Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • У меня такая перетрубация - не знаю, что из этого выйдет и чем дело кончится. Из подвала кошек не пристроить - уже поняла. Вчера притащила Рыжика из подвала - Нюта как заорала- он забился за шифоньер. Вынесла Нюту ( вообще, она из подвала, взяла ее, когда она чем то отравилась - так и осталась) в подвал - она пришла в ярость, на меня бросается, на всех кошек бросается, шерсть дыбом. Коты с достоинством, не обращая внимания на истерику Нюты удалились куда то в кладовки. Кошки все разбежались. Я за них забеспокоилась. Кошек Мойзу и Глафиру взяла из подвала. Симка забилась куда-то - не найти. Потом несколько раз сходила в подвал и успокоилась. Нюта дежурит в тамбуре у дверей и не собирается в подвале осваиваться. Эти 3 кошки вчера освоились в комнате. Конечно, без панибратства. Но все нашли места и как то развлекаться. Мойза сегодня утром ко мне на кровать поздороваться вскочила и что удивительно - мурлыкала. И дала без проблем ошейник ослабить. В подвале - рычала и угрожала - не лезь. Короче, видно, что о подвале не скучают.
    Сегодня утром пошла в подвал посмотреть Нюту. Она у дверей меня встретила, уже ластится. В переноске пластмассовой принесла в комнату и поставила. Она тут снова завопила - кошки попрятались кто куда, Глафира осталась на крыше домика.
    Усмиряла Нюту, что бы не орала благим матом водой из спрей-флакона . заорет -прысну "нельзя, не ори" Орать перестала, стала рвать клетку. Я сам уже устала- накинула дубленку на переноску. - замолчала, успокоилась. Мойза осторожно вылезла из закутка, проследовала на кровать, улеглась, спит. Рыжик, бедный в закутке остался. А как хорошо он с этими двумя кошками освоился (он и в подвале с ними носился - играл) - такой смелый и шаловливый - бах - бах лапой, не очень то боится - они фыркают, когда он, играя с чем-нибудь приближается к их пространству, а они не собирались общаться. Они тоже - бах, бах без злобы - разошлись.

    все это я проделала спонтанно - хотела только Рыжика взять для пристройства, а потом вот что получилось по ходу дела.
    Нюта вообще, не злобная кошка, у нее злобы хватит на 2 дня, не больше. Потом природная доброта и веселость возьмут верх. Буду пока держать в переноске. На ночь, вероятно, придется отнести в подвал, что бы она поразмялась. Буду смотреть по ее поведению.
    У нас с Нютой была идиллия - хорошо, спокойно, но такая бомба в подвале - эти 3 новые кошки, которые будут крутится возле подъезда летом + к рыжей. У нас хорошие люди в подъезде, но в семье, как говорится ... Коты не крутятся возле подъезда, поедят и уходят на территорию. Симка тоже редко в палисаднике полежит. А вот рыжая - прямо у дверей и на лавочке, в палисаднике само собой. А если еще 3 штучки такие же ...
    Сейчас пока тихо пойду в Ленту. Теперь на глазах тут будут из меня веревки вить. Этому то, другому се. В подвале - голод не тетка, хочет не хочет не у кого клянчить.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (14.12.15 10:30)

  • Поищите клетку на форуме, чтобы на время изолировать кого-нибудь из кошачьих для безопасности. С помощью клетки они постепенно привыкнут друг к другу и не будут воевать между собой. Вам спокойнее будет.

  • Вообще, Вы кошек воспринимаете, как людей. Но у них совсем другая психология.
    Почитайте о их поведении, инстинктах, привычках в Интернете.
    Они территориальные животные. Нюта-хозяйка Вашей комнаты, от этого и пляшите.
    А наказывать кошку за то, что она пытается защищать свою территорию бессмысленно и жестоко.

  • Тоже считаю что Нюту не стоит в подвал туда сюда таскать.это вы понимаете что делаете.а кошка не понимает,зачем ее несут из дома в незнакомое место на ночь.вы так кошке травму нанесете травму кошке.оно вам надо?если уж произошла такая ситуация,сами разберутся.для кошек надо обеспечить доситуп к верхам,может полки или горки.

    Загадочная...

  • зачем вы кошкам психику ломаете?? :eek:
    домашнюю кошку утащили в подвал, а подвальных на ее место.
    все равно что своего ребенка в дет. дом сдать, а новых оттуда притащить домой.... а потом обратно.... в ваших действиях нет логики :безум:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Не носите кошку Нюту в подвал, а потом обратно. Если хотите изолировать, то правильно будет закрыть их в разных комнатах или посадить в клетку. Потом через несколько дней территорию дислокации менять. А так вы им психику сломаете.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Тоже считаю что Нюту не стоит в подвал туда сюда таскать.это вы понимаете что делаете.а кошка не понимает,зачем ее несут из дома в незнакомое место на ночь.вы так кошке травму нанесете травму кошке.оно вам надо?если уж произошла такая ситуация,сами разберутся.для кошек надо обеспечить доситуп к верхам,может полки или горки.
    Травма пока что психологическая у Рыжика. Нюта вообще мнит себя хозяйкой везде и в подвале и в комнате. Не доступных мест для не в комнате(всего 10 м) нет в свободном состоянии. Она прыгучая и в состоянии ярости она могучая и страшная. Пока она в состоянии ярости. Ярость у нее пройдет, когда почувствует, что она имеет не больше прав, чем остальные кошки. Когда ярость пройдет, те же кошки не будут и в завязки ее принимать.

    Сейчас Нюта, сидя в переноске - контролирует ситуацию - начинает орать и выть, когда какая то кошка начинает передвигаться.
    У нас сейчас, конечно, тяжелый момент, но он пройдет, главное, что бы она не вырвалась из переноски. Крайне маловероятно, но когда выйду на минутку из комнаты, а кошка какая-нибудь вздумает подойти поближе, то чисто теоретически она может рвануться и вдруг замок сломается . Сейчас дополнительно скотчем укреплю замки.
    Ее хватит не больше, чем на 2 дня. Меня она уже не рвет на куски. 2 раза вынимала ее из переноски, подносила ближе к кошкам - начинает завывать, но не безумно, себя контролирует уже. На меня когти уже не выпускает, а вчера вечером в подвале только дубленка спасала.
    Рыжика я принесла, потому что он еще не взрослый. На маленьких котят она пошипела слегка 2 дня и все. Не ожидала, что на этого подростка в полной ярости будет.
    С ее психикой ничего не случится. Она же из подвала, там выживать учатся. Добрейшая - это главное. Все простит и забудет.

    Вечером схожу с ней на прогулку в подвал, на улице собак много бегает, где то выгулять ее надо, оставлять не буду. Вчера вечером занести ее нельзя было - сосед пришел и отдыхал - это раз (вытье ее вечером стало бы поводом), и надо было сбить с нее спесь - это 2, а кроме того и взять в руки нельзя было - это 3.
    Вчера вечером иначе, как через подвал разрешить ситуацию было нельзя. Рыжик забился за шифоньер - его не достать и обратно не унести.
    Она понимает, что я ее не бросила. Перед этими событиями я с ней договаривалась, давай возьмем кошек из подвала будем искать им хозяев. Согласилась, мяукнула.))). Так ей сейчас и объясняю ))).
    Мне надо было пристроить сначала Нюту. Это я всегда понимала. Но она всегда встречает незнакомых людей оскалом, шипеньем. И в этом трудность. Хотя не всегда, приходил мастер по компу, так она весь его баул обнюхала и вообще гладилась возле него. Я ему предложила ее взять - она ему тоже понравилась, а он - я бы взял, но у меня 3 кошки.
    Что делать - такая у нас ситуация. Нет места, что бы изолировать. Волнительный момент конечно.
    2 дня и все будет нормально. Когда Мойзу я принесла после стерилизации - она тоже страшно выла и шипела. Но Мойза лежала в переноске. Через 2 дня все шипенье прекратилось. Мойза стала беспрепятсвенно высовывать голову, а затем и выходить из переноски.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: Не носите кошку Нюту в подвал, а потом обратно. Если хотите изолировать, то правильно будет закрыть их в разных комнатах или посадить в клетку. Потом через несколько дней территорию дислокации менять. А так вы им психику сломаете.
    В том и дело, что комната одна - кооммунальная. Нельзя ни в ванной ни в туалете закрыть. Кошку Нюту одну в подвале сегодня не оставлю. Погуляем и вернемся.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: 2 раза вынимала ее из переноски, подносила ближе к кошкам - начинает завывать, но не безумно, себя контролирует уже.
    Так делать нельзя!
    Бедная кошка...
    У Вас очень странные методы, уж простите.

  • У нас суровые условия. Тут у нас все близко. Просто вынимала, что бы видела кошку. Чего ей сидеть без впечатлений о текущем моменте, так и забудет, зачем сидит. ))) Тоже ведь переноска не место обитания. Надо форсировать и экономить время. Главное, чтобы не схватились в драке. Остальное в наших условиях ... практического значения не имеет. У нас тут все кошки небогатые.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Главное, с туалетом кошки освоились вчера и сегодня утром использовали. Но наполнитель силикогелевый, который я купила для подвала будет таять с большой скоростью. Утром поели. Сходили в туалет. Сейчас пока не еды, ни туалета. Все сидят на местах.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (14.12.15 14:36)

  • В ответ на: и надо было сбить с нее спесь
    Вы понимаете, что вы пишите? Какая спесь у кошки? :шок:
    В ответ на: Просто вынимала, что бы видела кошку. Чего ей сидеть без впечатлений о текущем моменте, так и забудет, зачем сидит.
    У нее, в отличие от вас, есть хороший нюх.

    Не отвечайте на мое сообщение.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: У Вас очень странные методы, уж простите.
    И очень жестокие.
    Как не повезло этим кошкам, вынужденным подвергаться такой "помощи".

  • В ответ на: Кошку Нюту одну в подвале сегодня не оставлю. Погуляем и вернемся.
    зачем? зачем таскать туда-сюда кошку и добавлять ей стресса?
    вы вообще осознанно действуете?

  • Оля, не только стресса, а ещё и вероятность подцепить заразу.
    Я не люблю осуждать людей и лезть с нравоучениями. Но тут я в шоке!
    Жалко и Нюту и остальных.
    пункт 7, домыслы

    ***
    Майечка, кошки из подвала пристраиваются! Попросите поделиться опытом, например, Наташу Гуцулку, которая пристраивает кошек из подвала ещё и из пригорода.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.12.15 18:15)

  • В ответ на: Попросите поделиться опытом, например, Наташу Гуцулку, которая пристраивает кошек из подвала ещё и из пригорода.
    Я вряд ли найду общий язык с этим человеком.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Агрессия Нюты закончилась. Нюта до 19 часов продолжала угрожать. Кошек уже надо было кормить. Накрыла ее курткой. Кошки поели, сходили в туалет, докопались до соседа - не могла удержать их любопытства - что там за дверью, - за дверью получили порцию ругани, маханье руками и громкое сердите "пошли отсюда" - поимели понятие, что нечего туда соваться.
    И тут Нюта стала жалобно мяукать - ей тоже и кушать захотелось и устала сидеть взаперти. Кошки от ее голоса перестали убегать в укрытия. Взяла Нюту на руки, походила с ней по комнате, показала ей кошек. Агрессии не было. Сейчас лежит у меня под стулом, время от времени муркает - хныкает - жалуется, встает, пьет водичку, хрумает корм, ходит нюхает все. Кошки спят. :knix:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (14.12.15 22:11)

  • Жаль, я бы с удовольствием познакомилась с таким чудесным опытом.

    У меня опыт пристраивания только такой - пока не повозишься с котенком, не узнаешь, не полюбишь как своего, не пристраивается и все, даже котята.

    Нет, правда, зачем такие сложности, с содержанием в комнате, Может есть простой выход из ситуации. Научите.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (14.12.15 23:01)

  • Модераторы удалили ваш ответ, но его и комментировать смысла не было. Напишу по делу.

    Вы хотите пристраивать кошек - это правильно, и это единственный выход из вашей ситуации, потому что вы не в состоянии содержать всю накопленную толпу. Если вы не знали - то наиболее удачно пристраиваются кошки ласковые, спокойные. Это уменьшает риск возвратов и риск вызвать недовольство хозяев. Следовательно, нужно в первую очередь пристраивать наиболее ручных. В данном случае - по всей видимости, это есть кошка Нюта. Почему бы вам сначала просто не пристроить ее, а потом по 1-2 не брать из подвала на приручение и так же последовательно пристраивать?
    Ваши же действия в отношении этой кошки просто причиняют ей стресс и не преследуют какой-либо цели - это и называется жестокость. Происходит так потому, что вы совершенно не разбираетесь в кошках и равняете их с людьми. Кошки сильно привыкают к определенным обстоятельствам (именно поэтому так сложно потом раздикошаривать подвальных) - к территории, к человеку, даже к определенному вкусу пищи. К тому же, они не понимают человеческих намерений (кроме самых простых) и в речи различают в основном только интонацию (кроме очень ограниченного набора простых слов). Поэтому ваша кошка Нюта не может понять, за что и почему с ней так поступают - уносят в страшный подвал после теплой привычной комнаты, запирают в переноске, запускают на ее территорию других конкурентов-кошек. Она не в ярости и не спесива - она в большом стрессе (и не понимает, за что ее наказывают так), это защитная реакция, показывающая, что кошка настолько сильно боится, что считает, что для нее пришло время сражаться за сохранение своей жизни.
    Ну вот какой такой результат вы хотите получить, действуя так в отношении нее? Они же просто бессмысленны, к дальнейшему пристройству или пользе кошке они не не имеют никакого отношения. Эти ваши действия могут только действительно повлиять на ее психологическое состояние в худшую сторону - она перестанет доверять людям, и тогда ее будет еще сложнее пристроить.
    Следовательно - так делать не надо. Хотите пристраивать - пристраивайте. А для постепенного приручения кошек используют клетку - есть достаточно небольшие, поместятся практически в любой комнате, было бы желание.

    Можете не отвечать.

    Исправлено пользователем Turboagregat (15.12.15 06:38)

  • Я же писала, что Нюта агрессивна по отношению к незнакомым людям. Этот нехитрый логический вывод я и сама давно сделала и об этом написала выше - сначала Нюту пристроить. Но она и в подвале когда жила из людей подходила только ко мне. Кошка красивая, многие хотели ее погладить. Всех можно гладить, даже котов, хотя они этого не жаждут и ретируются вскоре, а она шипела и убегала. Если бы можно пристроить к знакомым, что бы постепенно, приходили в гости вызвали доверие и т. д. Но у знакомых у всех н-ое количество кошек, у кого нет и не собирается брать. Насчет клетки - я в общем то недавно в зоозащитных кругах, вот со времени обращения за помощью на этом форума - посмотрела, сколько клетка стоит и перестала о ней думать.
    <п.7>
    Стресс для нее в комнате от посторонней кошки не больше, чем в подвале. А клетка лишь предотвратит схватки. Конечно, лучше бы с клеткой. Но быстро ее не найдешь. Надеюсь, у нас обстановка быстрее более менее нормализуется.

    Домой взяла, когда в позапрошлом году, когда жкх травили блох негодными средствами. Она чистюля и старательно себя облизывает, другим кошкам обошлось, а она отравилась - взяла домой, выхаживала - так и осталась. травят в июле. Теперь каждый год в районе 1-го июля пишу письмо в УК, что у меня подвал без блох, сама обрабатываю и т. д. устно прихожу в ЖЭУ, в АРДС (это они заказывают все подвалы чохом). Теперь признали, что в нашем доме блох нет. Но бдительность терять нельзя.
    А тут Рыжик - парень на выданье, ласковый, совершенно беззлобный - растет, зачем ему расти в подвале и терять время.
    <п.7>

    Рыжик сейчас сидит на коленях у меня. Мурлыкает беспристанно, лижет мои руки и себя. Нютка наблюдает. невдалеке. Вроде спокойно сидит. Но когда выхожу из комнаты - Нютку в переноску сажу. Есть признак, если кошка начинает облизывать губы, значит может напасть на другую кошку. Пока не облизывает. Стерегу.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (15.12.15 12:30)

  • Несомненно, можно было и в моей ситуации сделать грамотнее. Но какой есть опыт и знания и возможности, тем и пользуешься. И я не планирую расширять свою зоозащитную деятельность. Только бы в моем подвале хотя бы более менее порядок поддерживать.
    А для этого не надо тащить кошек в подвал ))) Пожалела этих 3-х кошек. Вот и огребаю. Но Нюту надо пристраивать, нацелиться на это надо, но это как получится. По-моему, она потеряет веру в людей, когда я отдам кому попало.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (15.12.15 08:43)

  • Так вот, чтобы сделать грамотнее (если нет опыта и нет понимания вопроса) - принято спрашивать у тех, у кого есть. Или хотя бы думать о последствиях, прежде чем что-то делать.
    Если же другим более опытным людям доверия нет - можно прочесть соответственную информацию (благо, её накоплена огромная масса на просторах интернета). Включая и научный подход, и результаты каких-то методов в ретроспективе десятков лет в различных условиях.

    Бедственная ситуация с БЖ у нас в стране связана не с тем, что властям все равно. Вовсе наоборот. А виной тому - исключительно сама зоозащита. Потому что вопрос берутся решать люди, не имеющие ни малейшего понятия, что они собираются сотворить, зато имеющие великое самомнение о себе и кучу громких штампованных лозунгов. В частности, поэтому у нас так и не был принят соответственный закон на федеральном уровне.
    Поэтому, искренне призываю думать и образовываться. Добро без ума - это зло.

  • На самом деле о содержании БКвПМКД и проблемах реальные представления у тех, кто практически занимается содержанием подвала.
    Тут просто - ты, подвал и кошки, которые там живут.
    Каждый день решается какая - то проблема, большая или маленькая, отложенная на "потом" или срочная. Я тут не описываю, что происходит. И Симка пропадала на 3 дня - пробралась в соседний подвал по какому-то невероятно узкому отверстию, а обратно вылезти смогла. Сколько кругов вокруг дома сделала - на 3-й день услышала мяуканье. И проверяла на наличие замурованных кошек в подвалах нашего дома, когда жители закрыли на зиму продухи для летнего проветривания. Оставляла сухой корм и воду - просила у жителей подъездов ключи. В одном подвале корм съели. Встал вопрос, как вытащить эту боязливую кошку из подвала. Проблема была решена.
    Вопрос должны решать люди, которые практически занимаются кошками в подвале. А так получается, со стороны когда смотрят и так неладно и по другому тоже. На просторах Инета НЕТ концепции и рекомендаций содержания БКвПМКД. На просторах инета муссируется тема - могут ли находится кошки в подвалах. Где уж тут о содержании. И никаких штампов, к сожалению, нет по содержанию и лозунгов по этой теме тоже.
    Территориальная самоорганизация кураторов подвалов - эта потребность даже не осознается. Какие уж тут штампы. Это моя формулировки, без самомнения - от практики.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вообще, лучше отдельную тему открыть по БКвПМКД.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: На просторах Инета НЕТ концепции и рекомендаций содержания БКвПМКД.
    Потому и нет, т.к. в противном случае существование таких рекомендаций - это признание нормой существования БКвПМКД. А нормой это стать не должно. Неужели это не понятно?
    В ответ на: Вообще, лучше отдельную тему открыть по БКвПМКД.
    Да, и хорошо там же обсудить нюансы организации быта БОМЖей в ПМКД(подъезды многоквартирных домов) и инструкции по обустройству БД(бездомных детей) на ВиПТ(вокзалах и прилегающих территориях).

  • Это норма - существование кошек в жилище человека. Так было в течение тысячелетий. Если люди не в состоянии вести себя по-человечески по отношению, то это диагноз обществу.
    Это я говорю, которая чистит кучу отхожую кошкам и избавляет подвал от блох. Не допускает размножения кошек в подвале. В подвале благодаря моим усилиям есть дневной свет.
    Лень, жадность, инфантилизм индивидуально каждого человека складываются в реку недееспособности общества. Да, закрыть, убить и никаких проблем. пусть замерзают на улицах.
    Вот, ввязалась таки отвечать. Больше отвечать не буду. Заведите тему.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Кошка в подвале - это не норма. И концепция здесь может быть только одна - ищется возможность изъятия кошки из подвала.

    Майечка, прекращайте разводить холивар про содержание кошек в подвалах. Вам предупреждение по п.7 правил форума.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Период отчета: 07.12.15 – 13.12.15

    Остаток с предыдущего периода: 00,00 руб.

    Приход
    Благотворитель lehо 700 руб.
    Анонимный благотворитель с НГС 1000 руб
    Благотворитель Alya NSC 1000 руб.
    Итого 2 700 руб.

    Расход:
    Корм 280,79 руб (чек)
    Итого 280,79

    Остаток на 14.12.15 2 419 руб

    Чек выслан на е-майл.

    В отчет не вошла сумма около 1100 руб за отчетную неделю - отсутствуют надлежаще оформленные чеки (с продов. ярмарки и СП)

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 07.12.15 – 13.12.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 14.12.15 – 20.12.15

    Остаток с предыдущего периода: 2419 руб.

    Расход:
    Корм 679,87 руб (Чек)
    Итого 679,87 руб

    Остаток на 21.12.15 1739,13 руб


    Чек выслан по е-майл

    _____
    потеряла чеки. цыпленка покупала, кашу варила, а чека нет и на молочку тоже.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Период отчета: 14.12.15 – 20.12.15 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 21.12.15 – 27.12.15

    Остаток с предыдущего периода: 1739,13 руб.

    Расход:
    Корм 869,50 руб (Чек)
    Итого 869,50 руб

    Остаток на 28.12.15 869,63 руб


    Чек выслан по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • С Наступающим Новым годом!
    :snegurochka:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.01.16 22:02)

  • Отчет за период 21.12.-27.12.2015г. принят. Спасибо.

  • Приход

    Благотворитель Alya NSC 1000 руб.


    :dedmoroz: С Новым Годом!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.01.16 22:09)

  • Период отчета: 28.12.15 – 03.01.16

    Остаток с предыдущего периода: 869,63 руб.

    Приход
    Благотворитель Alya NSC 1000 руб.

    Расход:
    Корм 675,39 руб.
    Гигиена (шампунь) 41,50 руб.
    Игрушка 3,99 руб.
    Итого 720,88 руб. (Чек)

    Остаток на 04.01.16 1148,75 руб


    Чек выслан по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • У нас тут события в последние дни произошли.
    1.Глафира, которую считала стерилизованной, потому что ни в августе, ни в сентябре у нее гона не было, вообще коты к ней относились индифферентно. Вдруг, позавчера замуркала, котик отреагировал, вообщем, во избежании грехопадения изолировала Глафиру и она ночь просидела в переноске. На следующий день тоже на короткие промежутки вынимала из переноски.

    2. И тут вчера позвонили насчет котика где-то около 15 часов. Хотят посмотреть. Первый звонок за 1,5 месяца. Приехала нестарая пара. Люди мне понравились. Но у них ситуация - есть дома кот (британец), который достался от родственников по долгу родственному. А они хотели себе рыжего котика и сначала ориентировались на маленького котенка, но увидели Рыжика и все - решили его брать. Приехали на машине, без переноски. Я не отдала без переноски, сказала купите переноску, она необходима не только для транспортировки кота, но и для изоляции на первое время. Они согласились и поехали покупать переноску, такую как у меня пластмассовую, с дырочками. Но через 2 часа позвонили, что не нашли такой переноски и хотят забрать кота в бельевой корзине. Эта корзина тоже с дырочками. Мне из-за Глафиры тоже деваться некуда. Согласилась - забрали.
    Отдала с испытательным сроком, уже через месяц должно быть ясно. Как будут ладить с котом и вообще.

    Сегодня позвонила утром - узнать как дела. Кота, который у них жил отдали дочери на время. А Рыжик осваивается, все нюхает, играет, погрыз коробку, которую папа ему сделал вроде домика. Кушал хорошо. Сходил в туалет. Мама варит кашу котику. Вообщем, суетятся. Но е-майла у них нет. Хотела выслать описание как питался, противопаразитарился. По телефону кое-что рассказала.

    Глафиру возила к вет.врачу. Он швов не нашел. Значит, надо стерилизовать. Сказал, что кошка молодая. Не больше 3-х лет. Можно рекламировать даже как годовалую.
    Про Горприют насчет стерилизации даже думать боюсь. Осенью вся продрогла ожидаючи, на общественном транспорте приехала.там все в основном, на машинах. Надо договариваться с ПЛС.
    Вот, отъелась кошка. В Новый год 2 раза кошкам в кашу мешала паштет Рековери. Наверное, он еще подействовал. Осенью она была как пушок - одна пушистая шерстка легкая и практически не ела. Мне пришлось говядиной ей аппетит ей разгонять.
    Ну хорошо, что кота именно в этот момент забрали, - он уже начинал играть роль кавалера для Глафиры, свадьба намечалась.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • А вы кота некастрированным отдали?

  • YES

    Котов не кастрировала ни разу.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Не совсем поняла почему Горприют не рассматриваете ?

  • 1 раз стерилизовала в Горприюте. Мне сказали с 10-ти часов работают. Я приперлась к 10-ти с кошкой. и кантовалась там до 14-ти часов, с 14-ти начали операции делать. Мою кошку прооперировали в 16-м часу. Продрогла. А там еще из черных рабочий, потом, когда привозила для снятия швов даже не брызнул 2-й кожей, а все время с этой банкой стоял. Я просмотрела. Что ли он ждал платы. Не поняла. За стерилизацию взнос заплатила. И за снятие швов надо было?. Продрогла и этот рабочий - впечатление - прямо роман "как закалялась сталь"

    Приезжать позже надо что-ли. Одеваться как на северный полюс. Трудно как то получилось в Горприюте.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (05.01.16 20:10)

  • Очень странно . Приют открывается с 10 утра , но не когда так рано не оперировали - это факт . Обычно всегда говорят приезжать к указанному времени , ждать да , придется около 40-50 минут , но обычно ждать приходится в предбаннике вагончика ( там тепло ) .
    Швы снимают без проблем , рабочий к швам отношение не имеет , снимают или врач или руководитель .
    Да и швы не обязательно ездить снимать в приют , это можно сделать и дома или в ближайшей клинике за 50 руб .
    Возможно вам просто не повезло .

  • Вообщем, надо было добиться, что бы назначили время операции. А мне не назначили, или сами в тот раз не знали, когда будут - там был какой-то внеочередной день по операциям, замена какая то.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 28.12.2015г.-03.01.2016г. принят. Спасибо.

  • на последнего..

    изолировала Глафиру и она ночь просидела в переноске. На следующий день тоже на короткие промежутки вынимала из переноски.

    Просто интересно стало,- мне одной это кажется издевательством над кошками ?

  • Спросите у девочек, они подскажут, где то в ВК есть группа-там можно встать в очередь на бесплатную стерилизацию/кастрацию для подобрашек в приличных клиниках, я не пользовалась, поэтому ссылку дать не могу (. Но отдавать взрослых некастрированными и нестерилизованными, ИМХО, очень нерационально, у хозяев может взыграть псевдожалость :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • сегодня утром позвонила в Горприют, сказали можно привезти после 2-х. Привезла к 15, подождала немного, мин 40. Операцию сделали. Сейчас завернула в простыню, держу на руках. Потому что она очнулась и стала подниматься, пытается ходить. Начинает шебуршиться - покачаю. Успокоится. потом снова.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.01.16 19:37)

  • Вот в данной ситуации как раз кошку лучше посадить в переноску. Т.к. у вас её некуда изолировать, я бы оставила её в переноске до утра.

  • В том и дело, что вылазит из переноски - на замок закрывать не стала. Садится, валится на бок, ползет, поднимается.
    У меня опыт выхаживания после операции 2 кошки. Предыдущие все в ПЛС делали -через 2 недели или 10 дней забирала уже без швов.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.01.16 20:06)

  • Мойзу оперировали сильно беременную и она пластом лежала 2 дня. А у этой, видимо, сил больше.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: