Погода: 24 °C
28.0630...33переменная облачность, без осадков
29.0631...34небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • Вам больше та тетушка не звонила ?

  • Попутно еще добавлю к теме каши из куриных голов и к тому, что не экономлю спонсорские деньги. Спонсорские деньги экономлю. Когда не обращалась за помощью (работала) и за свои покупала все, то варила кашу погуще. Покупала 2 куриные грудки большие и 1-1,5 кг супового набора из костей грудок без кожи на это же количество воды, выходило около 220-240 руб. Сейчас каша пожиже курица около 150 - 170 руб. (стараюсь, где подешевле), в последний раз 130 руб.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Нет, не звонила.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Благотворитель leho

    Благодарю. :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Очень жаль . Мойзу бы все таки ей пристроить было неплохо . Мне она сегодня звонила , у меня карантин , я кошек не буду отдавать неделе две точно , она сказала перезвонит ближе к этому времени . Я очень надеялась что она передумает и позвонит Вам .
    Еще раз повторюсь что женщина мне понравилась , но есть доля сомнения все таки в возрасте , по корму думаю что ее можно было бы " подтянуть " в знаниях .
    Но моя Лиза уже сидит год у меня и я не тороплюсь , а вот Мойзу с подвала было бы неплохо пристроить .

  • Да, ладно, нечего жалеть, если Мойза ей не по плечу :D, не поняла кошку

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (16.01.16 23:58)

  • Майя, у Вас как-то одно с другим не вяжется. То Вы их исключительно всегда кормили и кормите целой курицей, грудками, говяжьим фаршем, то готовы накормить мясокостным фаршем, так сказать голимыми костными осколками. А вот интересно, Вы когда варите им целую курицу, её ведь тоже надо от костей обработать и на это нужно время. п 7Я Вам как раз предлагаю хороший совет, не кидаться из крайности в крайности, от целых куриных тушек до острых, голых костей, а поддерживать нормальное, равномерное, вполне экономичное питание Ваших подвальных кошек. Но Вы видно из категории таких людей:
    -Не учи меня жить, а лучше помоги материально!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.01.16 15:26)

  • А насчёт того, как Вы их привыкли кормить:хехе:знаете, рано или поздно мне кажется у большинства людей наступает такой момент, когда по одёжке мы вынуждены растягивать ножки и про старые привычки надо забывать. Я вот тоже, сначала своих кошек кормила кормом Роял Канин, а сейчас мы перешли на Кэт Чау, ну и что? Все пока живы и здоровы, и едим его на ура.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да мясокостный фарш куриный стала использовать недавно, когда возникло безденежье, мне кормилицы подсказали, жаловалась -денег не хватает, что делать. Этот фарш разный от разных производителей. Есть вообще невозможный, есть сносный, подсказали, где купить. Но использовала его экспериментально. Одно время в Гиганте был по 23 р. там прямо много было кожи куриной, без костей. Основной корм головы, сухой корм, каша. Но Симка, когда в каше стало мало фарша говяжьего - пожиже стала каша, из того что приношу начинает есть куриный фарш, потом сухой корм - головы в этом случае не ест совсем. Не любит много крупяных примесей в большом количестве в каше. Если нисколько не принесла этого фарша - начинает есть сухой корм или головы. Большинство кошек с каши рады начать. Бледно-рыжий сразу суется к каше. А рыженькая только сухой и кашу. Че очень долго нюхает кашу, думает - потом все таки ест. Головы все съедают без меня. Есть кот, который ест только головы. По моему, куриный мясокостный фарш ест только Симка.
    Плохо, что нет возможности почаще баловать кошек. Раньше частенько говядину приносила, помаленьку угощала всех. Съедали и ту, которую кошкам покупала и ту, которую себе покупала. считала, что должна есть мясо - белки. Потом оказалось, что правильно, что кошкам отдавала говядину - не по группе крови он мне. Говядина в моей группе идет со знаком "-".

    В следующий раз попробую сварить кашу с говяжьими костями. Про одежку, само собой, понятно.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.01.16 00:23)

  • В ответ на: А вот интересно, Вы когда варите им целую курицу, её ведь тоже надо от костей обработать и на это нужно время.
    Готовность курицы и определяю, что бы мясо от костей отваливалось. Курицу вынимаю из кипящего бульона (иногда частями) и дальше варю, с ячневой крупой (морковь варится вместе с курицей и рисом) . Курица остывает - одним движением освобождается мясо от костей, режу, складываю в кашу, добавляю геркулес для нужной густоты - пока каша остывает он распаривается, каша загустевает. Каша остывает - раскладываю в мешочки по порциям на день, замораживаю.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.01.16 08:39)

  • По Мойзе был звонок.
    Звонил по голосу не старый мужчина, прямо молодой , шустрый голос. Живут с женой в Черепаново, дочь, сын учатся в Новосибирске. 2-х этажный дом. У них была кошка, умерла от онкологии, назвал какое то мудреное название - заболевание того места , где кишечник крепится , что ли. Говорит, что врачи еще удивлялись, что с таким заболеванием она у них так долго прожила - 6 лет, брали 1,5 год когда ей было. Долго прожила - врачи удивлялись, говорит, может потому что уход был хороший. Корм хороший - РК, шебо, говядину давали. Наполнитель селикогелевый использовали. Я стала рассказывать, что насыпаю под решетку для экономии древесный - он сказал, что они не экономят. С этой стороны все хорошо. Кошку на улицу не выпускали.

    Я предложила приехать посмотреть. Мужчина сказал, что они уже посмотрели в объявлении и хотят взять. Приедет за кошкой на машине, переноска есть. Сказал, может сегодня приедет. Вчера звонил 2 раза вечером, а у меня телефон был почему то выставлен на "без звука".

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майечка,Вам предупреждение по пункту 7. Ваши личные пищевые пристрастия не относятся к теме помощи кошкам.

  • проверьте этот звонок в черном списке обязательно....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Майя, на мои вопросы не последовало ни одного аргументированного ответа от Вас. Всё свалили в одну кучу: кости, мясокостный фарш, целые курицы, грудки, говяжий фарш.
    Вы пытаетесь навести тень на плетень, но со мной у Вас этот номер не пройдёт.
    Хорошо, разложу Вам всё по полочкам:
    1. Если Вы кормите от нехватки денег подвальных кошек мясокостным фаршем и головами, для чего Вы тогда при первом же поступлении денег от благотворителей бежите и покупаете в магазине целых кур, грудки, фарш? Для чего? Что Вам мешает покупать куриные головы по 30-32руб. за кг, когда целая курица вытягивает на 200руб. с лишним? Вы разницу в цене ощущаете? Вы понимаете, какой Вы делаете лишний расход, для чего? Ваши кошки могут прекрасно жить на кашах и с куриных голов, кстати, Вы этим именно раньше и кормили до форума НГС. Почему-то именно на форуме НГС Вам вдруг взбрело в голову кормить своих подвальных кошек отборными курами, грудками и фаршем. Майя, я не верю в то, что Вы кормите своих подвалышей такими изысками, когда Вы в отчёт включаете кошачью игрушечку за 4руб. и совок за 10руб. Одно не вяжется с другим.
    Уважаемые модераторы, очень Вас прошу, не удаляйте мой пост. Писать здесь больше не буду, обещаю. Я думаю, многие форумчане читая нас с Маей сделали свои выводы. Я имела полное право задать здесь вопросы ТС, так как это тоже меня касается на прямую. К сожалению, абсолютно ничего вразумительного не получила:хммм:, делайте выводы.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Перезвоните сами этим людям.
    Очень хотелось бы, чтобы Мойза обрела дом. Спросите , пожалуйста, на каком ресурсе увидели объявление.

  • Позвонила - абонент в настоящее время не можетответить. Перед этим минут 40 назад позвонил, что выезжает из Черепаново.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: проверьте этот звонок в черном списке обязательно....
    А где взять черный список?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Слишком "шоколадно" все обсказал Вам мужчина.. прям ни одной запинки.... Хорошо если так... а если уже знает "что " говорить?..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.01.16 14:33)

  • Черный список у Елены Бенгалка

    Загадочная...

  • Приехал. Забрал.

    Посадила его на стул. Мойза сначала убежала, когда вошел - тут сосед ее напугал, всегда шикает. Потом вышла, легла перед ним и взглядывала все время на него Тоже, бедная Мойза, сколько ей в таких условиях мучиться. Он ей "давай, собирайся, Мойза, гнал за тобой 100 км, будешь жить в деревне, в своем доме". Он, правда, четкий, стремительный. Я ему высказапла свои волнения - отдаю такую кошку незнакомому дяде. Обязательно что бы выслал фотки. Пообещал выслать.
    Вообщем, во все воля божья. И не отдать тоже ... Вчера звонил, сегодня с утра звонил, собирался на неделе приехать. А когда спросил, кто-нибудь звонил по объявлению, я сказала, что женщина звонила, видимо, заопасался, что заберут и погнал за кошкой, в понедельник.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.01.16 14:49)

  • Удачи Мойзе! Пусть ей повезёт, она заслужила.

  • Удачи!

    Да, объявление прочел на Авито.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.01.16 14:55)

  • Паспорт то посмотрели?Очень хочется что бы ей повезло)Она стерилизованная же у вас?

    Загадочная...

  • Паспорт я, деревня в городе, не смотрела никогда кому кошек отдаю. Кошка стерилизована. Все по принципу -вызывает человек доверие или нет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.01.16 15:02)

  • Вообще, идею про паспорт надо взять на вооружение. Заранее предупредить, что паспорт надо будет показать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Мужчина вам какие-нибудь координаты оставил ? Эл почту, адрес и пр ? Телефон его хотя бы записали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Майя, не переживайте. Раз человек проделал такой путь за Мойзой, то всё взвесил и , надеюсь, будет ей и сытая жизнь, и любовь, и должный уход. Данные лучше записывать. Вы писали , что она не будет на свободном выгуле , так ?
    Фотоприветы от Мойзы , надеюсь, будут. Тогда уж и нас не забудьте порадовать. :улыб:

  • Фотопривет уже есть, посмотрела на телефоне картинку. Тетенька держит Мойзу на руках. И надпись в сообщении "Мы приехали".

    Но взять из телефона не знаю как. Как из кнопочного из сообщений фотку извлечь. Завтра разберусь.

    В свободном выгуле не будет. Это обговаривали.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.01.16 18:22)

  • Вот уже хорошо, напишите смс с просьбой дать эл адрес

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отлично, Майя!
    Следующей, наверное, будет Глафира ? :улыб: Буду ждать текст и фото Вашей красавишны, конечно, когда сочтете возможным её пристраивать .

  • Достала фотку "Мы приехали" из телефона.
    Вечером (где то через 4 часа отбытия Мойзы) новая хозяйка звонила, расспрашивала меня, что она кушала. рассказала, что он уже 2 раза покушала шебо, давали ей сметанки 25% - очень скрупулезная, внимательная женщина. Мойза бегает по всему дому, уже на 2-ой этаж сбегала. Она, наверное, с ума сошла от радости, что можно везде бегать, да еще и есть где разбежаться. А уж шебо - это вообще - тут ей влажного вискаса только для вкуса в кашу добавляла, что бы только кашу не выплевывала. Я отправила смс, что бы е-майл выслали, напишу чем и как кормила, чем и когда противопаразитарила.
    Детально все расспрашивала, какой и сколько сухого корма влажного, про натуралку - какую и в каком виде.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • По моему Мойзе наконец то повезло !

  • Она на натуралке была,ест ?я так понимаю вы смешивали влажники с кашей,понятно,не от хорошей жизни,хозяевам важно определиться ,все же какой корм,натуралка(могу дать советы в личку) или коммерческие корма,но без добавлений продуктов "со стола"Какая сметанка 25%?!!!Ей сейчас сорвет ЖКТ,начнут баловать.Поверьте,шеба не лучше Вискаса((((
    "Детально все расспрашивала, какой и сколько сухого корма влажного, про натуралку - какую и в каком виде"Вот это не поняла,все же смешивать собирается?Надо аккуратно переходить на другой вид питания.

    Загадочная...

  • Насчет сметанки по телефону я ей не стала в лоб прям, а посоветовала простоквашу делать или ряженку. Подмешивала 1/2 пакетика вискаса на примерно 300 - 350 гр каши - только для того, что бы кашу ели. Иногда Мойза не ела и приходилось ей в порцию еще добавлять. Я бы добавляла, конечно побольше говяжьего фарша (но его в этом случае надо гораздо больше, чем 50 гр), что бы ели, но ... понятно почему в пользу вискаса решение. Хотя в случае Мойзы сырой говяжий фарш не приманка, а нагрузка. Эта кошка к говядине равнодушна. Хотя последнее время заметила, что она, может из-за ревности стала подъедать заваренную говядину (когда разогревала для нюты кусочек, иногда подваривался кусок и Нюта вареную не ест категорически, Глафира ест и Мойза стала примать участие в процессе ела варенуые кусочки. Но эксперименты эти не находили широкого применения тоже по понятной причине.

    Хорошо бы было, если бы Вы мне выслали рекомендации - я их прикреплю к письмо хозяевам Мойзы.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • А почему не посоветовать людям просто кормить кошку профкормом типа Раял Канина, Проплана, Хился или проч?
    У них нет денег на хороший корм? Тогда зачем брали кошку?

  • Сухой корм и вода всегда стоят. Кошки за раз досыта едят кашу. Проголодаются - едят сухой корм. Это только Нюта впервую и в последнюю только сухой корм ест. Эти кошки сначала клянчат чего-нибудь другого и только если нет, а кушать хочется - похрумают сухой.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Роял они и кормят. Про сухой спросила -ответила, что Фрискас ела, она - у нас Роял канин. Я сказала кормила причине бюджетности корма. То есть с сухим в порядке. То сеть у нее интерес сначала - чем кормила. А затем уже давать информацию - чем надо кормить.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (19.01.16 13:44)

  • Сухой корм не рекомендуется мешать с натуралкой. Посоветуйте хозяевам кормить только хорошим кормом.
    Я сейчас не про кошек, которые у вас, спрашивала, а про уже хозяйскую кошку. Или они от безденежья её тоже чем попало будут кормить? Тогда зачем они брали кошку, если нет денег на хороший профкорм?

  • Почитаешь винтернете о проф. кормах и обязательно нарвешься на негатив. Хорошо, хорошо - а потом - не хорошо. и про Проплан слышала и о РК тоже отзываются. Однозначного решения нет, по-моему. Наверное, надо кормить всем, но не смешивать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Понятно. Советы, как обычно не принимаются. Вы всё знаете лучше. Молчу-молчу :biggrin:

  • Кошкам надо давать сырое мясо,вареное хуже переваривается,да и менее полезно,пусть хозяева сначала определятся,как готовы кормить кошку,может она отдаст предпочтение сухому качественному корму.иногда можно давать влажники,скажем раз в неделю,как лакомство.По своему опыту знаю,что влажники раскачивают режим т.с.Кошки быстро привыкают и начинают капризничать.Да и пользы во влажниках типа Шеба Вискас и подобных нет,только расход денег.Лучше уж кормить хорошим сухим кормом.Если готовы на натуралку,дам советы,НО!!!!!без всяких вкусняшек из пакетиков.Хорошо?А так рада буду помочь,просто больной вопрос для меня,часто при вопросе "а чем кормите?"начинается,со стола,что сами едим,ну и корм сухой,типа такого((((

    Загадочная...

  • Мне когда начинают говорить: а можно ещё давать то да сё. Я отвечаю: можно, если хотите получить постоянно дрищущую кошку.
    Сразу у всех желание пропадает давать всякую дрянь :biggrin:

  • Предлагаю закончить по пятому кругу обсуждать одно и тоже, в т.ч. кулинарные эксперименты ТС.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наверное, она будет готова на натуралку. <п.7>
    Майечка, вам предупреждение.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (19.01.16 14:14)

  • на последнего
    Не знаю почему на форуме так любят рекламировать корма типа Royal Canin и иже с ними. Этот корм давно уже не считается хорошим . По составу он далеко не лучше тех же Феликса или Гурмета. В нём есть и сахар , и злаковые и низкое содержания чистого белка к проценту всех добавок. Что касается Hill's - ну вот не любят его кошки и всё тут, мои под страхом умереть с голоду отважились бы его съесть . Как лечебный , т.е. от большой необходимости, ещё куда ни шло им кормить, но делать этот корм ежедневным рационом для кошки я бы не стала. ИМХО.
    Майя , кормить нужно либо промышленными кормами, либо натуралкой. Смешивать нельзя - либо то, либо- другое.

  • Период отчета: 11.01.16 – 17.01.16

    Остаток с предыдущего периода: - 371,28 руб

    Приход
    Анонимный благотворитель с НГС 700 руб.
    Благотворитель leho 750 руб.
    Итого 1450,00 руб.

    Расход:
    Корм 635.66 руб. (Чек)
    Итого 635,66 руб.


    Остаток на 18.01.16 = 443,06 руб


    Чек выслан по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Новые хозяева Мойзы еще фотку прислали.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 11.01.16 – 17.01.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ух ты! Мойза будет в "американке" шары в лузы загонять! Удачи и долгой жизни Мойзе. :respect:

  • И на барабанах играть-у нее на заднем плане,похоже, барабанная установка :спок: или что-то похожее на нее

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: