Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Ирифрин и НЕОСИНЕФРИН-ПОС сделаны на одном и том же действующем веществе "фенилэфрина гидрохлорид", с одинаковой его концентрацией. Отличаются только составом "наполнителей". Вопрос в другом: какая концентрация прописана, т..к. есть капли 2,5%, а есть 10%? В рецепте этот момент не указан:хммм:

  • Да я когда начала искать, то тоже обратила внимание, что не указана концентрация, но в аптеках везде 2,5% продают, так что думаю этот нам и надо.
    Сегодня я купила Ирифрин, так что лечение начато, хотя это не лечение, а как я поняла по инструкции снятие симптоматики и облегчения состояния, а чтоб вылечить надо искать причину.

    СПАСИБО всем, что переживаете за нас и помогаете! :flowers:

  • Белобрысина живёт хорошо, съезжать не собирается.
    Обожает спать, укрывшись одеялом :biggrin:

  • Удивительно, что она с Ледой рядышком находится, это все благодаря замечательному характеру Леды.
    По фото видать что Беляночке прямо очень чудно живется, на простынях, да под одеялом спать это ли не счастье? :миг:

  • Беляна и с Мисей частенько радом спит. Но у нее бывают ку-ку, и она начинает швыряться на моих девочек. Но мои уходят просто в шкаф от нее)))

  • Ну то что бывают ку-ку это конечно грустно, но что с нее взять блондинка одним словом :biggrin:

  • Поступила денежка от allamina в размере 1200,00 руб. Спасибо! :роза:

    Еще постулила денежка в размере 1000,00 руб. от Sawfish. Спасибо! :роза:

    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ! :flowers: Без вашей помощи я бы не смогла справится :смущ:


    Завтра планируем поход в клинику с Марисоль (ренген и посмотреть ухо), Солли по лечению и хотим сдать кал малявки, так как ходит кашеобразно и последние два дня где попало, видать попка уже болит и нам своими силами без помощи врачей не справимся :хммм:

    Василиса с Бармалеем похоже цепанули вирусяку от Сольки, но Бармалей отчихался 3 дня и сейчас уже нормально, я за него сильно переживала, так как дикарь, лечение не возможно, ну и не привитый, но ттт... вроде сам переболел и переболел легко.
    Василиса хоть и привита, но переносит потяжелей видать в силу возраста (5 мес.), ну у нее еще как обычно понос открылся, у нее вообще кишечник слабый чуть что сразу поносит, но тем не менее хорошо кушает, играет, у нее третий день болезни и не знаю пока нести ее завтра или нет, так состояние стабильное, средней тяжести, не ухудшается, думаю организм справится с болячкой, а вот кал не мешало бы сдать, врачи рекомендовали, сказали надо искать почему у нее такие частые расстройства стула.
    Все остальные молодцы, здоровы, бодры, игривы и прожорливы :biggrin:

  • Вчера весь день каталась в Евровет, таскала по очереди то одну, то другую, то кал :biggrin:

    Ну начну по порядку, с утра сдала кал Василисы и Глашки (так обозвала мелкую, а то 3-ю неделю без имени девка скачет :biggrin: )

    Потом свозила Солли на прием, по результату осмотра сказали, доставить гентаприм до 10 дней и продлили ронколейкин до 26 марта, ну а потом сказали вакцинироваться и стерилизоваться, что в первую очередь решать нам, но я думаю начать со стерилизации, так как думаю, что весна, сейчас отъестся и заголосит, не очень то хочется слушать любовные песни, да и котостадо взбудоражится (Карта Солли на фото №1)

    Вечером повезли Марисоль в Евровет, думали если что, то сделаем сразу и ренген, и кровь сдадим по рекомендации, ну и результаты кала детворы узнаем.
    Но ренген и кровь сдавать не стали, так при осмотре уха выяснили, что у нее сильное воспаление среднего уха, что даже не возможно посмотреть целостность барабанной перепонки :хммм:
    Так что мы с врачом сходимся во мнение, что синдром Горнера это следствия воспаления среднего уха, по хорошему бы нам сказали надо сделать КТ, но перед КТ надо биохимию, так как эти процедуры не из дешевых (Биохимия -2500, КТ - 4000), то решили сначала разобраться с ухом, а там смотреть по результату. На данный момент нам выписали капли антибиотики в ухо + антибиотик во внутрь, 18-го в пятницу пойдем на прием, если воспаление спадет, то посмотрят барабанную перепонку, но так как выделения из уха нет, то быстрей всего она целая.
    Если честно, то я рада, что вылез этот Горнер, а то мы и не узнали бы про ее ухо, возможно из-за этого она так агрессивно реагирует на резкие звуки, визги, как правило она кидается сразу на источник, племянница уже научилась не визжать и не поворачиваться к ней спиной, чтоб если что можно оттолкнуть ее, мы грешили на характер, а оно вон что оказывается. (Карта Марисоль на фото №2,3)

    Ну и по результатам кала у Василисы оказываются кокцидии, теперь понятно почему постоянно расстройства, назначили Сульф-120, у Глашки много бактерий, в том числе и трихомонады, назначили метронидазол. Карточку на мелких заводить не стали, написали на листке (фото №4)
    (Я тут посмотрела на карточку которая на моя фамилию и поняла что я уже ВИП-клиент :biggrin: и занимаю целую толстую папку :tease:)

    • №1 Лечебная программка Сольки

    • №2 карта Марисоль

    • №3 лечебная программка Марисоль

    • № 4 Василиса (2,400кг. наверху), Глашка (1,100кг.

  • У меня Софа сошла с ума после возвращения Стеши, причем со стороны Стеши больше попыток сходить в не положенном месте не было, за то Софа начала ссать везде, на кровать, на коврик, на подушки, на подстилки, что с ней случилось не пойму, то ли ревность, так как она с рук не слазит и спит со мной, а тут конкурентка Стеша тоже любит поластится, то ли проблемы по здоровью :dnknow:
    Возможно это ее будоражит Солли так как не стерильная, да и Васька подросла, все выходные пробовала собрать мочу, но безрезультатно, умудряется сходить как только выйду из комнаты, то не в тот лоток и т.д.
    Но мочу надо сдать обязательно чтоб исключить МКБ и цистит, так что будем ловить.

  • Лиля, Софу надо начинать пиарить просто. Пора ей найти место жительства, где ей будет спокойно.
    Всё сразу наладится, вон Беляна у меня же не писает где попало, а у сестры твоей писала.
    Давай лучше её пиарить начнём.

  • Остаток на 08.03.16 - 459,40 руб.

    Приход:
    08.03.16 Благотворитель Нервотрёпка - 2000,00 руб. :роза:
    08.03.16 Благотворитель TheTuguar - 600,00 руб. :роза:
    09.03.16 Благотворитель Sawfish - 500,00 руб. :роза:
    12.03.16 Благотворитель allamina - 1200,00 руб. :роза:
    12.03.16 Благотворитель Sawfish - 1000,00 руб. :роза:
    Итого приход: 5300,00 руб.

    Расход:
    10.03.16 Прием офтальмолога -750,00 руб. (Фото №1,2);
    11.03.16 Покупка Линекса для Зоськи + контейнер для кала - 255,00 руб. (фото №3);
    12.03.16 Покупка Ирифрина для Марисоль - 369,00 руб. (фото №4);
    13.03.16 Сдача кала Василисы и Глаши - 1000,00 руб. (фото №5,6);
    13.03.16 Ронкойлекин для Сольки - 214,00 руб. (фото №7,8);
    13.03.16 Прием Марисоль, Энроксил для нее и Сульф для Василисы - 1166,00 руб. (фото № 9,10)
    13.03.06 покупка Отипакса -180,00 руб. (фото №11)

    Итого расход: 3934,00 руб.

    Остаток на 14.03.16 - 1825,40 руб.

    Хочу выразить огромную благодарность нашим благотворителям, без вашей помощи мне бы не вытянуть это котостадо с их болячками, прокорм для меня уже очень накладен, а лечение вообще бы не осилила, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Так же СПАСИБО Оксане и Татьяне за то что бесплатно содержат Беляночку и Зосеньку! :flowers:

    • Фото №1

    • №2

  • Фото к отчёту не все.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • продолжение отчета (чеки)

    • №6

    • №7

    • №8

    • №9

    • №10

  • и последний чек

    • №11

    Исправлено пользователем Liliy76 (14.03.16 09:51)

  • Отчёт с 08.03.16 по 14.03.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (14.03.16 09:53)

  • Да я понимаю, но теперь боюсь а вдруг это МКБ, на неделе постараюсь сдать мочу и если все нормально, то тогда в пиар :yes.gif:не хочу опять возвратов по причине, что гадят :хммм:

  • Я не верю в аргумент возврата: гадят.
    Вот не верю и всё тут!

  • Да и я не верю, Чарли ни разу не нагадил, Стеша один раз оконфузилась, но тем не менее надо подстраховаться и проверить мочу, так у меня Морис грешит этим делом если соли больше 2-х крестов и поэтому я считаю, что надо исключить наличие МКБ, а то ведь могут и не вернуть, а просто выкинуть :хммм: а я и так во всех маньяков вижу :biggrin:

  • Белянка вчера уехала домой. Будет жить у женщины (не одинокой, а с приезжающими в гости взрослыми детьми) единственной любимицей.
    Прошлый котик у женщины умер в возрасте 14 лет от онкологии, лечили, начали сдавать анализы перед операцией и не успели...
    Надеюсь, приживётся.
    ***
    Наконец-то я опять буду чувствовать себя дома хозяйкой, а не служанкой Гламуры белобрысой :biggrin:

  • Татьяна, поздравляю с пристройством Беляночки! Кошка красивая, крупная, грациозная.
    Пусть у Беляшки в новом доме всё сложится чудесно!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Татьяна, у вас счастливая рука!!! :роза:
    Беляна - королевишна! Будет украшением своей новой семьи! :knix:

  • Елена, Наталья, спасибо за поздравления!
    У Беляны всё хорошо, ходит за хозяйкой хвостиком и требует любви и ласки, и конечно же, всё это получает :улыб:

  • Лиля, я начала пиар Софы, но у меня всего одна хорошая фотка.
    Завтра начну пиар Чарли.
    Мне бы новый списочек твоего колхоза с пометкой, кого пиарить, а кого пока рано :улыб:
    ***
    Пользуясь случаем, хочу попросить за Лилю. У неё что-то все разболелись. Денег на такую ораву катастрофически не хватает. Лилия ОЧЕНЬ нуждается в финансовой помощи. Из меня, к сожалению, сейчас помощник плохой. На работу только устроилась, первую зарплату раздала абсолютно всю на помощь в темы (вернула долги, так сказать, форуму), и тут же нас постигла неприятность-двойная операция Мисс. А на кураторстве ещё новенькая(((
    Так что я опять перешла в разряд просящих (для Лили прошу, не для себя).

  • Спасибо! Если честно у меня совсем времени мало стало и не получается на форум регулярно выходить:смущ:
    Начну с печальной новости - нам возвращают Беляну, как говорится не долго музыка играла ...:хммм:Возвращают из-за аллергии, хозяйка покрылась сыпью, чешется, задыхается:хммм:

    В данный момент готовы на пристрой:
    1. Чарли
    2. Софа
    3. Стеша
    4. Беляна (увы опять в поисках)
    5. Зося
    Правда с Зоськой проблема, у нее кашеобразный кал переодически с кровью, сдали в очередной раз кал, за это огромнейшее спасибо нашей передержке Оксане! :flowers:
    В кале ничего криминального не нашли, но корм не усваивается. Вердикт врачей - не подходит корм (роялка), кормить ее отдельно возможности нет и поэтому пристраиваем.

    Ну и для общей картины кто у меня имеется в моем королевстве:
    6. Василиска - не стерилизована, лечим кокцидоз
    7. Бармалей - дикарь
    8. Китти - дикарка
    9. Солли - не привита, не стерилизована, долечиваем ринотрахеит и кальцивироз
    10. Марисоль - лечим воспаление среднего уха, синдром Горнера
    11. Тутси - понос вылечили, не привита, не стерилизована
    12. Глаша - лечим простейших, вроде стул стал формироваться
    13. Тыдыщ - разбираемся с аллергией

    Вот такая чертова дюжина собралась :biggrin:

    Мочу Софы собрать не получается, но она перестала делать свои дела куда попало, так что думаю это не МКБ, а просто псих на большое кол-во котоморд.

    На передержках:
    Беляна - у Татьяны :роза:
    Зося - у Оксаны :роза:
    Марисоль, Тутси, Глаша, Тыдыщ - у сестры :роза:
    Ну, а остальные 7 котоморды у меня
    Вот так и живем, огорчат очень возвраты, видать интуиция подводит:хммм:это я про Чарли и Стешу, но с другой стороны это хорошо, что вернули, а не выбросили, значит не все так плохо с интуицией :umnik:

    Поступила денежка 500,00 руб. от Лара Мура, огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Беляна вернулась с трофеем отдали нам туалет-домик, мешок наполнителя, 2 кг РК, кучу игрушек, кучу фурминаторов :biggrin: Не зря сгоняли.
    Уезжать она не хотела, сопротивлялась, хозяйка очень расстроена, но она вся покрылась сыпью, понятно, что дальше держать кошку опасно для здоровья.
    А белобрысина уже сидит у меня на руках и поёт песни)))

  • Вообщем получилось, что отправили деваху на заработок :rofl: Ну хоть какая-то прибыль, а то все убытки, Чарли со Стешей вернулись без приданного :biggrin:

  • Она первым делом побежала в мою спальню в кровать, полежать под одеялом :biggrin:
    Потом у меня на руках. А уже потом пошла на всех кошек шипеть. :rofl:
    <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (20.03.16 19:11)

  • Ну вот... А я в ВК увидела пиар Беляны- хотела уже ругаться... А оно вон чё... Жалко! Но- по крайней мере- честно и без увёрток. Увы, бывает. Беляне- большой УДАЧИ!!!

  • Кто бы сомневался, звезда просто не может уже без ваших покоев. Ей так нравится ощущать себя королевой!:yes.gif: :роза:

  • Лиля,а что значит вот не усваивается,может присутствие крови все же говорит о воспалении,а вот на фоне этого и корм не усваиваивается, не то ,что просто корм не подходит?Что там нашли,клетчатку?кровь то настораживает(А Беляна ,видимо все ж с домовым Таниным подружилась:миг:,но зато подарков домой привезла)

    Загадочная...

  • В кале нашли не переваренные волокна, клечатку, жиры, кал не однородный, все это говорит, что пища не усваивается, а кровь это уже следствие, что у нее два месяца кашеобразный кал и естественно кишечник воспален и кровит, антибиотики мы с ней уже все прошли, гентаприм, метронидазол, энроксил, из пробиотиков тоже все перепробовали, в кале нет патогенной флоры, нет паразитов, нет простейших, кал сдавали неоднократно, так что тут ясно, что просто не подходит корм.
    Да я в принципе и сама уже об этом думала, тем более сейчас она на роялке, а я по своим знаю, что от роялки очень часто бывает кровь и кашеобразный стул почему я у шла с него.

    Но мне ее забирать обратно уже перебор и так девять котоморд + собака в 12 кв.м., а у Оксаны нет возможности кормить ее другим кормом, так как есть другие кошки которые едят роялку и привыкли, что корм в постоянном доступе, поэтому будем пристраивать и объяснять хозяевам, что нужно подобрать корм, если у меня кто съедет из колхоза, то наверно заберу ее к себе на фармину, но съезжать что-то никто не собирается :хммм:

  • Да забыла отписаться по Марисоль, мы с ней ходили в клинику, отек в ухе спал, но не совсем, во всяком случае барабанную перепонку было видно и с ней все хорошо слава богу, она целая, продлили нам курс антибиотиков в ухо и во внутрь до 30-го, а 30 -го на прием.
    Врач говорит, что как ухо вылечим, то синдром Горнера уйдет, но не так быстро, как правило симптоматика может сохраняться до 4 мес. :хммм: Увы, но Марисоль выпадает пока из пиара, пока не разберемся со здоровьем.

  • А может с поджелудочной проблемы?Ферментативная недостаточность?

    Загадочная...

  • Ну мы так глубоко не копали, так как кал у нее был нормальный до определенного момента, а потом все в кучу совпало и расстройство стула и смена корма, ну я думаю врач бы нам наверно сказала бы проверить поджелудочную, но она сказала, что после проведенного лечения проблема в корме.
    Мы давали ей и пробиотики и ферментные препараты, не помогало, но сейчас вы меня озадачили. :umnik:
    Я не особо хорошего мнения о роялке если честно, у моих часто на ней была кровь в кале и поэтому я этому особо и не предавала значения, так как после смены корма, уже пол года ни у кого больше крови не было.
    30-го выйдет наш врач проконсультируюсь, спасибо за подсказку, чтоб определить ферментную недостаточность нужна же полная биохимия крови или что еще?

  • У Зоси кал более менее нормализуется, стал оформленный, но все же плотность мягче чем надо. Ее сейчас переводим на другой корм и посмотрим как она на нем. У Зоси даже были смотрины в пятницу, но все же это не наш вариант, так как у нее имеются некоторые особенности и думаю не справятся.

    У Тутси, Глашки кал стал хороший так что девчонки готовы к вакцинации, но думаем, что в отношении Туськи начнем со стерилизации, девчонка взросленькая и не хотелось бы слушать ее любовные песни.
    На данный момент планирую стерилизацию через неделю Тутси и Василисы на 4 апреля в вет.центре на Горском.
    Хотела бы и Солли простерилить, но у нас случилась напасть - понос, ничего не предвещало беды, но с четверга запоносила, в пятницу, субботу прилично так поносила, бегала каждые два часа, но аппетит отличный, играет, вчера сдала кал, по итогам раньше бы сказали дисбактериоз, но сейчас нет такого диагноза, в кале дрожжевые грибки, начала сопоставлять, что могло вызвать срыв и поняла, что до этого я давала фармину - гастроинсециале, добавляла в корм, он закончился и через 4 дня у нее начался понос, поэтому стерилизация откладывается :хммм:

    Ну, а в целом котобанда чувствствует себя отлично, по Беляне пишет Татьяна, Зоська веселит Оксану, она вообще смешнючка еще та, ну, а те которые у нас с сестрой скачут как кони.
    Бармалей оказался еще тот хулиган, отодрал ленту с окна (на зиму заклеивала) и принялся за обои, но надо сказать, что ремонт давно надо было делать и где обои отходили, то в тех местах их оторвали , так что будем клеить новые :biggrin: Скачет он как конь, особо уважает Чарли и Василису, носятся, имитируют драки с распушением хвостов и хождением дугой, смешной очень, но вот что-то сердечко у него слабое, на долго не хватает, падает и лежит с открытым ртом и высунутым языком. Все такой же недотрога, прикасаться до себя так и не дает, все попытки его потрогать встречает агрессивно с плевками и когтями.

    Китти больше не прячется, очень любит лежать на подушках и даже позволяет себя гладить, но правда вся сжимается, но тем не менее все меньше становится похожа на дикарку.

    У Марисоль глаз пока все также, в среду пойдем на прием смотреть наше ухо, ну и там видно будет, что нам делать дальше.

    Исправлено пользователем Liliy76 (28.03.16 09:00)

  • Отчет за период: 14.03.16 - 28.03.16г.

    Остаток на 14.03.16 - 1825,40 руб.

    Приход:
    20.03.16 Благотворитель lara_mura - 500,00 руб. :роза:
    Итого приход: 500,00 руб.

    Расход:
    27.03.16 Сдача кала на анализ - 500,00 руб.
    Итого расход: 500,00 руб.

    Остаток на 28.03.16 - 1825,40 руб.

    Огромное спасибо благотворителям! :flowers: Мне без вас совсем тяжко было бы, спасибо!:смущ:

    • Чек

    • Копия чека

    • Анализ кала

    • анализ

  • Бармалей какой оказался любитель порядка и чистоты! :biggrin:
    Мы тоже обои переклеили неделю назад - котенок Дик (котенок по возрасту, конь уже по весу), который у нас на передержке, тоже отколупал обои во всех доступных местах - стимулировал ремонт. :friends:

  • Ага, но вообще обдирать их начали предыдущие подобранцы, а Бармалей завершил ими начатое, не знаю насколько уж стимулировал, мы в субботу пол комнаты ободрали, вот у кошек радости то было обои драть и прятаться в них, так как мебель выносить не куда, то мы просто от стены отодвинули часть, как поклеим задвинем и за другой участок возьмемся, пока не знаю как клеить, боюсь, что они тут же будут все драть, так как мне их изолировать от процесса не получится, но будем пытаться :yes.gif:

  • Мы тоже не изолировали, бесполезно. Пока, вроде не дерут.
    Хотя все трое (двое взрослых и балбес малолетний) новый рисунок на стене с пристрастием изучают, подходят, лапками цветочки трогают, но не отколупывают.
    Понравились цветуи на обоях, наверное! :biggrin:

  • Да нее, я не про потом драть, а сам процесс наклейки, это же обои надо положить, намазать, потом приклеить вот и боюсь, что будут скачки прямо в клей и хватание обоев при наклейке. У нас Василиса это еще тот помощник, она то на шею мне залезет, то на руки нападает, а тут вообще святое дело помочь. :biggrin:

    Ну а ваши видать заценили обои, вкус хозяев одобрили :yes.gif:

  • У нас и на раскатанных обоях повалялись дружной толпой, и клея налопались и измазались в клее всеми частями тела.
    Потом дружно вопили в ванной, когда насильно клей пришлось отмывать. Так-то в клее в виде сосулек им очень нравилось веселиться и носиться по всей квартире! Ремонт - веселая затея!

  • Не забывайте выкладывать в тему листы приема и назначений.:хехе:

  • Мы в среду пойдем на прием, Дмитриева должна вернуться с командировки, хотя я и так уже знаю чем лечить, с Зосей, да и с другими мы все это проходили :biggrin:
    После приема все выложу и Солькины, и Марисолькины назначения, а пока пьем мезим, линекс и стул налаживается, но все равно еще жидкий, но уже реже, сегодня за ночь ни разу не сбегала.

  • Отчет за период: 14.03.16 - 28.03.16г. Принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Зоська веселит Оксану
    О, да :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Читала читала девица журнал и сон сморил :biggrin:

  • У нас тоже кино и немцы. Сначала Беляна ненавидела всех громко (шипела, плевалась, махалась), потом тихо всех ненавидела. Потом смирилась и поняла, что жить в коллективе-это иногда наступать на горло собственной песни :biggrin:

    • Ледочку побрили, не пугайтесь)

  • То, что Беляна уже спокойно находится рядом с животными это уже большой прогресс, благодаря хорошим характерам Леды и Мисс, мне кажется с другими бы она не научилась жить в коллективе.
    И все таки, несмотря на таракашечки в голове, она очень красива :wub1.gif: , как поется в песне: нельзя быть красивой такой :biggrin:

  • Сходили вчера на прием к врачу с Марисоль и по Солькиному поносу.

    У Марисоль воспаление практически прошло, уже хорошо просматривается барабанная перепонка и глаз стал лучше, зрачки уже практически всегда одного размера и третье веко стало меньше, уже на четверть глаза, думаю что синдром Горнера вылез на фоне воспаления уха.
    Продлили лечение до 10 апреля, а потом на прием (карточка на фото внизу).
    На фоне 2-х недельного приема антибиотика из нее вышел мертвый глист, чем нас озадачил, так как она в ноябре была обработана стронгхолдом и на перед новым годом дважды мильбимаксом перед прививкой, но видать глист оказался устойчивый, а может и новыйй завелся :dnknow:

    По Солли: врач посмотрел анализ кала и в целом кал хороший, за исключением, что жидкий и частый :biggrin: , сказали прийти с ней 3 апреля во время работы лаборатории и у нас возьмут соскоб из попы и сразу в течении 5-6 минут сделают анализ, сказали, что бывают микроорганизмы, которые сразу погибают и анализ позже чем через 10 минут уже не информативен. По лечению до анализа ничего не назначили, сказали можно мезим, пробиотики, вот как-то так, вообщем надо копать глубже с обследованиями.

    • Карта Марисоль

    • программа лечения

    • тут лучше видать, что до 10-го продлили лечение

  • Солька смешнючая до не могу, раньше меня веселила Зоська, теперь хохочу над этой, особенно над ее позой сидеть, причем она иногда так и спит :biggrin:
    Стала залазить ко мне на диван под писк будильника, трется, мурчит, может и рядом лечь, раньше очень боялась запрыгивать на диван, если садили, то с ужасом убегала и пряталась, может раньше не разрешали :dnknow:

    Китти стала дурачится, играть, очень любит мячики из фольги, смешно за ними бегает, но правда когда мы смирно лежим на диване. :biggrin:

    Немного фото моих девчонок, фото так быстренькие сегодня утром на телефон :смущ:

    • любимая поза Солли

    • Утром лежат у холодильника, ждут еду (корм на холо

    • Китюня ждет на подушках

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: