Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Оксана СПАСИБО, что отписалась по девчонке.
    Ты можешь назвать ее как хочешь:миг:
    Девчонка и в правду милая, хрупкая и совсем молоденькая, подросток, с людьми очень ласковая, я пробовала ее выпускать - идет спать на диван, но вот к животным ужасная агрессия, вызванная страхом.

  • Вчера вколола сыворотку (Виафел) Василиске и сегодня она отказывается кушать, один раз вырвало сухим крмом который ела ночью и один раз сходила кашецей, но сама активная, носится как конь, всех задирает, вот и не знаю это реакция на Витафел или она все-таки подцепила заразу :umnik:

    Адель кушает на отлично, температуры нет, сходила по большому отличной колбаской, играет по тихоньку сама с собой.


    Но меня сегодня беспокоит дикий кот, он дышит ртом как будто ему жарко, хотя дома прохладно, орет с четырех утра, он и раньше орал, но сегодня он какой то нервный и постоянно открытый рот меня беспокоит, такое ощущение что у него температура, но осмотреть его хозяйство и смерить температуру я не смогу, он швыряется на меня даже когда ставлю еду. Что с ним делать? Кто у нас хорошо работает из врачей с дикарями?

  • Наталья Владимировна.С моей дикаркой справлялась прекрасно)

    Загадочная...

  • Я уже думала к ней, но вроде котей успокоился малость, видать ему и в правду было жарко, поставила клетку на подоконник и он перестал дышать ртом.

    Решила пока понаблюдать за ним, ему видать надоело пять дней сидеть в клетке и он ломится на волю, вот и орет. По хорошему его конечно надо бы показать врачу, так как у него ужасное третье веко, у меня получилось только от блох ему обманным путем накапать на холку капли.
    Спать не дает бармалей такой, я только лягу орет, сегодня с четырех утра не сплю, пока не сплю, брожу молчит, думаю наверно выпущу я его из клетки, правда вот не знаю если он драться будет как буду опять загонять в нее, так что пока в раздумьях.

    Мне сегодня везти в клинику Шебу, Адель и Василису, она хоть и активная, но мне не нравится, то что ее сегодня вырвало 2 раза и два раза сходила кашицей, ну и аппетит у нее не очень, хотя вкусненькое ест, так что котей-бармалей подождет.

  • Свозили вчера компанию в кол-ве трех штук в клинику, сейчас расскажу о каждой:

    Шеба оказалась не подростком, а годовалой кошкой мелкой комплекции, с титьками у нее все нормально это результат вскармливания котят, котят она давно откормила, но они видать продолжали ее доить, если честно то я расстроилась, получается у нее где-то остались дети в возрасте 3-4 мес., но где неизвестно и откуда она сама появилась то же не понятно :хммм:
    На данный момент после недельного усиленного кормления Шеба весит 2,700 кг и сказали, что ее можно уже стерилить.
    Учитывая возраст, видать выживать ей приходилось тяжко и в жесткой конкуренции с животными, это объясняет ее такую агрессию ко всем видам животных, возможно стерилизация и сгладит характер, но пристраивать надо единственной любимицей, с людьми очень ласковая.

    Аделька - у нее не чумка, а кишечная инфекция, но не особо опасная, сказали проставить синулокс до 10 дней, гемобаланс, так как по анализам крови анемия, в целом она уже кушает отлично, активная, поправилась за три дня на 300гр. и весит уже 1,300 кг.

    Василиска - рвота вызвана видать, что чего то наелась, но это не удивительно, она то коробки рвет, то еще чего-нибудь лижет, да жует, но Е.В. заметила у нее сопельки и выделения из глазок, сказала, что возможно она носитель герпесной инфекции и то же сказала, что проколоть ее 7 дней синулоксом и анандином, но состоянии Василисы отличное, кушает, стул уже хороший, опять всех задирает и кусает, я не знаю когда она спит, у меня такое ощущение, что она постоянно скачет и ко всем привязывается и кусается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: