Погода: 20 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • В ответ на: Если хорошо почитать эту тему, то слова novosibirsk2014 не выглядят упреком. Это была констатация ФАКТОВ и да, сыграла роль, возможно забывчивость Маейчки. И я вижу как novosibirsk2014 ( не знаю имени, уж простите ) много раз вызывалась помогать с пиаром, только вот нужен ли он ТС ? Зато полно отговорок , надуманных причин и да.. наверно больше волнуют не кошки :dry:
    А что же волнует меня????? приятно пыль глотать в подвале и вычищать кучу отхожую? Что бы кошки в подвале не вызывали нареканий жильцов - все ради кошек. И цветы развожу возле подъезда в обоих палисадниках. Потому что в соседних подъездах цветоводы поносили кошек за то, что по клумбам лазят и гребут - из-за этого у них цветы плохо растут. На палисадник еще куча денег идет и труда и времени. Зато теперь помалкивают - у меня палисадники лучше всех и на кошек теперь не сваливают свои неудачи с цветами.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Уж простите , не удержалась ! Уважаемые модераторы , можете меня забанить .

    Для того , чтоб не глотать пыли и не получать нарекания , а так же не просить деньги на содержание , нужно в первую очередь сделать так , чтоб кошки жили по домам , а не в подвале ( то есть активно их оттуда пристравивать ! ) .
    Хотя , лично мне ,читая вашу темку кажется что вам все это очень нравится , вы с таким воодушевлением рассказываете ( даже по несколько раз повторяете одно и то же ) как вы кучи ваши выгребаете , как у вас кошкам отлично живется и тд. и тп . А сейчас после того, как у вас " преуменшилось поголовье " вы напугались и стали отказываться от помощи людей , а то вдруг они возьмут и всех кошек то пристроят ?
    Пристрой вы этих кошек и заняться вам будет нечем , тут поболтать тоже не о чем будет , вы элементарно боитесь что вам будет потом скучно жить !

    ЗЫ: спорить с вами не о чем не буду , просто высказала свое мнение . Лично я вижу ситуацию именно так .

  • Поставьте драцену в подъезд,пусть там служит украшением,сейчас вижу много растений в подъездах на окнах. Растут и не жалуются.

  • это мысль!!!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Не знаю, почему меня задела эта тема. Ни с кем из участников не знакома, просто взгляд со стороны, как я это вижу. Живет пожилой человек, помогающий кошкам. Не тащит их всех в комнату, не отдает по передержкам, пристраивает из подвала. Подвал привел в порядок, чтобы и кошкам было лучше, и жильцы не жаловались. И потихоньку пристраивает своих подопечных. Пишет ТС не в формате форма, это правда. И с каких пор стало преступлением то, что человек хочет выговориться, рассказать, что он делает? Вряд ли в ее окружении много сочувствующих и просто желающих про этих кошек слушать. Пожилых людей вообще мало желающих выслушивать.
    Что касается активного пристроя, то это лицемерие, попрекать ТС маленьким пристроем. Посчитаешь другие темы-месяцами и годами кошки сидят на передержках. И так же кураторы собирают деньги. Только еще и на оплату передержки. А желающих поддержать финансово все меньше. И влазят кураторы в неподъемные долги с этим "активным пристроем". Так что делает человек то, что ему по силам и по средствам- и он же еще и крайний. Все это очень странно, на мой взгляд. Такое негодование, как будто финансовую помощь, которую человек просит здесь, на форуме, он забирает из кармана у других просителей.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Каждый видит по своему , как я уже и сказала, это лишь моем мнение .

    Только если человек просит помощь , то должен ее принимать и благодарить за нее. А человек просит и тут же отказывается ...
    И как уже и писали не единожды , живет по правилам " не учите меня жить.... "

  • Странно. И что, там коты живут и их сложно пристроить с их возрастом и привычками. Там живут неконтактные. Туда забегают подкормиться или отогреться незнакомые, может быть на 1 раз кошки. Там все таки должны быть минимальные санитарные условия, без блох. должны быть места с подстилкой. Запах шибающего в нос не должно быть. там у нас кладовки. И жкх ходят - порядок в подвале и они не возникают, что там кошки.

    Что вы предлагаете, я не понимаю. Всех пристроить (это нереально, сли даже кто возьмет старого кота Че (он от хозяев ушел - те его целый год возвращали домой) и закрыть лаз (уже никакая кошка хотя бы временно не найдет здесь ни тепла, ни корма, не спасется) - это вообще... Я не осуждаю тех, кто не занимается поддержанием минимальным порядка в подвале - каждый делает что может и заставлять и требовать никто не имеет права. Хоть что то делает и то хорошо.

    Мне трудно в маленькой коммунальной комнате содержать кошек, когда сосед против и бывают всякие ситуации. Взяла 3-х кошек из подвала - от отчаяния - это было испытание - тут действующий вулкан был. Рыжик и Мойза. Или Ниагара - сейчас в полосе затишья
    А Глафира после потери хозяев, улицы, подвала, стерилизации пусть придет в себя. Я держать у себя не собираюсь.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Помощи в пиаре я не просила - её предложили, отказываться было бы странно. Я сама умею пиаром заниматься. Более того, когда знаешь, что с твоего объявления пришли, знаешь, что там написано, поэтому предполагаешь, что уже знает позвонивший о кошке. Поэтому отказываюсь теперь от помощи в пиаре.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Не просила помощи в пиаре. ради вежливости не отказалась - я сама умею пиарить. есть опыт. До Нюты мне со всей округи несли кормилицы котят, пристраивала, кормила на свои. Сейчас хотя бы со своим подвалом разгрестись постепенно.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Всем последнее предупреждение по пункту 7.
    Майечка,напишите какая помощь конкретно вам нужна. По пунктам .
    Форумчане, в дальнейшем просьба оказывать помощь в этой теме не более,чем просит ТС,чтобы не возникало недопониманий и недовольств с обеих сторон.

  • Период отчета: 01.02.16 – 07.02.16

    Остаток с предыдущего периода: - 365,20 руб

    Приход

    Благотворитель Alya NSC 594,87 руб.
    Благотворитель Елизавета_123 1 000 руб
    Итого 1 594 руб.

    Расход:
    Итого Корм 437,76 руб. (Чек)

    Остаток на 08.02.16 = 1 157,11 руб


    Чек выслан по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • По ходу дела.
    Прошу совета по поводу аллергии у людей на кошек.

    После пристройства буйных дошли руки до Глафиры. Стала с ней общаться. До этого она вела себя отстраненно, не ластилась, не подходила. Поела, поиграла поспала, все самостоятельно осваивала и где поесть и где поспать и поиграть. Сразу же, в первый контакт с Глафирой заметила, что у меня перехватывает дыхание, но общалась редко и обращать внимание и раздумывать об этом было некогда. Тем более, что тесный контакт бывал редко - тогда не до Глафиры было - тихая, самостоятельная.
    Но сейчас целенаправленно контачу с Глафирой, изучаю. И вот, выводы.
    После первой игры с ней она залезла на домик и тут я увидела ее взгляд (наблюдать за ней стала) - подозрительность, недоверие - прямо полоснула. Её шерстка имеет спец. запах - с аллергенным эффектом. Поэтому, вероятно, она ожидала, что после игры я начну с ней по-другому обращаться. Полагаю, что у неё есть опыт - тискают, гдадят, а потом взяли и выбросили.
    Еще после игры с Глафиры с руками у меня при видимом отсутствии царапин краснела кожа и появлялся зуд.
    такого не было, когда другие кошки меня царапали до крови.
    Отношения с Глафирой не стали отстраненными, Глаша поверила, что она не вредная кошка, играет, лезет ко мне, носится.
    Предприняла меры. Стала сама принимать воду с цитросептом. (1 капля на ст воды, 1 раз в день), Глашу орошаю - вверх распыляю, над ней водичку такую, в воду кошкам капаю цитросепт.
    руки больше не краснеют. И от шерсти вроде не перехватывает дыхание, просто вспоминаю иногда как это бывает (у меня кот в подвале такой сидит), покажется иногда что-то есть.
    Короче, с Глашей не все так просто. Или у меня иммунитет выработался, или цитросепт (против грибов и микробов) помог.
    Но как искать ей хозяев при таком ее свойстве. Сразу, нет, не сразу в объявлении, а если позвонят и начнут брать, на гигиену с цитросептом ориентировать и отдавать с условием возврата, если что то будет не так. А то кошка снова окажется на улице. Уже в чужом месте.
    Пока что объявления не подвала.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Глаша с Нютой сосуществуют мирно, в общем, у каждой свои игрушки. Нюта любит с кисточками играть, Глаша шарики гонять.
    Иногда даже вот так вместе - посадила Нюту к Глафире - ничего, полежали вместе.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майечка, ответьте на мою просьбу,которая написана сообщением выше. Какая помощь нужна в этой теме?

  • А какую противопаразитарную обработку ветпрепаратами прошла Глафира ? Это ведь может быть не аллергия на кошь, а на паразитов, может быть клещ подкожный или еще какая дрянь. Она стерилизована ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В основном, помощь по корму периодически.

    Вся остальная помощь по стерилизации, лечению кошек по мере возникновения проблемы.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Стерилизована совсем недавно, 6 января. . Противопаразитарную проходит ежеквартально, как и остальные контактные кошки в начале квартала прателом.
    Я Глафиру возила на прием к врачу - мне не понравилось, что у нее черное на конце носика, возле верхней губы. Подумала, может быть это грибок. Но врачи на глаз считают, что это пигментация.

    Но по Глафире врач определил, что у нее грибок на нижней челюсти - там в шерсти были черные точки-бугорки. Выписали саллициловый спирт 1% (около 20 руб) купила, промазала - прошло.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (09.02.16 19:53)

  • Период отчета: 01.02.16 – 07.02.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 08.02.16 – 14.02.16

    Остаток с предыдущего периода: 1 157,11 руб.

    Расход:
    Итого Корм 675,47 руб. (Чек)

    Остаток на 15.02.16 = 481,64 руб


    Чек выслан по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 08.02.16 – 14.02.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Начала пристрой Глафиры. В выходные были 3 звонка. 2 звонка неподходящие вообще. Один со съемной квартиры, другой в частный дом для ловли мышей с выходом на улицу - звонил мужчина, причем рассказал, что взяли котенка (их кот куда-то девался, не знает куда), а котенок не хочет выходить на улицу - там у них где то курятник с кормом и там мыши - жуть.
    3-й звонок вроде бы ничего, звонила женщина. Живут с мужем в собственной 1-комнатной квартире, детей нет (по голосу не старая). С просила - а вдруг заведете ребенка? И тогда кошка будет мешать - в одной комнате с ребенком. Она с сомнением сказала - да вроде уже не заведем. Потом поговорили о шмотках для кошки, что надо купить - когтеточку, лоток, переноску, игрушки. Чем кормить рассказала и о говядяне, которую Глаша любит упомянула. Они живут на другом конце города, спросила, на чем приедут - на такси. Договорились, что все купят и приедут в понедельник после 17 часов.
    Я весь понедельник переживала - до 17 часов о том, что с Глашей расставаться, а после 17 - ти, что не приедут - и не приехали и не позвонила. Сегодня я сама позвонила - узнать, почему не приехали. Она сказала, что они с мужем поговорили и решили пока отложить вопрос с кошкой - надо с финансами вопрос решить. Вот так, получше подумали, может еще ребенка заведут, а не кошку. Или жилищные условия надо улучшить. Некоторые так и заводят кошек не подумав - от скуки, а потом кошки лишние становятся.

    Да, а на Авито я разместила 1 объявление бесплатно. Был месяц перерыва - 18-го января удалила объявление по Мойзе и 20-го февраля подала по Глафире. Прошло бесплатно. Тут кто то говорил, что вообще нельзя бесплатно.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 15.02.16 – 21.02.16

    Остаток с предыдущего периода: 481,64 руб.

    Расход:
    Итого Корм 447,00 руб. (Чек)

    Остаток на 22.02.16 = 34,64 руб

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ну я сказала , а не "кто-то тут" . Платные объявления были до 02.февраля !
    Благодаря протесту зоозащитников и подписанной петиции , объявления сделали бесплатными со 2 февраля ,т. е до пристройства Мойзы !

  • Для Мойзы я подавала бесплатно тоже, то есть до 2-го февраля. И информация из моего личного опыта - проскакивало и проскакивает объявление, если одно и с перерывом месяц.

    Я подписывала Петицию о бесплатной подаче объявлений для животных из приютов. Я не знаю, сработала эта Петиция или нет. Информации нет. Но мои объявления не из приюта.

    И сегодня ничего, кроме вот такой очень расплывчатой информации на Авито я не нашла на тему о бесплатной подаче для животных, то есть никаких изменений в Правилах. Говорится о лимитах подачи, причем лимиты имеют зависимый характер и от региона, от количества объявлений и ничего конкретного.
    <п.7>

    Мои сведения из моего личного опыта. Потому что каждый раз тыкаюсь на Авито и опытным путем вычислила этот порядок. И только сегодня <п.7> пошла смотреть, может правда, что объявления бесплатные со 2-го февраля и сколько хочешь.

    И снова ничего такого не нашла.

    Хотя бы объяснили, откуда сведения. и процитировали дословно, даже прошу ссылку в ЛС на раздел о таких изменениях в Правилах.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (24.02.16 12:42)

  • Период отчета: 15.02.16 – 21.02.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Ну я сказала , а не "кто-то тут" . Платные объявления были до 02.февраля !
    Благодаря протесту зоозащитников и подписанной петиции , объявления сделали бесплатными со 2 февраля ,т. е до пристройства Мойзы !
    эта инфа не соответствует действительности.

    В Новосибирске, Екатеринбурге и Краснодаре плата введена с 2015 года и в этих городах с этого времени и по сей день действует льгота - первое объявление бесплатное и одно бесплатное в 30 дней, при условии, что не было никаких объявлений за эти 30 дней.

    2 февраля - дата, когда Авито дали ответ на Петицию.

    9.02.16 планировалось введение платы в остальных городах страны.

    Но в связи с Петицией московских волонтеров Авито планирует в городах, где нет платы, в конце 1-го квартала ввести рубрику "Даром" - с лимитом 10 бесплатных объявлений в месяц. Таким образом, введение платы за вторые и последующие объявления в разделе «Животные» в городах, где нет платы за рубрику "животные", намеченное на 9 февраля, состоится только после того, как заработает категория «Даром».

    Петицию организовали москвичи, когда им пригрозили ввести плату в рубрике "животные".

    Новосибирск - пилотный город, в котором обкатали платные объявления с небольшой льготой 1 бесплатное в 30 дней. Только вопрос, введут ли к концу 1-го квартала у нас рубрику "даром". Речь то о тех городах, где сейчас объявления бесплатные.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (24.02.16 23:29)

  • Прошу помощи по приобретению корма. Надо сегодня купить куриные головы и сухой корм.
    Сегодня вечером подберу все остатки кошачьей еды.

    :appl:

    Сегодня крутой день забот и хлопот по кошкам - и корм закончился и со старым котом Че - проблема обнаружилась. Сейчас пойду смотреть, в каком он состоянии и вообще, найду ли его. Если найду, то надо везти к вет. врачу на бесплатный прием пока.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (26.02.16 08:03)

  • Кота Че не видела примерно 3 недели. Еда в подвале стоит и без меня. И коты частенько не показываются неделями. Сидят где-то в кладовках и не выходят на встречу. Кошки постоянно каждый день встречают.

    Утром волновалась - вдруг ушел куда-то из подвала, но оказался в подвале, посадила в переноску, рассмотрела - ужас. На фотках кое что видно, но получилось плохо - слишком близко фотала.

    У него весь нос вздулся, с одной стороны шишка кровь и гной текут. Ноздри забиты гноем. Решила примочки сделать физ. раствором, что бы очистилось хотя бы немного. Израсходовала всю марлю, что взяла. Мокрые марлевые тампоны прикладывала и держала, пока он не начинал отворачиваться. Стали видны ноздри, а то была сплошная масса. 2-я фотка после примочек.
    Повезла к вет. врачу, куда всегда возила, на бесплатный прием, последний раз была тут около месяца назад с Глафирой. Приехала - и тут неожиданность, прием у них теперь платный. А у меня в кошельке 80 руб. Не стала с карты снимать - там всего 791 руб, а до пенсии почти 2 недели.
    И поехала обратно. Такая дорога - весь почти 29 маршут. час туда час обратно. Туда ехали кот жалобно мяукал, порывался вылазить и запах из сумки. Я сумку надушила, боялась, что пассажиры будут возмущаться вонью. Но все промолчали.
    А обратно ехал - молчал и не дергался. Думала, что с котом - поехала назад сумку не открывала и не смотрела.
    Приехали. У меня забота - где держать кота. Пришлось заделывать подручными средствами дырку очень большую, где трубы проходят. Выпустила из сумки кота, он сел на стул и сразй задремал тихо. Рассмотрела очень обрадовалась. опухоль стала меньше, кровь не течет, все сухо и гноя не видать. Поэтому на обратном пути и не мяукал и не возился. Ему стало лучше.
    Воду поставила. Фарш говяжий, что вчера купила в ленте купила для кота 200 гр.(положила немного грамм 30) не съел, даже не трогал - только воду пил - вода красная. Еду и воду ставила ему отдельно, на верхней полке кладовки - он там и сидел ночь.

    Планирую еще курс сегодня провести примочек физраствором. шишку надо убрать.

    Кормить надо жидким. Надо купить паштет рековери от РК для ослабленных и разводить кипяченой водичкой.
    Кот отощал.

    :help.gif: Помощи по корму.

    Наверное, надо все таки на прием свозить. Хотя встретили меня в регистратуре не очень приветливо. Рассказала, что кот уличный - ходит сам по себе по подвалам, описала состояние. Сказали -"ну и куда его девать?" Я говорю "Пусть врач осмотрит опытным взглядом, что скажет" Она - "Прием платный"
    По-моему, уже нашла лекарство и палату организовала - не должен никуда уйти.

    Кормить только найти чем. Лекарство - соль и вода есть. Марля на исходе и перчатки нужны одноразовые. :appl:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (26.02.16 16:23)

  • Майя, ну как же так, надо было с карты всё же снять деньги и оплатить приём коту. После лечебницы приехали и попросили бы помощи. Что уж говорить, люди Вам помогают. Ведь есть же на карте деньги, ну оплатили бы! Когда Вы просите в теме помощи, Вам всегда помогают. Скажите, а что это за лечение: соль и вода? Чем Вы надушили сумку, когда поехали в ветеринарную лечебницу?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Я сумку надушила, боялась, что пассажиры будут возмущаться вонью. Но все промолчали.
    А обратно ехал - молчал и не дергался. Думала, что с котом - поехала назад сумку не открывала и не смотрела
    какой-то ужас...

  • Сегодня забрали Глафиру. Только пришла из подвала -звонят - едем за Глафирой.

    Парень звонил 2 дня назад по Глафире. У него кошка есть, 2 года. Но она с ним жить не хочет, хочет жить с его мамой. Он живет с женой в 3-х комнатной. Поговорили, я попросила подумать, нужна ли ему кошка вообще.Думала, не позвонит больше. Но сегодня позвонила его жена, сказала, что могут приехать, переноска есть.
    Глафира сама к ней подошла. Она тут же взяла ее на руки. Глаша ей руки полизала. Отдала Глафиру. Уже никаких эмоций с котом напереживалась. Глашка, конечно прелесть - полюбовалась и отдала.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Раз Глафира пристроилась, возьмите к себе домой больного кота.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Что ужасного - я же чувствовала он же на коленях у меня в тоненькой сумке, что спит.
    У меня победа -а у вас ужас. У меня радость, что коту стало лучше. Не смотрела -я же рукой его чувствовала. А туда ехали морда у него в крови - пассажиры - ой, что это с котом -говорю - упал., разбил морду. -в сеточку совался мордой кровавой.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Раз Глафира пристроилась, возьмите к себе домой больного кота.
    Думала уже. Но Нютка котов ненавидит. Она только- только с Глафирой подружилась, все время мешали друг другу. И у него люксовая палата. Свет дневной есть отсек самый теплый, стул, кресло, тумба.
    Посмотрю. Сейчас надо идти в подвал. Только поем.
    Или купить поехать рековери. С чем приду в подвал. Кормить же кота надо. Сниму с карты деньги и поеду.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя, ну что Вы такое пишите, а? Ну какая люксовая палата в подвале? Берите кота домой, ничего ему Ваша Нюта не сделает, поверьте.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Как Вы думаете, какого характера у кота воспаление? Такое ощущение, что у него абсцесс.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (26.02.16 17:21)

  • Не надо промывать рану с солью с водой! Обработайте хотя бы перекисью, это в аптеке стоит копейки.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • промывать не надо.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    от анонимного благотворителя 1500 руб.

    Спасибо! :роза:
    Поехала за рековери. Сейчас попутно загляну в подвал. Потом снова в подвал.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (26.02.16 17:34)

  • Я Вам и говорю, не промывать, а обработать хотя бы перекисью.
    Вот видите, Вам помогли, а Вы побоялись снять с карты деньги и оплатить визит к врачу. Бедный кот, мотали его больного в сумке по всему городу, и всё напрасно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (26.02.16 17:38)

  • В смысле загляну? А вы его ветеринару то показывать не собираетесь? Будете лечить народными методами?

  • Майечка, на какие нужды вам перечислили средства от анонима? Вы повезете кота в клинику? На прием у вас в любом случае хватит,выкупите часть лекарств и снова просите помощи на лечение. Не забудьте выложить лист назначений в тему после приема.Может быть кто-то лекарствами сможет помочь.

  • С напутствием лечить кота дали средства.
    Обязательно повезу, но завтра. Сегодня элементарно надо покормить кота. И других кошек. Это все, на что меня сегодня хватит. Все, уже одеваюсь.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя, Вам нужно было сейчас в срочном порядке брать кота и нести его уже в ближайшую клинику. А Вы уверены, что он будет кушать паштет рекавери? Он в тяжёлом состоянии, у него наверняка на данный момент отсутствует обоняние. Кстати, эти паштеты продают в каждой ветеринарной клинике. Вы бы уже сейчас могли взять кота, сносить к врачу и там же приобрести этот рекавери.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У кота, похоже, абцесс, который вскрывать нужно и дренаж ставить, плюс колоть антибиотики. Какие, блин, примочки? Кот погибнуть может реально, тем более он не ест. Майя, Вы же неглупая женщина, сами все понимаете. Надо в ближайшую клинику ехать, где принимает хирург, не затягивайте, пожалуйста.

  • Вряд это острое что то. Кот не нравиться стал уже месяца 3. Скукожился как то уменьшился в размерах. Однажды взяла его, а у него ребра о тонкие часто-часто. Удивилась даже такой он всегда был что ли. Вообще, я редко брала его на руки. Взяла что бы показать ему отхожую кучу. Стал он последнее время ходить где попало. В моем подвале эта плохая примета - кот уйдет из подвала.
    Читала в интернете о таких симптомах, много причин может быть. Одна - от старости. Опухоль может развиться от удара даже через несколько лет.

    Неглупая, а соображаю в таких случаях очень плохо. В медицину не верю и ничего в ней не понимаю и боюсь. Нищета заела, может поэтому еще торможу, когда дело касается денег. Сила судьбы. На прием я бы обязательно сняла деньги с карточки - очень была настроена показать врачу, если бы знала, что платный. Потом от того, что у кота нос очистился появилась эйфория, течь перестало, нос стал нормальный, только сбоку носа шишка была. Тут с Глафирой напрягли. Сказали сейчас приедут, а ждала целый час. Потом она сидела, что бы кошка к ней привыкла. Говорили, говорили. В одноклассниках в друзья друг друга записали. Потом поехала за рековери. И ведь хотела зайти в подвал посмотреть. И не зашла, вспомнила , хотела вернуться и не вернулась. если бы посмотрела, что ему хуже стало и опять все почти так же как было, то повезла бы в клинику, и на форум не заглянула, совет везти кота в клинику не прочитала. Вообще, устала и на автомате.
    Пришла я с этим рековери в подвал уже почти к 9 часам. Прочистилась 1 ноздря. Рековери накормила через шприц.

    <п.7>

    Куда завтра (уже сегодня) поехать, в какую вет. клинику?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (27.02.16 17:33)

  • Если нужна соотношение-цена и качество это ЦВК, Виктория, Ветлекарь ( на Красном пр ) .
    И не душите сумку - у кота элементарно может отек возникнуть . Запах вы не отобьете от сумки, а только делаете невыносимое по составу амбре, которые прекрасно чувствуют окружающие. Котика перед поездкой НЕ кормите, это и тошноту предотвратит ( правда она не у всех и бывает ) , не только пописы/покаки .

    От цвета животного его проживание ни в каком месте не зависит, это уже из области народной фантастики. И вы можете верить /не верить врачам, но тут такое дело-сами мы можем не ходить и лечится хоть стихами. А вот если за кого-то берем ответственность и хотим все же оказать помощь, это уже к врачам. А в интернете много что написано , но по нему не диагностируют

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наметила везти в ЦВК, а там есть стационар? Хотя бы 1 день реанимационные процедуры не кривыми руками. Полечили бы что бы. В 6 часов пошла прочистилась снова 1 ноздря. Напоила чистой водой из шприца. 3 шприца по 10 мл, наверное, половина вылилась. В подвале время летит почище чем в интернете. Только вот вернулась, без 15 8. Сейчас уже можно собираться везти, работают с 9 часов.

    Но может быть в смысле лечения куда-нибудь в другое место?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (27.02.16 08:03)

  • Или дождаться 9 часов и позвонить, рассказать в чем дело. Расспросить.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Везите котейку прямо сейчас в ЦВК, это хорошая клиника. Там сегодня будет принимать Наталья Владимировна Николаева - очень хороший доктор, хирург. Не теряйте драгоценное время на звонки - у Вас кот в тяжелом состоянии, ему срочно нужна ветеринарная помощь. Сейчас прямо собирайтесь в срочном порядке, и везите - к 9 часам будете уже там. На месте все расскажете и расспросите, Наталья Владимировна разберется со всем.
    Если нужна будет другая клиника - она скажет, там через дорогу "Евровет". Поторопитесь, а то доктор может после 9 ч. уйти в операционную. Удачи)

    Исправлено пользователем Соня5 (27.02.16 08:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: