Погода: 19 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • просим помощи по корму

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Очень благодарим Светлану Петровну :flowers:

    Приход

    1000 руб от Благотворителя Светланы Петровны Б. :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 24.10.16 - 06.11.16

    Остаток на 24.10.16 -1497,42 руб.

    Приход
    1000 руб от Благотворителя Светланы Петровны Б.

    Расход
    Корм 1282,39 руб. (Чек1, Чек2)
    Наполнитель 59,89 руб. (Чек3)
    Всего 1342,28 руб.

    Остаток на 07.11.16 -1839,70 руб

    Чек выслан по е-мейл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 24.10.16 - 06.11.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Снова нужда в помощи по корму возникла. Как только до пенсии на день 100 руб. приходится, а сейчас уже и меньше, то наступили кранты.

    Пока у нам всё более менее в порядке, ттт. Новых кошек в подвале не видно, но корм стал буквально лететь с наступлением холодов. Летом голов на день уходило пол кило, а сейчас вся пачка и придется добавлять головы ещё из другой пачки. Через день начала давать кашу (с курицей не варю - вообще плохо выношу, когда мясо варится), варю рис немного ( что бы невкусно кошкам не казалось) добавляю немного фарша, молотое тыкв. семя, паетик влажного фрискас, потому что ждут угощения, иногда, когда кашу не приотовила, прихожу с пакетиком влажника и вскрываю, если кот Белый в наличии. Белый в руки не даётся, но заметила, что влажник любит, сразу подходит, если влажник достаю. Однажды несколько дней подряд пришла без влажника пришла и перестал появляться к ужину.

    Фото
    Иногда и без Белого пакетик делю на троих. Потому что всем хочется внимания и чего нибудь необыденного.
    Симка всегда меня встречает и днём когда в подвал прихожу и ей чаще достаётся чего ни-будь вкусненькое. Не могу понять, где Рыжая бываает днём - не выходит встречать, неужели гуляет сейчас на улице, может быть спит где то в подвале. Но вечером всегда встречает первая, у входа, заглядывает в глаза умоляюще. Не удалось фотиком поймать её взгляд. Её всегда надо выделить, хотя бы голову отдельно ей положить или поднести её к корму сухому. Она пришла несколько лет назад из подвала соседнего дома и глаза у неё были восхищенные, круглые - она лучшая, поэтому достойна лучшего. Но потом, когда увидела, что и к другим кошкам отношусь хорошо - глаза стали треугольничком - вот такой облом. Потом треугольная фаза прошла - стали круглыми, но умоляющими о персональном внимании. Но это когда кормёжка. Летом на улице -не ждет внимания, если не голодна, своенравна - может по руке лапой дать, если взять её на руки и переставить куда-нибудь, например в на клумбе, делаю чего-нибудь и она мешает в этом месте. Гордая.
    Наверное, глядя на неё и остальные кошки стали предпочитать есть в одиночестве - как раньше не толпятся на столе. Поставила её к корму сухому - она стала пить воду.
    Белый длиннющий кот, однажды удалось его в руки - невозможно держать свешивается пополам, извивается, но удалось намазать ему рану на щеке - откуда то ссадина, не замечала, что он драчливый - не отвечает Васисуалию, когда он что то, изогнув шею ему мяукает. Васис после того, как возила его к врачу стал ручнее, не стал подальше убегать привстрече, а тут даже есть не начал, пока что то взглядом рассказывал.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Нике уже надоел влажник - не доедает пакетик (отношу в подвал). Приходится добавлять фарша или кусочек горбуши давать. Избаловалась. Дома только несколько часов может провести, если спать хочет, всё время спит, меняет место спанья, то в домике, то на крыше домика, то на кровати. Если на стул прыгает - значит, уже готовится в подвал идти. Потом поиграет с чем-нибудь, даже в ванну со мной (боится соседа выходить одна - я и сама боюсь - вдруг сосед увидит), потом уже ждет, глядит, потом начинает прыгать на стол и мяукать - ну чего ты не понимашь? Всё, надо выводить на улицу. Выходим - иногда сначала ей надо погулять по лестнице, потом только на выход. Сейчас уже морозно и она не гуляет на улице, сразу идет в подвал. Днём, когда выхожу на улицу или захожу домой иногда выскакивает из подвала и бежит мяукает, хочет домой. Иногда забегает с кем-нибудь в подъезд, я проверяю, открываю дверь - забежала или нет. Но иногда соседские ребятишки звонят в дверь, что бы впустила кошку - уже знают, что я её жду. Дома надо чем то угостить - и она засыпает. Вот такая шнурота.
    Где то недели 2 назад, когда еще тепло было гуляла с Никой вечером на улице и там из соседнего дома женщина с 2-мя ребятишками и котом своим Мурзиком гуляла. Мурзик у них летом на улице гуляет, через окно выпрыгивает прыгает в квартиру. Ника с Мурзиком носилис, играли (я им несколько раз летом стучала в окго, что бы Мурзику открыли окно (видимо, машинально кто то закрывал, забывая что кот на улице). Так эта женщина предложила отдать ей Нику (она знает, что собираюсь её пристраивать). Предложение неожиданное, хотя 1-й этаж конечно, безопасен, но Ника будет проситься и зимой на улицу, а она маленькая и вряд ли сможет в окно запрыгнуть. Я бы отдала, но она сама держала Мурзика на руках, а ребятишки без энтузиазма смотрели на Нику - им хватает Мурзика. Предложение не было подкреплено действиями. Поэтому я сказала, что неожиданно сегодня расстаться с ней, потом при настроении как-нибудь. Вообще можно было попробовать - рядом, забежит в наш подвалт, если выбежит из квартиры, но телефонами не обменялись и больше не встретились пока.
    Вообще, момент выпускания Ники изх подъезда волнителен - идёт наевшаяся, такая самостоятельная, но маленькая, кажется беззащитной, напутствую её "береги себя". Кажый раз вечером, если не видишь её в подвале, то паника поднимается - выпустила на улицу - и нет.
    Муночка дома и не помышляет о таких подвигах.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (14.11.16 11:12)

  • Просим помощи по корму

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (14.11.16 11:11)

  • Благодарим за помошь Светлану Петровну :flowers:

    Приход

    1000 руб. от Благотворителя Светланы Петровны Б. :роза: :роза: :роза:


    Благодарим за помощь Миап :flowers:

    Приход

    200 руб. от Благотворителя Миап :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 07.11.16 - 28.11.16

    Остаток на 07.11.16 -1839,70 руб

    Приход
    1000 руб. от Благотворителя Светланы Петровны Б.
    200 руб. от Благотворителя Миап
    Всего 1200 руб.

    Расход
    Корм 1467,28 руб. (Чек 1, Чек 2)

    Остаток на 29.11.16 -2106,98 руб .

    Чек выслан по е-мейл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 07.11.16 - 28.11.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • :хехе:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.12.16 09:29)

  • За прошедшее время у нас было волнующее событие с Никой. Пропадала более чем на сутки. Это было еще до большого снегопада. Вечером, как обычно выпустила из подъезда. Ника буквально 1 метр не дошла до лаза, остановилась, навострила уши - у соседнего подъезда двое звонили в дверь. Я вышла в одном платье, дул ветер, оглянулась - собак нет, подумала - посидит и залезет в подвал, закрыла дверь. Назавтра около 11 час. пошла в подвал убирать стол кошачий и Нику забрать - она всегда со мной шла домой - угоститься чем-нибудь и иногда оставалсь до вечера. Иногда 2 раза из подвала домой шастала. Выхожу из подъезда -она выбегает из лаза -возвращаюсь - шнуруется туда-сюда.
    А тут - нет в подвале и в подъезде - нет. Успокаиваю саму себя -может она с Рыженькой увязалась и куда то ушла на прогулку. Летом она на 2 дня с Рыжей пропадала, а вообще как наступили холода она всё время была около дома или в подвале, или в подъезд с кем-нибудь забегает, постоянно при желании её можно найти. К 16 часам Рыжая появилась в подвале, одна.
    Караул. Написала объявление с фоткой, может быть кто то видел вчера вечером кошку - что с ней произошло, расклеила по ближним подъездам дома и хожу -люди уже идут с работы. Некоторые говорят -вот, не о чем заботиться - ушла и ушла, о людях бы так заботились. Некоторые сочувствуют, но ничего не видели. И тут соседка с первого этажа нашего подъезда идет - увидела объявление и говорит "а я её вчера вечером видела, кофе пью - смотрю в окно, кошка возле лавочки, потом как инется бежать, показала рукой в какую сторону, говорит, как будто кто то напугал, но никого не было". Рукой показала в сторону угла соседнего дома, через дорогу, метрах в 50- 70 ти от нашего подъезда. Я её даже обняла от радости. Поняла, куда она кинулась. К другу Мурзику. Стала ждать возвращения, успокоилась. В этом доме есть дырка в подвале и они вдвоем могли загулять. На следующее утро Ника как ни в чем не бывало обнаружилась в подвале.
    Мурзик живет на 1-м этаже, во 2-ой от угла их дома квартире. Его выпускают гулять через окно и через окно забирают. Зимой почти перестал, видимо, проситься - а тут потеплело и такая радость для Ники -выпустили Мурзика. Хозяйка Мурзика говорила, что она расковыряла дырку в подвал под своим окном, что бы Мурзик, в случае чего мог укрыться в подвале.
    Но Ника, видимо, пережила потрясение, когда её друг спокойно прыгнул к хозяйке в окно, а её даже не заметили, видимо, и она осталась одна. Целые сутки жалась ко мне, и спала даже 1 ночь дома, на месте Муны, рядом с моей подушкой, мурлыкала. Были дружны с Муной, не дрались. Муна никогда не облизывала её, а тут расщедрилась. Обычно Ника Муну начинает лизать, а потом дерутся.

    Еще один случай тоже Ники каснулся. Где то 1,5 недели назад мне позвонила кормилица, через 2 дома её дом и сказала, что женщина из её дома потеряла кошку - серенькую с белым на грудке и лапках. Плачет, просится в мой подвал посмотреть, может быть она там. Эту кошку они привезли с дачи, всё лето была на даче. И когда открывала дверь - кошка выпрыгнула из сумки - кто то заходил в подъезд и она выбежала на улицу, женщина следом за ней и видела, что она побежала вдоль улицы в нашу сторону. Она ходила возле лаза, звала но кошка не вышла. Я и сказала, что если она не выходит на зов, то если даже в подвале, то боится и не выйдет из укрытия. Так и вышло - кошку в подвале она не обнаружила. А мне сказала, что она хотела Нику себе забрать - она ей понравилась. Это мне очень не понравилось. Вот так, заберут молча неизвестно куда. Надо бы ошейник надеть, что бы видели, что чья то, но надевать снимать замучаешься. От ошейника Ника начинает чесать шею сразу же, потом еще некоторое время. Ошейник раздражет.
    Вчера обнаружила в подвале новую кошку, по описанию похожую. Никакой кошки в округе с таким описанием ни я, ни другие кормилицы не видели. Поэтому я подумала, что это кошка этой женщины. Сфотала её. Она близко не подпускала, убегала. Сбегала за угощением, поставила тарелку, подошла, стала есть. Потом поближе сфотала (это приближенное фото). Позвонила кормилице, что нашлась такая кошка в подвале, та позвонила той женщине. Она прибежала, кошка сидела уже в кресле. Но оказалась не её. :cray-1: Она сказала, что её кошка помельче и оттенок окраса не такой.
    Стало быть, новый кот в подвале появился.
    А в остальном у нас по-прежнему, ттт. Стенку подбелила немного огородной пушонкой, надо купить известь для побелки, эта не растворяется, но грязь смыла.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вообще, провела подготовку к зиме. Окно заделала - большое окно, которое закрыто горбылями с щелями, одна щель даже служит дополнительным лазом кошкам на другой стороне дома и проветривает подвал. 2 других окна сподобилась несколько лет назад закрыть поликарбонатом (заявку делала) и свет дневной в подвале есть. У этих окон есть железные решетки снаружи, а у того, кроме горбылей ничего. Сама закрывала окно. С трудом закрыла, с таким трудом, что хотела уже всё бросить и делать заявку в ЖЭУ, но как подумала, о волооките, вдруг железом закроют, то продолжила. И вот закрыла 2-мя кусками фанеры. А потом плотным большим п/э мешкос в 2 сложения - не дует теперь и мороз не пробирается. А поликарбонат - отлично, лучше чем стекло - не холодный. В подвале ничего не видно и ультафиолет пропускает

    Подремонтировала около лаза всё. Подрали коврик и обмотку. Вот как было и как стало. Коврик подстелила под выстиранный мешок, мешок хорошо закрепила - не сдвигается. Так кошки полюбили это место. Застаю постоянно у лаза. Сидят на мягком и теплом. Позавчера вечером сидел Васисуалий, вчера рыженькая, и Ника днем выглядывает из лаза - птиц карулит. Длинные фалды у мешка оставила -цепляются за них, когда прыгают. Вспомню, какой подвал был раньше, прямо ужас берёт, как кошки там жили, пока я в подвал не спускалась. По щиколотку в пыли цементной ходили, без воды. Симка, как свет дневной появился, перестала весной от старости, глаза жмурить, когда выходит на улицу. А то всю зиму в темноте, глаза отвыкают от света. Прямо очень долго не могла глаза открывать, жмурилась.
    Кошки любят, когда что то в подвале делаю. Ходят, мурлыкают или играют. Но когда Ника в подвале - она только имеет право рядом находиться - всех разгоняет. И дома Муну тоже гоняет, что бы чары не распускала.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (06.12.16 10:03)

  • Просим помощи по корму!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (07.12.16 11:59)

  • Перестаньте Нику выпускать в подвал, и не будет таких волнений. Она пару дней будет проситься, а потом привыкнет.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Абсолютно согласна с Вами! Ника, как и все подопечные в этой теме ПРИСТРАИВАЕМЫЕ. Но, как уже здесь писали стописят раз, цели у ТС другие....

  • поломать характер Ники не удастся - она сама сломает кого угодно. Запереть на 10 метрах в комнате Нику??? Это фантастика. Пристраивать теперь уже понятно, что должен быть лаз всегда открытый в теплое помещение. В частном секторе вряд ли найдется. Иначе замерзнет. Цель у меня не абы сбыть, а что бы действительно условия были подходящие для кошки.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем ФС_КМ (07.12.16 11:54)

  • вчера вечером такая вьюга крутила - прямо снег бил в лицо. Вышла мусор выносить - она в восторге летит впереди меня к мусорке - хвост дугой, счастлива - носится взад-вперед - вся красивая и счастливая.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • нет, позавчера вьюга была. Выскочила из подвала меня увидела. Обратно заманила её с собой. Через полчаса на выход запросилась. Сейчас Мурзика ей не увидать - сугробищи такие накидали трактором Нике со своего уровня ничего не видно, что на углу соседнего дома приисходит, гуляет Мурзик или нет. Теперь я её не оставляю одну на улице. Одеваюсь, когда вывожу и жлду, когда в подвал зайдёт.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (07.12.16 01:56)

  • У меня такое ощущение,что ваша тема является рекламой свободного выгула у кошек. Вы объясняете, как это хорошо для кошки на примере Ники и почему без самовыгула ну никак нельзя. А если Ника чуток куда то запропала,то у вас большое горе и форум должен страдать вместе с Вами. Осталось только дождаться "счастливого конца", когда Вы сообщите в лучшем случае ,что Ника пропала безвозвратно и ее кто то украл,т.к. не знал,что она Ваша, в худшем Вы найдете ее тельцо на дороге или растерзанное собакой. Тогда Вы с плачем скажете,что она всю жизнь гуляла и ничего не случалось, а тут вот такое горе.
    Можете закидать меня тапками,но именно такие мысли у меня возникают,когда я читаю про жизнь Ники.

  • А я добавлю. Лично я очень брезгливая, и если бы ко мне домой являлась кошка, которая шарилась по подвалам, улице и помойкам, а потом бы ещё ложилась мне на кровать, я бы уже стирала, мыла, чистила и...чесалась :biggrin:
    Т.к. я ещё и мнительная.

  • Где я говорила, что нужно ломать характер?
    Я говорю о том, чтобы поменять привычки кошки. Вы можете гулять с ней на улице, минут по 5-10, на шлейке. Но зачем ее пускать в подвал и оставлять на самовыгуле?!

    Если в самовыгуле вы не находите ничего дурного, то прошу вас воздержаться от описания на форуме ваших душевных мук в поисках кошки. Либо вы осознаете все риски самовыгула и тратите свои нервы и время на ее поиски, либо не оставляете кошку на самовыгуле.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: У меня такое ощущение,что ваша тема является рекламой свободного выгула у кошек. Вы объясняете, как это хорошо для кошки на примере Ники и почему без самовыгула ну никак нельзя. А если Ника чуток куда то запропала,то у вас большое горе и форум должен страдать вместе с Вами. Осталось только дождаться "счастливого конца", когда Вы сообщите в лучшем случае ,что Ника пропала безвозвратно и ее кто то украл,т.к. не знал,что она Ваша, в худшем Вы найдете ее тельцо на дороге или растерзанное собакой. Тогда Вы с плачем скажете,что она всю жизнь гуляла и ничего не случалось, а тут вот такое горе.
    Можете закидать меня тапками,но именно такие мысли у меня возникают,когда я читаю про жизнь Ники.
    Нет, просто кошки живут в подвалах. Это реальность нашего климата. В других климатах они живут просто на улице. Где то за ними ухаживают, стерилизуют, где то нет . Это реальность. Завидую тем, кто избег находиться с этой реальностью, можно сказать тет а тет. Кошки разные как и люди. Конечно, Нику можно пристроить и переложить на плечи незнакомых людей ответственость за её жизнь. Но уменя не получается, если я знаю её характер. Если ей что не понравится - она уйдёт, не оглядываясь, она не боится улицы ни грамма, она знает улицу. И этого у неё не отнять. И она это будет реализовывать. Понимаю, что людей, кто не варится в этой реальтности шокируют многие детали. Я буду искать хозяев для Ники, кто понимает таких кошек и имеет возможность создать максимально безопасные условия. Другим отдать нельзя, кто будет считать, что из Ники получится квартирная кошка в одночасье. Пропадёт Ника, вряд ли найдется еще такая же как я, вылечит и обеспечит сносноым убежищем в подвале, напеременку со своим жилищем, когда она потеряется с нового места пребывания. Ведь ко мне она попала совершенно ручная, знающая людей, умная мурлыка и ласкуха, только чуть не померла от болезни. Но всё, о Нике подробностей больше не буду писать. Кроме, если действительно, пристрою. Тогда уже опишу куда и кому и в какие руки.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (07.12.16 13:14)

  • Для размышления.

    Думаю, что многие со мной согласятся, что основная цель помощи бездомному животному - обеспечить достойное проживание (найти дом, хозяев).
    В этой теме меня настойчиво призывают подкармливать бездомных животных, никак не решая вопросы их пристройства, оправдывая их наличие на улице.
    Не по ни маю.

  • В ответ на: Где я говорила, что нужно ломать характер?
    Я говорю о том, чтобы поменять привычки кошки. Вы можете гулять с ней на улице, минут по 5-10, на шлейке. Но зачем ее пускать в подвал и оставлять на самовыгуле?!
    Ника охотница, великая охотница и ей нужна охота. Этим всё сказано. Она стерилизована, но это у неё не отбило пристрастия к улице, потому что это угодья для охоты. Она и сейчас ловит птиц - нахожу периодически перья в подвале, воробьиные. Прежде, до Ники зимой не было перьев в подвале. Видимо, из окон бросают крошки для птиц и она из засады в подвале выскакивает. И никуда эту охоту не деть.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Наличие дикой кошки в подвале еще как то могу понять, но домашняя кошка в подвале быть не должна. А тем более деятельность при этом человека,который как бы завел себе милый подвальчик и вроде как и хорошо делает, подкармливает животных,в то же время сам собой любуется. Да кошка не простая,но живя по вашим правилам рано или поздно придет к печальному концу. И не надо себя тешить,что это Ника установила эти порядки, именно Вы позволяете ей так жить, Вам нравиться якобы приносить себя в жертву. А когда с ней что то случиться, Вы будете рыдать и "бить себя пяткой в грудь" ,что недосмотрели, не вышли вовремя во двор или не побежали на лай собак.

  • См. второй абзац моего поста, на который вы отвечали.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Для размышления.

    Думаю, что многие со мной согласятся, что основная цель помощи бездомному животному - обеспечить достойное проживание (найти дом, хозяев).
    В этой теме меня настойчиво призывают подкармливать бездомных животных, никак не решая вопросы их пристройства, оправдывая их наличие на улице.
    Не по ни маю.
    Как это не решая? Решаю по мере возможности. Только возможности ограничены. Коммуналка. В этом году году пристроила 3-х кошек (осенью и в начале зимы 2015 -го затащила в подвал с улицы - домашних совершенно, зима на носу - а они живут на улице), ходила мимо них, на улице подкармливала, присмотелась в подвале, - затем в комнату, пристроила качественно, но те кошки даже не просились на улицу, даже не думали, поэтому без всяких сомнений отдала достойным хозяевам) и 3-х котят, попавших в подвал откуда-то 2,5 месячными - дикошариков. Сейчас из новых только Ника. И вот с ней разбзбираюсь.

    И сейчас призываю безхозных подкармливать, если нет возможности пристраивать, взять к себе. А уж ухаживать за подвальными в полном объеме - это видно, призвание, поэтому не призываю. Это надо пройти определенный собственный путь.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (07.12.16 13:52)

  • Кошки многие охотницы. Одну такую охотницу мой папа на лету поймал с 5 этажа. На след день лоджия была застеклена ( так это было стопятьдесят лет назад сеток вообще не было и пластиковых окон то же ) , окошки открывали с фиксатором на 5 сантиметров, а кошка прекрасно охотилась с игрушками кошачьими. И сейчас мои сидят 5 штук кто на котодроме на лоджиях, кто на подоконниках и прекрасно "охотятся" изнутри :спок: ну и плюс игрушки конечно. Кошь будет вести себя так, как ВЫ ей установите, а раз позволяете слоняться и рисковать собой, так и будет дальше.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот наличие дикой кошки в цивилизованном обществе быть не должно. Это её родила домашняя кошка, не стерилизованная и никого не нашлось ни стерилизовать эту кошку, ни забрать дикошариков малышей из подвала воспитать и пристроить. Кто то не может держать кошку дома - значит условия неудовлетворительные в семье - не все любят кошек, какие то проблемы личные, не до кошки заведенной под настроение. И вот - на улице домашняя кошка. И другие люди идут мимо и беременной и видят, что малыши в подвале живут. И я тоже совсем не героиня, в соседнем доме , кормилица комит кошек и у неё выращиваются котята в подвале. Она одна на 3 дома кормит. остальные жители - как будто нет их. Полные 9-ки людей. Давайте обвиним эту женщину, что она кормит кошек и они из-этого котят приносят. Это легче всего. И я не героиня совсем, хожу мимо этого безобразия, потому что нет возможностей.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Т.е Вы призываете изгнать дикую из подвала,а оставить там домашних? Наличие дикой кошки в подвале я оправдываю именно сложностью ее поимки и социализации. Кошки не должны быть бездомными в цивилизованном обществе. Если кошка идет на контакт, то нужно максимально приложить усилия,что бы кошка смогла жить без таких вот выгулов. У меня самой живет кошка,которая два года жила в школе и улица у нее была средством пропитания, охотница превосходная, попав в квартиру, несколько лет сидела на форточках, а на балкон выходит,начиная с весны, как в палисадник ,что бы сделать свои грязные дела, но на улицу ее не выпускаю, она вполне привыкла и довольна.Через неделю, как ее принесла, выпала случайно в окошко,так потом года три на то окно не садилась, т.к. боялась,что опять окажется на улице.Вот Вам и охотница и любовь к прогулкам. Дом,стабильность и еда для нее оказались важнее любых прогулок.

  • Да вы что, где это я изгоняю каких -либо кошек из подввала? Если кошка попала в подвал сама, сама решила тут жить -значит, она законно проживает:хехе:
    Да, большинство кошек практически все , если есть достаточно чуткие хозяева предпочтут домашнюю жизнь. Вот и Муна живёт, взяла из подвала, когда она попала под дурацкую обработку какой то отравой подвала (года 3 назад - устроила скандал с ЖЭУ, написала письма, теперь они не обрабатывабют подвал, письмо написали, что ни в коем случае не будут этот подвал оьрабатывать) - отравилась. С тех пор так и осталась, главное, она наслаждается - кайфует и её всё устраивает и за порог ни лапой. Ну вот такая уникум Ника. Если всё ночь по тебе будет ходить и прыгать, пока не выпустишь, то как воспитывать то?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (07.12.16 14:37)

  • Ну вот уж никак не могу согласиться с некоторыми обвинениями в адрес МВ.
    Ну не может она, при всем желании, всех кошек забрать к себе (коммуналка + сосед, мягко говоря "нелюбитель" кошек), и на передержку не может их поместить, все знают "порядок цифр" за содержание на передержке (да и порой годами на передержке кошки в клетках - не самая лучшая жизнь).
    И пристраивает она их, и хорошо пристраивает, не абы кому отдать/сбагрить.
    И пытается более-менее условия в подвале создать (и чистит. и белит, и блох нет).
    И на корм то просит, когда уже последние 100 руб. останутся...
    И любит она их, и переживает, и лечит...
    А по поводу "гордиться", ну так все ж знают, что в основном то не благодарность от кого то получишь, а в лучшем случае у виска покрутят и скажут - делать что ли нечего или деньги деть некуда?

    И да, Майя Васильевна, завязывайте с подробностями "самовыгула", я тоже читаю это с ужасом, у меня бы нервы не выдержали, если бы моя кошка из дома "самовыгуливалась".

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: И да, Майя Васильевна, завязывайте с подробностями "самовыгула", я тоже читаю это с ужасом, у меня бы нервы не выдержали, если бы моя кошка из дома "самовыгуливалась".
    +100+100 поддерживаю.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Мая Васильевна, вы делаете для кошек все что в ваших силах. Но с Вашим мнением по поводу самовыгула многие вправе не согласиться. Поэтому не публикуйте это в подробностях в теме.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я не выдвигаю никаких обвинений,ради Бога кормите, только не "самовыгуливайте",а если выгуливаете -не делитесь своими переживаниями, я уже их и так наслушалась от потенциальных хозяев кошек. Одно дело слушать это по телефону-другое читать на форуме.

  • Да, конечно, пристраивать кошку, которая живет в квартире и не рвется выгуливаться с выгулом ни в коем случае нельзя ! Я и сама пристраивала всех и котят и кошек с условием без выгула. Но тут застряла с Никой. Если бы она сидела дома, то давно была бы пристроена. А так не могу решиться ни туда ни сюда. В новом месте может вообще потеряться. Её брали на 5 дней, в большую квартиру, кормили что она любит. И через 5 дней муж пошел на работу, и она шмыгнула в дверь, надоело. Это хорошо, что в соседнем доме и она прибежала ко мне. А если в незнакомом месте? Жуть. Давно бы пристроила. С баланса бы скинула. Но писать больше не буду о ней.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.12.16 11:04)

  • ПРОСИМ ПОМОЩИ ПО КОРМУ

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Пристройте ее в хороший частник с высоким сплошным забором, есть такие .Никуда она оттуда не уйдет. Погуляет и будет возвращаться назад,можно хозяев предупредить и они будут выводить ее на шлейке во двор гулять. Тяжело найти такой ,но можно.

  • Точно такая же мысль пришла в голову, хороший Металлический ! забор и пусть ходит по ограде .

  • Да, забор это хорошо. Но её могут не заметить как она зимой выскочит на улицу. И лягут спать, считая что кошка где то дома спит, только что видели её тут. А она всю ночь будет отмерзать на улице. Тут нужен свободный вход - лаз в теплое помещение - ещё сложнее найти. Она очень даже способна незаметно выскользнуть.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (08.12.16 12:44)

  • Обычно в частных домах такие есть лазейки,специально для кошек. у нас многие способны незаметно выскользнуть откуда угодно,даже негулены. Надо лаз специально оговаривать ,что бы был.

  • в частнике кошки как правило гуляют из дома через подпол и на улицу выходят через воздухоотвод ( если я правильно написала название )

  • Благодарим за помощь Светлану Петровну! :flowers:

    Приход

    500 руб. от Благотворителя Светланы Петровны Б. :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 29.11.16 - 20.12.16

    Остаток на 29.11.16 - 2106,98 руб

    Приход
    500 руб. от Благотворителя Светланы Петровны Б.

    Расход
    Корм 1415,94 руб. (Чек 1, Чек 2)
    Обнуление остатка 508,19 руб

    Остаток на 21.12.16 - 2514,74 руб .

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (21.12.16 12:37)

  • ПРОСИМ ПОМОЩИ ПО КОРМУ!

    дополнение к предыдущему сообщению:
    ЧЕКИ К ОТЧЕТУ ВЫСЛАНЫ ПО Е-МАЙЛ

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (21.12.16 10:50)

  • Отчет за период 29.11.16 - 20.12.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Очень благодарна всем, кто хотя бы раз помог материально и всем благодарна за дельные советы.

    Древние славяне в это время уже вовсю праздновали Рождение нового солнечного года. Космическое название славян - Астрофанцы. Самые большие праздники славян были связаны с астрономическими явлениями. В этот раз День зимнего солнцестояния - самая длинная ночь в году и самый короткий день в году пришелся на 21 декабря - это день Корочуна. 22 декабря - рождение Солнца. Солнце - младенец - Коляда. Праздник Коляды длится 2 недели. На эти дни приходятся и католическое Рождество и Новый год. Коляда - настоящий живой праздник. Празднование Коляды своим весельем и оптимизмом выражало веру древних славян в неизбежность победы добрых начал над силами зла.

    С Новым солнечным годом!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Очень благодарим Светлану Петровну и Наталию Сергеевну за переведенные средства для подопечных :flowers:

    Приход

    500 руб. от Благотворителя Светланы Петровны Б. :роза: :роза: :роза:

    500 руб. от Благотворителя Наталии Сергеевны Л. :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Очень рады и благодарим за предновогоднюю помощь Благотворителя Ирина1703 :flowers:

    Приход

    1000 руб. от Благотворителя Ирина1703 :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: