Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Вчера благодаря Татьяне (Нервотрепка) и группе "Все в твоих руках" удалось бесплатно стерилизовать Софочку, за что СПАСИБО Тане и группе! :flowers:

    Операция прошла в штатном режиме, вечером Софа уже кушала и ластилась, но она вообще замечательная кошка, тот кто ее выкинул не осознает какое счастье потерял.

    Теперь очередь Жужика, а там и Шебы, а заключительным этапом будет Зоська.

    Софа вчера вечером спит

    • нос (переносицу) разбила когда пробовали после стерилки

    Исправлено пользователем Liliy76 (17.11.15 08:11)

  • Лиля, а ты давала ему что-нибудь успокоительное? Стоп-стресс например, - хороший препарат, там в составе фенибут - это умеренный транквилизатор. Моя знакомая, у которой 50 кошек - его успешно применяет. Только давать его надо длительно, курсами - минимум месяц-два. Кот Баюн еще есть, но его и не предлагаю - смысла нет. Он на травах, легкий препарат, потому такому кодзилле не поможет. Может у него болит что-нибудь, голова например? Что ж он так орет-то?

  • Ничего я ему не давала, да и как ему это дать, если он меня не подпускает к себе, он может взять вкусняшку с руки если я ее сильно протяну, но если в руке что-то чего он не хочет, то он кидается, даже если он будет болеть, то лечить его я все равно не смогу, у меня в комплекте только две руки, а еще он так ловко плюется, что мне приходится лицо вытирать, метко у него получается :biggrin:
    Сухой корм не ест, я уже думала РК Calm подавать, но он ест только сырое мясо и влажники, вареное мясо тоже не ест. Кормлю два раза в день сырой курицей, пытаюсь это делать с рук, кормлю не досыта, чтоб охотней подходил, ну и чтоб сухой начал есть.

  • У нас Плюша плевалась нам в лицо также - первые 2 года)) Тоже дикошариком была. 2 года упорных ласковых действий потребовались, чтобы ее приручить. Понятно, что у тебя этого времени нет. Но СТОП-СТРЕСС реально помогает, я одной кошке Песушке его давала, когда припадки ревности у нее были -"дедовщину" учиняла. Помог))
    1-2 раз в сутки его дают, может хоть 1 получится-2 таблетки враз. Запеленать его туго может, дочь и сестра помогут подержать если - то вполне можно дать :yes.gif: мы Плюшу в свое время втроем держали. Одной тебе конечно никак :dnknow:

  • Да невозможно ему ничего дать и спеленать его не возможно, с ним даже врачи справится не могли, пришлось обездвиживать в переноске сквозь дырки и только потом доставать, сразу воротник после кастрации не одели, а когда вечером я забирала, то попросила одеть, сказали, что не смогут, так как он уже вышел из наркоза и дикий, на мой вопрос, а если вдруг лизать будет сказали, что привозить тогда и они опять обездвижут и наденут.

    Ты просто не представляешь его дикость, к тому же дочерью и сестрой я не собираюсь рисковать чтоб они без глаз остались, он же кидается в лицо.
    К тому же пока я его поймаю гоняя по комнате он передерется со всеми у меня и так собака его дерет постоянно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: