Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Вчера положили еду на окошко в подвал, на кис кис она все равно не реагирует, но через час еда осталась не тронутая, боюсь как бы не ушла рожать :хммм: но надеюсь, что просто где-то шлындала.

    А так же у нас очередное ЧП, зря я тут хвасталась, что расчистила соседний подвал, вчера обнаружилось, что он опять заселился, но это пол беды, все окна замуровали и остались дикая кошка беременная на улице и пойнтовый пушистый голубоглазый кот в подвале, они так и сидели по разные строны окна чем и привлекли внимание, беременная дикарка, а кот нет, увидел нас орет, в окно бьется.
    Почему решила что это кот, потому что месяц назад видела объявление на доме о пропаже такого, сегодня обошла те места где было объявление, но его уже естественно нет.
    Дырку мы с Ларисой им проковыряли, но гарантии, что ее сегодня не заделают нет, что с ними делать я уже не знаю :хммм:

    Так, что ловушка все равно нужна, если не ту так эту надо вылавливать :шок:

    Кота надо тоже изымать, так что нужны бесплатные передержки для кошки послеоперационная, так как они дикие прийдется выпустить назад и для кота на время поиска старых или новых хозяев.

    Времени катастрофически не хватает, как все это провернуть уже не знаю.

    Котят другой черепашки так и не можем найти, уже думаем что может они погибли или их мало, так как титьки вчера были полные молока, а еще вчера она нам принесла селедку с помойки и положила в ноги, причем мы думали, что может она котятам понесет и выследим в какой они кабинке, но эта дурында ходила за нами и постоянно клала селедку нам в ноги. У нее ужасное что-то творится в животе, газы и понос, вчера в еду добавили ветом.

    Извиняюсь, что пишу все в одной теме, но не охота заводить несколько тем :смущ:

  • Вера Валентиновна спасибо за котоловушку! :flowers:


    Я как ее привезла сразу в подвал поставила, ну начну по порядку, когда зашла в подвал то увидела нашу черепаху беременную, пока ставила ловушку она за мной наблюдала издалека, потом мы спрятались в другой отсек на пол часика, а когда выглянули то нас ждал сюрприз, к ловушке приближался кот, вчерашний замурованный в подвале соседнего дома, пришлось его пугануть.
    Ушли на два часа и вот спускались только что, ну могу сказать что боялась, что поймается кот, но попалась кошка, но увы не та :хммм: Эта чисто серая, но мне показалась тоже в положении, вообщем решила ее забрать и тоже простерилить, но она так билась в клетке, что вылетел штырек и она пулей умчалась от нас, я чуть чуть до подъезда не донесла.

    Вообщем урок усвоила, надо что то придумать с этой закрывашкой сзади, она не выдерживает вибрации от прыжков, вылетает, но это ладно я усвоила, но у меня возник вопрос, а как их доставать из ловушки, я вот эту серую которая сбежала не смогла бы наверно достать и посадить в переноску, она хлеще льва кидается, гудит, я прямо в ступоре как я буду их доставать из ловушки, а если вырвутся, то в комнате я уже точно не поймаю :безум:

    Увы, но в нашем подвале мне сказали, что тоже скоро закроют все подвальные окна, на данный момент открытым осталось одно, в принципе готовы потерпеть с этим окном и даже с одной кошкой, но если она не будет мешаться и плодить котят, но судя что там у нас оказывается проходной двор для кошек (сегодня троих встретила) это маловероятно, я прямо и не знаю что делать, все подвалы замуровывают, куда деваться этим бедолагам, ладно ручные их хоть можно попытаься пристроить, а вот что дикарям делать :umnik:

    Надеюсь что завтра все-таки попадется глубокобеременная черепаха, а что делать со сбежавшей не знаю, она такой стресс сегодня хапанула, что думаю и близко к подвалу не подойдет.

  • Да,ловушка для них стресс конечно.Катя Калиста показала способ,надо переноск поставить вплотную к дверце ловушки,и палочкой поднимать дверцу ловушки,она вроде внутрь открывается,чисто технически уже забыла,помню,что Катя лихо управилась с дикаркой.А так муж в перчатках пересаживал,страху натерпелся :шок:

    Загадочная...

  • Даже и не знаю, в теории все лучше чем на практике выходит, не хватает мне опыта, сегодня тренировалась, но все равно все как то коряво, но как говорится лиха беда начало :biggrin:

  • Поступила денежка в размере 700,00 руб. от tevS, СПАСИБИЩЕ огромное!!! :flowers:

    Ну, а теперь о состоянии дел на сегодняшний день.
    Утром в девять утра меня пустили в подвал, какое же у меня было разочарование когда я увидела пустую ловушку, а кошку рядом, гипнотизирующую еду.
    Начала подкрадываться к кошке, тихо разговаривая с ней, та естественно от меня отползать, в общем когда мы уже ползли по трубам она свернула не правильно и попалась в угол, но тут меня обуял страх, я же с голыми руками, я то думала ловушку домой принесу и тут уже будем вытаскивать.
    Потрясла пакетиком влажника, смотрю в глазах появился голод и интерес, достала маленько и стала на пальцах ей протягивать, в результате дотянулась до носа и положила рядом, она слопала, а я уже осмелела и стала ей меж ушей чесать, сначала она напряглась, а потом как кинется ко мне, давай пищать, мурчать, лезть обниматься, я обалдела, такого поврота я совсем не ожидала, вообщем мы без всякой ловушки поймались.
    Но блин она оказалась не беременной, я сначала подумала, ну все триндец окотилась, осмотрела пузо, титьки, но нет не кормящая, видать она тогда в потемках ползла на согнутых ногах и мне показалась, что она очень беременная, так как пузо до земли.
    Но на всякий случай обошла весь подвал, благо что он у нас не большой и без кабинок, малышей нет.
    Но теперь я в тупике, я то думала она дикая и беременная, и что я ее простерилю и выпущу обратно, а себе возьму окотившуюся черепашку с малышами, которых так еще и не смогли найти, а теперь все планы порушились, то что эту стерилить надо однозначно, но и как выпустить абсолютно домашнюю кошку, которая и так была в дичайшем стрессе все эти 1,5 мес. на улице, вообщем рука у меня не поднимется :хммм:

    Тут еще очередные арендаторы съехали и оставили подростка агутьку 5-6 мес. в подъезде, пацан, прошла мимо, сказала извини парень, но сначала девки, она в приоритете так как плодятся, днем мальчишку уже выкинули на улицу, сестра сейчас его забрала и уговаривает мужа приютить до пристройства, но тот пока ни в какую, да я его могу понять у них в комнате 12 кв.м. 2 их кошки+ собака, так еще две на передержке.
    Если вдруг у кого будут ручки на полосатика, то переведите на меня, пожалуйста, заранее спасибо!

    На данный момент выяснили, что имеются две кошки беременные, серая которая сбежала из ловушки, (сегодня на день ловушку поставила и надеюсь, что она поймается) и еще темная, вероятней всего черная, видели только ночью, надеюсь их выловить пока не разродились, но эти точно послеоперационной передержки будут отпущены обратно и сиамский кот, котрого мы размуровали, но сейчас не до него, сначала девки.

    Подбиваем итого по кошкам и котам:
    1 -родившая черепашка с малышами (которых не можем найти) - ручная;
    2 - черная пушистая (5-6 мес.) - ручная;
    3 - сегодняшняя черепаха - ручная;
    4 - котик подросток 5-6 мес. (выброшенны) - ручной;
    5 - сиамский взрослый кот - полудикий, пододичал видать;
    6 - серая беременная, котрая вырвалась из ловушки
    7 - черная беременная, с этой вообще сложно так как не понятно где именно она обитает.

    Ну и уже имеющихся на передержках у нас с Ларисой: Белая, черепаха (которая как я понимаю сестра сегодня пойманной), Тимошка у меня, т.е. еще трое и итого десять кошаков :шок:
    Так что от материальной помощи не откажемся :смущ:

    Простерилизовали только белую, в понедельник поедет черепаха, которая у сестры, сегодняшняя новенькая раз не беременная пока подождет, что-то она у меня подраскисла, не ест, не пьет, спит и тяжело дышит, но может это пока стресс, может жарко, наблюдаю, обработала стронгхолдом, так как блох море, к другим животным доброжелательна, даже не шипит, но зашла племянница и у нее в глазах появился ужас, она стала орать в клетке угрожающее, та вторая которая у сестры так же реагирует на племянницу, что нас еще больше убедило что они сестры, да и пришли они одновременно, обе кремо-голубые черепахи и обе ненавидят и бояться детей, видать имели опыт совместного проживания с ними :biggrin:

    Ну теперь малость фото сегодняшней новенькой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: