Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • 05 февраля 2016 года (вчера) в подъезд подкинули котенка. На вид месяца 4. Очень испуганный. Чистый. Видно, что жил у кого-то. Помогите информацией, как можно пристроить котёнка.

  • Котейку лучше всего изъять из подъезда, иначе он может не дождаться помощи. Если дома есть животные, то его постараться изолировать.

    Напоить (водой), накормить. Осмотреть. Если есть видимые признаки нездоровья, показать ветеринарному врачу.

    Обойти подъезд на предмет поиска хозяев, расклеить объявления в подъездах своего дома и близлежащих домов. Обращать внимание на подобные объявления в округе, его могут искать.

    Фото разместить на Потеряшке. Хороши по отклику также объявления в группах соц. сетей.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не могу его взять домой. Кот сидит на одном месте. Я поставила ему коробку, с тряпочкой внутри, он не двигается сидит на одном месте. Объявления в соц. сетях дала.

  • Пробуйте искать передержку. Коробка это ненадолго, могут просто выкинуть с подъезда и нового хозяина он не дождется. Выбирайте хозяев аккуратно, берут для разных целей, не только на диван. Уточняйте когда выберете тел в черном списке. Объявления внутри подъезда развесили и на соседних ? Мог просто выбежать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кота подкинули в подъезд в пластиковой сумочке в пятницу, около восьми вечера. Кот долго сидел и не двигался. Днём в субботу он дошел до пятого этажа и забился в угол. В подъезде у меня есть незримые союзники. Они положили ему белое полотенчико маленькое и налили молочка. Сейчас я надела перчатки и хотела кота посадить в коробку, но кто-то уже это сделал и положил в коробку на мою тряпочку своё белое полотенчико.
    Спасибо Вам за советы. Я первый раз этим занимаюсь. Как мне искать пристрой? Пока я написала в группах ВКонтакте и в Инстаграм.

  • Молоко 4 месячному абсолютно не нужно, коровье и у малышей не усваивается. Или натуралка правильная ( если кто варить ее будет-можно посмотреть в разделе Здоровье и уход в полезных ссылках ) или нормальный сухой корм +обязательно вода. Лоточек +наполнитель. Но лучше поищите среди знакомых кто может временно взять, пристрой дело не всегда быстрое. Животных море, адекватных хозяев намного меньше (
    Размещение на Авито, ДО НГС, Зообарахолка кошки здесь же.
    Пиарные ссылки

    Если котик в коробке из под фА4, то точно не котенок, подросток.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Коту семь лет оказывается.
    Отвезла котика в ветеринарную клинику "Ветлекарь" на Красный проспект, 169/1. У кота воспаление десен и больные зубы. Удалили два зуба. Поставили укол антибиотика и обезболивающее. Кота замотали в толстую шаль, удаление он перенёс стойко и даже воспрял духом. Я его гладила после операции не переставая. Он очень послушный и трогательный.
    Отдала кота на передержку. Коту можно только влажный корм - желе или детское питание. Сильное обезвоживание. Не кастрированный. Через пять дней мне надо будет привезти питание и силикагелевый наполнитель.
    Мне нужна будет пластиковая переноска (если можно у кого-то попросить), когда повезу кастрировать.
    От блох профилактику ещё буду делать

  • Напишите район, в котором удобно взять переноску, что бы не мотаться о всему городу.
    Хорошо, что нашлась передержка ))) с кормом смотрите-если полноценное это только для малышей и наверно уж лучше детское мясное питание , так как и в корме с желе будут кусочки, а разминать их постоянно в кашу то же кому то нужно, тогда паштеты бебикет еще или если врач посчитает нужным РК рекавери

    Котик хорошенький, но выглядит конечно :not_i:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы территориально где находитесь?Когда повезете кастрировать?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (07.02.16 22:18)

  • вы большая молодец! спасибо вам за котеца.
    переноску могу одолжить (я в Калининском районе, на ул. Макаренко живу).

  • Кот на передержке в Академгородке.
    Я туда буду ему возить корм и что необходимо.
    Кастрировать буду у Тетерина О.А. в "Ветлекаре" (Красный проспект, 169/1).
    Дней через 14.
    Сейчас у него должно зажить место, где удаляли. Немного отойдёт от стресса.
    Пока не советовали мучить его. Врач сказал, что надо подождать, посмотреть, как он после удаления отходить будет.
    Поеду с переноской в Академгородок. Заберу его. Отвезу и обратно привезу.
    С девушкой, которая взяла его на передержку, буду обсуждать.
    После кастрации он же будет слабый, ему семь лет, как он перенесёт, не знаю пока.
    Сама живу в Центральном районе.

  • Спасибо!
    Попозже обсудим.
    Когда своего Дымка забирала, он весь извертелся. а новый кот вёл себя тихо, не царапался. Я привыкла, что Дымок очень подвижный.
    Пока нет имени у кота. Семь лет его же как-то звали... Не узнаю, как.

  • да, разминать кусочки корма некому, поэтому надо тщательно корм выбирать, я поняла, что сухой ему никогда нельзя уже будет, ещё надо зубной камень почистить

  • Когда все заживет в полости рта уже виднее будет, как кормить. Сухой корм можно размачивать , только не кипятком. Есть переноска , недалеко от м Студенческая.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Смотрите,где удобнее вам забрать,могу тоже переноску одолжить,если надо,могу наполнитель дать пакет 4 л силикагель.Я в районе пл.Калинина.Может подзаживет все,и будет кушать сухой.Еще бы неплохо анализы сдать,посмотреть как с почками и МКБ дело обстоит.

    Загадочная...

  • Спасибо за переноску!
    К сожалению, не смогу контролировать его кормление.
    Мне бы было приятно находиться с ним и выхаживать.
    Как девушка скажет, так и будет. Пока непонятно, что он любит есть, а что ему не нравится.
    Пока Дымок жил в квартире, где много курили, он ел плохо.
    Когда стал жить в помещении со свежим воздухом, у него проснулся аппетит.
    Как у этого кота с едой будет, непонятно, пока он худенький очень.
    Надеюсь, смогу его подкормить, распушить.

  • Спасибо за предложение по переноске!
    Да, силикагель нужен. Я бы забрала с радостью.
    Жалко, что сегодня не сдала анализы.
    Может, ему пока надо немного прийти в себя. Или лучше скорей анализы сдать?
    Есть ветеринарные клиники, в которых для бездомных котов скидки?
    Буду планомерно заботиться, с зарплаты откладывать.

  • А кастрировать где будете?,во многих клиниках есть льготная стерилизация,на анализы вряд ли сделают скидку(Попробуйте пока сдать мочу,а где котик жил,там где курили?Кот шикарный!

    Загадочная...

  • А где именно в Академгородке он на передержке? Я тоже живу в Академгородке. У меня есть пластиковая переноска. И машина. Я, как и все, далеко не всегда свободна, но по предварительной договоренности могу помочь с перевозкой котика. Вы хотите именно на Красном, 169/1 кастрировать? Это не очень сложная операция, может, где-нибудь поближе его кастрировать? Здесь же, в Советском районе, или в каком-нибудь соседнем. Не знаю, как сейчас, но в прошлом году клиника "Вега" (на Балтийской, 33, Шлюз. Недавно переехали, раньше были на Шлюзовой) тоже участвовала в программе льготной стерилизации "Все в твоих руках". Запись вот здесь: https://vk.com/club77658840. Приношу извинения, может и на НГС где-то есть запись по этой программе, но я знаю их адрес только "В контакте". Льготные цены, есть даже бесплатная кастрация/стерилизация, но только для подобрашек и по очереди. И хорошие врачи. И хорошее отношение. Я одну собаку бесплатно стерилизовала. Все было отлично.
    Я по разным причинам стерилизовала и кастрировала животных по этой программе в других местах, но от хозяйки одной из передержек, которая именно там, в "Веге", кастрировала/стерилизовала несколько животных, слышала очень хорошие отзывы, и о враче (не помню фамилию), и о наркозе. Переспрошу фамилию врача, которого она хвалила.
    Еще здесь, на форуме, хвалят клинику на ВАСХНИЛе. Может, и у них есть дни льготной стерилизации? Туда доехать гораздо ближе, чем на Красный.
    Если решите, что нужна моя помощь, пишите в личку.

  • Оля, ты большая молодец!
    Все правильно сделала. Котейку спасла :улыб:
    Льготные кастрации есть в разных клиниках, в том же "Ветлекаре" - нужно у них спросить когда. А вообще есть такой проект "Все в моих руках" - там можно записаться на льготную стерилизацию заранее, выбрать клинику.
    Вовсе необязательно, что он сухой корм есть никогда не будет. У меня кошка Бусинка совсем без зубов - ничего, только за ушами трещит (еще и у других кошков бессовестно подворовывает). Трудности возможны именно с откусыванием (т.е. с натуралкой, например). А так я думаю не будет проблем, когда заживут ранки от удаленных зубов и пройдет воспаление десен (если они воспалялись от зубов). Тут нужно наблюдать, как котик есть будет.
    С анализами можно сильно не торопиться, если в остальном у котика все в порядке.

    Исправлено пользователем Turboagregat (08.02.16 00:24)

  • Ну вот ,Леша познакомил с ТС)Я думаю,все же надо сдать анализы ,совместить с кастрацией.Ведь зубной камень и плохие зубы-тоже показатель проблем со здоровьем,почками например ,ТТТ.Ведь неизвестно,за что котика выставили из дома,может как раз проблемы с туалетом были((((

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (08.02.16 00:32)

  • Обкуривали Дымка, которого взяла 17 июня 2011 года.
    Он плохо раньше ел. Пока никто не видел, я кормила его на диване с ложки. Тогда он что-то съедал.
    Сейчас Дымок живёт там, где не курят и аппетит у него отличный.

  • Оля помогала нам с дежурством прошлым летом на кошачьей выставке в "Глобусе" :улыб:
    Совместить не знаю, наверное все-таки лучше сделать до кастрации - возможны какие-то противопоказания.
    Может быть из-за этого - мы уже никогда не узнаем.

    Еще по поводу кормления - можно пока давать котику паштет "Гурмэ", разведенный в теплой водичке. Теплая пища пахнет лучше, кошачий аппетит пробуждается от вкусного запаха.

  • Спасибо!
    Хотела в "Ветлекаре" у Тетерина О.А. 15 и 30 кастрирование стоит 700 руб.
    На такси везти кота из Академгородка туда обойдётся в 450 рублей.
    Туда, обратно будет 900 рублей.
    Поэтому, наверное, лучше рассмотреть варианты в Академгородке.
    Пока пусть кот в себя придёт. Сказали, посмотреть на его самочувствие. Может быть отказ от приёма пищи, угнетённое состояние, рвота, понос.
    Да, с анализами попозже.

  • Я бы так и сделала,посмотреть надо за поведением,как и сколько пьет воды,как в туалет ходит,и с кормом тоже правильно,разводить водичкой,лакать то сможет,сейчас отойдет немного,стресс пройдет и привыкнет.Мне кажется,кошки вобще не сильно по старому дому страдают,типа "нас и тут неплохо кормят")Дымок красавчик,и этот котик очень красивый,так что удачи ему!

    Загадочная...

  • Алексей, ну вот как в порядке здоровье, если врачи сказали сильно обезвожен ? Плюс неизвестно сколько голодал ? А более 3 дней голода именно для кошек критично по здоровью. Поэтому если есть хоть малейшая возможность, то сдать анализы. Плюсом, если 7 лет то уже всяко изменения идут. ИМХО, лучше поймать болезнь в начале , чем потом застать стадию не восстановления. И Гурме бы именно сейчас, в его состоянии здоровья точно бы не давала, как и любой бакалейный пустой корм-котику сейчас нужно усиленное аккуратное полноценное птание с витаминами и пр и по возможности передержки частое, но помаленьку.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Перед записью в клинике на кастрацию, прочтите отзывы, вроде и операция считается простейшей, но и тут умудряются накосячить, тем более здоровье котика неизвестно, а наркоз все-таки при кастрации будет. В Ветлекаре точно норм, на Горский 61 норм, В Виктории норм. по Веге хороших не слышала, да и с Академа сюда возят большей частью в клиники. Если нужна автопомошь. пишите и в своей теме и в теме помощь колесами и можно на Автофоруме , пишите маршрут время , откуда и куда . Если зарегистрированы на акорге то и там написать можно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Обезвоживание может быть из-за того, что котику было больно даже пить воду - я такое уже видел.
    Конечно, предыстория кота неизвестна, как и состояние его здоровья. Может быть все что угодно. Но я бы все же дал ему маленько отойти сначала, если не будет иных явных признаков серьезного заболевания - отказа от еды, апатии, рвоты, поноса и т.д.
    Можно вместо "Гурмэ" использовать например Роял Канин "Рекавери" - это будет лучше, но дороже.

  • Алексей, ну вот уже конкретный отказ от еды и пр..это уже не первичные признаки заболеваний, а минимум средняя стадия ( не берем банальный понос от несовместимости с какой то едой ) и по финансам потом минимум капельницы и если есть что лечить , обойдутся в разы дороже, чем хотя бы анализ мочи тест-полоской ( хотя он один в приличном виде то же не гарантия , но хоть что-то ) и стресс, который так же влияет на состояние- первый раз выставили за дверь, потом клиника, процедура и теперь передержка-сразу куча даже стрессовых ситуаций у кота ) И ты видел 7 летнего здорового подобранца хоть раз ? Кстати..тест полоску можно попросить /спросить на форуме здоровье и посмотреть мочу дня через 2

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Леш, ну ни гурмэ, ни рекавери ему нафиг не надо )
    гурмэ - ароматная пустышка, рекавери - поддержать основные функции тяжелому животному. ему надо что-то полноценно-питательное.

  • Хоть кот и подобранец, все же он бывше-домашний, вполне может быть, что кроме болезни зубов у него никакого криминала-то и нет. Ну и семь лет не такой уж прям возраст.
    Тут решение уже на усмотрение куратора - что в какую очередь делать.

  • Гурмэ Голд в маленьких баночках это премиум-класс корма (так же, как и РК), если я не ошибаюсь.
    Рекавери - потому что возможно он много съедать не сможет, а тут много и не надо.
    Какие другие варианты можно предложить?

  • я бы воспользовалась рекомендациями врача насчет детского питания. только я б котеночное детское питание дала.
    или размочила бы сушку.

  • Кстати,находила много информации ,что все же не следует детским питанием кормить кошек,но это отдельный разговор,я бы тоже к котеночьему склонилась ну или смотреть ,может вобще кашку с мелконарубленным мяском предложить,опять же ,зависит от возможностей и желания передержки.

    Загадочная...

  • у меня был случай - взяла на передержку новорожденного щенка и кормила детским питанием. очень ему плохо стало, врач сказала, что в питании для человечьих детенышей есть вещества, которые очень резко и очень плохо влияют на пищеварение животных. в том случае это была реакция на высокое содержание глюкозы. деткам в самый раз, а щенявку чуть ли не с того света вытаскивали.
    поэтому у меня пунктик на этот счет. сама не экспериментирую и другим не советую.

  • 7 лет не возраст ( мы не про старость как таковую же, у меня в основном по 16 и более лет кошки жили ) я говорю о том, что возраст приблизился к 8 когда идут определенные изменения в организме животного и не в лучшую сторону . Болезнь зубов то же имеет свои внутренние причины или причины неполноценного питания, еще учитывать стоит то, что 7 лет не кастрат ( и не важно поили его каплями или свободный выгул давали ) так же имеет гормональные изменения, вот это все в кучу сложить и я бы лично просто не рискнула необследованного нести на кастрацию. Конечно это дело ТС , что нужно, что не нужно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, можно попробовать и мясо индейки предложить, как более диетическое , перемолотое с овощами или кашей , все зависит от возможностей ТС и передержки еще

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На ВАСХНИЛе- если только через кого-то договариваться- знаю, Коптев для приютских собак недорого кастрации делает, но это по личному договору. Но там в целом клиника очень бюджетная, цены ниже и врачи хорошие. В "Веге" вчера была- они только переехали, и не знаю, делают ли уже операции- я была только в ветаптеке, а клиника, как мне показалось- ещё в процессе обустройства. Но, возможно, в глубине помещения уже и обустроились...

  • Ольга, Вы большая молодец!! :respect: :роза:

    обращаюсь ко всем, не забывайте, что КОТУ НУЖНО УДАЛЯТЬ ЗУБНОЙ КАМЕНЬ, это лучше совместить с кастрацией, не нужен ему потом дополнительный наркоз!
    поэтому неверное вариант со льготной кастрацией не очень то и подходит.
    нет, можно конечно записать его и на бесплатную кастрацию, НО потом ЕЩЕ РАЗ нужно давать котишке наркоз и платить за удаление зубного камня.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Моим зубной камень удаляли под местным слабым наркозом. Всё длилось 10 минут. Делали в Евровете у Дмитривой. За двух кошек (одной ещё и обломок зуба удалили) отдала 1600 руб.

  • Да, Инна - очень верное замечание :улыб:
    Тогда я бы порекомендовал обратиться к Любовь Сергеевне Казарцевой из ВетЦетра на Горском 61 - она и хирург, и стоматолог. Можно будет сделать одновременно и то, и то. Она же подскажет, как лучше действовать в данном случае.

    Конечно, с Академа на Горский везти - далековато будет. Но если акция разовая, ради такого дела можно и этот вариант обдумать.

    Исправлено пользователем Turboagregat (08.02.16 09:41)

  • по питанию - я бы подавала пару дней рекавери или бэбикэи паштет, а потом можно любой влажник нормального качества. не думаю, что у кота прям одни десны, а с влажником любой кот справится.

    помните, может, кошку Мусю, у которой были УЖАСНЫЕ зубы (сросшиеся от зубного камня по 2-3 штуки в один массив) и гнойный абсцесс, ей зубов удалили мноооого, еще и камень счищали - кушала Муся пару дней рекавери, а потом перешли на обычные влажники роял канин. Сейчас Муся ест сушку и влажник РК и живет себе припеваючи :live: Дай Бог ей здоровья еще на много лет! :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо большое за наполнитель!!!
    Очень благодарна!!!
    Кота назвали Луи.

  • Тема актуальна?

  • Да, кот Луи ищет хозяев.

  • Имеется в виду - нужна ли какая-то помощь?
    Новости? Вы собирались его кастрировать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Котик Луи кастрирован в клинике в Кольцово по программе "Все в твоих руках". По договоренности ему должны были еще зубки обработать, но врач сочла необходимым не только обработать зубки, но и удалить еще несколько, к сожалению.:хммм:
    Операцию котик перенес нормально.
    Также его возили на УЗИ внутр. органов и сердца. Ничего "криминального" не обнаружили, все в соответствии с возрастом (не идеально, так как не молоденький мальчик уже, но совсем не плохо). Посоветовали и дальше следить за здоровьем, за сердечком особенно.
    А вообще котишка очень хороший, славный такой мальчик, ласковый.:улыб:Он живет на одной передержке с моим Крисом.
    Я, как обычно, автопомощью "подрабатываю". :миг:Не так, чтобы все подробности, но в общих чертах ситуацию знаю.
    Если я правильно поняла (на чем не настаиваю), питается мальчик только влажными кормами, и не дешевыми. Куратору трудно приходится с его материальным обеспечением. Девочка очень переживает, что с таким рационом очень сложно найти нового хозяина для немолодого котика, и настрой у нее немного пессимистичный. Поддержите, куратора, пожалуйста! Ну, хотя бы морально.

  • А на сухой переводить пробовали? Экономичнее выйдет.
    Если так кормят из-за зубов, то известно много случаев, когда беззубые кошки весьма успешно питаются сухим кормом. Сначала его можно замачивать.

    Куратору, может, чего и посоветовали бы, если бы она писала в теме :миг:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Изида, а почему он кушает только влажник?
    Моей Мисс тоже по показаниям удалили все зубы, кроме клыков, она вполне нормально кушает сушку РК.
    Или он просто не хочет сухой корм, разбалован?:улыб:

  • Ой, это не ко мне, к ТС или к передержке. У меня нет столько знаний и опыта, чтобы я вмешивалась. Рекомендации врача ТС слушала, передержка по факту вносит свои коррективы. Я только слушала ТС, пока возила на УЗИ и на кастрацию. Она очень хочет помочь котишке, старается всем его обеспечить, но общие расходы на животных у нее стали вылезать за рамки возможностей, ну и как у многих с форума, семья не понимает, не одобряет, не поддерживает совсем. Ну и Настя (передержка) делится переживаниями по поводу всех ее подопечных (то есть не ее, а кураторских: она бесплатная передержка, по зову сердца), но в общих чертах. Сказали, что он может есть только влажник, я и принимаю это как должное. Даже и не думала, что может быть иначе. Но может, я ошибаюсь. Или информация, может статься, уже устарела.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: