Погода: 22 °C
15.0824...28переменная облачность, без осадков
16.0820...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Гнойный абсцесс. Нужна срочная операция.

  • у Женщины, забравшей подвальную Мусю, случилась беда. Вчера она позвонила мне и попросила одолжить переноску. У её родной кошки Муси разбарабанило щёку - мы вчера сходили в вет.центр на Горском, по результатам осмотра у кошки гнойный абсцесс (в рот сочится гной с кровью, снаружи уже начали образовываться свищи). Несколько дней назад она заметила, что кошка какая-то "грустная", а вчера вечером пришла с работы и увидела кошку с огромной надутой щекой и заплывшим глазом.
    Изнутри выглядит это все просто ужасно :not_i: Нужно удалять несколько зубов (врач, проводившая осмотр сказала, что много), зубы плохие очень у кошки, сказали нужно сначала снимать камень со всех зубов, все чистить, а потом уже решать, что оставлять, а что вырывать. Те зубы (1-2-3), где собственно и образовался абсцесс - точно подлежат удалению.
    Операция срочная, т.к. в непосредственной близости находится головной мозг, а кровообращение в этой области интенсивное, если не удалить и не прочистить образовавшийся карман - всё закончится воспалением головного мозга и заражением крови. Кошка возрастная, 10 лет. Галина очень переживает, перенесет ли кошка наркоз, но если не прооперировать - кошка точно погибнет, и скорее всего очень скоро....
    вчера откачали через щеку очень много гноя с кровью, когда надавливали слегка на щеку - то и внутрь ротовой полости активно сочилось содержимое.. в общем, скажу как человек, повидавший уже немало всяких нездоровых животных - ситуация хреновая....
    по стоимости озвучили примерно 10 т.р., у Галины таких денег нет, она в отчаянии.... Вчера она отдала примерно 900руб за прием, сегодня ей нужно вести кошку на рентген (рекомендовано 2 проекции по 500руб каждая) и оперировать кошку должны также сегодня. Операция в 13.30, по опыту, вет.центр на горском в долг не оперирует. у Галины есть только 5т.р.... Человек работает продавцом в киоске мороженого, поэтому конечно ее доход невелик.... у меня тоже денег нет совсем, чтобы помочь - все знаю про моих зверей...
    Галина не знает, что я прошу помощи на ее кошку. Хочется очень помочь этой женщине, т.к. она оказалась хорошим человеком, она взяла себе уличную кошку, обработала ее каплями, прислушавшись к моему совету, купила всех троим своим кошкам глистогонку, купила своим кошка роял канин сухой (прислушивается к советам по правильному питанию), а вот теперь еще такие траты предстоят.
    Она вчера дар речи потеряла, услышав такую сумму, сказала, что если не заплатит за квартиру, то 5 т.р. наверное наскребет. Занимать ей не у кого (по ее словам).

    по правилам форума на хозяйских животных можно собирать до 50% стоимости, прошу всех, кто может помочь хоть чем-то откликнуться! т.к. если кошку срочно не прооперировать, она умрёт....
    может кто-то приобретет что-то из моей распродажи!

    фин.отчетность по форме я предоставлю, в соответствии с правилами.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (13.10.15 10:19)

  • :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • скиньте номер карты в ЛС.. Немного смогу перечислить.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • 500р с карты 0372.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • спасибо! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, может, ей взять в Альфа-Банке кредитку? На 20-30 тыщ. Если ею расплачиваться, то беспроцентный период 100 дней. По крайней мере раньше так было.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • про кредит мы говорили.
    с ее уровнем дохода такой кредит не дадут, скорее всего, да и чем платить она его будет, у нее прям как у заядлого зоозащитника несколько месяцев за коммуналку долг.
    жалко кошку, и тетку жалко. просто она сказала, что пять тысяч НАВЕРНОЕ наскребет, если за квартиру не заплатит, и это было еще до рентгена. надеюсь, что всё-таки сумма будет не такой большой и что там не настолько все плохо. все зависит от состояния зубов в целом и от степени поражения мягких тканей.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Позвони Наталье Владимировне, узнай, сколько будет стоить у нее данная манипуляция. И лучше Натальи Владимировны не сделает никто, ты знаешь.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (09.10.15 16:58)

  • Наталья Владимировна только завтра будет в ЦВК,сегодня выходная

  • "Алфея"(Софийская 1/1) Врач Татьяна Михайловна, золотые руки. Проконсультируйтесь с ней, наверняка выйдет дешевле - она не дерет никогда три шкуры с хозяев.
    Я к ней шестой год вожу звериков, ттт, не верю во всякую фигню с кармами и биополями))) но с ней рядом даже самые бедолаги начинают очухиваться.

  • ну вообще-то ветцентр на Горском тоже никогда три шкуры не драл (и вообще это одна из первых клиник, предложившая льготную стерилизацию!)
    а езда за тридевять земель повлечет лишний расход сил, времени и денег.

  • Я не про кредит, а про кредитную карту. Это разные вещи.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я надеюсь вы в курсе, что кошке нужно прямо сейчас начинать колоть курс антибиотиков и капельницы для снятия интоксикации. вот прямо сегодня и сейчас.
    иначе она может не дотянуть до операции(((
    простите что лезу с советами. с деньгами негусто.

  • Инна, у моей подопечной кошки Леси была та же ситуация. Оперировали в ЦВК у Тетерина О.А. Думали, что придётся ампутировать глаз, так заплыла половина мордочки, из заплывшего глаза сочился гной с примесью крови. О.А. низкий поклон, он спас кошке глаз, ампутировать не пришлось, удалил больной зуб, поставил дренаж. Ездили несколько раз на перевязку и всё прошло. Сумма за операцию точно не помню, но помню, что не космически дорого было, что-то около 3- тысяч, если не ошибаюсь. Может кошечку отвезти к Тетерину?

  • Мне в клинике на Горском оперировали кошечку Бусю. У неё было вся десна в ужасном состоянии - опухла и гноилась, один зуб частично вывернулся, лимфоузлы стали как горошины, мордочка заплыла, язык вывалился... Кошка не могла даже рот закрыть, не то чтобы есть и пить, кошка к тому же была истощена из-за этого состояния.
    Нужно было удалять абсолютно все зубы, иначе никак. Чтобы дважды не отправлять кошку под наркоз, я принял решение заодно и провести стерилизацию.
    Получилась такая двойная операция. И она была проведена просто отлично. Оперировала Любовь Сергеевна Казарцева - огромнейшее ей спасибо за спасение Бусинки :роза:
    И по цене это вышло всего 6000 - за все.
    Так что достойные врачи и рядом есть.

  • Извиняюсь за молчание в теме, кончился интернет-трафик, а денег на телефон положить возможности не было.

    Мусю прооперировали в срочном порядке - уже на след.день после приема. Все прошло хорошо, муся себя чувствует тоже как ни в чем ни бывало, ттт.
    По стоимости операция обошлась вместе с рентгеном - 6000. Удалили много зубов, осьальные почистили. Так что можно теперь ей жить спокойно еще добрых 10лет :-)
    Сейчас я хожу ставлю ежедневно ей антибиотик в/м и обезбаливающее. И первое время рекомендовано кошку кормить рекавери. Во вторник вроде им нужно покахаться хирургу.

    Огромное спасибо всем, кто переживал за киску! И отдельная благодарность всем, кто помог финансово.
    Анонимный благотворитель
    elvalia
    InnesGirl - с моей распродажи, спасибо огромное Stavr45 за покупку штанов
    Alya NSK

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.10.15 10:14)

  • Инна, если благотворитель не хочет чтобы за его деньги отчитывались, то поступление в теме не указывается . Данные вопросы решаются не в теме, а при личном общении любым из способов.

  • Инна, на Горской 61 оперировали? У какого врача?
    Собираю инфу для себя на всякий слуслучай.

  • Да, на Горском. У кого не знаю - в листе приема наверное написано. Завтра отчет выложу, посмотришь на фотке.
    Сказали, что оперировать будет стоматолог.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ага, посмотрю, спасибо!
    Поздравляю с благоприятным исходом дела, молодцы! :agree:

  • Хочу от лица Галины поблагодарить всех благотворителей за ваши добрые сердца и за участие в судьбе ее любимой кошки! :respect: :роза:

    т.к. все благотворители отписались, что нет необходимости делать отчет по их взносам, то делать его я и не буду, но все документы предоставляю для ознакомления и считаю необходимым указать в теме тех, благодаря кому кошка Муся была обследована и своевременно прооперирована! :appl:

    Ladyjoe :heart: , Анонимный благотворитель :heart: , elvalia :heart: , Alya NSK :heart: , Stavr45 :heart: (спасибо огромное за участие в моей благотворительной распродаже!)

    Спасибо Вам всем еще раз! и низкий поклон!!! :flowers:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.10.15 10:17)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: