Погода: 14 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • Роскошная жизнь у Мойзы началась, поздравляю с удачным пристроем, надо хозяевам сказать, что одна кошка хорошо, а 2 или 3 еще лучше. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • После 2-х - количество уже не имеет значения))):yes.gif:

    Дай кошачий Бог котеечке любви и ласки!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Очень красиво гармонирует зеленое сукно с глазками Мойзы )) И ей столик этот вообще к мордочке лица и тела отлично )))

    Поздравляю кису и вас с пристроем :роза: Кажется ей там понравилось )) Имя ей оставили прежнее или менять будут ? Ну и про сметану жирную намекните- любая жирная пища для них очень вредна , они же хотят что б кошечка подольше жила :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Имя оставили - он сразу сказал - поехал за Мойзой и никак больше ее не называл - кошкой и как то еще. От сухого корма отказались вообще. Закупили ей какой-то спец. влажный корм для стерилизованных. Я им свой рецепт каши .... все молчу - забанят.

    Главное, что бы любили. Кошки, котята попадают в разные семьи по материальному достатку. Но любовь все поправляет. Сами поголадают, а котейку накормят - ущерба не понесет.
    Рада за Мойзу, жилищные условия - есть где похозяйничать. Она очень энергичная.

    Она может быть только единственной кошкой. Всех других затретирует. Две оставшиеся кошки поверить не могли, что Мойзы нет еще сутки. Сидели на местах, в туалет и пище ходили по стеночке, с оглядкой и приседая, как только кота забрали. Кот не обращал внимания на агрессию Мойзы, играл, походя лапой по Мойзе, что бы не мешала
    Потом Нюта поняла, что Мойза уехала - начала носиться и прыгать.
    Глафира теперь играет, как и при коте. Кот вообще талантливый на игру и дружелюбный, нескандальный.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • У Мойзы хмурость с лица исчезла - интерес в глазах. Кошки кругом ее раздражали.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя - вы молодец! Дай вам Бог терпения, сил и желания продолжать разгребать свой непростой подвал и дальше пристраивать своих подопечных в отличные семьи! :respect: :роза:

  • Период отчета: 18.01.16 – 24.01.16

    Остаток с предыдущего периода: 443.06 руб

    Расход:
    Корм 653,78 руб. (Чек)
    Итого 653,78 руб.


    Остаток на 25.01.16 = - 210,72 руб


    Чек выслан по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя, Вы Глафиру будете пристраивать ? Как и обещала, буду помогать Вам пиаром. Нужны фото и текст.

  • Пистраивать буду, для этого и взяла из подвала. Но пристривание такое эмоциональное напряжение. Как то у меня получилось зарядом с 2-имя кошками. И с Глафирой надо разобраться. Как то шерстка у нее разделяется в некоторых местах слоями. Я ее вообще мыла с шампунем, когда принесла из подвала. И поведение у Глафиры меняется. Она вела себя очень отстраненно, вообще не подходила. Сейчас начинает подходить. Вроде ей интересно поближе познакомиться и в то же время боится, не доверяет, следит за руками и готова деру дать. Я ее вчера держала на коленях. Она уснула. Пока даже не фотаю. И сама устала эмоционально от расставания с кошками. Сейчас ничего не хочется. Недельки 2 поотдыхаю в смысле пристроя.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (26.01.16 21:43)

  • Как хотите . Я больше предлагать свою помощь не буду.

  • Зря вы расслабляетесь,с пристроем дела очень плохо сейчас,вы думаете 2 недельки отдохнете и хозяева в очередь выстроятся. :eek: Тем более вам помощь предлагают.Я бы не стала так опрометчиво раскидываться помощниками.

    Загадочная...

  • Ваша позиция мне не совсем понятна. Вам предлагает форумчанка помощь пиаром,вам остаётся принимать звонки. То есть сидеть по паре часов в интернете пиаря кошку будете не вы,а за вас это сделают, бесплатно к тому же. Смысл отказываться? Или вы думаете что кошка пристроется после пиара уже завтра?

  • А еще я бы добавила что через две недели расставаться будет еще сложнее . потому что привычка будет сильнее .

  • Вы с хозяевами поговорите все таки о корме для Мойзы. Давать один влажный корм даже премиум класса , а вряд ли в Черепаново они вообще есть , это не есть хорошо . Любой влажник не содержит всех необходимых веществ и рекомендуется его в день не более 1/4 суточной дозы Он лакомство, не более, да и зубки с деснами испортятся ( это как человек будет кашку одну кушать ) им нужно что то давать грызть .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Начать пиар - не значит отдать в близкие сроки...... Потом может не поступить предложения о помощи.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вы очень зря отказываетесь от предложения помощи с пиаром, еще и бесплатной, что уже большая редкость. И конечно киса может пристроиться за 2 недели, но это то же редкость.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не отказываюсь от помощи. Помощь - это когда человек делает, а ему помогают. А если я пока не делаю, то как помогать? Я же не автомат по пристройству. Есть понятие эмоциональное выгорание - видимо, что то в этом роде. Надо отвлечься. Тем более, что у меня есть дела, которые надо подтянуть. Тоже нужны внимание и энергия.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 18.01.16 – 24.01.16 принят, спасибо

  • Обсуждения по поводу кормления Мойзы,которые пошли по пятому кругу перенесены сюда

  • Период отчета: 25.01.16 – 31.01.16

    Остаток с предыдущего периода: - 210,72 руб

    Расход:
    Корм 154,48 руб. (Чек)
    Итого 154,48 руб.


    Остаток на 01.02.16 = - 365,20 руб


    Чек выслан по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.02.16 11:56)

  • Придется просить помощи элементарно на корм. :help.gif:

    Все сусеки выскреблены. Сегодня отнесла в подвал последнюю пачку голов. Порция каши только на завтра осталась - надо варить. Корм сухой есть, на прошлой неделе, в конце купила 2 кг, но идет быстро. Сейчас тепло и много кошек посторонних , видимо, успевают забежать постоловаться. Головы все съедают, кашу в подвале тоже съедают, не знаю кто. Потому что из местных подвальных только 1 кот ест эту не приправленную гов. фаршем кашу много. Сейчас в каше нет тыквенного зерна уже неделю. Добавляю немного молотого льняного - не знаю, надо или нет - хоть что то.
    От тыквы у старой кошки Симки зимой на животе перестала вылазить шерсть. Сейчас шерсть у нее вся густая, шелковая - хоть на выставку. А то было по зимам голое розовое пузо - лежит на батарее (трубе) часто.
    Эту кашу Глафира (дома у меня) тоже не ест - обходится 2-3 головами в день и сухим кормом. Старый кот в подвале Че тоже недоедает - головы уже давно не ест. Кашу без гов. фарша эту тоже плохо ест. Легкий стал, уменьшился. Симка с хорошим аппетитом - пороется в каше, ничего вкусного не найдет - ест головы. Рыжая красотка тоже сегодня не стала есть кашу, похрумала сухой корм. Вообще, без фарша не едят, и без тыквы витаминов в каше мало или нет.
    Сейчас в подвале контактных кошек 5. 2 кошки и 3 кота. 2 кота неконтактные, не выходят при мне к кормежке, иногда случайно вижу, сразу прячутся. 2 кошки дома.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    Благотворитель Alya NSC 594,87 руб.

    :flowers:

    Благодарность не выразить словами. Но вспоминаю каждый день - практически эта помощь благотворителей обеспечивает более-менее сносную жизнь кошкам.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 25.01.16 – 31.01.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вчера в Ашане купила: рис на 32 руб (гречневый продел у меня есть), на 181 р кур. голов. На 224 р говяжьих костей + остовы кур (2) шт. Не удержалась, набрала костей на 2 раза (на 2 нед хватит) варить кашу. <п.7>
    Таким образом 437 руб ушли. Надо еще купить тыквенных зерен. <п.7> Сейчас своих денег - только смотреть на них и успокаивать себя, что есть. около 300 руб осталось до 10-го. До этого 2 недели смотрела на купюру 1000 р. (были яйца, масло раст., крупа, мука, овощи)

    Вообще, с сухим кормом для Нюты надо менять ( и для остальных тоже - отдельно покупать не станешь). Она тяжеловата, дышит тоже, может из-за веса мне кажется тяжеловато. Далеко не уйдешь, но заменить на Фрискас для стерилизованных все-таки надо. Он дороже кролика и мяса с овощами. Но однажды покупала такую пачку (не было привычных) - так Нюта подобралась, стала стройнее - она его ест меньше, наверное, по вкусу ей хуже.

    Покупаю продукты для кошек как привыкла (когда работала + пенсия), конечно теперь пожиже получается. По моим средствам теперешним одну кошку и то напряг. <п.7>
    Да не оскудеет рука дающих помощь для кошек в эти трудные времена!

    Итого: На ближайшую неделю сухого корма хватит. Каша есть на 2 недели. Только голов на неделю или 8 дней.

    Пока все хорошо. :улыб:Только на говядинку для Нюты и добавку в кашу ослабленным (старый кот Че волнует)- увы!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (03.02.16 12:13)

  • Если честно, не могу понять почему Вы отказываетесь от помощи в пиаре? Нет у Вас иных путей решения этой проблемы. Пенсию не поднимут настолько, чтобы на кошек хватало на всех, которые в подвале сидят. В подвал приходят другие коты и кошки - получите в итоге кучу котят. И все это стадо будет содержаться на деньги благотворителей? Выход только один - пока Вам помогают надо стерилизовать кошек и котов и пристраивать всех без исключения. Имхо, Вы своими действиями только провоцируете их размножение - есть еда - значит кошки будут плодиться. Чем тогда Вы отличаетесь от "кастрюлечниц"?

  • Поддержу предыдущего автора и многих, кто высказывался о пристрое кошек. Какой "отдых по пристрою"?? В Вашем финансовом положении необходимо стремиться к тому, чтобы ВСЕ кошечки и котики были в новых комфортных условиях), а именно в квартирных условиях и в новых семьях. Вот тогда у Вас не будет необходимости подсчитывать копейки и не будет болеть голова чем накормить кошачье стадо. Может я не далекого ума, но не могу понять Вашей логики (((((((((((((.

  • Приход

    Благотворитель Елизавета_123 1000 руб.

    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Не отказываюсь от помощи. Пристраиваю. В 4 кв. 2015 пристроила 3-х котят из подвала, в последние 2 месяца 2 кошек.

    Как только буду следующую пристраивать размещу здесь текст объявления и фото - помогайте. Кошки в подвале стерилизованы 2. Котов никто в округе не стерилизует подвальных - их нет, не водятся - их угоняют, убивают коты - такое существует мнение у кормилиц. В подвале все коты некастрированные.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Я как могу пристраивать кошку, если я ее не знаю? Глафира только начинает проявлять себя. Лишь бы спихнуть куда-нибудь?. Она сторонилась, никогда не подходила. Короче я всеми руками за пристрой. Как только Глаша будет готова к пристрою - нафотаю, здесь же размещу текст объявления и фотки. тогда помогайте, кто может.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Добрый день!
    Я Вашу тему читаю с самого начала, но меня поражает насколько вы не хотите дать кошкам счастливой жизни в доме с хозяином. Если Вы не готовы расставаться с ними, так и скажите!
    Вы описываете в мельчайших подробностях КАК вам плохо, но в тоже время уменьшать количество животных не желаете! Вам такую помощь предложили, о которой большинство мечтает, а вы принимаете это как должное. Это звучит так, как будто "я тут посижу ещё чуть-чуть, а когда буду готова, тогда и помогайте мне"
    Вам не говорят, что нужно спихивать кошек кому попало, но ничего не мешает хотя бы начать просто пиарить.

  • Ну , допустим, Вы не совсем одна их пристроили. Трёх котят и Мойзу я пиарила , сидя у компа ночами , только Вы не только "спасибо" не сказали, а даже наоборот, за мою просьбу не ставить в объявление цену за кошек , а отдавать бесплатно, Вы наградили меня званием "неадекват" :улыб: Ну да Бог с Вами, от кастрюличниц и плодильщиков я ещё и не такое слыхала. В конечном итоге , жалея Ваших кошек ( ни Вас) , предложила ещё раз помощь. Ужасно не хочется, чтобы Вы отправляли их обратно в подвал, как заявили об этом ранее. Но Вам, видимо, деньги на кошек просить приятней, чем пристраивать их.
    Через месяц начнутся "кошачьи свадьбы" . Ваш подвал стопроцентно пополниться новыми обитателями. Вы опять начнёте с потрясающей энергией наседать на благотворителей с просьбой о помощи. И опять деньги благотворителей полетят как в пропасть. По-поводу Глафиры , сколько времени она уже у Вас ? Две, три недели, месяц? Сколько Вам ещё нужно времени, чтобы узнать кошку?
    Хочется верить, что Вы всё-таки прислушаетесь к мнению большинства и с Вами кто-то захочет сотрудничать .
    За сим откланиваюсь .

  • Спасибо за то, что пиарили. Но пристроены обе кошки и 3 котенка только с моих объявлений на авито и нгс. С Вконтакте один звонок был, мужчина позвонил - потом пошел советоваться с женой, так и не позвонил больше.
    <п.7>

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (03.02.16 16:22)

  • очень жаль, что вы не осознаете, как сильно отталкиваете от себя людей, которые могут оказать помощь.
    пишут-то на форуме единицы, а читают сотни...

  • Майя, Вы просите о помощи так, как делаете одолжение. Неважно с какого объявления пристроились Ваши кошки, есть факт, что не только Вы ими занимались. Про авито не надо обманывать, это я подавала объявление на них и платила за них свои деньги. Вы в курсе , что на авито объявления с недавних пор не бесплатные ? Думаю, не в курсе.:улыб:
    И в чём Вы увидели агрессию , позвольте узнать? Вы пишите , что Вам тяжело и тут же ищите 1000 причин не отдавать своих животных на пристрой- то у Вас моральный надрыв после пристройства Мойзы , то Вы недостаточно знакомы с Глафирой и т.д. Напрасно Вы шантажируете форум словами "возьмите на передержку к себе и сами пристраивайте". Думаю, была бы у форумчанок такая возможность, они и сами бы предложили Вам этот вариант.
    А помощи Вам итак достаточно оказывают. Вам ли быть недовольной?

  • Форумчане, призываю всех остановиться.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Вы своими действиями только провоцируете их размножение - есть еда - значит кошки будут плодиться. Чем тогда Вы отличаетесь от "кастрюлечниц"?
    Не знаю,простая или нет, но подвал свой содержу кроме кормления кошек и подвал мету и обрабатываю от блох 2 раза в год опилками и полынью, лежаки кошкам устраиваю и дневной свет в подвале устроила. Даже драцена там растет. Кошек противопаразитарю и от блох обрабатываю, кучу отхожую чищу и выношу осенью старую, новую завожу.

    К кормилицам отношусь с уважением. И виновными в существовании бедствующих бесхозных животных не считаю. Они совершают подвиг кормления за счет своих средств. Они заслуживают уважения. Благодаря им кошки выживают и имеют надежду на пристрой и жизнь с хозяевами. Но если на 3 9-ки одна кормилица, которая каждый денькормит этих кошек, переживает за них, знает их. 3 9-ки и нет больше людей, кто бы стерилизовал и пристраивал. Меня такие рассуждения вообще в ступор вводят. Кормилица простая. тут полные 9-ки таких непростых при одной такой простой.
    Вначале я тоже пыталась кормить в других в 2-х соседних домах, но как только перестала работать - хотя бы со своим подвалом справиться. Но котят я пристраивала всегда и не выращивала их в подвале. Кошек стерилизовала за свои средства. У меня котят в подвале не плодились, а попадали извне.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вы сократили тексты, пристрой был по моим пространным объявлениям. Я не сглаживаю ничего и не преподаю котенка в общем. Вы писали - что не пишите длинных объявлений - никто не будет читать. Кто не будет читать, что я пишу - временная, но хозяйка котенка или кошки - тот и не хозяин - ему надо в общем - пусть идет мимо. У кого хватит терпения дочитать - тот и может быть хозяином этого котенка или кошки.
    Это раз.

    И у меня вопрос - чего это на авито сидет корпеть вам с моими кошками , если текст готовый и фотки тоже есть. заплатил, 5 мин и все. На авито 1 мес. бесплатный. Потом с нгс пристраивала. И Мойзу с авито взяли у меня было объявление, после почти 2-месячного перерыва.
    Не тратьте деньги и не трудитесь. Я сама заплачу.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ну у вас и понятия - " с чего вам корпеть ", "заплатил" ," " пять минут и всё" ...Это только лишний раз подтверждает, что сами вы не "корпели", поэтому так и пишите.
    На авито подача первого объявления стоит денег. Ну да вы всё -равно лучше знаете.
    Ладно, на том и порешили уже, что вы сами справитесь.

  • Какая драцена в подвале ? :eek: Маейчка, будьте так любезны и изучите, какие растения для кошек ЯДОВИТЫ.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Не тратьте деньги и не трудитесь. Я сама заплачу.
    Ну, а зачем тогда пишите что деньги нужны :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А зачем такая помощь, которой потом попрекают? И меня всегда умиляет, когда посторонние граждане начинают сильно переживать за потраченные деньги благотворителей. Как будто сами благотворители-это дети малые, которые не знают, что делают.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (03.02.16 17:28)

  • Я её не попрекала, а лишь поймала её на вранье,т.к. сама она объявления не подавала на авито. Вот и всё. Я даже ей не говорила где и как пиарю. Зачем ?

    Исправлено пользователем novosibirsk2014 (03.02.16 17:32)

  • Кошки в подвале даже овес не едят. Выращивала сколько раз - они не трогают. В подвал драцену отнесла, потому что Рыжик (фото от хозяев) потрепал эту драцену когтями как хотел. Кошки в подвале ее не трогают. Она там лучше себя чувствует, чем у меня в комнате. Прямо тучнеет. Тут, вероятно, сухость большая. пятна постоянно были. И что теперь?

    А Рыжик и у хозяев с цветами расправляется - землю выгребает из горшков. В Новый год на елку залез. Чувствует себя хорошо. Хозяева уже отказались от мысли возвращать кота, который у них жил от дочери и которого они отправили на время к ней. Единственный теперь Рыжик у них кот.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (03.02.16 17:39)

  • Уважаемая ТС.
    Целью существования форума ПЖ является обретение каждым бездомным не диким животным Дома и Хозяина.
    "Не в каждой семье должно быть домашнее животное, но у каждого бездомыша должна быть семья."
    Форум не поддерживает "собирательство", "кастрюличниц", "кормилиц" и "лиц, считающих подвалы- для кошек".

    В случае, если Вы не будете осуществлять систематическую деятельность по пристройству кошек - тема будет закрыта.

  • Ну, не знаю. Я ее осуществляю. Кошка Глафира взята из подвала в комнату. Одичалость ее проходит. Скоро фотаемся. Я сама умею составлять объявления, фотать и подавать объявления. Везде и много. Прошу помощь такую оказывать тем, кто не умеет этого делать, очень прошу.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (03.02.16 18:59)

  • Вы меня простите, но Ваши ответы звучат в духе- "Не учите меня жить- лучше помогите материально"...

  • Если хорошо почитать эту тему, то слова novosibirsk2014 не выглядят упреком. Это была констатация ФАКТОВ и да, сыграла роль, возможно забывчивость Маейчки. И я вижу как novosibirsk2014 ( не знаю имени, уж простите ) много раз вызывалась помогать с пиаром, только вот нужен ли он ТС ? Зато полно отговорок , надуманных причин и да.. наверно больше волнуют не кошки :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если еще не трогали драцену, не факт, что не тронут или не появится следующий постоялец, которому захочется попробовать на зуб. Сок ядовитых для животных растений вызывает ожог пищевода , да иногда с быстрой помощью ветеринара можно обойтись малой кровью, в иных случаях смерть в мучениях . Вы хотите эксперименты поставить на кошках ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Придется убрать из подвала это растение. Спасибо за сведения. Что с ней делать то, вид у нее после трепки котом не товарный и трудно растению в сухом климате комнаты. Эти кошки, которые сейчас в комнате не интересуются драценой. пусть пока постоит, опрыскивать надо чаще, что ли.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (04.02.16 08:11)

  • С вами что-то совсем тяжело :безум: - у вас думы в другую строну от животных : или выбросить на помойку или соседям отдайте, какие проблемы то ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: