Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Кисулю которую увезли к Юле на передержку назвали Жужа, Жужа в клетке сидеть не хочет, орет, требуя свободы, пробовали выпустить лезет сразу ластится и на кровать, но она очень грязная после подвала и пока ее не выкупали поэтому приходится ей сидеть в клетке, а так кошка ласковая, человекориентированная.

  • Китти начала кушать, правда это громко сказанно, вчера попила варенец и полизала влажник Феликс, но за то съела три маленьких кусочка сырой курицы. Ест только когда никто ее не видит, а так все время сидит зажавшись в комочек.

    Сегодня ночью она меня напугала, орала, орала и тут замолчала, смотрю, а она видать пыталась снять попону и прокусила ее на шее, зацепившись зубами, в итоги согнутая неестественная шея, открытый рот, при всем этом шипит, гудит, дерется, кое как уговорами удалось ее отцепить, страшно нам было обеим, ей от того, что я прикасаюсь к ней, мне в принципе по той же причине :biggrin:

    Стрессует ужасно, но мне кажется она не безнадежный дикарь, во всяком случае сегодня ночью я ее распутала, она гудела, убегала, но ни разу меня не ударила, не укусила, мне очень не хочется ее отпускать в подвал и хочется дать ей шанс, но я вся в кошках и нам очень нужны бесплатные передержки.

    Вчера мы с Ларисой сходили в подвал откуда Китти, я хотела убедиться, что у нее не имеется подрощенных малышей на всякий случай, малышей нет, но в том подвале поселилась серая, беременная кошка, которая сбежала у меня из ловушки, пузо стало еще больше, она в ужасе сбежала из подвала и люди которые нам открыли подвал закрыли за ней окно. Сказали, что окно будет закрыто на зиму в любом случае, но разрешили если что поставить ловушку в подвале на ночь.

    Ловушку я правда уже вернула Вере Валентиновне, СПАСИБИЩЕ за ловушку! :flowers: У них там тоже операция икс, так что в принципе если будет ловушка, то я смогу ее поймать, но девать мне ее абсолютно не куда даже на послеоперационную, да и куда их выпускать если будет закрыт подвал :dnknow:

    Ходили вчера к родившей черепашке, я ее назвала Зося, покормить и поискать котят, как обычно котят не нашли, титьки мягкие, молоко есть, значит кормит, хотя у нас уже закрадывается мысль, что они погибли, но забрать ее не убедившись в этом мы не можем, сегодня опять пойдем искать.
    Состояние Зоси нам вчера не понравилось, у нее ужасные газы, живот раздут, там все урчит, у нее уже точно две недели понос, в подвале холодно, надо срочно искать малышей и забирать их оттуда, как всегда актуален вопрос куда??? :umnik:

    В ообщем подводя итоги нам очень нужна передержка и не одна :хммм:, а именно:
    1 - передержка для белой кошки без животных, на нюх не переносит живность, стрессует и из-за этого не ходит в лоток;
    2 - передержка для Китти с социализацией, хочу ей дать шанс;
    3 - передержка для Софы, эта вообще безпроблемная кошка, она так счастлива, что ее забрали из подвала, что согласна на все, ходит в лоток (у меня решетка, под ней древесный наполнитель), хорошо кушает сухой корм, не конфликтует с другими кошачьми, ласковая с людьми, окрас черепаха.
    4 - передержка для Зоськи с малышами.
    Есть еще Тимоха и полосатый подросток у сестры.
    Я понимаю, что столько передержек найти не реально, поэтому хоть кому-нибудь найти приют чтоб забрать Зоську, передержки рассматриваю только бесплатные, так как финансово не потяну, ну и желательно поближе территориально :смущ:

    Что делать с серой, беременной не знаю, если найдется кто готовый приютить ее на послеоперационную передержку, то я ее выловлю, стерилизую, но ее прийдется выпускать обратно, правда подвал грозятся закрыть, но может мне удастся подселить в свой и договорится чтоб оставили один лаз. :dnknow:

  • Отчет за период: с 28.10.15 - 06.11.15.

    Остаток на 28.10.15 - 0,00 руб.

    Приход:
    31.10.15 Благотворитель tevS - 700,00 руб. :роза: ;
    31.10.15 Благотворитель Alya NSC - 1000,00 руб. :роза: ;
    01.11.15 Благотворитель Александра_R - 900,00 руб. :роза: ;
    04.11.15 Благотворитель Alya NSC - 1000,00 руб. :роза:
    Итого приход: 3600,00 руб.

    Расход:
    02.11.15 стерилизация Марисоль (сестра Софы, выловленная ранее) - 1725,00 руб.;
    04.11.15 стерилизация Китти - 1800,00 руб.
    Итого расход: 3525,00 руб.

    Остаток на 06.11.15 - 75,00 руб.

    Хочу сказать огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям! :flowers: Благодаря вам удалось простерилить двух кошек, спасибо!

    Так же СПАСИБО Вере Валентиновне за ловушку! :flowers:
    Наталье - Я Natalka за клетку для Жижика! :flowers:

    Нам надо еще простерилить Жужу, она появилась в течке и обгулялась, так что надо спешить пока не забегала малышня и Софу, положение этой не известно, но тоже не надо тянуть, надо быстрей уже в пристрой выпускать :смущ:
    Зоську пока стерилить рано, но вот с ее здоровьем надо разбираться :хммм:
    Ну и очень хочется экстренно простерилить серую беременяшку :yes.gif:
    так что все еще нуждаемся в материальной помощи :смущ:

    • Марисоль, простерилизованная 02.11.15

    • Чек

    • Копия чека

    • Китти, простерилизованная 04.11.15

    • Чек и счет (копия чека)

  • Отчет за период: с 28.10.15 по 06.11.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • У нас появилась возможность устроить на послеоперационную передержку дикую серую, сбежавшую из ловушки беременяшку, но это если мы все быстренько провернем, а для этого мне необходима опять ловушка и клетка на 10-12 дней, желательно тройка.

    Ребята выручайте ловушкой и клеткой пожалуйста :смущ:

    У кого свободная ловушка одолжите пожалуйста! :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: