Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Отчет за период: 28.03.16 - 31.03.16г.

    Остаток на 28.03.16 - 1825,40 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    30.03.16 Прием в клинике + лекарство - 671,00 руб.
    Итого расход: 671,00 руб.

    Остаток на 01.04.16 - 1154,40 руб.

    В отчет не включаю, указанные в чеки Сульф120 (145,00руб.) и Фебтал (130,00 руб.) так куплены на других животных, в отчет вошел прием (400,00 руб.) и энроксил (271,00 руб.) так таблетки продлили, а они у нас закончились :смущ:

    • Чек

    • Копия чека

  • Отчет за период: 28.03.16 - 31.03.16г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • 31.03.16 поступила денежка в размере 1000,00 руб. на сберкарту , огромное спасибо! :flowers:

    Но кто сей добрый человек неизвестно, прошу отозваться чья денежка :смущ:

  • Беляна с Ледой подружилась. Носятся, выслеживают, нападают :biggrin:

    • Портрет с другом

    • Леда любуется бешенством Беляны)))

  • Красивая, не могу! Но никому не нужна, звонков нет.

    • Устала)

  • Бедяна шикарная!!!!!жаль у меня уже комплект полный,белена есть уже)а так бы и не думала,белые кошки необыкновенные,клянусь)))Таня какая Леда смешная стриженая))))

    Загадочная...

  • Ледочка ходила в шубе в пол. Уже не могла нормально играть. Как подстригли, стала очень активной, тут же подружились с Беляной. Очень смешно за ними наблюдать. Завтра Мисю тоже побреем, после операций у нее ужасная шубка((

  • А что Мисей случилось?

  • Зубки удаляли, опухоль вырезали. Уже всё хорошо.

  • Так и не отозвался наш тайный благотворитель, но все равно СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:


    В воскресенье (03.04.16г.) ездили дружную толпою в Евровет, Оксана везла Зосю, сестра Марисоль, а я Солли и крыса :biggrin: девчонки спасибо! :flowers: а то я с этой кучкой бы целый день каталась, туда-обратно, а так за один заезд всех свозили :смущ:

    Зоську и Солли возили на анализ соскоба из попы, Марисоль из-за глаза, так как у нее лопнул капиляр и весь глаз заплыл кровью, мы испугались за нее, но нас успокоили в клинике, тем не менее мы так и не можем понять где она так шмякнулась глазом :dnknow:

    Анализ кала пришел чистый у одной и у второй, есть небольшое наличие дрожжевых грибков, но кол-во минимальное и организм должен сам справится, но так как у них не справляется, то это говорит, что все таки имеется нарушение в бактериальной флоре тонкого кишечника. Врач сказала, что это не панкреатит, проблем с поджелудочной нет, это именно какое-то хроническое воспаление тонкого отдела кишечника, а чем вызвано уже не понятно, так как мы их, особенно Зосю уже пропоили различными антибиотиками. Сказали подавать Бактубтил и Интетрикс.
    Но Зося нас вчера порадовала хорошим калом и мы решили не давать ей лекарства, мы ее перевели на другой корм и надеемся, что просто ЖКТ так неспешно перестраивался.

    Солли сегодня опять сходила кашеобразно, но лекарство я еще не выкупала, Солюшка у нас сейчас впала в охоту, орет вторые сутки, да так гортанно, со всей животной страстью, стала сать где попало, вообщем девица хочет любви, а в итоге получает от аборигенов тумаков, атмосфера в доме из-за ее гона разладилась и теперь постоянный стычки, ходят подранными.
    Не понимаю я как можно жить не со стерильной кошкой, это же садомазохизм чистейшей воды :шок:
    Не успела ее простерилить, так как в ее случае нам сказали, что ее надо сначала привить, так как она переболела ринотрахеитом и кальцевирозом, но не знаю хватит ли у меня терпения :biggrin:

    Вчера простерилили Василису и Тутси, с одной нам девчулей очень повезло и мы ее простерилили по акции "Все в твоих руках" бесплатно, за что огромное спасибо девчатам из "Все в твоих руках" и Татьяне, это она нас записала :смущ: СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

    Теперь у меня не стерильные остались Солли и Глаша, но Глашка еще маленькая (2-3 мес.) надо начинать прививать, еще и время вакцинации моих подошло так что не знаю справлюсь ли, но надо привить Солли в силу вирусоносительства и Тутси с Глашкой так как маленькие и надо обезопасить, остальные подождут. На Стешу нам Татьяна дала денешку на вакцинацию, за что СПАСИБО! :flowers:

  • Отчет за период: 31.03.16 - 04.04.16г.

    Остаток на утро 31.03.16 - 1154,40 руб.

    Приход:
    31.03.16 Благотворитель (неизвестный :смущ:) - 1000,00 руб. :flowers:
    02.04.16 Благотворитель (Нервотрёпка) - 1000,00 руб. (целевое на прививку Стеши) :flowers:
    03.04.16 Благотворитель (Sawfish ) - 400,00 руб. :flowers:
    04.04.16 Благтворитель (Я Liliy.76) - 95,60 руб.

    Итого приход: 2495,60 руб.

    Расход:
    03.04.16 Прием в клинике + анализ соскоба - 950,00 руб. (фото №1,2)
    04.04.16 Стерилизация 1 кошки - 1700,00 руб. (фото №3,4,5)
    Итого расход: 2650,00 руб.

    Остаток на 05.04.16 - 1000,00 руб.- целевые на вакцинацию Стешки

    • №1

    • №2

    • №3

    • №4

    • №5

    Исправлено пользователем Liliy76 (05.04.16 08:59)

  • Отчет за период: 31.03.16 - 04.04.16г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Выложите лист назначений, пожалуйста

  • Я звонила в воскресенье в двенадцать ночи и разговаривала с Дмитриевой Е.Е. по результатам анализов, нам по телефону и сказали какие препараты подавать, в саму клинику еще не ездила, нам 10 апреля на прием с Марисолью вот и возьму лист назначения и результаты соскоба кала:yes.gif:
    По глазу Марисолькиному (лопнул капилляр) лекарство купили за свои деньги, в отчет не включала, но лист сегодня вечером выложу.

  • Карта Марисоль, 03.04.16г. назначили капать Эмоксипин от кровозлияния.
    Марисоль у нас теперь совсем красотка, левый глаз- синдром Горнера, правый глаз - кровавый из-за лопнувшего капилляра :хммм:

  • Не наговаривай на девченку :миг: Я издалека вообще ничего не заметила.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну Горнер и в правду стал на много меньше, вылазит только когда она нервничает, а гематома под веком, но тем не менее оба глаза пострадавшие, это она видать так корни на пмж пускает чтоб остаться :biggrin:

    А у меня сейчас Солли орет как потерпевшая, ее все коты по очереди по полу валяют, но так как они дебефебержированы, то только подогревают ее грязные желания, Бася с Китти наоборот бьют ее, но она это даже не замечает :шок:

  • Лиля, может секс-барьер всё-таки? Понятно, что вредно, но даже ветеринары говорят, что один раз можно, чтобы успокоить перед стерилизацией. :dnknow:

  • Да я уже думаю про Пилкан, я бы ковинан вколола бы, он как раз на 3 месяца, мы бы привиться и стерилизоваться успели, но его надо в период покоя колоть, прозевали мы момент :umnik:

  • Поступил 300,00 руб. от Aglaya. Огромное СПАСИБО! :flowers:

  • Ездили вчера в клинику с Марисоль, ну у нас все хорошо, все-таки синдром Горнера был следствием на воспаление уха и слава богу он вылез, а то мы и не знали, что девчонка мучается с ухом. Третье веко у нас периодически вылазит когда она нервничает, но нам сразу сказали, что так быстро не пройдет, а так в целом даже и не заметно, гематома на втором глазе прошла полностью. Мы поняли где она ее заработала, она спит ночью у племянницы в ногах, а так как та приболела и крутится, то вот и пнула ее во сне, поняли мы это когда увидели как ей пару раз опять чуть не прилетело, но тем не менее она не уходит и все равно ложится с ней спать :dnknow:

    Нам продлили антибиотики да 24 апреля и сказали, что потом мы все свободны и здоровы :biggrin:

    Карта Марисоль:

    • Тут лучше видно, что до 24-го продлили

  • По Солли, то мы ее записали на сегодня на стерилизацию в Вет.центр на м-не Горский 61 и в пятницу начала ей давать Интетрикс, так как сначала решили с Е.Е. давать ей пилкан чтоб прервать течку и сразу на стерилизацию, но у Солли видать на него открылся понос и мы начали лечение, сейчас вроде кал восстановился. После стерилизации будем уже разбираться с ее ЖКТ, такой план действий одобрен врачом.
    Затраты у меня на них уже совсем зашкаливают и если кто нам хочет помочь с оплатой сегодняшней стерилизации, то будем очень благодарны :смущ:

    Карта Солли, правда думаю второй лист не нужен, так это лечение мы уже прошли, но выкладываю всю карту

  • Отчет за период: 05.04.16 - 10.04.16г.

    Остаток на утро 05.04.16 - 1000,00 руб. (целевые на Стешу)

    Приход:
    06.04.16 Благотворитель (Aglaya) - 300,00 руб. :flowers:
    10.04.16 Благтворитель (Я Liliy.76) - 100,00 руб.
    Итого приход: 400,00 руб.

    Расход:
    10.04.16 Прием в клинике - 400,00 руб.
    Итого расход: 400,00 руб.

    Остаток на 11.04.16 - 1000,00 руб.- целевые на вакцинацию Стешки

  • Отчет за период: 05.04.16 - 10.04.16г.принят,спасибо

  • Поступила денежка в размере 1000,00 руб. от Sawfish на Солли, огромнейшее СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • Ну вот Солли простерилизовали в понедельник, при операции обнаружили кисту на правом яичнике, причем большую и плохую, врач говорит, что вовремя успели. Операция прошла в штатном режиме, Солька очень быстро отошла от наркоза и даже дома вечером играла мышкой, но правда лежа :biggrin:

    • Утром на следующий день в любимой позе

  • Отчет за период: 11.04.16 - 13.04.16г.

    Остаток на утро 11.04.16 - 1000,00 руб. (целевые на Стешу)

    Приход:
    11.04.16 Благотворитель (Sawfish) - 1000,00 руб. :flowers:
    11.04.16 Благтворитель (Я Liliy.76) - 700,00 руб.
    Итого приход: 1700,00 руб.

    Расход:
    11.04.16 Стерилизация - 1700,00 руб.
    Итого расход: 1700,00 руб.

    Остаток на 14.04.16 - 1000,00 руб.- целевые на вакцинацию Стешки

  • Отчет за период: 11.04.16 - 13.04.16г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лиля, Солька такая хорошенькая, придумала же себе уникальную позу и лапки на пузико сложила. :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ага, это ее излюбленное положение, она даже так спит, когда в глубокий сон проваливается, то падает на бок, а так если дремлет, то так и сидит, какая-то угловая кошка, постоянно в уголки усаживается для устойчивости. Она очень смешнючая, настоящий антидепрессант :yes.gif:

  • Меня не теряем. Я успешно отлежала в реанимации :biggrin: Сейчас лежу в общем отделении.
    Сбежала на часок домой. Отпиарила всех твоих красавцев.
    ***
    Беляна уже неделю на испытательном сроке. ТТТ! Только б прижилась.

  • Ты давай выздоравливай, а то на час отпустили и ты давай бегом пиарить :biggrin:

  • Беляна неделю живет в новом доме, надеемся, что это уже окончательно ее дом. Первое время плакала ночами, но сейчас уже перестала, в целом кошкой довольны, так что верим, что все будет хорошо у Беляночки, кошка она красивущая и очень человекориентированная, кошка-компаньон, у нее всего один минус - полное невосприятие других животных, но хозяева и не хотят больше никого заводить.


    Мне вчера на карту поступила денежка в размере 1000,00 руб. и опять нет никаких определяющих данных, просто зачислена сумма.
    Кто Вы наш анонимный благотворитель, отзовитесь пожалуйста :смущ:И огромное СПАСИБО! :flowers:

    Исправлено пользователем Liliy76 (15.04.16 08:44)

  • Поступила денежка в размере 700,00 руб. от allamina, огромнейшее СПАСИБО! :flowers:

  • У Беляны вроде все хорошо, во всяком случае хозяева ее не собираются пристраивать.

    За это время у меня на испытательный срок уехали Софа и Чарли, но адаптация идет тяжело, так что выводы делать рано:

    Софа на второй день сходила по большому в раковину на кухне, потом улеглась спать с хозяевами и в четыре ночи встала и нассала на них, за что ее поругали и она четыре дня вообще в туалет не ходила, пришлось делать клизму, хозяйка ветеринар, заканчивает институт и работает в вет.клинике, может поэтому терпеливо относится к выходкам Софы, но возвращать не собираются и каждый раз дают ей еще шанс, но вроде спустя неделю сейчас все налаживается, ттт...

    Чарли устроил голодную забастовку, живет под диваном, а ночью ходит по квартире и орет, к концу третьих суток соизволил поесть влажника и сходить в лоток, хозяйка пытается наладить с ним взаимоотношения, но процесс идет сложно, учитывая характер Чарли, он полудичок.

    Надеюсь все будет хорошо у Софы и Чарли, но очень переживательно за них :хммм:

    Остальные все при мне :biggrin:
    У меня остались:
    1) Василиса
    2) Бармалей
    3) Китти
    4) Солли
    5) Марисоль
    6) Тутси
    7) Глашка
    8) Тыдыщ
    9) Стеша
    10) Зося
    Так что котоморд хватает на любой вкус и цвет :biggrin:

  • Я тоже очень переживаю за Софу и Чарли. Т.к., к сожалению, не смотря на интенсивный пиар, в очередь за кошками никто не выстраивается. И будет обидно, если их вернут.
    Сейчас у меня на пиаре Стеша, Марисоль и Зося.
    Остальных мне Лиля не даёт пиарить, жадничает :biggrin:
    Дай мне кошек на пиар, Лиля, не жадничай!

  • Отчет за период: 14.04.16 - 27.04.16г.

    Остаток на утро 14.04.16 - 1000,00 руб. (целевые на Стешу)

    Приход:
    14.04.16 Анонимный благотворитель (так и не отозвался сей добрый человек :смущ:) - 1000,00 руб. :flowers:
    26.04.16 Благотворитель (allamina) - 700,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 1700,00 руб.

    Расход:
    26.04.16 Мильбимакс для Стеши перед выкцинацией - 318,00 руб.
    Итого расход: 318,00 руб.

    Остаток на 27.04.16 - 2382,00 руб. (из них 682,00 руб.- целевые на вакцинацию Стешки)

  • Отчет за период: 14.04.16 - 27.04.16 принят, спасибо

  • На пиар пошли следующие товарищи (фото Оксаны Sawfish)
    Василиса.

  • Тутси.

  • Бармалей

  • Спасибище за пиар! :flowers:

    Оксане спасибище за фото! :flowers:


    Как только фотосессия закончилась, то Бармалей вышел из ухоронок как ни в чем не бывало, обшипел меня и улегся спать на окне, следом выползла Китти :biggrin:

    Не знаю как их пристраивать если честно, они застряли в одной позиции раздикошаривания, так что хозяин нужен готовый ими заниматься, но вот до какой степени они раздикошарятся не понятно :dnknow:
    Могу сказать только одно, что они оценили совместное проживание с человеком, любят валяться на диване, на подушках, носятся с мышками и мячиками, но вот близко к себе не подпускают, несмотря на то что живут у меня пол года :безум:

    Вот он Бармалей, помощник ремонта, они все помощники, я обои клею, а они отрывают, снизу отодрали все что я наклеила, один рулон сгрызли, так что наш ремонт какой-то не ремонт совсем получается, а аттракцион развлечений :biggrin:

  • Ну и хвастанусь фото Солли и Глашки, их тоже пофотали:yes.gif:, но эти мамзели пока не готовы к пиару, Глашка не стерильная, а Солли не можем наладить пищеварение, пока пьем бифидопрепараты, то более менее кашеобразный стул, только перестаем сразу понос водой, кал уже обследовали весь вдоль и поперек, есть предположения, что проблемы с печенью, но пока не обследовались.

    • Глаша (Глаза и уши)

    • Солли

  • Отчет за период: 27.04.16 - 03.05.16г.

    Остаток на 27.04.16 - 2382,00 руб. (682,00 целевые на Стешу)

    Приход:
    03.05.16 Благотворитель (я- Liliy76) 3001,00 руб.
    Итого приход: 3001,00 руб.

    Расход:
    03.05.16 Закупила корм на месяц - 4701,00 руб.
    Итого расход: 4701,00 руб.

    Остаток на утро 04.05.16 - 682,00 руб. (целевые на вакцинацию Стешки)

    Пришлось деньги благотворителей 1700,00 (в прошлом отчете) потратить на корм, хотела приберечь на вакцинацию или стерилизацию, но корм закончился, а финансы как всегда со своими романсами :хммм: Хочу выразить огромную благодарность им за финансовую помощь, СПАСИБО! Теперь у нас есть еда на месяц :knix:

    Так же спасибо Оксане за Зосю, она полностью на ее обеспечении! :flowers:

  • Отчет за период: 27.04.16 - 03.05.16г. принят, спасибо

  • Лиля, а я бы начала пиарить уже сейчас. Ты же понимаешь, что хозяева в очередь не стоят, это во первых. А во вторых, у тебя большая скученность и наладить пищеварение, очень сложно. А вот дома, индивидуально, иногда даже усилий не нужно прилагать, все налаживается очень быстро.
    Девочки у тебя чудесные, самых лучших им хозяев :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну когда люди приходят смотреть, то мы все меню показываем :biggrin:

    Глашка это типаж Василисы, агутьки, будут Василисой интересоваться, то и ее будем предлагать, но она пока не стерилизованная, через месяц только планируем стерилизацию, ну, а на Солльку пока рука не поднимается отдать, к тому же ее обязательно привить надо после того как она переболела ринотрахеитом, кальцивирозом, да и она рыжая, а рыжики быстро расходятся, я за нее почему то меньше всего в плане пристроя переживаю.
    У нас сейчас шестеро в пиаре, это уже готовые 100 % :yes.gif:

    А звонков и в правду мало, а нормальных вообще нет :хммм:

  • Да, Лена, согласна с тобой.
    Но пиар идёт очень интенсивный по Лилиным воспитанникам, и она действительно показывает всех, да их и трудно спрятать, все на виду, кроме дикарей :biggrin:
    Бармалея мы начали пиарить, но там фотки Оксана смогла сделать только под диваном и вот Лилину ещё утащила себе в пиар.
    А Китти, как я поняла, Оксана даже сфотать не смогла, та ушла в подполье.
    Но мы очень стараемся пристроить всех, мы ОЧЕНЬ стараемся. Но звонков очень мало, а нормальных нет совсем :хммм:

  • Да уж пиар у нас, благодаря Татьяне, наиактивнейший :flowers: Так что с пиаром нам очень повезло :смущ:

    Китти у нас уважает только мою дочь, но ее вообще почему то кошки любят, хотя она больше любит собак, Китюня спит с ней рядом, приходит к ней, дается гладиться, даже мурчит, а вот я у нее вызываю дикий ужас :biggrin:

    Когда я дома, то она перемещается на согнутых, но я шумный человек и дома бываю редко, может в этом причина :dnknow:
    Но Китти какая то тихая, незаметная, как тень, она не мешается и я вообще очень часто про нее забываю, что она у меня есть, кушает только сухой корм, не ест даже влажники и мясо, сухой корм ей пришелся по душе. Она не конфликтует с животными, с Бармалеем у них обнимашки и вылизашки, тихая, спокойная девочка.

    Бармалей совершенно другой, он когда чужих нет все время на виду, он попрошайка, отлично ест сухой корм, но не упустит момент поклянчить, мясо берет с рук спокойно, но вот трогать себя не позволяет, но он молодой и игручий оказался, забавно за ним наблюдать когда играет с мышкой или заигрывает с кошками.

  • Может быть, если Китти и Бармалея пристроить, то они без других животных быстрее раздикошарятся от безысходности :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: