Погода: 23 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • Спасибо

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отвезла кота в ЦВК - усыпили.
    Наталья Владимировна осмотрела кота, почистила своими умелыми руками тампонами ему рот. Определила рак в области шишки и что метастазы уже по всем внутренним органам, печень поражена. Кот старее поповской собаки. Порекомендовала усыпить. Сказала, если бы месяца на 2 раньше, то можно было бы что то сделать.

    Действительно, старый. Он уже около 10 лет в подвале и появился уже взрослым - был грозой всей округи. Прожил ярко.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Какой ужас!
    Нет комментариев :шок:

  • Подробности.

    Было видно, что коту понравилась чистка - он вытянул шею, положил голову между лап и спокойно лежал. Поставили укол с наркозом. Поза не переминилась, он уходил в наркотическое обезбаливающее забытье. Перед последним уколом. Я стала реветь. Врач сказала, что я могу уйти, только надо оплатить уколы. Я вышла вслед за врачом и уже не вернулась в кабинет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (27.02.16 17:13)

  • Период отчета: 22.02.16 – 28.02.16

    Остаток с предыдущего периода: 34,64 руб.
    Приход
    от анонимного благотворителя 1500 руб.
    Расход:
    Корм 383,19 руб. (Чек 1)
    Вет. клиника 500 руб. (Чек 2)
    Итого 883,19 руб.

    Остаток на 22.02.16 = 651,45 руб

    Чеки отправлены на е-майл.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Жаль котейку:хммм:Жалко,что не удалось ему пожить в доме,найти хозяина.Хорошо,хоть ушел без боли(((Мягкой травки тебе,Че. :роза: :роза:

    Загадочная...

  • Период отчета: 22.02.16 – 28.02.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Появились фотки Глафиры в одноклассниках. Вот отдашь, а потом переживаешь и так по поводу каждой кошки. Даже по Мойзе нашла о чем переживать. Глаза у Глафиры испуганные. Может быть, первый раз фотали. Тонкая штучка Глафира. Но видно, судьба такая отдать этим людям. Насели - отдайте и все. Видимо, диван - это и все, где ей полежать. А она выдумщица, изобретала у меня новые места. Любит по верхам. И на крыше домика сверху в окно глядела, часто спала и на холодильнике на высокой большой коробке лежачок устроила. И на комоде у меня кошкам постелено. Кроме моей кровати, конечно - где кошки полные хозяева. И на полу лежачок есть, рядом с батарей. Тесная комната, поэтому теснота компенсируется. И в домике 3 этажа с лазейками и внутри и снаружи. Охо-хо. И я тихоня, надо было отпор дать (ну и что что приехали, муж ждал её в машине) Я ей показываю домик кошкин -а у неё в глазах никакого интереса к домику. А этот домик - достижение инженерной моей мысли. И что, как она обустроит обстановку кошке - по рукам таскать. Но тут все мысли были о коте, не знала что делать. очень расстроена была с котом.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ну почему вы решили что диван единственное место где полежать? Если кошка шустрая , то на одном диване ее не удержать. Да и как вы представляете они должны ограничить ее передвижения по поверхностям , на веревку привязывают ? Просто где кошку в покое поймали , там и сфотали . Так что не выдумывайте , уж там ей всяко не хуже чем у вас . И да , кстати , у меня у домашних кошек тоже домика нет ( на стене обычные две когтеточки висят ) , но не думаю что они без него несчастны .

  • Майя Васильевна, не переживайте Вы так. Главное, что бы ее любили!
    А кошка - красивенная!!!:хехе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (04.03.16 13:18)

  • Да зря я разволновалась - кошка такая напряженная - она же всего несколько дней у новых хозяев. Ко мне привыкала долго. Привыкнет, освоится.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • у кошки нормальный взгляд, на одной фотке отреагировала на вспышку или шелчок камеры. на остальных двух спокойная, довольная.
    была бы испуганная и напряженная - сидела бы за или под диваном, а не на спинке лежала.

  • Сейчас позвонила хозяйка женщина, которая взяла котенка рыженького, сказала, что замучилась -он стал ссать на диван. Попросила разрешения привезти его назад. Когда отдавала, то говорила, как и всем, если что не так то привозите назад. И сейчас сказала, привозите, обязательно привозите.
    Фотка с пристроя. На следующий день после того забрала, 22.11.15 фотку прислала.
    Что там случилось, завтра расспрошу, завтра утром привезет.
    Нежданно-негаданно. Ему уже около 6 -7 мес.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.03.16 19:48)

  • скорее всего, половое созревание.
    желательно сдать мочу, чтобы исключить проблемы со здоровьем. если все ок - кастрация в помощь.

  • Привезла котика. Я в обморок чуть не упала - открываю дверь - кот наполовину из рюкзака высунулся, в тряпочку завернут до половины. Так и не купила переноску. Забирала -я маленького в сетчатый мешок из под лука завязала и в рюкзак, что бы не вылез. Говорила - купите переноску. Хорошо, хоть довезла благополучно.
    Мне кажется, ее надо занести в список недобросовестных хозяев. Взяли маленького - поиграли и привезли. Конечно, пока что еще рано делать выводы. Никуда не ходил еще. Но даже если и начал гадить, то она даже ничего не рассказала, что предпринимала, что для этого делала, не говоря о том, что бы свозить на консультацию к врачу.
    НО:
    1. Приезжала она за Леопольдом ( того забрали перед ней в тот же день), а взяла который остался -выбрала из 2-х оставшихся. Лишь бы взять хоть какого.
    2. Вечером забрала, утром уже прислала фотку ( я просила у нее прислать). Других просишь, не допросишься - а тут поскорее бы отвязаться.
    3. Больше на связь со мной она не вышла. На письмо по е-майл не ответила, на звонки не брала трубку. Единственный звонок то нее вчера - о том, что привезет назад.
    4. Отдала, ушла и тут же отключила телефон. Все - я позвонила, хотела спросить, чем кормила, потому что когда котенка занесла в комнату - начался бедлам - Нютка заорала и поговорить нельзя было. надо было с кошками разбираться. Но такого не ожидала - так и думала, что позже, по телефону спрошу.
    5. Вывод сам напрашивается - возиться и держать долго котенка не собиралась, а временно, пока маленький - наиграться ( у нее ребенок 9 лет просила котенка) и отдать назад. 3,5 месяца подержала.

    Кошки уже заснули на кровати в разных углах. Муркают издалека. Вспоминается старая дружба приемышей и приемной матери Нютки. Надо молока купить и сметанки - простокваши сделать котику, боюсь, что сосать кошку начнет. Сухой корм не стал есть. Сделала каши с фаршем говяжьим - не стал есть, добавила фарша -пожевал, повеселел. Ест мало - поджарый. Еще простокваши сделать надо - кушали маленькие.

    Разбираться с котенком недели 2, может больше - как он себя вести будет, а потом объявления давать, искать нормальных хозяев.
    К врачу надо свозить.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • даже не спросишь, давала ли против паразитов что либо и когда. Может, у него глисты - такой поджарый и мало ест. И в уголках глаз внутренних мокнет, мне так кажется.
    Конечно, лучше бы завтра к врачу. Но денег до пенсии осталось всех и кошачьих тоже 150 ре. Сухого корма до пенсии хватит и голов и каши. Только фарша гов. и молочки прикупить - на это хватит. А на врача котенку - подожду до 10-го.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (07.03.16 14:22)

  • Все-таки дозвонилась в половине 10-го - ответила, только сказала, что занята и не может долго говорить. Все-таки узнала, чем кормили. Видимо, тем, что сами едят. Супом, мясом из супа, рыбу любит. Никаких подробностей по этому меню не узнала. Про паразитарку ответила (смущенно), что "еще не давали".
    Действительно, у меня завалялась в морозильнике молоки и икра селедочные чуть подварила в микроволновке - хорошо, не по игрушечному поел. На воду дико смотрит. Жидкость в супе потреблял.
    Теперь завтра дозвониться бы по инградиентам супа.

    По туалету. Перед прибытием котенка лоток в комнате подготовила - помыла, насыпала под решетку свежего древесного "Домашний любимец" на решетку селикогелевого щедро.
    Пока никаких новостей плохих нет. Из хороших - показала ему где лоток в комнате - пульнула туда шарик в закуток. Он туда забежал, сек. 30 пробыл. Потом спустя 2 часа пописал. Скребся там. Но Нютка проявляет нездоровый интерес к тому, что другая кошка в туалете находится.Так и Глафиру донимала. И тут сунулась в этот закуток, не дала ему спокойно оттуда выйти. Не сам процесс прерывает, но не дает как следует поскрести. Посмотрела - размок древесный в одном месте, распушился. Нютка в этот лоток не ходит. У нее в туалете лоток стоит.
    Был момент - рылся на кровати. Положила туда упругую длинную веревку, поиграла с ним, потом он сам с ней играл, зарывал под одеяло - может у него перемкнет - что кровать и одеяло для игры, а не для зарывания других дел. Я подготовилась к неожиданностям на матрас надела чехол непромокаемый. Но очень не хотелось бы, что бы он пригодился.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Теперь завтра дозвониться бы по инградиентам супа.
    зачем вам эта информация? вы так же собираетесь кота кормить? или все-таки нормальным рационом?

  • Не нужно спрашивать, какой фигней котика там кормили. Зачем ? Гробить желудок ?
    Не помогут игры на кровати в ассоциации у животного, что там не туалет . Не так много у животных причин там делать-стресс от перемены места и наличия чужих запахов - фитекс, фоспасим , феливей в помощь, перемечивание территории ( кастрация в помощь, тем более животное половозрело уже ) , боль при мочеиспускании - к врачу .
    Проще застелить парниковой клеенкой. А за котом смотреть-частоту и количество мочи. Или хотя бы сколько сидит на лотке

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Приход

    600 руб. от благотворителя viki6900


    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Понимаю, но он малоестный, тощий и подходит к блюдцу и чего то просит.

    Кормила маленьких кашей куриной с добавлением фарша говяжьего. Простоквашей. Сейчас в такой пропорции кашу с фаршем есть не стал. Пришлось пропорцию фарша увеличить намного. тогда поел и то не очень. Так это получается очень дорого. Хорошо поел молоки с икрой. И воду совсем не пьет. К сухому корму подошел после того, как Нюта его поела и начал загребать, как будто это лоток с наполнителем. Хорошо еще не залез туда.

    Так что проблема, чем кормить в моих условиях. Молочка тоже ведь очень дорого. Котята ели её только свежую - 2 дня. Старую простоквашу относила в подвал. Вчера посмотрела на молочку в магазине - 100 руб за сметану (заквашивать) и молоко - подумала, что лучше фарша куплю.
    Откуда он жидкость берет для пописать -загадка.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Пока со стороны котенка проблемы с туалетом не наблюдается - тьфу-тьфу.
    Наблюдается со стороны Нюты. Она не дает ему спокойно сходить в лоток.
    Вчера писал - при выходе напала.
    Сегодня утром встали - Нюта стала корм хрумать. Котенок сообразил, что мымра занята и шмыг - в лоток. Там долго шуршал наполнителем, разгребал, потом затих, потом стал загребать пописанное. И тут Нюта оторвалась от еды и накинулась очень жестоко на котенка, когда тот выходил. Очень жестоко с когтеприкладством. Котенок забился за шифоньер, сидит и не выходит. Я к веревочке привязала бумажку, бумажка стукает по полу - все равно не выходит. Потом высунулся из-за шифоньера и наблюдает из-за угла и косится на Нюту, которая следит из под кровати (я на нее нашумела). Тут я ее посадила в переноску - вчера принесла из подвала, помыла, приготовила. Сижу, горюю - посмотрела в лоток, думала он по большому сходил, думаю запор у него что ли - надо варить морковки и мешать с говяжьим фаршем.
    Котенок умница, он правда, интеллектуал - это я отметила когда еще он маленьким тут был - такой взгляд умненький. Но пуглив до невозможности. Он несколько раз подошел к переноске, понял, что она взаперти и пошел в лоток. Сделал по большому, загреб. Гребет нполнитель с упоением.

    Пока что никаких нареканий нет. И частота хождения в лоток нормальная. После того, как котенок сходил в туалет выпустила Нюту. Она пошла пить воду. Котенок стал за ней наблюдать и подошел к воде, хотел присунуться туда мордочкой (посудина широкая), а Нюта лапой его отогнала.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.03.16 07:28)

  • Котенок - выдающийся. Он сначала потихоньку мявкал - я реагировала, откликалась. Сейчас погромче разговаривает - не болтлив, но по делу. Уверен теперь, что с ним поговорят, вникнут. Удивительный котенок.

    Сейчас спит на крыше домика, ничего не поел. остатки молоки вытащила из морозилки. Есть не стал. Кашу разогрела тоже не стал есть.
    Нюта поела - спит на кровати.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.03.16 07:45)

  • Может для него поставить еще один лоток? Нюта тоже переживает, а вы её в переноску. Может тоже написать вам на кровать.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сегодня твердо решила Нюту пристраивать. Ей уже скоро 5 лет и не представляю, как это возможно - у нас с ней идиллия, когда нет посторонних кошек - она наслаждается жизнью и ее все устраивает. Свои прав по площади четко знает. Когда соседа нет - урывает прогулку по всему коридору, изучает. Но уже невозможно дальше так над ней издеваться. Характер у нее испортился- стала жесткой. Это школа Мойзы. Она стала третировать кошек. К Глафире привыкала долго - только последнюю неделю стали с ней играть - гоняли по комнате, взлетали друг за другом по лестнице на домик -только лестничка дрожала. И тут - разлука. Она стала мяукать. сядет посередине комнаты - мяукает. Мне приходилось с ней играть вместо Глафиры. Поиграю - успокоится, пойдет спать.
    Буду готовить портфолио для пристройства Нюты. Хотя отношусь к этому, как к кощунству. Ну не знаю, но надо начать поиски хороших условий для Нюты и, главное, что бы общались со мной.

    <п.7>

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (08.03.16 14:57)

  • Напишите мне в л/с номер этой дамы, внесу в ч/с.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Может для него поставить еще один лоток? Нюта тоже переживает, а вы её в переноску. Может тоже написать вам на кровать.
    Нюта в это лоток не ходит. Он стоит пустой, когда нет второй кошки и на случай, если я уйду и комната будет закрыта и она не сможет попасть в туалет через коридор.
    Нюта - боевая подруга моя, сколько мы с ней с соседом противостояли за право выходить из комнаты, потом за право поставить лоток в туалете. Нюта в туалете в одно и тоже место делала свои дела. Соседа поставили перед фактом. Поэтому согласился на лоток в туалете. У меня есть еще лоток, но он явно лишний и поставить уже некуда. Под кроватью место для еды и уединения. У нас тут каждый см. со своей функцией.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Напишите мне в л/с номер этой дамы, внесу в ч/с.
    Может быть, повременить с этим делом -посмотреть, как развернутся события. Если не будет умолять вернуть котенка с согласием общаться - тогда и поставим в чс?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Котенок лакает воду!!! Долго уже - ура!!!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • ТС, своим описанием жизнедеятельности кошек, Вы без нужды поднимаете тему, опуская темы, где действительно нужна помощь.
    Пообщаться можно в Болтушке.
    Не относящиеся к теме сообщения будут удалены.

  • Не совсем понимаю. Для Нюты в наших условиях - посидеть недолго в переноске (сидела закрытой не более 10 мин.) не мучение, а развлечение - разнообразие, Нюта любительница чего то новенького, даже полиэтеленовый пакет, положенный не в обычное место для нее развлечение.
    После того, как котенок вышел из закутка с лотком, я открыла переноску и Нюта там сидела по собственному желанию еще примерно столько же времени. В наших условиях переноска необходима первое время, в данном случае котенок спокойно сходи в лоток.


    Замечание по поводу лишних высказываний принимаю во внимание

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.03.16 08:54)

  • А Нюта стерилизована ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всех благотворительниц, женщин с отзывчивыми сердцами, помогающих выживать кошкам, многих лет жизни, здоровья, с праздником!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 29.02.16 – 06.03.16

    Остаток с предыдущего периода: 651,45 руб.

    Расход:
    Корм 502,38 руб. (Чек)

    Остаток на 07.03.16 = 143,07 руб

    Чек выслан по е-мейл.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.03.16 17:10)

  • Нюта стерилизована

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 29.02.16 – 06.03.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 07.03.16 – 13.03.16

    Остаток с предыдущего периода: 143,07 руб.

    Расход:
    Корм 626.82 руб. (Чек)

    Остаток на 14.03.16 = - 483,75 руб

    Чек выслан по е-мейл.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 07.03.16-13.03.16 принят,спасибо

  • Прошу помощи.:хммм:по корму. И когтеточку надо. Нюта вс е с большим удовольствием когтями скребет. Скребет деревянные вещи. Домик, лестничку, стеллаж в коридоре. Но поскольку собираюсь её пристраивать, то нужна когтеточка. Котик нашел место для когтей тоже деревянное по периметру митру моей кровати дерево (сама делала постамент для матраса), но задевает и матрас. Котика тоже надо приучить к культуре когтеточения. Другие кошки пользовались перилами лестнички (Глафира и Мойза) , обтянутыми веревкой.

    Кошки в подвале сметают все, что отставляю. Утром захожу посмотреть, что съели, что не съели. Что бы соореентироваться, сколько к вечеру приготовить корма. Питаются вечер и ночь, утро. Головы все улетают. Каша тоже. Если сухой корм немного остается на донышке - уже хорошо, все таки не голод. Утром добавляю сухого корма, если мало осталось или съели. Сухой корм теперь лучше идет замоченный. Съедают размоченный весь. Приучились, раскушали. Но 2 кошки едят только сухой. Это Симка и Роза. Которые постоянно в подвале меня встречают. Остальные коты приходят на встречу, если только корма явно не хватило и они очень голодные. Раньше баловала чем нибудь вкусненьким - почти все выходили. Местных осталось 4 кошки в подвале. 2 кошки и 2 кота. Еще, полагаю 2 кота сидят в подвале (видела в кладовках в щели). И сторонние прибегают. Видела какого то белого с длинной шерстью, незнакомого возле лаза, большого кота. Потом в подвале слышу бледно рыжий с кем то ругается голос незнакомый, пошла смотреть. А это , кот (бледно-рыжий - дамский угодник его пытался выгнать дрожащим голосом), копия Глафиры, неужели папашка Глафиры. Но Глафира не дикошарая была. А это меня испугался и убежал. Может быть еще другие забегают, которых ни разу не видела. Да, и видела раз белого короткошерстного в подвале.
    И дома теперь 2-е.
    Отношения между ними разнообразные и играют, носятся и дерутся и обнимаются. Котик добивался пососать ( как раньше) и лаской и дракой, но Нюта не разрешила, тоже дралась. Котик освоил места Глафиры на большой коробке на холодильнике и за коробкой на полке над холодильником, под лапами 3 тома Пушкина для удобства.
    Котик пользуется лотком нормально. Только слегка дрожу, вдруг он у соседа что -нибудь делает. Сосед как то раз проворчал - рыжий какой то промелькнул, что ли. Котик быстрый как молния, шустрый. Но пока все тихо. Может быть ничего он там не сделал. Не должен ничего сделать. Регулярно замечаю, что пользуется лотком. Или прежняя хозяйка оговорила его, что бы отдать или он не хотел там жить и гадил.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (15.03.16 21:31)

  • Могу отдать новую веревочную когтеточку, возможно крепление к стене 2 шурупами. Вот такую:

    Исправлено пользователем leho (15.03.16 21:48)

  • Вот такую и планировала - у меня стол выступает из-за комода и там как раз можно прикрепить. Стены нет свободной.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Какой Рыжик красивый! Солнечный котик, светится прям. Тьфу-тьфу-тьфу на него и самых лучших хозяев ему!

  • Перевела 600 руб. на корм.

  • Приход

    600 руб. от благотворителя viki6900


    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя, у меня была на пристройстве молоденькая кошка Плюша. У меня она ходила в лоток чётко на 5+, прям супер умничка, а вот у новых хозяев вроде гадила. Мне они её через пару месяцев вернули, было обидно. Люди вроде были нормальные, и тем не менее, было обидно за Плюшу, что на неё такое наговорили. Когда я об этом рассказала своему ветеринару, она мне сказала, что такое вполне может быть. У меня она ходила на горшок на отлично, а у тех людей именно могла гадить. Если кошка чувствует, что это не её дом и ей там что-то не к душе, не комфортно, такие номера вполне могут выкидывать:хехе:Ваш рыжий котейка просто какое-то чудо, яркий, рыжий огонёк, прям такой шикарный огненный окрас :live: Скоро ему найдётся другой дом, не переживайте.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Кстати, Плюшу мне два раза возвращали. Всё же я ей нашла замечательный дом. Её там обожают, а хозяйка Плюши теперь часто помогает моим животным:миг:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Рыжий ваш - изумительный красавец! Как можно отказаться от такого чуда и вернуть обратно?!
    Нюта тоже очень хороша - холеная, модная такая. :роза:
    Найдутся им самые лучшие хозяева, даже сомнений нет!

  • Наверное, именно так и получилось - не те хозяева. Рикошетом он к ним попал. Приехала та дама с девочкой за рыжим с белым, а его забрали буквально за 1 час перед ней. И она тут сходу решила этого забрать. А я вроде и сомневалась из-за внезапности. Обычно по телефону именно по поводу намечаемого котенка разговариваешь. Но подумала, что обеспеченная материально, когда с ней разговаривали она сказала, что у них с условиями все нормально, большая квартира и еще есть квартира, которую сдают и одета была хорошо, подумала, что котенок не будет нуждаться ни в чем. Но материальная обеспеченность не решающий фактор.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Была бы возможность - ни никого бы из этих не отдала. Котенок умница и милый. А Нюта вообще идеальна.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 13.03.16-22.03.16

    Остаток с предыдущего периода: - 483,75 руб

    Приход:
    600 руб. от благотворителя viki6900

    Расход:
    Корм 452,93 руб. (Чек)

    Остаток на 14.03.16 = - 336,68 руб

    Чек выслан по е-мейл.

    Отчет за период 13.03.16-22.03.16 принят,спасибо

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.03.16 15:04)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: