Погода: 28 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
  • Подскажите, только у меня так или нет(.? На планшете темы 2013, 2014 года в первых выскакивают. Уже несколько дней. На стационарном компьютере - всё нормально.

  • В ЧС.
    8 913..65 35
    Ищет для 4-летней дочки котёнка-девочку. Категорически против стерилизации, будут потом разводить котят и раздавать знакомым.

  • У вас слетели настройки. Вам нужно упорядочить темы по дате и времени. В списке тем нажмите на заголовок столбца Отправлено так, чтобы острие треугольника было вниз.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • По правилам хранения лекарственных препаратов:
    Прохладное место - до 20 С
    Комнатная температура - до 25 С
    Убирайте в холодильник на нижнюю полку, иначе активность действующего вещества сведется к нулю!

  • Приглашаю в закупку кормов для кошек и собак Monge и Gemon. Заказ формирую до пятницы, доставка в понедельник.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спасибо Вам за информацию о температуре хранения :knix:

  • Продублирую сюда еще у нас от лечения остались, продам по оптовой цене Нороклав 500мг, 20 таблеток и Байтрил 5% 80-85мл

  • А кто-нибудь общается с Татьяной, хозяйкой Дайна?
    Как она? Пропал человек куда-то, не сказав никому спасибо и прощай.
    Странно как-то...

  • Будьте осторожны. Звонит одна дама, представляется помощником приюта бердского. Мне звонила недели 2 назад, точно не помню. И по кому уже тоже забыла. Спросила, почему не отдаем в Бердск и Искитим кошек. Говорю, своих что ли там мало кошек. А вот уже , оказывается, что нет. Типа приют пустой,а рук много. И вот у нее есть на примете руки, которые могут забрать животное ( по которому она звонила). Говорю, я разговариваю только с потенциальными хозяевами. Она меня давай учить, что нельзя писать и говорить, что животные подобрашки, требования надо занизить, иначе никто не пристроиться никогда. Говорю, никого обманывать не собираюсь, сколько надо , столько и будет животное пристраиваться, гонки никогда не устраиваю. На том и расстались.
    Сегодня опять позвонила эта дамочка и "учила" Алену. Назвалась куратором кураторов. :безум:
    И так же предлагала пристроить ей подвального кота.

    Я думаю,что может брать животных типа себе, потом перепристроит. Будьте очень бдительны.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (26.04.16 21:50)

  • А номер телефона, хотя бы последние цифры?

  • ЛС

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Куратор кураторов :шок: Ой не могу,блин оказывается в зоозащите иерархия,ну вот понятно и выдала себя"приют пустой" :eek: Наташа,а как думаешь что надо то было реально дамочке?

    Загадочная...

  • Небольшое уточнение к моему посту.
    Когда она звонила мне, то представилась волонтером из Искитима, сказала, что тесно сотрудничает с Бердским приютом и в тот день она забирала оттуда последнюю кошку, что кошек там не осталось.
    Что у нее много желающих, а не все кошек отдают в область. И она еще часто это же писала в комментариях под фото в ОК.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Появилось на FB сообщение о потерянном щенке кане-корсо.
    Вдруг кто-то видел-слышал.
    /п.6/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (05.05.16 07:44)

  • Вчера нечто подобное выслушивала от мужчины,который объяснял мне , что с моими требованиями я никогда не пристрою животных и не надо пугать хозяев, и что я отбираю у кота шанс на хорошую жизнь, не отдавая его тем , кто звонит. То что кот с очень сложным характером его не волновало, главное отдать кота, а там уж не наши проблемы.А самое главное, что красивая и счастливая жизнь кота при такой отдаче гарантирована им лично.

  • Номер в ч/с

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Здравствуйте, может кто может помочь на время клеткой для собак(щенок, размера той примерно) ...

  • Очень жалко , прям слов нет .

    Вести - Новосибирск
    Скончался директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило
    Сессия Заксобрания Новосибирской области началась с минуты молчания в память о бессменном директоре новосибирского зоопарка Ростиславе Шило, который скончался на 76-м году жизни 27 апреля. продолжение

  • Внимание! В данный момент в Нарымском сквере отравились 2 собаки. Тяжелые....капельницы, переливание и т.д.
    Будьте осторожны!

  • Сегодня утром идя на работу, встретила такую собушку, мальчик, с салатовым ошейником и обрывком верёвки на ошейнике. Худенький, я с ним разговаривала, слушал меня и остановился, видно что потеряшка.
    Встретился мне в районе м. Студенческая.
    Может видел кто и знает его хозяев...

    В Потеряшке в ВК размещу позже, на работе некогда.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Очень нужна передержка, а лучше новый дом, для кастрированного кота (метиса британца). Котику около 2 лет, ушки отморожены. Может, кто-нибудь захочет взять котика? :улыб:

  • В ответ на: Сегодня утром идя на работу, встретила такую собушку, мальчик, с салатовым ошейником и обрывком верёвки на ошейнике. Худенький, я с ним разговаривала, слушал меня и остановился, видно что потеряшка.
    Встретился мне в районе м. Студенческая.
    Может видел кто и знает его хозяев...

    В Потеряшке в ВК размещу позже, на работе некогда.
    С месяц назад болтался в этом же ошейнике в моих краях. Тоже размещала в потеряшке. Все кого то будто высматривал. Но не подошел ко мне. Очень осторожный.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • На одной из строек строители привезли собаку , она родила щенков , думаю было больше , но осталось двое и они уже выросли . Стройка закрывается . собаку наверно опять перевезут , а вот ее потомство останется.
    Знакомая спросила что делать? Я сказала фотать , пристраивать с места . Скинула мне фото и я обомлела . Собаки красавцы , думаю что пристроить их вполне можно . Тем более они вполне ручные .
    Может быть кто заинтересуется такими необычными тигровыми песками ?
    Завтра она пойдет на разведку , спроси у рабочих какие планы у них на собак . На третьем фото собака-мама , обычная дворняга .

  • В ответ на: Тоже размещала в потеряшке. Все кого то будто высматривал. Но не подошел ко мне. Очень осторожный.
    Наташа, а никто в ВК не отозвался? Ко мне подошёл и сел напротив, я с ним говорила, доставала телефон, и он решил побегать, наоборот, такой мне показалось, общительный, да-да, прям в лицо заглядывает, как-будто ищет кого-то.
    Очень худенький в талии, жалко бедолагу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Всем доброго дня!
    У меня сильно болел пожилой пес, отказывали задние лапы. Проблемы возрастные. На этот раз его удалось поставить на лапы, хоть и не очень хорошо, но уже ходит сам, даже немножко бегает:улыб:. Но, думаю, только вопрос времени, когда все повторится, и, скорее всего, дальше будет хуже. К сожалению, никто не молодеет.:хммм:Хотим попробовать самим смастерить для него коляску. Посмотрели несколько вариантов в инете, муж думает, что с конструкцией справится. Может, у кого-то завалялась где-нибудь пара ненужных небольших колес?

  • В Леруа Мерлен в Меге продают колёса, средние, но насколько они хороши для коляски, сказать не могу, надо смотреть.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • И еще вопрос:
    ко мне случайным образом попала информация о двух собирателях животных. Одна бабулька в Ленинском районе якобы "пообещала умирающему мужу", что избавится от большей части своих кошек. Говорит, что семерых (в другом разговоре троих) может оставить себе, а бОльшую часть готова отдать. Не сознается, сколько у нее их всего. Бабушка неадекватная, несет что попало, говорит, что нельзя сообщать по телефону количество, так как прослушка работает и соседи на нее охотятся. При чем звонит кому попало - в милицию, в отлов, в приюты... Готова отдавать кому угодно, не заботясь об их дальнейшей судьбе. Только вопрос времени, в какой момент она попадет туда, "куда нужно", чтобы кошек ликвидировали. Готова запустить к себе, чтобы пофотографировали животных, которых хочет отдать. Возможно, есть беременные. Отвечает уклончиво, но рассказывает о "хороших котятах", которые явно родились у нее от своих котов и кошек. Хотела бы отдать именно котов, кошек оставить - без котов кошки не будут плодиться, а коты не будут метиться. Я даже не знаю, что делать с этой информацией. Понятно, что с бабушкой желательно провести беседу, что нужно стерилизовать ее животных, перефотографировать и пытаться от нее (если согласится потерпеть) потихоньку пристраивать. Но для меня это нереально. Это далеко. И я со своим количеством животных не справляюсь. Я не потяну еще одну группу животных.
    Подобная история в Дзержинском районе, только там по всем инстанциям названивают измученные соседи. И опять для меня - это другой конец света. Я живу на Шлюзе, рядом с Академгородком. Всегда стараюсь помогать посильно. Но эти истории - вообще вне моих возможностей. Что с этим делать?

  • Нет, Оксана, никто не отозвался. :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • С бабушками-собирательницами очень тяжело общаться, еще тяжелее взаимодействовать на предмет животных.

    Вам эту информацию просто сообщили, или просили совета, как действовать, или хотят, чтобы вы этим занялись?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В дзержинском районе возможно я бы могла сходить на разведку и уже исходя из ситуации решить смогу я хоть чем то помочь или нет . Но одной идти как то страшно , бабушки порой бывают неадекватны , если найдется поддержка , я схожу .

  • Да, меня просили этим заняться, потому что обязаны "принять меры", а животных жаль. А для меня - нереально! И пустить на самотек - ...

    Про Дзержинский - ничего не скажу, а бабушка из Ленинского звонила сама, просила забрать от нее животных.

    Исправлено пользователем max+rex (29.04.16 15:31)

  • Мой совет - не ввязывайтесь, как бы кощунственно это не звучало. Да, животных жалко. Но, бабушку-собирательницу морально тянуть - нужны нервы, как канаты. Не говоря уже про остальное.
    ИМХО

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я сразу вспоминаю Катю (Катьку-Катьку). Сколько она тянула бабушку, и та была адекватной. Итогу, всех животных та втихушку сдала в отлов.
    Я бы тоже не стала связываться.

  • Попробовать то стоит. Я так же боялась ввязываться, но смотрите мою тему 11 кошачьих мордочек. Там бабуля сама всех стерилизовала , просто не знала где и как это делать , да они у нее и не плодились , потому что котов она сразу кастрировала. А сейчас хочет молодых отдать , потому что не справялется , да и понимает что возраст уже . Мы решили всех до 5 лет пристраивать, остальные у нее доживают .
    Тут все зависит от бабули , если ей дать надежду , то может она поведет себя адекватно .
    Я бы попробовала съездить , а там посмотреть что и как .

  • Наташа, тебе повезло на бабулю. Но очень часто собирательницы кастрировать не дают, кошки у них плодятся, а если на что и согласные, так чтобы сразу у нее забрали. К небыстрому пристрою они не готовы, а то и вовсе "всех люблю, никого не отдам".

    Попробовать поговорить, конечно, можно для начала.

    А еще мне вспоминается вот эта давнишняя тема.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Согласна что повезло . Ну вот опять же про подвальных 30 кошек , Ольга конечно не бабуля ( только в этом году на пенсию вышла ) , но тоже повезло , сама ловит, сама стерилизует , выпускает обратно диких . Ручных пристраивать пытается. Тоже повезло что не свалила все на других .
    Просто я к тому , что не все бывают неадекватные .

  • Бывают, я не отрицаю. Но судя по этим словам:
    Показать скрытый текст
    говорит, что нельзя сообщать по телефону количество, так как прослушка работает и соседи на нее охотятся. При чем звонит кому попало - в милицию, в отлов, в приюты... Готова отдавать кому угодно, не заботясь об их дальнейшей судьбе. Только вопрос времени, в какой момент она попадет туда, "куда нужно", чтобы кошек ликвидировали. Готова запустить к себе, чтобы пофотографировали животных, которых хочет отдать. Возможно, есть беременные. Отвечает уклончиво, но рассказывает...
    Скрыть текст
    там уже могут быть проблемы - с соседями, с бабушкой, с кошками.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Подскажите, знакомый знакомых привез из Тогучина лису. Не знаю дикая или нет. Спрашивает куда девать?

  • Будьте осторожны, лисы переносят бешенство при покусах! Несколько лет назад мужчина умер в больнице от бешенства, тоже была лиса.

  • Вот зачем, спрашивается? Лиса- дикое животное. Да, в институте цитологии и генетики вроде как вывели "генетически домашних"- точнее, одомашненных- лис. Но- не в Тогучине же!

  • В ответ на: Подскажите, знакомый знакомых привез из Тогучина лису. Не знаю дикая или нет. Спрашивает куда девать?
    обратно отвезти.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот- вот. И выпустить в лес, желательно- в месте поимки.

  • Я этот вариант и предлагала, но там товарищ желает "облагодетельствовать" и лису и всех всех всех(

  • Самым "благим" и было бы - вернуть ее домой, обратно в тот же лес. И лиса счастлива, и людям избавление от ненужных проблем.

  • В ответ на: Очень нужна передержка, а лучше новый дом, для кастрированного кота (метиса британца). Котику около 2 лет, ушки отморожены. Может, кто-нибудь захочет взять котика? :улыб:
    Очень-очень актуально!!! Сегодня возвращают кота, забирать некуда. Придётся выпускать обратно в подвал. Платную я не потяну (сбор тоже, на Милли насобирать не могу). SOS!!! :help.gif:

  • Почему возращают кота, британца? Какая причина?

  • Не ужился со вторым котом. Второй кот его бьёт и не даёт ему спуститься с подоконника и т. д. Передержку нашли. Теперь надо дом искать. Котик очень хороший, ласковый и разговорчивый)

  • Доброго времени суток). Подскажите, где можно купить подешевле:о Дискус композитум 5 штук; креон 10 тыс единиц,20 капсул?

  • По поиску вот так:
    креон
    дискус композитум

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки здравствуйте.

    Недавно переезжали - нашла когтерез собакин (:хммм:) - никому не надо? Даром разумеется. Территориально Щ, работаю в городе в центре. Лучше ЛС.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: