Погода: 25 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • Понятно. Ну раз Вы такая опытная, советы давать больше не буду :biggrin:
    Извините.

  • В ответ на: пункт 9
    Просто интересно стало,- мне одной это кажется издевательством над кошками ?
    Мне тоже сильно интересно - надо было, что бы они совокуплялись всю ночь? и днем продолжили? И еще интересно, зачем нагнетать? С Глафирой ничего не случилось. Ей даже понравилось -она молча отдыхала в переноске. А сейчас не хочет отдыхать - вот проблема.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.01.16 21:44)

  • Сейчас она находится в неадеквате под наркозом и держать её в одной комнате с другими кошками опасно.
    Но Вы советы не слушаете, у Вас на всё своё мнение.

  • вот и держу на руках

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.01.16 20:21)

  • Что то у вас все наоборот (( когда кошек надо в переноску/клетку - вы зачем то на руках таскаете ? Вам никогда наркоз не ставили ?
    Животным в отходняке нужен покой, тепло и отсутствие максимальное освещения. И если вдруг начнет биться, так в пределах клетки, а не по потолку и стенам. Вообще то все это в целях безопасности животного рекомендуют

    И я вам не про горприют писала, а спросить у девочек местных ссылочку на группу

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: вот и держу на руках
    Зачем тискать животное после операции ? Это же не игрушка, а животное.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Понятно. Ну раз Вы такая опытная, советы давать больше не буду :biggrin:
    Извините.
    почему не будете? Все, что сказано для пользы дела, а не для чего другого, пригождается. Вот я была испугана, что она шарашится в таком состоянии, а не лежит. Ваш совет, что лучше пусть лежит в переноске - сделал меня смелее, сейчас положила в переноску и замком прикнула. А то, действительно, кошки не любят неадекватного состояния, как собаки пьяных. А мне все время сидеть на руках держать не получится.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.01.16 20:42)

  • Накиньте на переноску что-нибудь, что бы свет не проникал и в теплое место без сквозняков поставьте. Пнятно , что периодически придется в дверку заглядывать, смотреть за состоянием коши. И сегодня попозже можно только немного воды-вся еда завтра и твердая сушка, а размочить ее в воде, а лучше консервы дать жидкие.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • так и сделала. Вроде пока успокоилась. :live: За совет по воде и еде отдельное спасибо.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.01.16 20:47)

  • Я еще в обязательном порядке в первые 2 дня даю энтеросгель, 1-2 мл развожу в воде и через шприц, все-таки наркоз нагрузка

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, я понимаю твою любовь к энтеросгелю, но ни один врач не дает подобных рекомендаций (для кошек после стерильки). К тому же в побочках у него запор, кошке это надо?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У меня нет любви к препаратам в принципе, а рекомендация это от врача и не одного кстати именно когда глистогонное даем или животным после операций и еще есть назначения для животных , но к этой теме они неуместны или ты предполагаешь, что я от фонаря на кошках экспериментирую несколько лет ? :eek: А в побочках много чего есть в любом препарате, но он не смекта или рисовый отвар и не дается же лошадиными дозами до состояния запора.

    Да, у моих запоров после него не было ни разу и скорее его не очень рекомендуется с гастритом, но любой человек перед покупкой /дачей препаратов кому бы то не было, вообще то читает инструкцию :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я энтеросгель не держу - не пошел он мне. У меня есть активированный уголь и яблочный пектин для очищения. Яблочный вообще, приятный, как киселек (1ч. л. на стакан воды развожу кипятком помаленьку). Может быть можно несколько мл. киселька дать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (07.01.16 06:36)

  • Кошка всю ночь в переноске, закрытой простынью спала. Когда утром я включила свет, походила, она замяукала. Уже не шатается и голову держит хорошо. Пить не стала. Из переноски не вылазит. Оказывается, надо было снять простынь, что бы ей все было видно. Нюта подошла к переноске, понюхать - Глафира зарычала.
    Ей вообще в переноске понравилось. Когда кота увезли. Я ее вынула из переноски и закрыла дверцу. Так она следом подошла и взобралась на переноску. Ей понравилось, что у нее своя конура есть, куда никто не может из кошек залезть. Свое личное пространство.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вообще, она сама очистилась - вечером срыгнула много одной светлой жидкостью - прямо лужица была размером с блюдеце. Но пить и сейчас не стала.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 04.01.16 – 10.01.16

    Остаток с предыдущего периода: 1148,75 руб

    Расход:
    Корм 476,43 руб. (Чек)
    Наполнитель 219,50 руб. (Чек)
    Лопатка для туалета 124,10 руб. (Чек)
    Стерилизация кошки 700 руб (Расписка)
    Итого 1520,03 руб.

    Остаток на 10.01.16 1148,75 - 1520,03 = - 371,28 руб


    Чек, Расписка высланы по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Что то отчет не принимается. А денег нет на кошек совершенно. На меня даже уже от пенсии осталась. 1 т.р. до 10-го февраля. Но я продержусь - сама хлеб пеку на натуральной закваске - вкусно и сытно и здорОво. Сбербанк удружил- перевел пенсию 30-го, по-моему числа, до Нового года.

    Срочно надо купить сухой корм!!! :help.gif: Помощи :eek:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Глафира умная кошка - сама себя устраивает и никому не мешает. Фото на 2-й день после операции. Скоро уже снимать швы. 6-го было операция, + 10 дней, получается 16, суббота.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 04.01.16 – 10.01.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сухой корм в подвал уже не насыпаю.
    Купила коробку 400гр Фрискаса, в кошельке мелочь была, только домой, в кормушку Нюте - она его только лупит. 1000 не меняю. У меня вообще, восприятие денег с советских времен, 1000 - это много, очень много денег - психологически спокойна.
    Глафира и Мойза не очень уважают сухой корм. Им натуралку подавай. Кашу вареная с курицей и замороженая порциями пока есть. Нюта кашу не ест. Пока у нее есть говядина (покупала гуляш). Кусочка гуляша ей хватает в день и то угощаю почти на коленях стою, -порежу, кусочками играю. Если чуть перегрею в микроволновке - не будет есть. Это ест Глафира. Потому что одна сушка - это вообще, надо же что то живое дать. У Мойзы аппетит очень хороший на натуралку, но тоже надо в кашу добавить для вкуса влажный вискас. Говяжий фарш ее не стимулирует.
    В подвале кошки скоро еще больше почувствуют безденежье - и голов в обрез. Кашу в подвал ношу остатки, что кошки дома не доели - оставляют мало. Самый дешевый - костный фарш. Еще ни разу только им не кормила. Иногда в охотку едят немного. Но что бы только этот фарш..., еще и ограниченно

    :help.gif:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (14.01.16 13:14)

  • Приход

    Анонимный благотовритель с НГС 700 руб.


    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вот костный фарш ни в коем случае давать кошкам нельзя.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Больше не буду покупать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вчера вечером позвонила женщина по поводу объявления о Мойзе.
    С 25 декабря пиарю её. Первый звонок. Она одна живет, квартира большая, в центре. У неё кошка умерла 12-ти лет - онкология, была не стерилизована. Мойза ей понравилась, хотя в объявлении писала, что нужна семья, любит мужчин и единственной кошкой, кошек не терпит. Такого, наверное, никогда не дождаться. У кого большая семья у тех уже давно кто-нибудь захотел котенка.

    Мойза всей душой за компании, мужчинам позволяет делать с ней что угодно. Видела ее, когда она еще у подъезда жила, в компании мужчин. Они напротив подъезда, в скверике компанией с арбузом, хлебом и Мойза тут же их развлекает - треплют ее, по животику гладят - и ей нравится. А мне она не позволяет такие вольности. Того и гляди - тяпнет по руке. Может быть, она злится из-за присутствия кошек, не доверяет. Нютку особенно ненавидит - гоняет. Только Нютка распустит чары, она тут же налетает на неё, нечего на эту кошку любоваться - загоняет её под кровать. Спит теперь на Нюткином месте, рядом с моей подушкой.

    Сегодня эта женщина собирается приехать посмотреть Мойзу. У этой женщины, она пожилая, есть родственники, приходят в гости.

    Вообще, пиаришь, собираешься отдавать, а как звонят, так начинаешь переживать. Она пожилая, вдруг, что случится, но есть родственники, не знаю какие.
    Отдавать буду с условием испытательного срока. Она владеет интернетом. Сказала, mms будет присылать.

    Да, вообще, может, не заберет. :а\?: И так не очень и эдак не очень.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (15.01.16 08:51)

  • Майя, если женщина хорошая, отдавайте. Ну и что, что женщина пожилая, вы ведь я так поняла тоже далеко не молодуха. Женщина готова перед вами держать полный отчёт за кошку, отдавайте.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Если уж совсем так всё плохо, порой нечем накормить подвальных кошек, купите в магазине мясные кости. Сварите их, кости конечно же выбросите, заправьте мясной бульон геркулесом. Сварите им на этом бульоне геркулесовую кашу, разделите её на несколько частей и кормите на здоровье! Это лучше будет, чем мясокостный фарш, там ведь голимые осколки от костей. Геркулесовая каша будет намного полезней, безопасней, там ведь столько витаминов.
    Ещё вопросик:
    сколько в вашем доме проживает кошек? Сколько кошек проживает в подвале? Ну нет денег на сухой корм, понимаю, а кашку сварить слабо? Я так поняла, что у вас далеко не критическое количество кошек в подвале и дома, что вы так слёзно и подробно описываете содержимое вашего кошелька.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мы эта женщина тоже звонила по Лизе, не могу сказать что что то не понравилось . Смутило только что сухим кормила Пропланом , а влажником Вискас . Но меня все таки смутил возраст , да и я ей сказала чтоб она перезвонила в выходные . Ну вот видимо решила не дожидаться .

  • Наталья, мне кажется, сухой Проплан лучше, чем мясокостный фарш, сухой вискас и проживание в подвале:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Меня сухой Проплан не смутил , а смутил влажный вискас .
    И да , для Мойзы это неплохой вариант , для Лизы немного сомнительный .
    Но женщина в общем по разговору мне понравилась , я ей не отказала . Сказала звонить в выходные , если все и всех устроит , то обговорить и подкоректировать питание . На том и разошлись .

  • Да, Наталья, всё верно, именно для Мойзы это даже наверное очень хороший вариант:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Женщина хочет забрать Мойзу из подвала ! Вы понимаете - ИЗ ПОДВАЛА ,т.е. не из Вашей квартиры и даже не с передержки , а у Вас сомнения...странно. Зачем Вы вообще заостряете своё внимание на том ," кого предпочитает кошка" ?:улыб: Вы так никогда не пристроите Мойзу , если будете выбирать для неё хозяина по гендерному признаку. Женщина одинокая, с большой квартирой и опытом содержания животных - прекрасный вариант. В любом случае, это лучше, чем подвал. Не надо сомневаться. У Вас останется тогда одна Глафира в подвале ? Нюта ведь Ваша кошка?

  • В ответ на: Женщина хочет забрать Мойзу из подвала ! Вы понимаете - ИЗ ПОДВАЛА ,т.е. не из Вашей квартиры и даже не с передержки , а у Вас сомнения...странно. Зачем Вы вообще заостряете своё внимание на том ," кого предпочитает кошка" ?:улыб: Вы так никогда не пристроите Мойзу , если будете выбирать для неё хозяина по гендерному признаку. Женщина одинокая, с большой квартирой и опытом содержания животных - прекрасный вариант. В любом случае, это лучше, чем подвал. Не надо сомневаться. У Вас останется тогда одна Глафира в подвале ? Нюта ведь Ваша кошка?
    как бы не так -из подвала! Из подвала никто никогда никогда не звонит. 3-х кошек (Рыжика, Глафиру и Мойзу) взяла в комнату. Когда 1,5 месяца прошло, у них появилось выражение контактное на "лице", в глазах - тогда и начинают звонить. По ходу фотаешь, заменяешь фотки. Когда заменила, все заменила 1-е тогда и начали звонить. даже по рыжему котику - уж красавец яркий по окрасу.Но пока он не начал изображать мордочкой какие мысли - никто не звонил. Вот 1-я фотка из подвала на зеленой шторке, лучшая подвальная - он как истукан (и в других фотках никакого выражения не было). дальше из комнаты - уже выражение появляется. Забрали пока - идет испытательный срок. А пока не нафотала с выражением - никто не звонил.
    Нюта тоже из подвала. котенком попала в подвал, взяла в комнату, пристроила, но неудачно принесли через 2 мес. назад - сказала , что аллергия. Я ее тогда летом спустила в подвал, подросла, хулиганила, сосед был против. Пожила в подвале, а потом снова взяла в комнату. там история произошла - долго рассказывать - пришлось взять и уже назад никак не хочет в подвал. Нюту уже только пристраивать в лучшие условия.

    А в подвале у меня 2 кошки сейчас и 3 кота. Это те, кто на контакт выходит. Есть дикошарые, не выходят, сидят по кладовкам и едят когда уйду. Штуки 2 точно есть.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: И да , для Мойзы это неплохой вариант , для Лизы немного сомнительный .
    Но женщина в общем по разговору мне понравилась , я ей не отказала . Сказала звонить в выходные , если все и всех устроит , то обговорить и подкоректировать питание . На том и разошлись .
    Мне она не позвонила пока, договаривались во 2-й половине дня. Навязываться не будем. Не звонит - значит не судьба.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Если уж совсем так всё плохо, порой нечем накормить подвальных кошек, купите в магазине мясные кости. Сварите их, кости конечно же выбросите, заправьте мясной бульон геркулесом. Сварите им на этом бульоне геркулесовую кашу, разделите её на несколько частей и кормите на здоровье! Это лучше будет, чем мясокостный фарш, там ведь голимые осколки от костей. Геркулесовая каша будет намного полезней, безопасней, там ведь столько витаминов.
    Ещё вопросик:
    сколько в вашем доме проживает кошек? Сколько кошек проживает в подвале? Ну нет денег на сухой корм, понимаю, а кашку сварить слабо? Я так поняла, что у вас далеко не критическое количество кошек в подвале и дома, что вы так слёзно и подробно описываете содержимое вашего кошелька.
    Еще бы не слезно, если слезно жалуются с такой пенсией те, кто без всяких кошек. :cray-1:

    На кости говяжьи в Гиганте я тоже смотрела, но уже купила курицу.
    Кашку варю курица, морковь, потом крупа ячневая и в конце варки геркулес. Потом в эту кашу добавляю молотое ядро тыквы голозерной, фарш говяжий, иногда еще размалываю таблетки пивных дрожжей.
    В следующий раз кости говяжьи использую для каши.

    Каша то получается жидковатая. 1 курица на 6 литров воды.

    О количестве кошек уже писала сегодня выше.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (15.01.16 18:01)

  • Будем считать, что Рыжик пристроен. Вряд ли такого красавца Вам обратно отдадут .
    Я не говорю, что Вы должны отдавать кошек первому, кто позвонит, но и завышать требования тоже не стоит . Вы как-то , чувствуется, не очень с ними готовы расставаться . Кошкам лучше всё-таки дома, а не в подвале. Вы ведь сами пишите , что Нюта по какому кругу совершила путешествие " подвал-комната-подвал-комната...." Значит ли это, что если кошек Вы не пристроите, то они опять из комнаты пойдут в подвал ?

  • Майя, ничего не понимаю, зачем вы покупаете целую курицу и говяжий фарш? А может вам надо покупать куриные головы? Из них тоже получается замечательная геркулесовая каша. У меня с одного кг голов получалась целая бадья каши. Если что, её можно разделить и на два дня. Ну если вы их кормите целыми курицами и говяжьим фаршем, тогда да, денег будет действительно слёзно не хватать. Зачем вы покупаете селикагелевый наполнитель? Можно обойтись древесным наполнителем, это намного экономичнее, денег точно будет больше хватать на кормёшку. У вас крутые расходы, я себе такого позволить не могу.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Те, кто не пристроится до лета- уйдут в подвал, кроме Нюты. С одной кошкой как нибудь справлюсь.
    Летом мне край надо стены отремонтировать и пол. Сейчас фотать кошек на фоне стен и пола невозможно - обои подраны, пол тоже очень смешной. Одна стенка у моей кровати отремонтирвана - на кровати фотаю. На подоконнике, в домике (сама строила). Столько кадров интересных пропадает. Если уже я никак не могу развязаться с темой подвальных кошек, то надо отремонтировать, как ни труден по финансам для меня даже самый обычный ремонт такой маленькой комнаты.
    К зиме кошек снова на пристрой в комнату этих или других.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (15.01.16 18:26)

  • Зато у кошек вид на 5. Привычка осталась так кормить кошек, когда работала и получала зарплату.
    Тогда конечно, получше кормежка была. А сейчас мало фарша кладу. Кошка в подвале старая очень - нюхает, нюхает эту кашу и с трудом найдет место, где фарша побольше. Привыкла Симка к баловству. Сосед позавчера отдал (бросил) под дверь обрезки с говядины - видимо, много купил мяса - я отрезала жир (собакам на улице) мяска получилось грамм 150. Поделила на 2 кучки. Одну дала Глафире - уплела с большим удовольствием. Другую в подвал - хотела Симке отдать. А тут Че вышел, успел - старый кот - ему отдала. Так на другой день он такую мощь показал - шел по трубе, потом как сиганет с трубы на край кладовки вверху через проход (там маленькое расстояние между потолком и досками). Даже очень обрадовалась, что кот еще - ого-ого. А так вид у него - сейчас не очень. Он пушистый от природы. Его бы помыть, колтуны убрать. Состригала ему колтуны осенью. А сейчас снова видок.
    Древесный наполнитель в подвал не идет - кошки путаются в подвале. Я обрабатываю подвал от блох сосновыми опилками. И когда в подвале использовала древесный наполнитель - они начали где попало делать свои дела - запах тот же что и в куче.

    В комнате древесный сыплю под сетку лотка. -запаха мочи нет. На сетку - совсем чуть-чуть селикогеля . Что было, что погонять кошкам по лотку.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (15.01.16 18:42)

  • Мойза - чудесная кошка, невозможно не влюбиться. Я взяла фото Мойзы с ДО , буду пиарить . Текст, конечно, сокращу . Не дело такой кошке обратно в подвал идти.

  • Очень хорошо!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ещё бы!

  • Майя, дело ваше конечно, но с куриных голов они смотрелись бы тоже на 5, поверьте. Я сама много лет кормлю подвальных кошек и знаю, о чём говорю. Мне мой постоянный благотворитель иногда тоже помогает куриными бёдрышками, сама лично я такое баловство им не покупала. Нам помогли, теперь мы будем всё это с кашами кушать до самой весны. Когда нет такого баловства, мы обходимся куриными головами, ничего, мои кошки смотрятся не хуже ваших. Деньги я расходую намного экономнее, чем вы. И животных у меня намного больше, чем у вас. Раз в две недели я покупаю 10-12кг куриных голов, трачу 500-600руб. и мы прекрасно живём всё это время. Сколько у вас говорите в подвале кошек? 5-7? А у меня около 20, вот так. Я берегу каждую копейку, которую мне пожертвовал благотворитель и стараюсь эти деньги тратить очень экономно. Сегодня мне помогли, завтра это может не случиться, ведь никто здесь не обязан тянуть лямку и содержать моих животных до самого победного конца. Я ни в коем случае вас не учу, я просто хочу вам дать дельный совет.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • куриные головы они едят целыми и сырыми. Каждый кормит как может. Просто выбирать куриные головы у меня терпения не хватит :шок: . Я овен. Мне быстро надо.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (15.01.16 21:11)

  • Майя, а вот я ради эконом класса стою и выбираю все клювы, все плоские косточки и т.д. Я благодарна здесь каждому благотворителю за то, что я имею возможность пойти и купить для своих кошек именно головы. Гороскоп здесь ни при чём, мне так кажется. Я рыба, ну и что? :biggrin: Я честно говоря немножко в шоке, вы явно не помрёте от скромности :biggrin:
    Ладно Майя, больше не буду, дело ваше, просите помощь на целую курицу :rofl:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Майя, вы же на пенЗЗии <п.7> Стойте и перебирайте потихоньку куриные клювики :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Sawfish (15.01.16 22:48)

  • Находится, чего делать. А на кошек когда глядеть?:улыб:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (15.01.16 22:23)

  • Майечка, да не воспринимайте Вы пожелания и советы как нападки на Вас. Понятное дело, что Вы лучче других знаете как надо, но тем не менее... Если Вы кричите каждые две недели SOS, HELP, Ратуйте и при этом не хотите или не умеете экономить, то будьте любезны, воспринимайте советы на открытом форуме без амбиций. Тут есть темы гораздо тяжелее Вашей . Зайдите в темы InnesGirl , Liliy76, larisa789654 . Вот уж , действительно, где SOS , вот кому помогать нужно. А Вы , понимаешь ли, не хотите экономить, ибо овен по гороскопу :улыб:.

    Исправлено пользователем novosibirsk2014 (15.01.16 22:44)

  • Всем предупреждение по п.7 - воздержитесь от перехода на личности.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :live: согласна на 100 %

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Приход

    Благотворитель leho 750 руб.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: