Погода: 14 °C
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
08.0821...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подобрали щенков. Помогите!

  • Милахи , то милахи , каши -ухи , это хорошо , но что с парививками то ?????

  • Щенки здоровы, контакта с другими собаками нет, на прививки у меня нет пока средств:хммм: Новый год у людей, не до помощи видимо...

    Поймите пожалуйста, одна живу в частном доме: снег, проблемы с отоплением, работаю, уезжаю в 7-30 приезжаю в 19-00 (если все хорошо). Я не жалуюсь. Живу: день прошел и хорошо.

    В текущей ситуации делаю, что могу. Простите.
    Спасибо еще Таня с кормом помогает и Юля с текучкой и с пиаром. А то вообще бы завалилась. Как только решу финансовые проблемы, Данка обещала нас свозить в клинику.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Ребята , можете меня побить , но я напишу тут свое мнение .
    Я прекрасно понимаю Марину , кормить и пеленки это несомненно важно .
    Но прививки я считаю это первое что надо делать , если ( не дай бог ! ) щенки заболеют , то лечить выйдет в разы дороже .
    Я могу сегодня заказать прививки , они придут на следующей неделе , могу съездить и поставить их .
    Но я считаю что это надо сделать обязательно . В клинике дорого , заказ в этом году последний , следующий через месяц . Если сегодня наберется сумма ( это около 1250 руб ) , то прививки я закажу уже сегодня .
    Для оперативности могу предоставить свою карту СБ.

  • Я тоже считаю, что прививки надо ставить, и не тянуть.
    У них и возраст такой, что прививка уже должна быть, понимаю, что они болели, и было не до прививок. Но это, можно сказать, вопрос жизни и смерти.

    Прививки ведь не в клинике ставить, а это в разы дешевле. Главное, чтоб её в нужных условиях перевезли.
    Щеночки все хорошенькие, на оленят похожи. :wub1.gif: Удачи Вам в пристройстве!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки! Найдена вакцина 10 шт. (т.е. на первую и вторую вакцинацию) вопрос в деньгах только остался - надо найти хотя бы 2 000 рублей. :help.gif:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Дайте номер карты сб, помогу немного.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • и я не много подмогну щенулькам - скиньте, плииз, в личку номер карты СБ
    :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Отправлена 1000руб с карты 9617. Прививайтесь. :agree:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо! :роза:

    Если кто до меня не может дозвониться: экран на телефоне треснул, не могу теперь разблокировать:хммм: Так что пишите личные сообщения.

    Завтра проверю карту отпишусь в теме.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • перевела 500 рублей с карты ****6796
    жду подтверждения :улыб:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Спасибо :роза: ! Завтра отпишусь.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • 500р. получены, спасибо! В понедельник девушки закажут вакцину и к выходным определимся с прививками:улыб: Отчет будет в теме. Все что останется пойдет на корм. Едят как слонята уже. Очень хотелось бы их пристроить в хорошие ручки, внимание им нужно и любовь:хммм:Звонков нет совсем:хммм:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • А 1000руб получены?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Зарапортовалась совсем, думала отправила Вам личное сообщение: 1000 рублей получена :flowers: Деньги сразу же переданы на покупку вакцин. Отчет с документами будет позже. Спасибо большое!

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • в общем ситуация следующая: на прививки деньги собраны. Надо снова покупать корм, поскольку едят они очень даже хорошо и быстро... Поскольку денег на корм недостаточно, то покупать придется дешевый.

    Промониторила рынок:

    Наша марка: 15 кг 1729 р. (115/кг)
    Дог Чау: 14 кг. 2016р (144/кг)
    чаппи: 15 кг. 1120р (75/кг)
    дилли: 16 кг 1097 (68,5/кг)
    дарлинг в ленте (своим покупала): 10 кг 650 руб. (65/кг)

    Просьба поделиться опытом: исходя из финвозможностей получается надо брать дарлинг в ленте.
    Может кто получше и подешевле знает?

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Берите Дилли

  • Если есть возможность самим привезти,то Дилли можно на Аносова,4(Карьер Мочище) купить за 830руб. На Станционной чуть дешевле. Есть с доставкой,но от 2 мешков.

  • Нашла спасибо! :agree: только про доставку ничего не написано

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (23.12.15 16:40)

  • Поругаю вас немного....

    Я вам писала про сбор средств на корм 11 ноября . Что надо иметь запас корма и что щенков не так просто пристроить .....И что впереди праздники и после праздников у народа тоже денег нет .....

    Прививайтесь как можно скорее у детей появится иммунитет . Прыгаете с корма на корм , а возможен и гастоинтерит......

    Приобретите Дилли для щенков именно для щенков и не меняйте корм пока не окрепнут.
    Начинайте сбор денег на корм с запасом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Мои оптимистичные ожидания не оправдались по корму - едят они его в два-три раза быстрее... Даже умудрились у моего кавказца сожрать трехдневный запас корма за один раз (нашли так сказать подход к мешку), животы раздулись как мячики, думала лопнут, проспали весь день, прокакались и сдулись.

    Писала пару раз: 2 декабря и 17 тоже... откликов не было... сейчас решила еще раз попросить помощи: хотя бы где подешевле взять.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • На Станционной "Дилли" в октябре последний раз брали за 784руб. за 16кг., правда для взрослых, может для щенков будет другая цена.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ожидания оправдаются , не надо вешать нос, всё будет хорошо !!!! Надо чаще заходить и просить что :help.gif: . Завтра кормить будет не чем , а не просто скромно - вот зашла попросить ...... . А уже 23 декабря . Заходите по чаше и вас не осудят и не удалят . Ведь делаете большое дело. :heart:
    На мешке написана норма , но они растут и съедают больше на много .
    Поэтому нужен ЗАПАС КОРМА.:хехе:

    Исправлено пользователем Катерина58 (23.12.15 17:04)

  • А на Станционной где? можно туда позвонить узнать?

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Мускан 2002, оптовая компания
    Станционная, 60/9 - 323 офис; 3 этаж
    тел. (383) 319-41-34

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо! :flowers:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • надо ограничивать пайку, дозы на пакете не от фонаря написаны.
    они лопают, пока желудок не наполнится. а корм потом в два раза в объеме увеличивается. замочите в воде гранулу и через час сравните ее размер с сухой. а теперь представьте, что происходит с желудком щенков при этом.

  • Пробовала по таблице кормить: но они худющие какие-то и вечно голодные -прям бухенвальд( а сейчас щенки живут в будке в гараже, а там не комнатная температура и поэтому питание усилено. Стали чуть потолще)

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • да, если на улице - надо давать больше табличных значений. но все равно не от пуза.

  • На Станционной корма для щенков нет, есть только на Аносова,4 и он подороже

  • В ответ на: Пробовала по таблице кормить: но они худющие какие-то и вечно голодные -прям бухенвальд( а сейчас щенки живут в будке в гараже, а там не комнатная температура и поэтому питание усилено. Стали чуть потолще)
    Добрый день! Напишите в личку по какой корм и куда привезти?

  • Алтайское представительство (тел.375-46-61): правый берег - Аносова 4, левый берег - Северный проезд
    Корм "Дилли" для щенков 16 кг - цена 1027

    :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Напишите номер карты СБ,перечислю 300р от natalya35286, с распродажи, продана сумочка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В понедельник з/плата, постараюсь помочь. Г.Ф.

  • Есть вакцина против бешенства животных инактивированная Нобивак RABIES .
    Если у вас не комплексная вакцина , могу передать .

  • У нас комплексная вакцина, хотя без бешенства - Вангард 7 (формально она комплексная называется). Первая прививка завтра.

    Я не знаю можно ли дополнительно привить от бешенства вакциной другого производителя, только завтра смогу позвонить-проконсультироваться.
    А было бы здорово привить и от бешенства во время повторной вакцинации. Спасибо Вам за предложение.

    Исправлено пользователем Lidyas (26.12.15 23:41)

  • Я поголовно всех прививала и всё нормально )))

  • Спасибо за предложение, все уже приобретено и примерно расписано по схеме. Первая вакцинация: сегодня Таня (Lidias) поставила вакцину :роза:, не помню как называется (на медназвания плохая память( , вроде пока все нормально) вечером отпишусь как дела у нас. отчет будет в среду (пока счетфактуры нет на руках).

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (27.12.15 13:58)

  • Перевела 300р с карты ***5738 от natalya35286 с распродажи(продана сумочка)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо :роза: ! Отчет будет в теме.

    По результатам вакцинирования: все живы-здоровы, аппетит в норме:улыб:Активны, подвижны, веселы. Спасибо Lidias :роза:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Доброй ночи. Могу дать денег на мешок Дилли, но наличными. Не переводом. Или на голодный телефон.

  • 1500 щеночкам. С наступающим Новым годом. Здоровья куратору и ребятне и получше пристроиться. Г.Ф.

  • Надеюсь, щенками хоть до конца новогодних каникул хватит...а то людям не до них сейчас будет

  • Здравствуйте! не люблю уходитьв НГ с долгами поэтому написала отчет. :роза: :роза:

    Период отчета: 17.12.2015– 31.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: 500,42 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Ирина (не с форума)) – 1000 руб. :роза:

    Благотворитель 2 (Amie) – 1000 руб. :роза:

    Благотворитель 3 (Калякамаляка) – 1500 руб. :роза: (отдельная благодарность Катерине58 :роза: )

    Благотворитель 4 (Duchihi) – 500руб. :роза:

    Благотворитель 5 (Asiuhka) 300р :роза: от natalya35286 :роза: с распродажи (продана сумочка)

    Благотворитель 6 (ИГФ) – 1500 руб. :роза:

    Благотворитель 7 (Леди Феникс) – 1100 рублей. :роза:

    Благотворитель 8 (Lidyas) – 1 000 руб. :роза:
    Корм для щенков – 15 кг
    Прививки

    Благотворитель 9 (umbrella sky) оплатила Цестал (604,53 руб.) :роза:

    Благотворитель 10 (данка) – корм для щенков: 12 кг с доставкой. :роза:

    Благотворитель 7 (Jussy_Pussy) – организация фотосессии, пиар :роза:


    ИТОГО: 8 400,42 рублей.

    Куратор : покупка пеленок (3 пачки по двадцать штук) + 3 погрызухи на праздник

    Расход:

    первая прививка - 4585 руб / 25 доз * 5 доз - получается 917,08 рублей
    вторая прививка - 5419,50 руб / 25 доз * 5 доз - получается 1083,39 рублей
    Всего за прививки - 2000 руб. 47 копеек
    Корм для щенков Дилли (16 кг 4 мешка) – 4108,00 рублей.
    (документы отправлены модераторам на проверку)

    ИТОГО: 6 108,47 руб.

    Остаток на (31.12.2015):2 291,95 руб.
    Остаток будет направлен на корм…

    А также благодарю за поддержку советами, информацией и просто участием: Катерину58 :роза: , Я Natalka :роза: , NaturelleRivera :роза: , Verus :роза: , elvalia :роза: , и модераторам за проверку) и еще людям с работы (Ольге Анатольевне :роза: ) и водителю Анатолию :роза: за то, что оказали помощь в передаче и доставке корма из Академгородка от Lidia. Всех с Новым годом! :superng: s. :snegurochka:

    • Наша новогодняя фотосессия для наших Благотворителей

    Всё будет, стоит только расхотеть

    Исправлено пользователем Narima (31.12.15 21:38)

  • В ответ на: ... В понедельник девушки закажут вакцину и к выходным определимся с прививками ...
    Почему товарная накладная на вакцины тогда от 03.03.2015г.???

    На вторую прививку нужно предоставить такие же документы, как и на первую.

  • Потому что в наличии была вакцина на 5 доз, купленная видимо в мае, а на вторую вакцинацию пять доз заказали в понедельник.

    Вакцинация проводиться по схеме:
    1- первая прививка 27 декабря,
    2 - через 7-10 дней даем глистогонное цестал ( 5-6 января)
    3 - повторная прививка не позднее 28 дней после первой - 17 января, крайняк 24 - это я смотрю воскресенья
    4 - повторная глистогонка - 1 февраля

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • Добрый день, мне проще ответить - это я просила вакцины "из запасов" , а потом просила дозаказать вакцины.

    Все правильно, первая товарная накладная от 03.03.2015 (Марина просто запомнила, что заказывали весной) - у нас 5 доз осталось от той закупки, поэтому там одна цена.
    Второй раз дозаказали 28 декабря (пришли они 30 декабря) - там документ Счет-фактура от 28.12.15. Цена там чуть побольше - инфляция.
    Все документы: эти и еще Счет-фактуру от 22.12.15 (за цестал) у пересылала Марине, могу тут выложить. Там ничего личного.
    Мы знали, что ко второй прививке вакцины точно будут, поэтому первый раз привили 27.12.15.

    Исправлено пользователем Lidyas (03.01.16 10:42)

  • Спасибо за пояснения.
    Для принятия отчета на документ за вакцины для второй прививки нужно поставить печать.

  • Понятно, нужна товарная накладная. Вероятно произошло предновогоднее недопонимание с документами: поспешишь - не столько насмешишь, сколько себе же забот найдешь.

    Я уже попросила накладные: как нам пришлют сканы, так сразу перешлю Марине или здесь выложу.
    Может быть замедленная реакция - задержка из-за праздников, тут уж ничего не поделаешь. Прошу "понять и простить")))

    Исправлено пользователем Lidyas (03.01.16 12:39)

  • Добрый день, накладные с печатями наконец получены. Я переслала их Марине. Она перешлет модератору, который работал с отчетом.

    Пользуясь случаем, выложу фото щенков, сделанные мной 27 декабря после процедуры вакцинации. Может пригодится для пиара (знаю Марине помогают с этим). Фото репортажного типа, но впечатление о щенках передают.

    Они такие подросшие уже. Были очень активны и до, и после прививки. Радостно забежали в свою "детскую" комнату, всячески желали общаться и со мной, и с Мариной, и с одним из Марининых котов, который заинтересовался движухой и запрыгнул комнату (был ошарашен, так же, как и я, пару раз стукнул кого-то лапой и умчался).

    Самые крупные из щенков это Леня (самый светлый, от всех отличается) и Цыган(самый темный). Они реально могут вырасти чуть крупнее, чем собака среднего размера.

    Средние - это зонально серые Любимчик (самый ласковый) и Грета (активная девочка). Очень похожи между собой, с трудом их различаю.

    И самая маленькая девочка Гренни - любительница зеленых яблок. Ласковая и среди своры этих весельчаков застенчивая. Вырастет средней или чуть меньше.

    • Леня

    • Леня типа портрет.

    • Цыган в думах. Набесился.

    • Цыган покрупней.

    • Цыган с носком (не моим).

  • Средние. Любимчик и Грета. Могла их перепутать в подписях.

    • Это точно они

    • Любимчик

    • Грета. Более серая.

    • Грета.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: