Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Джек. Чуду требуется помощь.

  • Как здорово (шепотом, ттт, чтоб не сглазить)))):yes.gif:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • 1000 Джеку на уменьшение долга. Г.Ф.

  • СПАСИБО! Получены.

  • Прошу прощения за задержку отчета, подсчитала прослезилась. На 6 апреля минус почти 54 тысячи. Сегодня был трудный день, завтра к 9 утра нужно быть у Козлова. Очень постараюсь добить завтра фото и наконец все выложить.

  • Период отчета: 28.03.2016 – 06.04.2016

    Остаток с предыдущего периода: - 42200,79 руб.

    Приход:
    – Ирина1703 – 500 руб.;
    – ИГФ – 1000 руб.;

    Итого приход: 1500 руб.


    Расход:
    – обработка швов, клиника АС Вет, согласно листу назначений от 28.03.2016 (чек 1, копия чека 1, лист назначений – документ 1) – 100 руб.;
    – окончательная оплата стационарного лечения, обработка швов, клиника Бэст (чек, товарный чек 2, лист назначений – документ 2, итоговый чек) – 10617 руб.;
    – ошейник Байер Форесто, защита от клещей и блох (чек 3, товар – фото 3, Джек в ошейнике Байер Форесто – фото 3_) – 2174,25 руб.;
    – обработка швов, клиника АС Вет, согласно листу назначений от 01.04.2016 (чек 4, копия чека 4) – 150 руб.;
    – обработка швов, клиника АС Вет, согласно листу назначений от 01.04.2016 (чек 5, копия чека 5) – 100 руб.;

    Итого расход: 13141,25 руб.

    Остаток на 06.04.2016: - 53842,04 руб.

    • документ 1 стр. 1

    • документ 1 стр. 2

    • чек 1

    • копия чека 1

    • документ 2

  • Документы к отчету за период: 28.03.2016 – 06.04.2016

    • чек, товарный чек 2

    • чек 3

    • фото 3

    • фото 3_ от 03.04.2016

  • Продолжение. Документы к отчету за период: 28.03.2016 – 06.04.2016

    • чек 4

    • копия чека 4

    • чек 5

    • копия чека 5

  • Итоговый чек по клинике Бэст за период 02.03.2016 - 01.04.2016:

    • итоговый чек

    • 02.03.2016 - прием, 05.03.2016 - КТ, 06.03.2016 -

    • 14.03.2016 - операция стр.1

    • 14.03.2016 - операция стр.2

    • 15.03.2016 - послеоперационный стационар

  • Продолжение. Итоговый чек по клинике Бэст за период 02.03.2016 - 01.04.2016:

    • 17.03.2016 - прием, 20.03.2016 и 21.03.2016 - стац

    • 22.03.2016, 23.03.2016 - стационар

    • 24.03.2016, 25.03.2016 - стационар, 26.03.2016 - обработка

    • 28.03.2016, 01.04.2016 - обработка швов

  • На Джеку на погашение долга 1000 руб.
    Показать скрытый текст
    С карты ****9959 Юлия Викторовна Е
    Скрыть текст

  • Получены, огромное СПАСИБО!

  • Период отчета: 28.03.2016 – 06.04.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вчера утром были на приеме у Козлова Е.М. Запланированное рентгенографическое исследование пришлось отложить, поскольку присутствие Козлова срочно потребовалось в операционной. Записались на субботу. Но Евгений Матвеевич успел осмотреть Джека и в целом остался доволен. Рана полностью затянулась, защитный воротник я сняла с него ещё в субботу, в нем больше нет нужды. Болезненности нет, кожа подвижна. Признаков, свидетельствующих о нежелательных изменениях нет, поэтому по результатам осмотра нам рекомендовано постепенное увеличение нагрузок. Медикаментов пока не назначено, возможно будут по результатам рентгенографического исследования. Джек стал заметно больше пользоваться лапой, но все еще неполноценно использует ее при ходьбе. Причин кроме дискомфорта от неподвижности сустава пока не выявлено, и есть основания полагать что таковых нет. Видимо придется создавать дискомфорт второй лапе, чтобы заставить пользоваться оперированной в полной мере. Лист приема выложу позже. Денег за прием с нас не взяли, в связи с тем что не было проведено запланированное исследование, которое отложено на субботу 11.30.

  • Если честно, не понимаю, зачем при таких минусах и расходах покупать такой дорогущий ошейник от клещей за 2180руб., когда можно купить Килтикс за 800руб. на среднюю собаку в закупке. Более чем странно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Джек и Мухтар, при весе в 30 кг и размерах с немецкую овчарку, далеко не средние собаки. При выборе средства защиты от клещей я консультировалась со специалистом в области паразитологии - Коняевым С.В. Из предложенных вариантов выбор пал в пользу данного ошейника, сроком действия 8 месяцев, поскольку все варианты капель гарантированно действуют лишь 4 недели. С учётом продолжительности сезона, обработка каплями обойдётся значительно дороже. Килтикс интересен с точки зрения защиты, но одно из его действующих веществ не безвредно для здоровья, которое и без того заметно подорвано. Нагружать заведомо ослабленный организм небезопасными веществами было бы действительно странно. Разумеется ни одно средство не даёт 100% гарантии, но лечить пироплазмоз гораздо дороже, поэтому я не считаю возможным экономить на средствах защиты, особенно заведомо не здоровых или ослабленных животных, не зависимо от того личные они или кураторские. Для меня во главе угла профилактика, а не борьба с последствиями.

  • А я и не говорю Вам, что надо НЕ одевать ошейник, что Вы мне про пироплазмоз объясняете. К чему это.
    Ну окей, Килтикс ошейник для крупных собак 70 см - 823,03руб., раньше, до Бравекто и Форесто, одевали этот ошейник, и все были живы и здоровы.

    <п.7>

    Кстати, 30кг. это средняя собака.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (12.04.16 13:23)

  • Сегодня были с Джеком на очередном приеме у Козлова Е.М., провели плановое рентгенографическое исследование. В процессе осмотра Джек впервые за все это время дал понять что боль он все же испытывает - боль в пятке. Результаты осмотра подтвердились рентгенографией, согласно которой позиционный винт большеберцовой и пяточной костей имеет некоторую подвижность, которая и является источником боли. Этот винт уже выполнил свою функцию, кости сустава срослись, и теперь его необходимо удалить, для того чтобы избежать патологических изменений в костях и окончательно избавить Джека от болевых ощущений. То есть Джеку НЕОБХОДИМА ВТОРАЯ ОПЕРАЦИЯ по удалению позиционного винта большеберцовой и пяточной костей! И нам необходима финансовая помощь! Операция назначена на среду 20.04.2016, ориентировочная стоимость - 10 тысяч рублей. Очень прошу помощи в оплате! :help.gif:

    • лист назначений 11.04.2016

    • лист назначений 16.04.2016 стр. 1

    • лист назначений 16.04.2016 стр. 2

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.04.16 09:35)

  • Может быть есть смысл по поводу этой операции проконсультироваться в другой клинике? У Тетерина? По лапам - он признанный многими специалист.
    Ну правда, в БЭСТе зашкаливают ценники (сам Козлов был озадачен после первой операции).
    Искренне сопереживаю с Вами, но если есть возможность с пятизначного ценника перейти на четырехзначный, стоит подумать.
    Второго голосования по поводу выделения из Фона денег вряд ли об'явят.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (17.04.16 00:45)

  • Тетерин лечил Джека с 15 января до 5 марта.

  • Я не хочу Вас ни в чем упрекнуть. Повторюсь, что Вам и Джеку я искренне сочувствую и буду помогать по мере своих возможностей.
    Просто хотелось бы понимать и избежать излишних трат.
    Перечитала тему - Козлова и БЭСТ с первой операцией выбрали "по ряду причин". Сейчас ситуация со второй операцией также должна быть сделана только в БЭСТе? Или есть альтернатива?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Поддержу. Если операция по удалению конструкции не такая сложная, как первая, то имеет смысл сэкономить. Тем более, что Тетерин - неплохая альтернатива. Другое дело, что при переходе пациента в другую клинику часто врачи отказываются вести дальнейшее сопровождение, так как не хотят нести ответственность за работу другого специалиста.

  • Мне бы очень не хотелось озвучивать причины по которым мы с Джеком ушли (и не вернемся) от Тетерина к Козлову, место работы которого не зависит от меня, а ценовая политика от него. Джек оперировался не в Бэсте, а у Козлова- акцент другой. Я не выбирала клинику, я выбрала специалиста. Равным образом повторную операцию будет проводить Козлов, в первую очередь как хирург уже оперировавший данную конечность, знающий индивидуальные особенности расположения кровеносных сосудов и т.п., и как справедливо подмечено "несущий ответственность за свою работу и конечный результат". Я не хочу чтобы возникла ситуация "кто шил пиджак?" Бегать от одного специалиста к другому, на мой взгляд, имеет смысл когда не устраивают перспективы, прогнозы, результат, когда предыдущий не дает шансов. Мы доверились Козлову и у меня нет оснований забирать от него пациента. И откровенно говоря, финансовая сторона вопроса сейчас меня волнует меньше всего. Меня волнует только конечный результат, за который предстоит очередная напряженная борьба ближайшие 2-3 недели.

  • Козлов на протяжении месяца после операции наблюдал пациента в динамике. Регулярно не только визуально осматривал, но и проводил определенные тесты на подвижность, чувствительность и т.п., соответсвенно кроме него ни один другой специалист не имеет полной картины о положении и поведении установленной конструкции. Тут одними рентгеновскими снимками для принятия решений не обойтись. Помимо удаления одного винта, в ходе операции вероятно будут укорочены еще два. Не факт что другой хирург, не видевший динамики, посчитает это необходимым. В общем там очень много нюансов, о которых знает только Козлов, следовательно ему и оперировать. Это вопрос решенный.

  • Светлана,вы совершенно правы,что не бегаете по разным врпчам.Вопрос денег сейчас очень актуален,Светлана завела группу помощи своим животным,так как у нее еще одна тяжелая собака на руках и слвершенно нет времени по оазмещению постов о помощи.Если кто то сможет плмочь с размещением ,пожалуйста гапишите мне ,у меня большой список групп помощи,но со временем не очень и .Светлана добавьте меня модератором,я помогу с группой.

    Загадочная...

  • Девочки, я задала вопрос ни в коем случае не в упрек ТС, а лишь для понимания ситуации.
    На лечение Джека деньги собирают благотворители (я не о себе и не о своей скромной помощи) и выделяют из общего фонда (а на Джека выделено было едва ли не половина денег фонда). Поэтому вопросы о стоимости не должны вас обижать.
    Решение, в любом случае, принимать ТС.
    Надеюсь на взаимопонимание :agree:
    Джеку - скорейшего выздоровления!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: