Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Джек. Чуду требуется помощь.

  • Когда мы встретились впервые, меня искренне удивило необъяснимое и нерациональное доверие этого уличного пса к человеку и его какая-то кошачья манера тереться головой о едва протянутую руку. И вот мы повстречались снова. Едва завидев меня издалека, он, как мог быстро, примчался ко мне, не обращая никакого внимания на препятствующему нашему общению мою собаку. Как мог быстро – на трех лапах. Уже привычно потеревшись головой о мою ладонь, он немного прошел вперед и буквально протянул мне лапу (заднюю правую :а\?: ), при этом жалобно поскуливая и давая понять что испытывает сильную боль, хотя это было видно невооруженным глазом. Пес не наступал на конечность, которая была к тому же сильно распухшей, особенно в районе скакательного сустава. Полноценно осмотреть повреждения в темноте, равно как и оказать незамедлительную помощь не представлялось возможным. Скрепя сердце, я решительно развернулась и ушла, пообещав себе и ему вернуться вечером. Уходила как могла быстро, при этом точно знаю что еще какое-то время он практически бежал за мной. Никогда раньше я не встречалась с таким поведением животного, которое целенаправленно и вполне осознанно пришло просить помощи у человека. На кураторстве, помимо Мухтара, у меня есть еще «хвосты», и брать очередное животное уже не просто сложно, или очень сложно, а скорее невозможно, в первую очередь по финансовым причинам. Но как отказать в помощи в такой ситуации я не знала. Вечером пес, которого и я, и Наталья Кирюшина, оказавшая неоценимую помощь, почему то сразу назвали Джек, был доставлен в Ветлекарь. По результатам осмотра, врач Тетерин О.А.: хромота по типу висячей конечности, отек скакательного сустава, на задней поверхности бедра две зияющие округлые раны 0,5 и 1 см в диаметре, отделяемого нет, рентген без отклонений. Диагноз – кусанные раны задней поверхности бедра справа. В клинике проведена обработка ран, введен антибиотик и противовоспалительный препарат, назначено лечение. Джек вынужденно оставлен на стационар на сутки, до поиска передержки. Передержка с мед уходом найдена, но ее стоимость составляет 4500 руб. в месяц и я просто вынуждена просить помощи в оплате лечения и передержки для этого пса. Пожалуйста, окажите посильную помощь Джеку!

    • в клинике

    • в клинике_

    • рентген

    • осмотр и обработка ран

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.03.18 03:45)

  • Я действительно не знаю как поступить в этой ситуации: подлечить и отпустить или пытаться сделать невозможное, просить помощи и пытаться найти ему дом и хозяина.

  • Дайте номер карты- постараюсь немного помочь. Нельзя обмануть такое доверие! Бедный пёса...

  • Выложите лист назначений в тему

  • Дайте номер карты, пришлю Джеку копеечку.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Здравствуйте, скиньте номер карты в ЛС.
    Какой песа чудный! Расхорошие-предобрые ручки ему!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Лист назначений. Клиника Ветлекарь, врач Тетерин Олег Анатольевич.

    • лист назначений

  • Поступления 20.01.2016:
    Ирина Юрьевна Н. - 200 руб;
    Юлия Владимировна М. - 150 руб.;
    Итого: 350 руб.
    Пес на передержке, по состоянию отпишусь на выходных, когда увижу динамику лечения собственными глазами. Не исключено повторное посещение клиники.

  • Как дела у Джека?

  • Здраствуйте. Помогу Джеку. Напишите № карты.

  • Поступления 21.01.2016:
    Лола3 - 300 руб.;
    Бенгалка - 500 руб;
    Итого: 800 руб.
    Огромное спасибо всем благотворителям! Ваша помощь и поддержка очень нужна!

  • поступление 23.01.2016
    Вячеслав Сергеевич М. 149,36 руб.

  • ренПериод отчета: 15.01.2016 – 24.01.2016

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.

    Приход:
    Наталья Кирюшина - 600 руб.
    Ирина Юрьевна Н. - 200 руб.;
    Юлия Владимировна М. - 150 руб.;
    Лола3 - 300 руб.;
    Бенгалка - 500 руб;
    Вячеслав Сергеевич М. - 149,36 руб.
    Итого приход: 1899,36 руб.

    Расход:
    - прием хирурга (Тетерин О.А.), рентген, обработка ран, препараты, сутки стационара, клиника Ветлекарь - 2416 руб. (документы об оплате на почте комитета);
    - препарат Бетамокс, защитный воротник, клиника Ветлекарь - 537 руб. (документы об оплате на почте комитета);
    - оплата передержки за январь 2225 руб. (расписка на почте комитета)
    -клиника Ветлекарь – 2907 руб. (чек 1, товарный чек 1, лист назначений – документ 1) (- повторный прием хирурга (Тетерин О.А., Томиленко Р.А.) 186 руб.,
    рентген тазобедренного сустава (465 руб.), приобретение препаратов: Превикокс 227 – 7 табл. (1140 руб.),
    хондропротектор Артровет (1116 руб.))
    Итого расход: 8085 руб.

    Остаток на 24.01.2016: -6185,64 руб.

    • чек 1

    • товарный чек 1

    • документ 1

    • рентген ТБС

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.01.16 12:12)

  • Здравствуйте, а как Джек себя чувствует, что доктор сказал?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • По состоянию Джека. Сегодня были на повторном приеме у Тетерина О.А. Показанием к этому стал сохраняющийся, несмотря на рубцевание ран, отек скакательного сустава и сильная хромота, которой по прогнозам быть уже не должно. Для исключения иных травм был сделан рентген тазобедренного сустава, не показавший каких-либо отклонений, который могли бы стать причиной хромоты. Ранее сделанный рентген скакательного сустава также был без отклонений. Поставлен диагноз артрит скакательного сустава, назначено лечение: Превикокс 227 мг – 1 таблетка 1 раз в день, хондропротекторы курсом 60 дней (приобретен Артровет), повторный прием по состоянию через 14 дней. Прогноз осторожный, причина воспаления сустава не ясна. Вот такие не утешительные новости. Я очень прошу оказать мне посильную поддержку в лечении этого пса, окончательно покорившего мое сердце! Еще никогда ни одно живое существо не смотрело мне с таким доверием в глаза! Лежа в неудобной позе на спине, в замкнутом пространстве рентгенкабинета, удерживаемый за лапы незнакомыми людьми, этот 30-киллограммовый гигант пристально и без отрыва смотрел мне в глаза и даже не шелохнулся. В тот момент казалось это было самое беззащитное созданье на земле, доверившее мне свою жизнь. Пожалуйста, помогите Джеку!

    • 24.01.2016 почти не наступает на лапу

    • 24.01.2016 раны зарубцевались, отек скакательного сустава

    • 24.01.2016 осмотр на подвижность сустава

    • Джек 24.01.2016, клиника Ветлекарь

  • Период отчета: 15.01.2016 – 24.01.2016 принят,спасибо. Документы получены.

  • Период отчета: 25.01.2016 - 31.01.2016

    Остаток с предыдущего периода: - 6185,64 руб.

    Приход:
    Evvylin – 500 руб.
    Итого приход: 500 руб.

    Расход:
    Итого расход: 0 руб.

    Остаток на 31.01.2016: - 5685,64 руб.

  • Завтра нужно оплачивать передержку 4,5 тыс. Очень нуждаемся в финансовой поддержке!

  • Период отчета: 25.01.2016 - 31.01.2016 принят,спасибо

  • Поступлений нет, передержка не оплачена, так как вчера в срочном порядке стерилизовала двух кошек

  • Но самое ужасное, что нет никакой положительной динамики по результатам лечения, Джек по прежнему не пользуется лапой(( В воскресенье или даже раньше нужно ехать к Тетерину. Не исключаю возможность показать пса другим специалистам, поэтому придется распечатать рентгеновский снимок, что тоже не бесплатно

  • Поступление 03.02.2016: Екатерина Александровна М. - 500 руб.

  • Фин помощь по прежнему актуальна, на оплату передержки за февраль необходимо ещё 4 тыс., в выходные едем на прием к Тетерину.

  • С карты ***1040
    200 руб.

    Выздоравливайте!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Пришли. Огромное спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: