Погода: 16 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • Обнуление остатка на 21.12.16 = - 2514,74 руб.

    Отчет за период 21.12.16 - 13.01.2017

    Остаток на 21.12.16 = 0,00 руб.

    Приход

    500 руб. от Благотворителя Светланы Петровны Б.
    500 руб. от Благотворителя Наталии Сергеевны Л.
    1000 руб. от Благотворителя Ирина1703
    Всего 2000 руб.

    Расход
    Корм 2061 руб. (Чек1,Чек2,Чек3)

    Остаток на 14.01.2017 - 61,00 руб.

    Чеки высланы на е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (15.01.17 17:13)

  • Отчет за период 21.12.16 - 13.01.2017 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • За этот период основная забота была с дракой котов. Рыжий кот (Васис) дерется, видимо в основном, в подвале соседнего дома - там кошки нестерилизованные. Однажды даже видела, как он вел в наш подвал 2-х кошек постарше и помоложе, оглядывался, ждал, почти подвёл к лазу в подвал (я отошла подальше и не мешала, наблюдала), но тут выскочила наша Рыжая красавица и погнала этих кошек. Наш кавалер только посмотрел им вслед и полез в подвал.
    Эта зараза с драками перешла, видимо,з из подвала соседнего дома. Сначала явился израненный Васис - ему таких фингалов под и над глазом наставили. Васис умный, то не приходил что бы встретиться к началу ужина, а как ранили, так и встал передо мной и смотрит, просит помощи. Было страшно, но видно было, что глаз сам не задет и я решила лечить Акваэха, как и все эти раны лечу. Промыла глаз и всю морду. На 2-й день получше стало. Приходил каждый день на процедуры. Где то на 5-й почти одинаковые глаза стали. А потом пришел через 3 дня уже совсем здоровый глаз и весь Васис пушистый и хороший. Фотала новым телефоном (использовала 5тр компенсацию пенсионерам), но эти фотки куда исчезли, видимо, нечаянно удалила. Но ничего, научусь. Потом подрался немного с серым в нашем подвале. Я их разогнала, при мне была драка.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • От Серого (появился где-то в начале декабря, вначале был спокойный) досталось, в основном, Белому. Ну мне его было очень жаль. Серый озверел, на меня рычит теперь, смотрит дико - я их разгоняла с Васисом, пустой пластиковой бутылкой била - не знала, что делать. Васис теперь глаз не кажет, тоже видимо, обиделся. Какие нежные, оказывается.
    Я уже ночами перестала спать спокойно. Ходила в подвал и в 12 часов ночи и в 2 в и в 4. Прямо просыпаюсь и кажется, что они там убивают друг друга. Прихожу в подвал и собираю клочки шерсти - белую и серую. Мне так жаль было Белого, до слёз. Как выпадет свежий снежок - и нехолодно - белый видимо, умывается, придёт как ангелочек чистенький, с доброй мордочкой, а тут Серый снова всего его в пыли вываляет. Он такой большой, 2 года втирался в подвал, издалека, на заднем плане белелся, а тут попал в немилость такому без году неделя тут. И тут меня осенило, что надо чего то успокоительного и котам и себе.
    Хотя уже перестала волноваться, что поубивают друг друга. Кошки перестали бояться этих драк - на трубах разлягутся и наблюдают, а вначале когда жестко дрались - убегали, прятались. То ли после биться бутылкой стали опасаться. Но потом я ходила в подвал с брызгалкой водой, что тоже не располагает к любви котов.
    Но всё равно клочки шерсти появлялись в подвале. Порылась в интернете - нашла средство "Кот Баюн", как раз внашем случае его надо давать. Только сложно, конечно, после бутылки и в нервной обстановке котам ничего не дашь. кот баюн дорогой и хранится после вскрытия только 7 дней. не подходит. Почитала состав, примерно почти все травы нашлись у меня, докупила только пустырник. Сделала смесь трав, заваривала и мариновала головы в этом отваре и доливала в воду для питься. Но это ничего не подействовало. Может быть, слабая концентрация. Тогда купила спиртовую настойку мяты и 1ч. л. на стакан воды или 2 ч.л на чуть больше воды и хожу с этой бутылкой с этой бутылкой и брызгаю поле боя - это зал, где лаз кошачий. Уже больше недели - нету шерсти. Подействовало. Можно брызгать, подновлять через день. Кошки никак не реагируют на эти брызганья. Только побрызгала - они даже не принюхиваются.
    Может быть, кому - нибудь пригодится это способ У нас, вроде бы действует. Не дерутся теперь коты в подвале. Вижу по одному, коты стараются не встречаться друг с другом, видимо. А раньше были времена, все гурьбой на ужин приходили. Но еда исчезает. Какой то кот, наверное, Серый не умеет есть культурно -вываляет головы в земле и не доест.

    Дома у нас мир. Муна всегда найдет развлечение, что нибудь интересное :biggrin: , не выходя за порог.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.01.17 15:23)

  • Вчера вечером явился Васис на ужин. Морда грязноватая, но глаза нормальные. Очень удобно фотать на телефон. Всегда с собой, теперь может быть будет больше фото.

    Сегодня подвиг совершила - привезла мешок вермикулита и для кошачьей кучи для устранения запаха нужен и для цветов в палисаднике. 50 л. 380 руб. Финансы мои поют романсы с этим садиком, особенно сейчас, надо готовиться к посадке, до пенсии еще края не видать, а уже запели. Но так хорошо кошкам летом в палисаднике - их не видно и, главное, считаются кошки как бы антагонистами насаждений, ругались на них, но теперь аргумент фактический - цветы цветут и кошки не мешают.
    Прямо с утра волновалась, как привезу с другого конца города с пересадками. Но ничего. Всё успешно. Помещено в кладовку и работа принята. ))) Закрыла мешок картоном, а то вдруг когтями мешок порвут.
    Наконец то с кошачьей кучей разобралась, чем её делать. И песок есть и наполнитель дешевый использую и теперь вермикулит есть.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (19.01.17 13:38)

  • Просим помощи по корму и надо купить Противопаразитарный препарат - каждый квартал даю кошкам. Надо прикормить. Васис то вчера уже всё забыл, дал себя погладить. Белый пугливый, несколько дней назад ко мне с радостью подошел, а тут Рыжая подбежала и по морде его лапой, Белый убежал и уже несколько дней не показывается. А Серого пока нереально напичкать. Издалека видит и убегает, причем рычит.
    Для 6-ти кошек контактных надо. Раньше давала Прател. Теперь он очень подорожал. Может быть Празицид найду - он дешевый, Празител подороже. Но всё равно для меня это деньги.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (19.01.17 13:51)

  • Просим помощи кормом!
    Пункт 9

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.01.17 20:59)

  • Благодарим за помощь :flowers:

    500 руб от Благотворителя ElenaL :роза: :роза: :роза:

    500 руб. от Благотворителя Carrie :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (27.01.17 13:18)

  • Отчет за период 14.01.17 - 30.01.2017

    Остаток на 14.01.17 - 61,00 руб.

    Приход

    500 руб. от Благотворителя ElenaL
    500 руб. от Благотворителя Carrie
    Всего 1000 руб.

    Расход
    Корм 1466,26 руб. (Чек 1,Чек 2)

    Остаток на 31.01.2017 - 527,66 руб.

    Чеки высланы на е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Просим помощи кормом и ветпрепараты.

    Ветпрепараты:

    Кошек я так и непровопаразитарала ещё в этом квартале. У меня был сдвиг в прошлом квартале до 20-го числа, теперь еще дальше.

    Нашла препарат самый дещевый сейчас Празител 2 таблетки 66 руб. Это на 2 кошки. на 6 кошек 3 шт надо.

    200 руб Празител

    + Для Ники надо укол поставить ОТОДЕКТИН. См. ЛИСТ НАЗНАЧЕНИЯ на 16 стр. в сообщении от 23.10.16 18:54

    Капли Амитразин ей применила , как врач сказал - сначала капли, а потом укол Отодектин, если не вылечится до конца.
    Сначала вроде ничего не было после капель. Вроде бы чистые были ушки у Ники. А потом проверила (обычно 1 раз в квартал проверяю уши) появилось немного коричневого, на самом донышке (совсем глубоко конечно не запускала палочку). Образец - ушки Муночки - палочка белейшая, а у Ники немного, но коричневатая. Поэтому требуется укол поставить.
    Стоит в Евровет 79 руб. К сожалению, флаконы нашла только 5мл. Меньше только в интернете пишут, что есть. 1мл, 2,3,4мл. Обзвонила весь Левый берег - нету.

    Может быть, у кого-нибудь есть Отодектин?
    И конечно, противопаразитарное?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (30.01.17 14:14)

  • Отчет за период 14.01.17 - 30.01.2017 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Немного вам перевела денег, ловите.

  • viki6900, поймала! Благодарим :flowers:

    600 руб от Благотворителя viki6900 :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Горе и тревога с Муной Вдруг вчера утром обнаружила у неё болячки на лбу. Помазала акваэха - чем всегда болячки замазываю и у себя и у кошек. Подумала, неужели это Ника её поцарапала. Они иногда лапами махаются.
    Но к вечеру болячки стали побольше. Позвонила в клинику к нашему доктору в Евровет - у него сегодня операции. Сказали позвонить сегодня ближе к 16-ти часам - узнать примет или нет. Вообще он принимает четверг, пятница суббота.
    Была я в Евровете в четверг попутно подругому поводу - там отодектин дешевле (67/79), чем на Станиславского. Я поехала покупать сухой корм в Ашан, только он там внезапано подорожал, стал так же стоить как у нас рядом в Ленте, а был значительно дешевле, всё время ездила туда.

    Мне кажется (или дежавю), что вроде такое было у Муны несколько лет назад похожие болячки на этих же местах, но тогда я заметила, что они появились после того, как её регулярно стала угощать уже не помню, каким то влажным кормом, вроде бы прошло всё - перестала ей покупать влажники. Но это какое то смутное воспоминание, скорее, ощущение, что такое было.
    Влажники Муна (немного - грамм по 10-15) ест вместе с Никой. Ника перестала есть головы и просит влажники, прямо подходит к коробке и треплет, пока не откроешь пакетик. Кашу не ест. Рыбку ест, говядину тоже бы ела, да только с деньгами у нас очень туго. Сухой корм у Ники только на закуску - она не может насытиться им.
    Но уже не допускаю Муну к влажнику.
    Муна рыбу пактически не ест. Говядиной можно угостить только самой лучшей - из ленты не ест. Я даже не умею покупать такую говядину. раньше нам сосед старую говядину , завалявшуюся кусочки отдавал. А теперь у него диета сменилась, что ли. Вот сосед умеет покупать мясо. Муна всегда ела его говядину. У фермеров покупал.
    Теперь Муне только сухой корм и вода.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Просим помощи. Кормом. И на приём к доктору. На Тюменской 300 руб. 1-й раз.

    Просто на диете держать без консультации с доктором страшно.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 31.01.17 - 03.02.17

    Остаток на 31.01.17 - 527,66 руб.

    Приход

    600 руб от Благотворителя viki6900


    Расход
    Корм 423,62 руб. (Чек)
    ветпрепараты: 266,20 руб. (Чек)
    Всего 689,82 руб.

    Остаток на 04.02.2017 - 617,48 руб.

    Чеки высланы на е-майл

    о ветпрепаратах на стр 17 в сообщении от 30.01.17 14:10

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вроде бы не увеличиваются болячки, вроде бы затухают. Посмотрю к 3-4-м часам, может быть сегодня не потащимся к доктору. Если резко до четверга не пойдет улучшение, то лучше в четверг, если не пройдёт. Сегодня после ночи, рано утром у неё слева появилось красное, а сейчас уже почти не заметно. Поведение у неё обычное, хрумала корм, "кормила" птичек (сыплю семечек за окно снегири, синицы), прыгнула мне на плечо прямо с пола- она делает это редко, только когда разыграется.

    Нику надо пристраивать. Уже готово объявление. Будем искать. Видеоролик есть для объявления



    Фотки тоже. Сомнение есть, может быть, лучше позже, когда потеплее будет, вдруг, сбежит от новых хозяев и замерзнет. Её не заметишь, как она проскакивает в двери. Может ведь и за ворота ограды выбежать - а обратно никак. Когда тепло - хозяева хватятся - поищут - живую и здоровую найдут. Подожду, хотя напряг по еде для Ники для финансов. подобрала фотки, что бы обрисовать её образ жизни и что бы поняли, что за кошка.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В нашем подвале коты перестали драться. Несколько дней назад захожу вечером в подвал - еще не убрала посуду и не вытерла "стол", рямо из-зв угла снимаю, как ждут меня - мирно сидят Васис и невдалеке Серый, шеи не выгибают друг на друга не обращают внимания.
    Хотела поближе подойти к Серому, но он от меня побежал - я за ним - он в одну кладовку, потом по верху в другую. Позже зашла в подвал, после того, как кошки поели, хотела увидать Белого и увидела - пришел, как и раньше позже всех, когда все ушли и тоже меня увидел и - и за угол. С тех пор, как разнимала их - боятся. хотя Белого Рыжая еще к тому же от меня отогнала.
    Мятой продолжаю брызгать. Концентрацию надо побольше, как только побольше сделала - драться сразу же перестали. Наверное, пшиканье пахучей мятой коты воспринимают как то, что хозяин метит подвал и им нечего тут бороться за место Главного. Уже есть Главный - так мощно "метит". Даже не вижу теперь, что бы метили стены, а перед драками, помню, Васис заходил в подвал и через каждые 2 шага метил, а теперь успокоился. :biggrin:
    Вообщем, надеюсь, что не дерутся. По крайне мере при мне не наблюдаю такого. Хотя Белый весь пыльный был. Но, наверное, не в нашем подвале вывалялся. Жаль, что убегает от меня, хочется его осмотреть, угостить. Но влажник он не ест. Надо что то натуральное. Такая мордочка у него робкая. Хочется пошефствовать, приласкать, да тут такие ревницы - не дадут.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (04.02.17 18:00)

  • В подвале нового кота увидела. разв 2 видела на улице, возле лаза, а теперь в подвале. Но тоже убегает. Я - к нему - он на выход, к лазу. Серый, пушистый или пушистая.
    На той неделе чистила кучу кошачью в подвале.

    Вот такая грязная уже была. Приготовила грабли - очень удобно ворошить, мешок мусорный, лопатку, раствор маргонцовки - пыль прибивать, размоченный и высушенный древесный наполнитель "Любимый проказник", вермикулит литра1,5 в тазике, и свежий песок и, конечно, я в маске и перчатках. Проверка. Куча принята.

    Грущу, что Белый боится. Да и вообще плохо, что диковатые кошки есть в подвале.
    Нике вчера поставила Отодектин. Переживаний тоже было. руки тряслись, но всё хорошо сделала, четко.
    Сегодня начну протвопаразитарить, кого удастся. 5 кошек то ручные совсем. А вот Белый пока не так скоро дастся. Серый только перестал на меня рычать - молча убегает.

    У Муны боляка эта неострая, поэтому до четверга отложим посещение клиники. Но обязательно надо к врачу.
    Из корма завтра, на крайний случай послезавтра (добавлю кашей, если не куплю) надо покупать головы.

    Ждем помощи

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Такие красивые коты. Они могли бы быть украшением в чьем-то доме, а не жить в подвале, хоть и в ухоженном вами.:хммм:

  • Таня, Майя же их пристраивает как может. А не заботилась бы, были бы и подвальные, и страшненькие. Кошаки, действительно, красивые. И на хозяйском диване всяко лучше. Но сама знаешь, сколько стоит передержка и сколько сил, времени и денег забирает кураторство.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (04.02.17 21:03)

  • Только что из подвала вернулась.
    Ника со мной же пошла в подвал, еле-еле дождалась пока я соберусь. Рыбу есть не стала, коробку с влажниками подергала, но я ей молока со сметаной заправила и она поела, остала от коробки с влажниками. Рыбу (в Гиганте покупала горбушу по 99) и остатки молока отнесла в подвал. Ника в подвал через лаз вошла, почти одновременно со мной, вхожу и вижу Нику вместе с Белым. Ника любит котов, они ей интереснее чем кошки, друзья практически все. А Рыжая очень избирательна, почти не терпит никаких котов. Я рада, что Белый почище сегодня. Но ушел, не полез в 1-е ряды к корму. Лакомились Рыжая и Симка, каждая выбрала по вкусу. Симка понюхала молоко и не стала. А Рыжая, видать, соскучилась по молоку. По головам сегодня сэкономила. Положила 13, а надо бы 17, на крайняк 15. За головами надо ехать в Гигант. В Ленте подорожали очень. Что то земля в подвале на фото зеленая. На самом деле темно серая, нормальная.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (04.02.17 23:03)

  • Майя, если вам не трудно, напишите список всех ваших подопечных котов и кошек, чтобы понимать кто они, их количество.
    Лучше бы так: фото, пол и имя.
    Может кто-то на кураторство возьмет, если всё наглядно будет.:миг:

  • Надо составить галерею портретов.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 31.01.17 - 03.02.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Благодарим за помощь :flowers:

    500 руб. от Светланы Петровны Б. :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (09.02.17 23:04)

  • В субботу у Муны началась аллергия. Фото выше. И дальше только ухудшалось - всё темнело, расширялось. Только утром в четверг вроде остановилось, покрылись эти раны корочкой и даже мало было видно - шерстка была. Может быть, подействовала диета - только сухой корм и вода. В четверг поехали к своему доктору. Поехали на автобусе, ехать далеко. Повезла в сумке, корзина не для зимы. При каждом открывании-закрывании дверей автобус шипит, двери хлопают на всем пути Муна рвалась вылезти из сумки и все корки себе содрала напрочь. Приехали вот такие красивые. Это уже дома после поездки сфотала, на обратном пути Муна спала и не вырывалась. Доктор прямо удивился, что только на лице у неё эти блямбы и нигде больше.
    Врач сказал, что британские подвержены аллергии. Сказал кормить только сухим кормом и водой. В клинике поставили 2 укола.
    Денег едва хватило. Было 360 руб на карте и 106 руб в кошельке. 451 руб к оплате.

    Пенсия, наверное, будет 13-го (перенесли выплату с 10-го на 11, а 11-е суббота). И на пенсию надеяться тоже шибко нельзя уже в долгах - не по средствам живу))).
    Вчера купила сухой корм 269 руб.
    головы цыпленка позавчера 199, руб
    Завтра надо докупить лекарство для 2-х уколов. Оно недорогое, но 15 руб в кошельке и не хватит наверное на 2укола.
    Врач сказал, что если не заживет после 2-х уколов, купить мазь в чел. аптеке внизу в листе назначения. Если не заживет, то повторно обратиться.

    Актуальна просьба о помощи

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Благодарим за помощь! :flowers:

    Приход

    2000 руб. от анонимного Благотворителя :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Что делать, пошла в подвал сначала Нику забрать и покормить её, потом остатки отнести в подвал вместе с кормом - для них это лакомство - на площадке котенок. У меня тут голова кругом с Муной и её аллергией. Курс уколов провела и пока нет положительного результата. Ника само собой шнурется туда-сюда - постоянная забота. По Нике было всего 2 звонка и один не повторили, а другой неподходящий - в офис в деревянном доме и складе мышей ловить предложили.
    2 кошки дома.

    Может быть на передержку можно как то пристроить. Пока сидит на лестнице. Что делать? Занести в комнату сейчас тут рычанье будет - надо переноску из подвала поднять, что ли. Такого еще не было, - явно специально кто то подбросил.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.02.17 22:18)

  • У Муны область поражения расширяется. Вот сейчас сфотала.
    После уколов, если не поможет, врач назначил мазь фуцикорт - почитала инстукцию - там побочки сильные. Боюсь и так антибиотик кололи - не фонтан.
    Сегодня поехала, купила масло облепихи, лавандовое есть. Несколько лет назад подобрала котенка в апреле на улице, необыкновенной красоты. Но оказалось, что котенок подмерз. думала, что ухо одно просто лопоухое, а оно было подмерзшим и край отвалился. Посмотрела другое ухо 0 оно перфорировано и тоже загибается. Мне как то по наитию пришла в голову мысль смешать масла облепехи и лаванды (как раз вто время прочитала, как открыли свойство лавандового масла заживлять ожоги) И у неё через ночь все дырочки на ухе исчезли от смеси этих масел и ущко осталось остренькое. Пристроила котенка. У неё и хвост оказался подмерзшим. Объявление дала сразу же, до выявления обморожений. Сразу же нашлась хозяйка, которая потом и взяла, Родители всё звонили, когда котёнок будет гтотов. Я сама ездила оперерировала хвост. Они пришли взяли когда нитки тоже съездила сняла.

    Собираюсь намазать смесью 10 кап. облепихи 1-2 капли лаванды - хуже не будет, только шрсть покрасится, но Муне в тон, будут оранжевые пятна. Заживлялка хорошая, по крайне мере, не навредит, думаю.
    Ест только сухой корм и воду. Больше ничего не даю. Может быть на натуралку её перевести. Отремонтировала мясорубку. Буду покупать мясо на базаре, делать фарш. Мешать с рисом, морковью. А что делать - может у неё аллергия на сухой корм уже.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.02.17 23:03)

  • А тут с Муной не знаю, что делать. Думаю, отчего аллергия. Врач сказал, что надо искать причину аллергии. Уже подумала на Нику - она любит лизать Муну. Начинает с головы, затылок и между ушами, потом пониже к мородочке. Но на голове у Муны выше мордочки нет пятен. Но, к счастью, наверное, не Ника. Вспомнила, года 2-3 назад заметила у Муны бугорок на ухе размером у основания 1,5*1,5 мм пирамидой ввер тоже примерн на 1-1,5 мм, как будто вздыбилась короткая шерствкас одной стороны. И болячки у Муны также появлялись - вздыблением шерсти. Это что то давно действует на неё. Ела она (давала ей), в основном сухой корм Фрискас. Только его и лупит практически.
    Почитала на форуме в интернете - там меняют корма - один гипоаллергенный, потом другой гипоаллергенный. Производители кормов постарались. На все проблемы свой ответ дали и предложения.
    Может вообще, перейти на натуралку с рисом, морковью и говядиной. Хлопотнее гораздо, но может быть, поможет.
    ????

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Мне подсказали в ЛС, что любое масло сильный аллерген - не буду мазать маслами.


    Встала в 6 часов ходила смотреть котенка. За ночь котенок переместился с площадки между 1--м и 2-м этажом на конечный 5 этаж, сидит на коврике. Здесь теплее. На 5-м этаже живут люди, с которыми вроде нормально общаюсь. Одна пенсионерка престарелая, семья 3 чел. все взрослые, и одникоя девушка. Конечно, никому не понравится котенок на площадке. На 4-м этаже злыдня живет, поэтому на площадку ниже 5-го нельзя котенка перемещать. Надо решать, что делать.
    Показать скрытый текст
    Вообще, моя жизнь заехала в кошачью тему сильно далеко и энергии мне, нерасторпной уже ни на что практичсеки не остаётся. Ремонта никакого не делаю. Тему Народоровластия (связано с историей, религией и вообще русской ментальностью- трудная и тяжелая тема не продвигаю, но по большому счету - смысл жизни, после 50 лет стала вплотную заниматься) - 2 площадки организовала в интернете (блог и канал на ютубе) уже 1,5 месяца ни шагу вперед. Каждый день ощущаю - зря живу, потому что никто кроме меня эту проблему так не видит.
    Скрыть текст

    Принесла ему немного молока, хотя бы горло промочил. Не стал есть. Умный, переживает и понимает, что оказался без жилья - смотрит, оглядывается - куда бежать.

    Вот бы передержку организовать. Котёнок симпатичный, умный, должен пристроиться.

    Сосед съест за пополнение. Муну еще не видел разукрашенную - тоже не знаю, что будет - он боится всякой заразы, моется каждый день в ванной с мылом хозяйятенным, как у него кожа терпит.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (19.02.17 08:09)

  • Котенок похоже бывшедомашний, может потеряшка? Заберите с площадки, нельзя его там оставлять. Объявления надо расклеить на вашем доме и на соседних.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Срочно нужна передержка и оплата за неё :help.gif:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (19.02.17 08:48)

  • Да какой потеряшка? Конечно, домашний, в руки даётся, даже промурлыкивает немного. У нас в подъезде нет кошатников. Это кто то подкинул специально. Потеряшка сейчас был на грани смерти -мороз на улице, а этот сытенький, блестящий, здоровый.Я к соседке обратилась с 1-го этажа, предложила забрать котенка. У них кошка померла от старости. Она не выразила желания, сказала, что уезжает летом на дачу, дочери не нужен. Утром на моей площадке не оказалось котенка, еще подумала, может она забрала, поднялась выше - как бы не так, сидит.

    Придется забрать, боюсь выкинут на улицу, ждать нельзя. Надо, что бы сосед проснулся, встал, ведь сейчас буде вой кошек. Муна как завопит, надо принести переноску из подвала. Хорошо бы Ника захотела пойти погулять. Но она сейчас поела и лежит смотрит в окно, птичек ждет. Всё тихо, а что буде, если котенка занести. Ника , такая терпимая, когда вечером увидела (шли домой) котенка, стала рычать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (19.02.17 09:01)

  • Он мог потеряться и в соседнем подъезде и в соседнем доме, кто-то запустил в ваш подъезд, чтоб не замерз на улице. Объявления надо расклеить.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • У Муны может быть аллергия на сухой корм, пока она его будет есть лекарства помогать не будут. Попробуйте его исключить или поменять на другой сухой. Какой марки корм она ест?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (19.02.17 10:10)

  • Забрала. Причем получилась целая история, из которой прояснилось, как появился у нас в подъезде котенок.
    Пока я ходила в подвал за переноской, помыла её, вытерла, постелила. За это время хлопанье двери вывело Нику из состояния созерцания и она запросилась на прогулку (сейчас гуляет в подвале, лапки замерзнут и она в подвал) там развлекается, я жду пока не скроется в лазе.

    Пошла за котёнком, спешу, боюсь, что вдруг нет на месте. От соседа уже звуки - встал - время нести. А на месте котёнка не оказалось. Пока выводила Нику никого на улице не было, никакого котенка. Подумала, хотя дикая мысль, что кто то с 5-го этажа забрал, даже позвонила, но там наверное, еще спят. Иду, думаю надо идти искать тщательно и в подвале и на улице, если выкинули. Тут на 3-м этаже открывается дверь и с котенком выходит девочка лет 10-11 - "тётя Майя, я несу вам котёнка." Взяла у неё котенка. Настя рассказала, что вчера вечером, около пол - 10- го вечером она ходила в магазин и в сугробе нашла этого котёнка, у последнего подъезда. Сходила с ней и с котенком в за полой куртки и шарфом посмотреть тот сугроб.
    Тогда надо писать объявления, может кто то потерял, каким то образом.
    Занесла в комнату. Муна не стала выть - видимо, посчитала за детёнка, только нюхает (может пропитался моими вещами уже) и шипит. Настя сказала, что утром покормила котёнка молоком. , носила на 5-й этаж молоко. У неё поел молоко, видно, что детей любит, а меня боится. И в комнате избегает. Исследует всё, залезал в переноску, посидел там, но нигде пока не нашел место, забегает в домик, муркает. Посадила наверх, сфотала.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: У Муны может быть аллергия на сухой корм, пока она его будет есть лекарства помогать не будут. Попробуйте его исключить или поменять на другой сухой. Какой марки корм она ест?
    Уже несколько лет кормлю Friskies. Сначала кормила "мясом с овощами", теперь года 1,5 "для стерилизованных ."

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Котёнок ест сухой корм. И Муна перед ним поела. Надо менять корм - это проблема, Муна любит сухой корм. Надо ехать за мясом.
    Ага, поел, стал играть с шариком из фольги, в зубах носит, бросает. Смотрю, уже доел яйцо сырое ( блендерю раза 2 в неделю Нике, Муна не ест), которое Ника не доела. Поиграл - снова похрумал сухой корм.
    Игра -еда. Но вот, разобрался с домиком и увидел птичек.

    Может быть, правильно разберется с туалетом.

    А мне по хозяйству надо и с кормом решать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (19.02.17 11:19)

  • Котёнок очень шустрый и умный, только меня боится, отбегает и в руки не даётся. Это проблема, потому что Муна дверь из комнаты приоткрыла и котёнок убежал, пошла искать, нигде нет в коридоре, сосед сидит ест в кухне, боком прошла в его комнату - там котенок, от меня спрятался под кроватью, пришлось взять брызгалку тишком и брызглкой выгонять из соседской комнаты. Теперь надо закрывать дверь на замок, когда Муна в комнате. Муна умеет открывать незапертую дверь зато знает, что в комнату соседа нельзя, можно посидеть только там, где сосед не видит.

    Котёнок уже пошуршал в лоткеи сделал пипи. Атомный котёнок. Немудрено такому потеряться, если в обычной сумке несли. Наверное, это котик.
    Вот, вроде подустал, решил отдохнуть и место ведь выбрал, самое клёвое, наверху домика. Уже задремал.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (19.02.17 11:53)

  • повесила 5 шт. объявлений недалеко от места, где был найден котёнок. Куст это то самое место, на этом сугробе, на склоне к окнам, почти на вершине был. Возле мусорных баков тоже видное место. Надо потом на Потеряшку подать.
    Купила мяса деревенского на улице. Вымороженное. На базар уже ехать было поздно, а завтра выходной на базаре. Мясо с виду обещает, что будет вкусное, вроде бы. 415 руб, по 270 р. 1,5 кг получается, если бы свежее или из магазина, то оно бы потянуло на 2 кг. Жаль, что без чека. Но Муну мясом (кашей с мясом) с чеками наверное, не получится кормить - не любит промышленное мясо, как его производят, что кошка из маркетов не ест мясо. Замену корма завтра начать планирую. Что и как получится потом отпишу. У котёнка аппетит хороший - 2 влажника слопал по 85 гр. Фрискаса. И еще смотрит, понял уже откуда беру.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (19.02.17 16:18)

  • Благодарим за помощь :flowers:

    Приход

    300 руб. от Благотворителя Бенгалка :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Благодарим за помощь :flowers:

    Приход

    600 руб. от Благотворителя viki6900 :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Котёнок атомный. Нике от него досталось - прыгает на загривок кошкам и кусает. Видимо, он считает, что взрослые кошки должны его кормить молоком, а они не хотят и он злится. Стала ему молоко ему наливаю и сметану давать чаще. Он тогда меньше злится. Сразу, как увидела рану Ни лопатке Ники вообще, испугалась, подумала и у неё эта болячка началась , но потом пришла мысль, что этот зверь содрал ей шкурку. Полегчало. 2 дня тряслась. Не похоже на Мунины болячки - не краснеет кожа, остается белой, там, где поверху видимо, содралась шкурка. Ника озверела, зверски кидается на него, охотится на котёнка, пока не наестся и не захочет спать, тогда котёнок выходит из-под комода. в общем, весело у нас. Ночью тоже разбрки приходится вставать прекращать.

    По котёнку был сегодня утром звонок.
    Частный сектор в заельцовском районе. Нужен котёнок игривый, подвижный, который подаёт надежды, что будет мышей ловить. Этот тот самый очень игрив и подвижен. Но дама очень нетерпеливая, предложила тотчас приехать за котёнком и нечего тут обсуждать. Даму удовлетворило, что котёнок энергичный и пользуется лотком - готова забрать. У неё еще на примете несколько кандидатур и ей срочно :rofl: сегодня надо привезти котёнка. Я говорю, куда торопиться, повыбирайте хорошенько, котёнок не начнет же ловить мышей тотчас, можно и через 2 дня забрать. Всё таки расспросила её, но к вопросу куда делся предыдущий кот или кошка не подошла. Лаза на улицу нет, запускали кота через дверь или форточку. У меня была знакомая на работе, в своём доме, кошкоспасательница - у неё тоже лазали через форточку. В окно видно, когда просится домой, а когда тепло - форточка открыта все время и когда дождь, то всё стекло грязное, конечно. Но это ничего, она считала, главное, кошкам свободно. Поэтому, вроде тут приемлимо. Сказала, что я не знаю, насколько он будет гулеван. Она сказала, что у соседки кот кастрирован, никуда не гуляет и ловит мышей поэтому планы тоже приемлемые вроде. Лоток у них в подполе стоит. Значит, наполнитель. Котёнок ходит сейчас в чистый лоток без наполнителя и вроде бы ему не нравится, если лоток грязный, не убрано - не успела убрать после того, как сделал что то. Несколько раз заходит и выходит, мырчит.
    Пописает - выйдет, потом заходит каку сделать, а там еще пип и он недоволен. Этот момент с лотком не обговорили.
    Я взяла тайм-аут, сказала, что надо обмыслить инфомацию, вечером позвоню Сейчас звонила. - трубку не подняли.

    Вообще, вариант с частным сектором всвязи с событиями с Муной и её аллергией, если нормальные хозяева можно рассматривать. Кошка хотя бы мышами поправит здоровье, травкой, насекомые. Всётаки Живой корм получит. А то этими промышленными кормами в заточении квартирном или вареными человеческими продуктами запросто кошку извести напрочь.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сегодня в транспорте рядом сидела сидела женщина с девочкой лет 6-ти. Девочка просила котёнка у бабушки. Та сказала - решай вопрос с мамой - я не буду за ним убирать. Я встряла в разговор, спросила была ли у них кошка и знает ли она, как обходится с кошками. Девочка сказала, что у них был котёнок, но он сбежал через балкон, окно было открыто. Я спросила - пошла ли она его искать? - "Нет. " девочка почувствовала, что это нехорошо и тут же обвинила маму - это она открыла окно и котёнок сбежал. И мама не пошла искать. И вот возьмут следующего котёнка, что бы ребёнок успокоился и поиграл, если мама согласится.
    Вот и Медвед Потапыч, может быть, из этой серии - сбежал - и ладно, никто не ищет, объявлений не видать. С сайта Потеряшки тоже никто не звонит.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (24.02.17 19:55)

  • Котеночек прехорошенький, лапочка! Как назвали его?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Навеяло Медвед Потапыч. Что то медвежье - косолапый, нос и взгляд похожи на медвежьи. Если удивлен чем то, то глаза кошчачьи, а если спокоен, то глаза меньше и пронзительнее.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Прикольно!
    Минька:хехе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Вы объявления клеили? Может у него были хорошие хозяева, в жизни разное бывает.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: