Погода: 21 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • В основном да, противники стерилизации, что типа ну пусть подрастет, а там видно будет, мне эти видно уже видно и поэтому их отметаем :yes.gif:
    Если честно, то закрадываются мысли подождать пару месяцев простерилизовать ее и потом пристраивать, но пока эти мысли отметаю и ищу нормальных хозяев, во вторник прийдут ее смотреть люди которые за стерилизацию, мне сразу понравился подход, что парень на мой вопрос о котятах сказал, что она подкидыш, генетика неизвестна, какие котята, да и возиться и переживать за них он потом не хочет, предыдущая кошка умерла в 18-ть лет, была стерилизована, прививали каждый год, кормили роялкой, на окнах укрепленные сетки чтоб ребенок и кошка не смогли выпасть, один минус у них ребенок 3-х лет, поэтому и буду смотреть на них и ребенка.

  • Лиля, ты забыла написать, что у тебя еще 2 кошки на передержке. И подбить итог, сколько всего :biggrin:

  • Подобью итоги по нашему хозяйству, а то так понимаю в теме уже путаница, начну по мере прибывания.

    1) Кот Тыдыщ - бело-рыжий, возраст 1,5-2 года, кастрирован, кот подушка, безобиднейший добряк.- у сестры;
    2) Котенок Василиса из темы -2 мес. очень энергичная девица, способная замучить всех, но в тоже время ласковая и мурчательная - у меня;
    3) Кошка Беляна - (куратор Лариса) у нас на передержке, красивущая кошка, но трусиха и в связи с этим есть проблемы с лотком, стерилизованная 1,5-2 года - у сестры;
    4) Кошка Марисоль (из подвала)- черепашка пушистая, 1-1,5 года, стерилизована, но с характером, плохо уживается с кошачьми - у сестры;
    5) Кошка Софа (из подвала) (сестра Марисольки) - гладкошерстная черепаха1-1,5 года, очень ласковая и обнимательная кошка, стерилизована - у меня;
    6) Кошка Жужа (из подвала) -1 год, стерилизованная, ласковая, ручная - у Ларисы после стерилизации, до этого была у Юли;
    7) Кошка Китти (из подвала) - дикарка, возраст 1 год, стерилизована -у меня;
    8) Котенок Адель (подкидыш в подъезд) -3 месяца, умница и красавица, очень ласковый ребенок, любит спать на ручках - у меня;
    9) Кот Бармалей (из подвала) - дикарь, возарст 1 год, кастрирован - у меня;
    10) Кошка Шуня (Шеба) (из подвала) - 1 год, стерилизованная, очень агрессивная к другим животным - у Оксаны:
    11) Кошка Зоська 1-1,5 года пока еще в подвале, пока в в планах забрать ее к сестре
    12) был еще Кешка, но пристроен :knix: .

    Вот так в этот раз у нас началась зима, 6 кошек + 1 кот остались не удел и под угрозой замуровывания, но это мало, благодаря тому, что все-таки все лето зачищали подвалы, то в принципе это по божески, в те года животных было гораздо больше, которые все погибли зимой:хммм:
    В этом году я сплю спокойно, так как замурованными никто не остались, правда теперь в тесноте :biggrin:

    Итого у меня в комнате 5 кошек + мои (Бася, Морис, собака Боня), у сестры в такой же комнате 3 кошкоморды + ее (Тришка и собака Еся) ну и плюсом будет Зоська так что веселимся, скучать некогда :biggrin:

  • Поступила денежка в размере 200,00 руб. от Бенгалка. Большое СПАСИБО!!! :flowers:

    Исправлено пользователем Liliy76 (24.11.15 22:26)

  • Сегодня уехала в свою семью Адель.
    Если честно, то я собиралась снимать ее с пиара, прививать, стерилизовать и потом пристраивать, так как по ней с субботы вечера было более 30-ти звонков и только 2 нормальных, а остальные блин мичуринцы-селекционеры :tease: И мне было очень страшно ее отдавать, но ее хозяева выдержали строгий отбор.
    У людей была своя кошка, которая прожила 18-ть лет, кормили роялкой, стерилизованная, привитая, живет собака уже 5 лет подобрыш, живут в своей большой квартире в Центральном районе. Насчет стерилизации сразу сказали, а иначе и быть не может и что котята и проблемы с ними им не нужны, сказали, что сами привьют и после вакцинации через месяц стерилизуют.
    Люди очень грамотные в кормлении, вакцинации, вообщем говорили долго и много и Адель я отдала со спокойной совестью.
    Мне уже прислали отчет, сказали, что постепенно ее переведут на Проплан, что она хорошо осваивается, покушала, но пока побаивается собаку, но не особо сильно, говорят, что через пару дней поди будет уже играть с ее вечно виляющим хвостом и прислали фоточки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: