Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Да, Лиля, все верно говоришь. Со временем, пришел к тем же выводам. Тут точно так же зависит от характера кота. Кастрация убирает половое влечение, ну и немного сглаживает "острые углы" в поведении. Вполне возможно, снизит склонность к побегам - но может и нет. Смотря от чего эта склонность - если от "любви" (очень часто это именно так), то безусловно котейко угомонится. Иначе - вряд ли, бывают такие бродяги по жизни, и дикошарость тут особо ни при чем.
    То, что они все гибнут в подвалах все равно, и причем жизнь их коротка - это везде так, подвалы не место для них. Котов не трогаю как правило потому, что нет места, нет возможности их забрать, и котят они не нарожают - вот и приходится брать сначала кошек, а котов по остаточному принципу. Такая вот печальная дискриминация.
    Если есть шанс дать ему иной вариант будущего - было бы очень хорошо.

    Читаю про художества твоего Бармалейкина... Лиля - у тебя ангельское терпение и дьявольская настойчивость :улыб: :respect:

  • В ответ на: Читаю про художества твоего Бармалейкина... Лиля - у тебя ангельское терпение и дьявольская настойчивость
    Согласна. Я бы его уже пристукнула :biggrin:

  • В ответ на: Лиля - у тебя ангельское терпение и дьявольская настойчивость
    Да нет, просто я жадина, все что мне попадает в руки это уже мое и мне жалко :biggrin:

    Знаешь иногда мне кажется, что он меня доведет до греха и собственноручно придушу, особенно ночью когда жутко хочется спать :biggrin: , а потом когда утром кормлю и смотрю на него остывши, то понимаю, что он не виноват, ему просто очень страшно и хочется на волю, где он знает, что он может всегда убежать, спрятаться, где ему все знакомо, к тому же я его забрала до морозов и он дуралей не знает, что его подвал закрыт, а на улице холодно, он еще не зимовал видать.

    Ну и умом я понимаю, что весной вряд ли я увижу его живым, а тут вроде уже и не чужой, столько крови друг другу попортили :biggrin:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.11.15 08:52)

  • В ответ на: Лёш, но ведь кастрированный кот вряд ли сможет постоять за себя в уличных боях.
    Татьяна, ты ошибаешься.
    У нас все коты кастрированы в подвалах, забираем их постепенно. Но есть один, который живет уже несколько лет. Если сказать, что кот боевой, это ничего не сказать. Он держит не только подвал своего дома, но и соседский. Он не разрешит поселиться другому коту доминантному в своем подвале, принимает только кошек, котят, молодых котов.
    В общем кастрация влияет только на физиологическую потребность, характер, она никак не меняет.
    Я не призываю выпустить кота, это решение принимать только Лиле. Терпение у нее и правда ангельское...
    Лиличка , удачи тебе, выспаться и отдохнуть...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да уж выспаться мне бы очень хотелось, вчера в автобусе стоя уснула и чуть не рухнула, так что уже как лошадь сплю стоя :biggrin: Спасибо за пожелания!

    Лена СПАСИБО за клетку и за кучу других нужностей! :flowers:

    Бармалея посадила в клетку, сегодня утром завтракала с ним на полу около клетки вареной колбасой, я и дочь не едим колбасу, так как доча у меня ее не любит, но пришлось купить для приучения котов.
    Так что вот сидим утром и я ему маленькими кусочками даю колбасу сквозь прутьев, он съел три кусочка, а потом повернулся ко мне попой и начал блажить опять :безум:
    Я не понимаю как ему это не надоедает, он сегодня опять орал с двенадцати ночи и до утра, потом я ушла на работу, он просто сидит и горланит, может вообще мордой в угол сесть и сидеть орать :tease:

    Вчера ходили Зоське укол ставить так у нее опять попа воспаленная и грязная, титьки все полные молока и похоже вчера ее не сосали, боимся как бы молоко не стало перегорать и что стало с малышами не ясно, найти мы их так и не смогли, вчера снова полазили по подвалам и опять безуспешно, не пищат, не шуршат :хммм:

    Сегодня утром расклеилась моя старушечка Бася, ее вырвало три раза и сходила жидко, чем меня озадачила сильно, не думаю что у нее инфекция, так как еще с месяц назад мне перестал нравится ее кал, вернее кал то был нормальный но запах изменился, добавился запах гнили и вот сегодня вот такая ситуация, я сама виновата погрязла в кошках и про своих забыла, все потом потом и вот потом наступил :хммм: Вспомнила что давно не давала ей мальпасту, может шерстью жкт забился :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: