Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подобрали щенков. Помогите!

  • Самая маленькая. Гренни. И кот, тоже подобранец, и смелый.

    • Гренни.

    • Гренни стесняшка.

    • Смелый кот.

    • Игры-игры.

    • Минутка покоя. Водопой.

  • Офигеть.... :eek: !!!! Какие уже большие , да все в атласных шубах :respect: . Молодцы девчата . :flowers:

    Удачи вам в пристройстве , сейчас начинается самый сложный момент в этом мероприятии. :agree:

  • Товарные накладные отправлю сегодня вечером надеюсь. Не успеваю ничего. В гараже у щенков патрон у лампочки похоже сломался( теперь приходится с фонариком кормить, убирать походу в выходные только буду: с фонариком убираться неудобно.

    Спасибо за фото Тане :flowers: , классные получились, сейчас стали еще больше, растут как на дрожжах. В субботу заново размещаемся, объявления истекают. По развешенным вроде отрывают, но не звонит никто :хммм:

    По плану вторая вакцинация 17 января...

    Очень нужна помощь в пиаре, не понимаю почему никто не звонит. Вроде уже во всех группах, объявления клеим, на авито, на нгс... может быть еще на телевидение подать... даже не знаю.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Документы получены.
    Отчет за период 17.12.-31.12.2015г. принят. Спасибо.

  • Новости. Недельной давности. 16 января повторно привили молодежь. Все прошло спокойно, с учетом прошлых ошибок - запускали их по одному, уж больно они подросли в спокойной обстановке, да на хорошем питании.
    Реакций на вакцину ни у кого не возникло, как и в прошлый раз.

    Новости с опозданием, так как все не могла обработать "вещественные доказательства" в виде фото: применила любительский подход - много нащелкала, чтобы хоть что-то выудить.
    А фото были очень нужны для пиара, который теперь главная задача. Подросшие ребята куролесили вовсю, напрочь сорвали "типа фотосессию" в доме, пришлось "все в сад".

    Спасибо Лене lunaluna, она тоже подключилась к пиару.

    Собственно фото.
    Начну с Цыгана. Он самый крупный, по характеру уравновешенный, адекватный, охранник (вероятно).

    • Умный.

    • Спокойный.

    • Задумчивый.

    • Интересующийся.

    • Ласковый.

  • Леня. Леонид. Красавец. Очень умный, даже вдумчивый. Может быть отличным компаньоном.

    • Леня и немножко Яромира Ягра.

    • Красавец.

    • Залюбуешься.

    • Вдумчивый.

    • Внимательный.

  • Любимчик. Меньше всего его фоток, перепутала с Гретой. У него появились завитушки на спине.
    Чуть больше среднего, весельчак и игрун, любопытный, доводит Марининого пса-охранника.
    Можно воспитать верного и надежного пса.

    Грета. Среднего размера, красивая собака с волчьим окрасом. Очень верная. Если привязалась, то будет надежным другом.
    Ее фото много, думала, что снимаю Любимчика. Присмотрелась уже на компе, а это Грета. Они похожи, но он рыжее.

    • Любимец.

    • Любимец. Ласкаться и играться.

    • Грета. Милота.

    • Охранница.

    • Красавица.

    Исправлено пользователем Lidyas (26.01.16 22:05)

  • Гренни. Самая мелкая. Изящная. Очень ласковая. Вполне подойдет для беспроблемного квартирного содержания.

    • Гренни. Крошка.

    • Мечтает.

    • Позирует.

    • Щенят и Марину охраняет серьезный товарищ.

  • Какие лапочки выросли,ттт. :wub1.gif:
    Удачного пристроя!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо, они невероятные лапочки.

    Вживую - в динамике, они даже симпатичней, только успевай уворачиваться от их языков и лап.

  • Какие ладные, да сытые собашки.
    Удачи в пристрое.

  • Да ребетня очень хорошо подросла , им наверное уже месяца по четыре . При таком уходе через месяца два за муж попросятся .
    Может стоить подумать о дальнейшей стерилизации девочек , ведь стерилизуют же в раннем возрасте , хорошо если скоро пристроятся , то хозяева ВОЗМОЖНО (хочется верить ) задумаются и прооперируют . А если останется хоть одна и произойдет взросление , то кобельки или два , загоняют её или между собой начнут отношения выяснять , не куда не спрячешь девку . И у них крышу снесёт в этот период .
    Два месяца быстро пролетят , как раз весна , самый присторой , пока объявите сбор на стерильку , соберётесь -отвезёте-привезёте - снимите швы ( а они всего там по 5 см ) а там надо корм подкупать . В общем озадачила я вас .
    Простите это моё личное виденье , но вдруг произойдет , то мама не горюй , сразу забегаете.

    Исправлено пользователем Катерина58 (27.01.16 11:42)

  • дополню: пиарю понемногу Цыгана и Лёню пока.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Их же шесть , ни кто пока не пристроился ?

  • Щенков у Марины давно уже пять, шестого пристроили почти сразу, еще до появления симптомов демадекоза.

    После проявления болезни с хозяевами отданного щенка связывались, отвозили для него таблетку Бравекто, соответственно дали ее, щенок там так и живет. Как он там сейчас, я не знаю, можно Марину спросить.

    Про стерилизацию девочек. Я думала уже об этом, тем более что молодых собачек-девочек, которые уже не уси-пуси пушистые комочки, гораздо охотней берут именно стерилизованными, соответственно больше шансов.
    Но хотелось бы, чтобы операция была не ранее 6 месяцев, более ранняя стерилизация - это все-таки очень неоднозначно. Хотя по моим расчетам щенкам сейчас уже 4,5 - 5 месяцев, недолго ждать до завершения созревания, тем более, что живут они без стрессов, в доброй обстановке и питание хорошее. Надо конкретно обсудить с Мариной.

  • Вы на верном пути Господа , опеределяйтесь где будете стерилизовать так как это зависит от суммы . И начинайте сбор денег , а так же поиск автопомощи , это же надо отвезти и потом в определённое время забрать .

  • Отчет за период 01.01.- 07.02.2016г.

    Остаток на (31.12.2015):2 291,95 руб.


    Поступлений за период не было.

    Покупка корма Дилли 4 мешка по 16 кг: 1027*4= 4 108 р.

    Спасибо за помощь в доставке корма Тане (девушка с работы) :роза:

    Остаток на 07.02.2016: 0 руб.

    04.02.2016 проглистовала повторно. Все прошло нормально.

    Корма должно хватить на месяц.

    По-прежнему нужна помощь финансами: на стерилизацию девочек (порядка 2500 за одну) и корм на март. Также нуждаемся в пиаре - звонков нет совсем(

    • первая строка

    • чек

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Поставьте печать на копию чека.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Теперь только в следующий раз как за кормом поедем, так поставлю, специально туда не доедешь.:хммм:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • :agree:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Уважаемые благотворители и сочувствующие! Не знаю возможно ли снова просить денег, предыдущий отчет пока не приняли. Обязуюсь съездить поставить печати какие нужно, как только окажусь снова там.

    Нужно стерилизовать двух девочек, поскольку не за горами уже наверное течка.. им сейчас месяцев 5,5-6. Сук у меня ни разу не было, поэтому не знаю как это происходит и когда точно. С Таней решили, что в конце февраля 28.02. либо 06.03. нужно везти. Принято решение оперироваться на Васхниле, с врачом договоренность есть. Операция за одну стоит 2500 р. Следовательно на двоих нужно собрать 5 000р. Проболела и к сожалению провела на больничном две недели, поэтому с финансами у меня пока никак( Прошу помочь :help.gif:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • А как дела обстоят с кормом ?

  • Корма хватит до конца месяца. Потом снова поедем.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • А почему не хотите в Ветлекаре стерилизовать по льготной программе по 1500р.?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Это я договаривалась о стерилизации собак. Наверное и отвечать мне.

    Так сложилось, что мы (это я и мои друзья, помогающие животным) давно и успешно сотрудничаем с ВСХНИЛовской клиникой, сомнений в результате (отсутствие осложнений и прочее) нет, все наши подопечные там стерилизованы. Пока все отлично. Там нет потока, проще договориться о времени операции, которое бы устраивало всех (и врачей, и помощника в перевозке, и сопровождающих лиц), ведь много людей будет задействовано. Но, повторюсь, главное - это врачи, я лично и давно знакома с ними, я им доверяю.
    При этом я ни в коем случае не хочу сказать ничего дурного про прочие льготные программы.

    На помощь в перевозке собачек уже есть согласие.

  • Здравствуйте! В Ветлекаре по льготной стерилила кошку за 1500р. + попона 200 руб+ снятие швов было 300 руб. Итого кошка обошлась в 2000р не считая дороги, но ее легко доставить было, за пазуху положил и поехал.

    Для собак во-первых другие цены:
    Собаки-девочки
    До 5кг 2000
    5-10кг 2500
    10-15кг 3000

    Мои девочки уже ушли за 10кг.
    Во-вторых потребуется доставка.

    Поэтому учитывая помощь в организации этого дела по записи и доставке (сразу двоих) и всем необходимым материалам (попоны например), решила довериться опытным волонтерам и поехать на Васхнил.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Еще у нас проблема вылезла такая: щенки выросли, очень активны, и поскольку гулять по одному с каждым у меня нет возможности, то гуляем всем табором в огороде, пока были маленькие все было хорошо. Но сейчас учитывая количество снега надоумились перепрыгивать через забор к соседям и дальше потом убегать на улицу.... Поэтому даже не знаю теперь как с ними быть, соседи у меня не очень на это все смотрят, даже враждебно. А учитывая количество, то они как-то не очень слушаются:хммм: Стадное чувство срабатывает.

    Может посоветуете что делать? Держать их в гараже постоянно нереально, они и так там уже все разнесли что можно было. Энергия прет со всех щелей, дерутся...

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • По акции Все в моих руках стерилизация любой бездомной собаки, не зависимо от веса, будет 1500р.+ попона. Для этого нужно записаться по правилам и дать ссылку на тему животного. Делают так только в 2х клиниках (см. п.1 и 2), правда по определенным дням, указаны по каждой клинике свои.
    Делают аккуратный саморассасывающийся шов.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А в феврале можно стерилизовать собаку бесплатно нужно только успеть записаться.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана уже все объяснила вместо меня и даже предложила супер вариант по акции. Тем более помощь в доставке вы уже нашли. Эти советы Вам дают не менее опытные волонтеры, исключительно ради решения финансирования данного мероприятия. Если у Вас есть свободные 5000 руб, вопрос снимается, каждый везет своих подопечных туда, куда считает нужным.
    Касаемо беготни, что тут сделаешь, дети есть дети, им бегать и хулиганить охота. Вариант запирать в какой то сарай, вольер или что то подобное. Можно растяжек наделать. Не знаю только как это зимой осуществимо :dnknow:
    А пиар по ним идет? Откликов нет?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (13.02.16 16:18)

  • Спасибо девочки за предложения! Просто вариант с доставкой есть на определенный день на 06 марта (воскресенье), здесь я ничего не решаю - машина не моя.

    Вчера целый день занималась переделкой вольера своей собаки (пришлось ее выгнать и заселить новых постояльцев), не знаю сколько они там продержатся, с двух сторон гипсокартоном дырки закрыла, но это не очень конечно... Боюсь что в любой момент могут отодрать.

    По пиару: Записали уже на платный пиар, девочки оплатили первый месяц, пиарим бесплатно, расклеиваем объявления, в понедельник выйду на работу - снова всем коллегам раздам объявления... откликов нет совсем, за все время мне позвонил мальчик маленький с попросил котенка.... Вроде красивые здоровые ребята. Не понимаю,может перебор со щенками в городе?

    Просьба помочь кормом. Поскольку едят они хорошо, а одной мне столько не прокормить...

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Доброго времени суток! Прошу прощения за задержку. Отправляю чек о покупке корма с печатью.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Отчет за период 01.01.- 07.02.2016г. принят, спасибо.
    Сделайте следующий отчет, пожалуйста.

  • Отчет за период 07.02.- 03.04.2016г.

    Остаток на (07.02.2016): 0 руб.

    Приход:
    Благотворитель 1 (Леди Феникс) – 1000 рублей. :роза: + отруби для каши 6 кг.
    Благотворитель 2 (Erlet) - 700 рублей. :роза:
    Благотворитель 3 (данка) – корм для щенков два мешка: по 12 кг с доставкой. :роза:

    Итого: 1700 рублей

    Покупка корма Дилли 2 мешка по 16 кг: 1027*2= 2066 р.

    Спасибо за помощь "колесами" lunaluna :flowers:
    Спасибо За помощь в организации стерилизации, снятии швов, покупке ошейников противоклещевых Lidyas :flowers:

    Остаток на 03.04.2016: 0 руб.

    Из новостей: все мальчики обрели дома, у Греты есть потенциальный хозяин, который ее ждет. Девушки стерильны благодаря благотворителю, пожелавшему остаться неизвестным :flowers: Набираются сил после операции, уже даже раздолбали вольер и сейчас привыкают к цепи:улыб:

    Картинки в следующем сообщении.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Картинки к отчету

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Чек...

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Привет от девчонок с благодарностью всем участвующим в их спасении :agree:

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (03.04.16 23:44)

  • Отчет за период 07.02.- 03.04.2016г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Тебе, Марина, спасибо за твое доброе сердце! а также доброе сердце твоей дочки!
    Большой вам респект! :heart: :respect: :роза:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В теме все пристроены? Поступления с последнего отчета были?

  • Доброго дня! Осталасуь только Гренни, поступлений не было.Думаю, что тему можно закрыть. Всем участвовавшим огромное человеческое спасибо :heart: :agree:

    Отчет за период 04.04.16- 08.05.16
    Остаток 0 руб
    Прихода нет
    Расхода нет
    Остаток на конец периода 0 руб

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.05.16 11:16)

  • ВАМ огромное человеческое спасибо , что не прошли мимо!!!!

  • Отчет за период 04.04.16- 08.05.16 принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: