.
    А что за обязаловка в распродаже сразу указывать темы? Бывает на момент написания поста о распродаже нет горячих тем. Или наоборот, у меня один раз так было - указала сразу в распродаже, куда будут перечислены деньги, пока продала - там уже нужную сумму собрали.
    У меня сейчас с распродажи лежат 700 руб, но пока горячих тем не вижу. Что теперь - перечислять в любую?

  • Варианты адресата в благораспродаже вы можете указать:
    - в тему по вашему выбору
    - в горячую тему или по вашему выбору
    - в тему ХХХ или по вашему выбору

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: - в тему по вашему выбору
    Нужно указать конкретную тему или можно так и писать - "в тему на мой выбор"?

  • Вика, деньги можно перечислять в любую из тем пристроя или ПЖ. Соответственно указать это нужно в теме благораспродажи.
    Никто не заставляет тебя перечислять сию секунду после продажи если ты хочешь в "горячую", а ее нет на данный момент. Главное чтобы вырученные деньги шли на помощь кураторам НГС, а не на другие ресурсы.

  • В ответ на: Нужно указать конкретную тему или можно так и писать - "в тему на мой выбор"?
    Если хочешь в конкретную значит так и пишешь, то есть указываешь ее название. Если хочешь в тему на свой выбор или выбор покупателя ,соответственно так и пишешь.
    Ничего не поменялось кроме того, что вырученные средства должны идти теперь только на помощь ФОРУМСКИМ кураторам.

  • Кать, про форумских было в предыдущем сообщении, а в последнем сообщении написано так -
    В ответ на: Лоты без указания тем могут быть удалены без предупреждения.
    Из него я понимаю, что нужно при выставлении лота сразу указать конкретную тему.

  • В ответ на: А что за обязаловка в распродаже сразу указывать темы?
    Для того ,чтобы было понятно на какой ресурс пойдут вырученные средства

  • Можно перечислить в общий фонд?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Тогда уж пишите не "без указания тем", а "без указания ресурса". Это разные вещи.

  • Конечно, ведь тема общего фонда не перестала являться форумской темой :dnknow:

  • В субботу утром еду в Академгородок и обратно в город, вся процедура состоится до 12-00 часов. Если кому-то нужно что-то передать туда или обратно - звоните или пишите. Номер телефона в профиле.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (24.05.16 12:26)

  • В ответ на: Ничего не поменялось кроме того, что вырученные средства должны идти теперь только на помощь ФОРУМСКИМ кураторам.
    А если у меня был на форуме Матисс, а теперь Ольга взяла его себе на кураторство и тему тут не ведёт, но по прежнему платит за передержку, за пиар, и т.д., то что, нельзя ей тут продавать свои вещи в пользу своему (бывшего моего) подопечному?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Тема же в Пристрое есть? Вот ее и указываете.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А если возникнет необходимость в благораспродаже в пользу своих личных животных ? Тем по ним ест-но нет.
    И сумма 100 % в темы ПЖ и пристроя или любая ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Либо заводите тему помощи своим животным, либо ищите другие ресурсы для продажи. На форуме и вне форума их предостаточно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отдам линолеум бу, 10 кВ метров. Ещё есть немного минеральной ваты, межкомнатная деревянная дверь, деревянный брусок 1 шт длина 2-2.5 метра. Подскажите, может быть какому то из приютов пригодится? Или форумчанам? Самовывоз, самовынос

  • Скоро мне для вольера нужна будет солома.Вариант с Ленинским рынком отпадает-вывозить не на чем и некому. Солома в брикетах для кроликов тоже не вариант-нужно много. Предложения на Авито все левый берег. Если кто-то может помочь-пишите лс. Спасибо.

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Добрый день! Отдам когтеточку ( примерно как на фото, плоская).
    Территориально нахожусь на левом берегу. Если кому надо - пишите)

  • Когтеточка забронирована!)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.05.16 23:05)

  • Что с этим можно сделать? Пожаловаться на Авито есть кнопка , но какую причину указать?

  • Не понятно, кто большое болен :хозяин или кошка?

  • Это уже не первое об'явление. Было где-то полгода назад с точно таким же текстом, но на фото был другой кот. Не хочется думать о совсем плохом, может развлекается так и в реальности не происходит такого? Мне трудно представить (даже страшно), что есть родители, которые воспользуются таким предложением. :безум:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Похоже все таки на спам, по России на Авито гуляют такие об'явления.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (26.05.16 12:09)

  • В ЧС
    8 913 ... 3 52 По котёнку звонила женщина, очень приятная сначала)) Когда разговор зашёл о кормлении, женщина сказала, что кошку будет кормить супиками, молочком и всем, что сами едят. На мои мягкие возражения начала хамить и бросила трубку.

  • В центре города, на улице, находится крупная собака (кобелёк, возраст около года), осталась после завершения стройки, не сегодня - завтра приедет отлов :хммм:
    Очень-очень нужна бесплатная передержка :help.gif: (платную никак не потянем), собака перспективная на пристрой , на охрану.

  • Позвонил какой-то странный тип по котанам. Путается в показаниях: ему нужен то котёнок, то взрослый кот, то сразу несколько котят. Хочет взять животное своей девушке 19 лет (самому звонившему 27). На просьбу, чтобы звонила лично будущая хозяйка, отвечает, что сам и будет хозяином. Но тут же заявляет, что всё необходимое для кота будет покупать мать девушки. Обещает хорошо кормить и лечить, только если полюбит это животное. А если что-то пойдёт не так, кот отправится к бабушке в деревню, тем более такое уже неоднократно случалось. Посоветовал мне найти "хорошего мужика", а то я выгляжу домохозяйкой, которой нечем заняться. Очень активно пытается выяснить личные данные: фамилию, место жительства, работы, нахождение в данный момент. Готов забрать кота нувотпрямщас.
    Номер заканчивается на 0579, зовут Владимир. Может придумать другую легенду для убедительности.

  • Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • очень понравилось про учет пчел. Как их чипировать будут

  • Думаю что по пчелосемьям, только матку. Она одна в семье.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Может быть у кого нибудь есть телефон Kesha_20 или знаете как с ней связаться ?

  • Мальчики и девчонки, проживающие, бывающие на МЖК смотрите по сторонам, может увидите пса тигрового окраса.:смущ:

    Объясню ситуацию: в 2012г. я была куратором пса Дика (потом он стал Болто) вот наша тема
    пса мы пристроили, но так получилось, что хозяйка в 2015г. легла в больницу и пса отдали к родителям мужа временно, но там дальше началась мутная история и родители толи отдали пса, толи он сбежал, вообщем не понятно, в течении года хозяйка ищет пса и я подаю объявления, вот к примеру с фото тынц
    правда фото у нас вот только такие :хммм: и не теряем надежду.
    Сегодня утром в контакте увидели следующий пост пес и похож и не похож, наш вроде темнее, но может со вспышкой фотали, может выгорел, вообщем сегодня пол дня провели там, но собаку не нашли, на наши распросы сказали, что три дня был, а сегодня исчез:хммм:
    Мы очень хотим увидеть в живую этого пса, а территориально очень далеко, а МЖК очень большой, мы сегодня там 4 часа ходили, если увидите, то дайте знать где и когда. Мой тел. есть в объявление в ссылке, можете писать в личку.
    Заранее огромное СПАСИБО!

    • фото из контатакта

  • Отвечаю на свое сообщение, не актуально уже, это не наш пес и вообще это девочка.

    Мы оставляли телефон жильцам дома и мне позвонила женщина, что собака опять в подъезде, мы сорвались туда, но пока с Ленинского доехали собаку уже выгнали, по дороге позвонил мужчина, что видит ее за домом, он нас дождался и мы пошли смотреть. Если честно не знаю, что произошло с собакой за 2 часа пока мы ехали, так как нам все говорили, что собака добрая и ручная, нас она не попустила ближе чем на 3 метра, хвост поджат, хромает на лапу, похоже, что ее побили, дали ей сырую говядину + влажники, от еды отказалась, хотели ее поймать и отвезти в клинику, так как состояние у нее не очень, но не смогли поймать, пробовали заманить в подъезд, она не пошла, вообщем час ее уговаривали, промокли до нитки и уехали ни с чем, собаку очень жаль и если ее удалось бы поймать, то взялась бы за нее, но ездить туда для прикармливания и ловли для меня очень далеко :хммм:

  • Ну и еще в догонку, удалось сфотать эту собаку издалека, у меня такое ощущение, что я где-то видела такую собаку в потеряшках, но фото не очень, уже темновато было и близко она нас не подпускала, может кто узнает?

    Собака очень высокая на лапах, купненькая, окрас тигровый с преобладанием рыжего, а на морде типа черной маски.

  • У знакомых сдается на длительный срок однокомнатная квартира в Железнодорожном районе. Можно с животными).

  • Срочно отдается котенок сфинкса! История мутная - кто-то кому-то подарил, а тому он не нужен, тому кто дарил тоже не нужен и тому у кого брали тоже не нужен, в общем бедный ребенок никому оказался не нужен! Сейчас временно живет на даче у людей приютивших его, но они готовы отдать его первым желающим.
    Котенок - мальчик, 3 мес., очень ласковый и спокойный малыш, любит спать в одеяле. С туалетом не понятно, сейчас там еще 4 кошки, все гуляют где захотят и он тоже, т.е. по территории дачи и в туалет на улицу ходит, в общем надо срочно приучать, а то привыкнет.
    Кто мечтал - налетай! :appl:
    Ну а если серьезно - срочно нужны руки или куратор для малыша! Привезем!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Теледва....007 ищет щенка в частный дом в Кольцово. Есть собака сука "старая" года два ей , может пять. Путается. Спрашиваю зачем вторую ? Говорит были три , одну отдали , одна потерялась. А третья старая. Щенка хотят кобеля. Спросила куда потом щенков девать будет ? Ответил по ходу дела разберемся.

  • Ко мне сейчас поступила информация, что во дворах на Связистов 119-123 завтра- послезавтра будет отлов, имеется неадекватная девушка, которая завалила жалобами.

    Так же есть угроза, что она свяжется с дохангерами, поэтому поберегите своих животных.

  • Ничего не понимаю, ну как такой красавец оказался никому не нужен((( Котик просто мечта! Лучших ручек ему. Жаль, не могу забрать такого красавца. Ой как жаль.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Ищутся владельцы, у кого есть кот фенотип русского голубого.
    <п.1> подробности в личку

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Sawfish (31.05.16 12:57)

  • Девчата, подскажите, где кастрировать кота жительнице Матвеевки? Девушка подобрала котика, старых хозяев не нашла, пока решает его судьбу - пристраивать или себе оставить, хочет его дефабержировать. Какая клиника из надёжных есть в том районе?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: