Погода: 15 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Поняла теперь. Жаль что так конечно :хммм: Есть мысля одна - в личке напишу)

  • Вчера отвезли Жужика в клинику, ночь она пробыла в клинике и сегодня утром ее простерилизуют.
    Следующая на стерилизацию по плану Шеба, Оксана зовет ее Шуня, поэтому в дальнейшем и я ее буду называть Шуня.

    Сегодня котят надо обработать бродлайном, но финансы желают ожидать лучшего, так как вчера я разорилась и купила Феливей, так как надо как то решать беду с котом.

    Не знаю через сколько должен начать действовать феливей, но ситуация не изменилась в лучшую сторону, а наоборот ухудшилась, раньше этот Бармалей орал ночью без передыха, а пока мы бродились молчал под диваном, теперь орет круглосуточно, он постоянно пытается куда убежать, при этом прыгает, за все цепляется, роняет, ночью сиганул на холодильник, естественно не допрыгнул и падая переронял все возможное и невозможное (кувшин, сахарницу, стул, клетку с крысом), грохот стоял неимоверный в три часа ночи, надеюсь ребенок под нами не остался заикой, если честно, то я уже боюсь пересекаться с соседями, они правда и так со мной не разговаривают до сих пор после Шуни.

    Сегодня вечером буду его отлавливать и садить в клетку, он все равно орет дурниной не затыкаясь, что в клетке, что без нее, так хоть ничего рушить не будет. Сегодня зассал мне все: кресло, пуховик, подушку, плед, покрывало, школьную одежду дочери, дома вонь неимоверная :bad:
    Причем лоток он понял, это он видать так метит территорию.
    Если честно, то у меня большие сомнения насчет его возможной социализации, изучала подобные истории с приучением взрослых котов именно родившихся и выросшими на улице, т.е. дикими, а не одичавшими, исходя из написанного приучить можно частично, т.е. не будет тикать от человека, будет кушать с человеком рядом, возможно даже спать в ногах, но на это уйдет не менее 2-3 лет, а я что-то не готова к такому длительному проживанию в моем 12 кв.м. клоповнике, не знаю что с ним делать, знаю только одно, что он преподнес мне хороший урок, я больше никогда не буду ловить дичков, во всяком случае пока у меня не появиться жилье позволяющее социализировать их годами.
    Меня его ор просто убивает, сегодня посажу в клетку и завешу ее всю толстыми одеялами может хоть звук будет тише, я пытаюсь спать в наушниках с головой под подушкой, но все равно слышно.

  • Жужика простерилили, операция прошла в штатном режиме, она была беременная 6-тью котятами, так что хорошо, что простерилили, а то уже имеющихся выше крыши, а тут аж 6-ро :безум:
    Попонка которую мы привезли оказалась маленькая, что-то мы ее не дооценили, пришлось покупать попону, сказали ей что около года, но не старше, так что молоденькая совсем.

  • Тут, думаю, больше от характера зависит, чем от факта дикости.
    Есть подобного типа коты домашние - но приученные к выгулу и с характером, например из частников. Они не дикие, но в 4х стенах сидеть не будут. А будут пытаться сбежать, кидаться на стены, и громко (и вонюче :улыб:) выражать свое недовольство. Таких лучше конечно отправлять куда-то в более привычные им места - в тот же частник с более-менее приличными условиями.
    Приручить-то можно в какой-то степени, возможно даже полностью - а вот характер взрослого животного уже вряд ли переделаешь. Будь он хоть 10 раз домашним - может все равно на улицу рваться. Ну и конечно, вопрос затраченного времени и условий тоже очень важен.
    Как-то так :улыб:

  • Соглашусь, что характер это самый главный фактор, если сравнить кота с Китти, то та хоть и дикая, но по ней видать, что ее все устраивает, что тепло, еда, вода постоянно есть, да она не стремится к общению с человеком, но по ней видно, что перемены в жизни ее устраивают.

    А он в отношении человека возможно даже более перспективен в социализации чем Китти, так как еду с рук он берет, я два раза в день кормлю его именно с рук по кусочку, он берет, кушает, когда ест, то я потихоньку чешу ему между ушей, дело в том, что он орет чтоб его выпустили на улицу. Он не агрессивен сам по себе, хорошо ладит с животными, на меня кидается, но это по причине страха и это исправляемо временем, а вот жить в квартире наверно для него будет тяжко, все-таки проживание на улице сделало свое дело и он рвется на свободу.
    После кастрации прошла неделя, может с исчезновением гормонов он станет более спокойным, но у меня большие сомнения :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: