Погода: 18 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • Отчет за период 06.07.16 - 26.07.16

    Остаток на 14.06.16 - 2255 руб
    Приход
    CH Payment RUS NOVOSIBIRSK АТМ 500,00 руб.
    Светлана Петровна Б. 500 руб. 500 руб.
    Всего 1000 руб.
    Расход
    Корм 610,51 руб. (Чек1)
    Корм 603,52 руб. (Чек2)
    Всего 1214,03 руб.

    Остаток на 027.07.16 - 2469,03 руб.

    Чеки высланы по е-мейл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В подвале у меня по-прежнему 3 кошки контактные и угощаются приходящие, хотя Белый кот кантовался зимой у меня в подвале, но в руки не дается. И сейчас часто вижу вечером к ужину приходит попозже. Бледно-рыжий день деньской попадает возле соседнего дома - там кошки нестерилизованные. Симона сидит в подвале, изредка выходит гулять. Рыженькая недалеко в траве или в палиаднике.

    Ника гуляет и гуляет, только поест, выспится и на улицу. Недавно поймала голубя - выхожу утром, смотрю обняла птицу и перья выдирает, голубь не шевелится, думала мертвый, но вдруг затрепыхался, оттянула Нику - голубь улетел без хвоста. Ника уже всех мышей от дома разогнала. Раньше выходила - часто видела или дохлую мышь или Ника играет с мышью. Нике неинтересно дома. Муна интересуется всем, что дома присходит - что куда перекладываю - все понюхает, обязательно подойдет к тому, что не на месте лежит. А Нике все это не нужно. Она подходит только к коробке, куда складываю купленный влажный корм, требушит коробку. Зато на улице для неё масса интересного - все, что летает, ползает и насекомые и другая живность. Ей нужен дом с большим двором. Остается выяснить, будет ли зимой просится на улицу. Сейчас, когда шел дождь 2 дня просидела дома. Понимает, что нет прогулки.

    По Муне было 2 звонка. Один совсем неподходящий - из какой то деревни в чановском районе. Муне вообще никакая деревня не нужна, ей нужна хорошая квартира. Да еще молодые, недавно поженились, квартира однокомнатная. Какая там квартира в деревне, не стала справшивать, может в бараке без удобств. Детей заведут, кошка мешать будет. Другой звонок был из Бердска. 3-х комнатная на 1-м этаже. муж, жена ребенок. Кошки не стало. Но спросили, сколько лет - объявление даже не дочитали, 4 года Муне - тогда не надо. А так красивая, понравилась.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Летом корма кошкам уходит почти столько же, сколько и зимой - гостей много. Зимой то сидят по подвалам, холодно в гости ходить.
    Прошу помощи на корм

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Помощь пришла. :хехе:

    Огромная благодарность :flowers:

    Приход

    1000 руб. Благотоворитель ElenaL :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 06.07.16 - 26.07.16 принят,спасибо

  • Отчет за период 27.07.16 - 11.08.16

    Остаток на 27.07.16 00,00 руб
    Приход
    1000 руб. Благотоворитель ElenaL
    Расход
    Корм 1004,60 руб. (Чек1)
    Корм 503,59 руб. (Чек2)
    Всего 1508,19 руб.

    Остаток на 027.07.16 - 508,19 руб.

    Чеки высланы по е-мейл


    Остаток на 27.07.16 обнулила.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (11.08.16 16:28)

  • По составу кошек, ттт, пока все спокойно.
    По деньгам расход увеличился - раскушали сухой корм - летит.
    10-го пенсия на карточку не пришла и сегодня уже 16 часов - нету. Такое в первый случилось. Закончились головы - надо ехать покупать к вечеру.

    Прошу помощи по корму

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Пенсию перевели. Головы куплю. Но просьба о помощи актуальна, хотя не так срочно. Долги отдаю и снова страшно смотреть на остаток до 10 го.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 27.07.16 - 11.08.16 принят,спасибо

  • Вчера приступила к подготовке подвала к зиме. Навозила на тележке песку для свежей кучи. Когда открыла свою кладовку, что бы забрать тележку, то там с лежанки метнулась белая (ый) кошка. Примерно неделю назад я её видкла лежащей у лаза, когда пошла кормить кошек в подвал. В темноте не разглядела, но заметила, что хвостик гибкий, прямо изогнулся несколько раз, пока она в лаз влетала. А у Белого кота хвост тонкий и как прут, даже не шелохнется и влезает он медленно, можно устать, пока его его длинное тело исчезает в лазе :biggrin: .

    Кошка прямо великолепна. Шерстка не длинная, но пушистая, белоснежная. Она прыгнула в другую кладовку по верху. И оттуда в щелку меня рассматривала, а я ей говорила ласковые слова. Но надо было тележку вытаскивать и угощения нет, что бы личное знакомство начать. Стала вытаскивать тележку, громко зашуршало и она спряталась.

    Подумала, сейчас бы с говядинкой с ней поговорить. Но у меня говядинку уже месяца 3 не покупаю. Напряг очень большой с деньгами. Прямо исчезают, только шелохнешься за продуктами или с чем то самым элементарным. Квартира, интернет - уже трети пенсии нет.

    Видимо, любительница сухого корма, может быть и не одна добавилась. И корм cухой летит и вода заметно убавляется - 2 ведра с водой стоят, 1 ведро на 1 л. - меняю ведро каждый день, одно отношу, другое приношу, другое на 4 л. Мою ведро и воду меняю дня через 3.

    Может быть, кошка домашняя - глаза были не дикошарые, с любобытством, может, быть потерялась и боится всего. И днем сидит в подвале - на улице не видать.

    В сентябре буду мести подвал, кучу старую выносить. В октябре полынью обрабатывать и постельки перетряхивать, новыми (из старого постельного белья, стирать эти подвальные простынки не решусь, наверное. ) простынями оборачивать матрасики (порезала 2 одеяла старых). И подвал будет готов к зиме.

    Но отсутвие денег может зачеркнуть все мои труды. И подвал более мене чистый и без блох, а если еды для кошек нет, то ... не знаю

    Сейчас на карте у меня осталось 3024 ре. то есть 100 руб. в день. Это критическая величина. Только на корм кошкам в день и как это делить. И так они не видят ничего кроме голов и сухого корма. Только дома Ника вымаливает влажный корм.
    Вообще, надо на месяц покупать кило говядины для укрепления дружбы с неконтатными. Каждый раз идя в подвал надо иметь кусочек граммов 20, порезанный. Если бы я говядину положила на лежанку, поговорила ласково и ушла, она бы уже в другой раз больше была расположена подольше послушать ласковые слова, наверное, если любит говядину. А то так завалят подвал котятами без контроля. И этих то кормлю только благодаря помощи благотворителей с форума.
    Ждем!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сфотала вчера моменты с кошками связанные.
    Ника
    Утром часов 9-1 выхожу забирать гулёну Нику с улицы. Бежит ко мне, бросает все свои дела, крутится вокруг ног, громко мурлыкает, беру на руки, обнимаемся. Идем домой. Обтираю тряпочкой мокрой, даю пакетик влажника. Ест, потом облизывает себя и засыпает. Иногда спит долго, вчера до 4-х часов, сегодня сразу же после облизывания пошла со мной на улицу. После свидания с Никой иду чистить кошачий стол в подвале, чего натоптали и намусорили разгрызая головы, насыпаю на день сухой корм.
    Ника помудрела. Всё мое расписание выучила и теперь сама решает, как ей его использовать. Чужим в руки на улице уже не дается. Недавно встретилась женщина, которая забирала Нику к себе и от которой она убежала, сказала, что Ника не далась ей в руки погладить - убежала. И недавно шла с ней по тротуару (сопровождает меня до мусорки) и мимо проходящие парни уже взрослые хотели её погладить - не тут то было - увильнула быстренько от сближения. Стала бояться машин. Раньше я за неё беспокоилась, сидит на дороге машина едет (медленно у нас "полицейский" напротив подъезда, но все равно опасно) прямо на неё - подбегаю, хватаю, уношу с дороги. Толи был инцендент у неё был с машиной, а может быть мой страх ей передался.
    А Муночке даже в головку не приходит развлечение за порогом квартиры. Лучше поскучать дома. Урвет прогулку в коридоре, пока соседа дома нет - и довольна.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Верером кормила кошек. Чего то они похудели. Даже Симона как пустая. Вроде корма пока достаточно кладу - к утру остается на дне сухой корм почти всегда. И от голов остатки не совсем облгдоданные почти всегда. Но иногда вообще даже клювики съедают и и корм выметают. Но летом не даю каши. Там же и семя тыквы было калорийное.
    Рыженькая особенно похудела, да и рыжий кот тоже тощий. Рыженькая не любит есть вкомпании. быстро ест и уходит. Голову надо ей вынести на улицу, не любит толпится у корма.

    Но все очень критично, нет возможности поддерживать кошек без помощи, вообще как я могу психологически выдерживать, сама поражаюсь. Пенсия сейчас 9307 руб. на всё ппо всё и ничего кроме неё. Ждем помощи.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Вчера утром, когда выходила в подвале почистить после вечернего и ночного пирования кошек, услышала мяуканье, тоненький, как будто котенок. Сейчас с деньгами такой напряг, не знаю кк прокормить тутошних, но все таки пошла посмотреть, что с котенком. Но не нашла непонятно где пищит. То далеко, то близко, то в той стороне, то в другой.
    Разгадка мяуканья произошла , когда я пошла Нику на улицу вывести около 16 часов, запросилась на улицу.
    Мяуканье уже было очень громким, поэтому быстро обнаружила кота, который сидел на дереве. Сидел безнадежно и мяукал и не знал, чего делать. Увидел Нику и вроде успокоился успокоился.

    Что делать, пошла за кормом - кот неизвестно сколько сидит на дереве. Когда вернулась, кот уже слез с дерева, увидел меня и побежал под машину. Но тут подсунула корм поближе, запах его вынудил выйти из под машины. Тут я его погладила, рассмотрела, что это молодой некастрированный котик.
    И пошла по своим делам, не стала дожидаться, пока он доест. Пошла за полынью.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Полыни надо насушить для обработки подвала в октябре и апреле.

    Набрала недалеко от трамвайной линии, на пустыре. Остановки 1,5 пешком. Набрала полный большой гигантовский пакет примерно 3 кг. разложила сушить. Дух стоит в подвале потрясающий. Еще раза 4 как минимум надо сходить. Погода сейчас стоит для этих дел очень хорошая.
    сфотала и песок, который навозила для отхожей кошачьей кучи. Загодя принесла тару под песок - повезло - крепкие большие мебельные ящики вынесли к сусорке. А то картонная коробка рассыпалась, дно от земли отсыревает. Накрываю песок картоном, что бы кошки не порвали мешки.


    Ждем помощи по корму. :хммм:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (15.08.16 13:37)

  • Нас спасли :хехе: наша спасительница ElenaL :flowers:

    Приход

    1500 руб Благотворитель ElenaL :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Благодарим Викторию :flowers:

    Приход

    600 руб. от Благотворителя viki6900 :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 12.08.16 - 05.09.16

    Остаток на 12.08.16 - 508,19 руб.
    Приход
    1500 руб. Благотоворитель ElenaL
    600 руб. от Благотворителя viki6900
    Всего 2100 руб.
    Расход
    Корм 2191,42 руб. (Чек 1, Чек 2)

    Остаток на 05.09.16 - 599,61 руб.

    Чеки высланы по е-мейл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.09.16 21:54)

  • У нас снова , как обычно, критическое положение с покупкой корма. Сухого может не хватить завтра утром насыпать.
    Ждем помощи

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 12.08.16 - 05.09.16 принят,спасибо

  • Благодарим Светлану Петровну! :flowers:

    Приход

    500 руб. от Благотворителя Светланы Петровны :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • С большим удовольствием и радостью сообщаю:
    ТИХОН - ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ! :wub1.gif:
    У нашего Тишечки теперь есть теплый дом, заботливые и любящие хозяева, которые не только вкусно и правильно кормят Тихона, но и очень заботятся о его здоровье. :respect: :heart: :роза:

    И Тихон отвечает им любовью и нежностью...
    И выражение "морды лица" у Тишечки поменялось - на нем сейчас читается счастье, спокойствие и умиротворение...

    Огромное спасибо и огромный :respect: ще передержке (Олечка1) и Жене (Ерошка) за любовь, заботу, терпение и за самых лучших хозяев для нашего многострадального Тишечки! :flowers:

    Майя Васильевна, спасибо Вам, что не прошли мимо и вовремя помогли котейке! :flowers:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Вам, Ирина Юрьевна, большая благодарность :flowers: , что вовремя подставили плечо в деле спасения Тихона. И Олечке1, Ерошка :flowers: - помогли доброму котишке обрести тихую гавань. :respect:

    Кот прямо видно, что наслаждается обстановкой в своем доме. Счастья Тихону! Все молодцы :agree: :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • У меня тут в это отчетный период был эпизод. Кот появился новый в подвале.
    Открыла дверь в кладовку и обнаружила типа сиамскую (ого) некрупную кошку. Кот не убежал, но испуганно забился в угол. Вроде с виду нормальный. Потом через несколько дней поймала его , что бы осмотреть. Оказалось, что ухо одно забито гноем и кровь видна кругом. Принесла ватные палочки, Акваэха, что бы почистить - очень все твердо, не смогла палочками расковырять, намочила акваэха и оставила отмокать, потом почистила - и кровь из уха потекла. Хотела изолировать в отсеке, но он сбежал, прямо толкнул железную дверь и сбежал -даже не ожидала.
    Вообще, испугалась, :шок: поняла, что что надо везти по врачам, нужны деньги, очень озаботилась. Что то серьезное. На спине и шее какие то 2 пятна проступают. Хожу переживаю, уже прикидываю куда везти. Ясно, что кот нездоровый. Вдруг, думаю, хозяева его выкинули из-за этого. Думаю то ли на форум надо идти консультироваться, что делать или объявления давать - видно, что кот домашний.
    И в тот же день, часов в 16 решила проветриться, посмотреть на деревья - открываю окно, выглядываю - вижу идет женщина и кискает, заглядывая в подвальные окна. Спросила у нее - кого ищете? Она ответила - сиамского котика, выпал из окна 3-го этажа. Женщина из нашего дома через 3 подъезда от нашего. Сразу же повела её в подвал - такой кот в подвале имеется. Но он не вышел на её громкий взволнованный зов. Кошки не собаки, что бы подбегать.

    Она дала мне свой телефон, № квартиры, что бы принесла кота ей. Сказала, что коту уже 8 лет и он болеет диабетом, она его лечит. В тот же вечер я его нашла - застукала - прогуливался по подвалу и увидела, что юркнул как раз в мою кладовку. Меня после чистки стал избегать. Минут 10 веточкой перед ним играла, а то мог сбежать - там был сзади него еще лаз. Стал мурлыкать, лапами перебирать - взяла в руки и в переноску.
    Жаль, что не сфотала момент счастливой встречи. Скорее потащила кота хозяйке и забыла фотик. Было видно, что она боится открывать переноску - волнуется, вдруг это не её кот. Я открыла крышку, она увидела - он, вытащила, спасиб много наговорила. Пошла - слышу за закрытой дверью она причитает радостно.

    А уж для меня какая была радость. :knix: Такая забота свалилась с плеч. :хехе:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя, вы - кошачий ангел! :flowers:

  • Майя Васильевна, больше ни в коем случае не ковыряйте ватными палочками в ушах котофеев. У кошек слуховой проход устроен так, что таким способом только загоняется всякая дрянь во внутрь. Хорошие ветеринары всегда советуют просто закапывать и после этого убирать тампонами периодически в зоне видимости ушной раковины, но не лезть внутрь. Проход сам очищается постепенно после лекарственных препаратов и всякая бяка появляется наружу. А уж если есть воспаление, то категорически нельзя лезть туда этими палками в ухо. В глубь только инфекцию занесёте.

    Рада за вашего рыженького котика. Пусть живет долго и счастливо.

  • Да вглубь не лезла. Поэтому и размачивала всю эту засохшую корку, что бы не толкать вглубь. Надо было посмотреть, что такое в ухе - рана какая то что ли. Просто вычерпала поддевая легонько с краёв гной палочками. Оказалось, что у него вообще какой то нарост в ушной раковине. На фото хорошо не видно, вообще какая то конструкция наросла непонятная - вот это красное в ухе - это нарост, немного его чуть задела, потрогала - пошла кровь. Как только это увидела, конечно нечего там было больше делать, повозила палочками по краям, вытирая кровь и всё. У него и до процедуры кровь была засохшая, видимо, ухо лапой задевал и кровь выделялась. Там, наверное, внутри кровь скопилась, задела - потекла.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Благодарим ElenaL за помощь :flowers:

    Приход
    500 руб. от Благотворителя ElenaL :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Благодарим Светлану Петровну! :flowers: Очень вовремя

    Приход

    300 руб. от Благотворителя Светланы Петровны :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 06.09.16 - 29.09.16

    Остаток на 12.08.16 - 599,61 руб.
    Приход
    500 руб. от Благотворителя Светланы Петровны
    500 руб. от Благотворителя ElenaL
    300 руб. от Благотворителя Светланы Петровны
    Всего 1300 руб.
    Расход
    Корм 1475,78 руб. (Чек 1, Чек 2)

    Остаток на 30.09.16 - 775,39 руб.

    Чеки высланы по е-мейл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Просим фин. помощи на корм и вет. услуги, наверное.

    У нас к тому же Прател закончился. В начале каждого квартала давала противопаразитарку. А сейчас вспомнила, что прател закончился. Позвонила в аптеки - его изъяли из продажи - проходит перелицензирование. В аптеке цены на другие таблетки - бешеные. таблетка 120 руб. говорят, по 60 руб уже не будет пратела.

    Заказала сейчас Прател в СП ( 10 табл.) обйдется, если примут заказ в 500 руб. примерно, но в отчет не включишь.

    Там есть еще Празицид д/кош 6таб (антгельм.) АПИ-САН около 70 руб будет.

    Можно ли им заменить Прател???

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • У кота рыжего обнаружила утолщения в области щек. Может быть, это воспаление лимфатических желез. По весне он ходил с расцарапанной мордой. Как только встречаемся на ужине (не каждый день) я ощупываю ему щеки, сравниваю с другими кошками - всех доступных пропальпировала - ни у одной такого нет. Надо везти к врачу. Тут сложность - наш врач принмает 3 дня в неделю. А кота надо еще задержать вечером - посадить в изолятор. Вылезет или нет - там вверху есть отверстие из-за тонкой стенки никак капитально не заделать.


    И самая я тоже в воспалительном периоде - артрит. п 7

    Поэтому все осенние дела застопорились. Подвал еще не мела. Надо хотя бы помаленьку начать как-нибудь.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.10.16 12:50)

  • По подвалу у меня прямо настоящая победа.:улыб: Удалось заменить очень сомнительную часть канализационной трубы.

    Целыю недели переживала, сяду около этой ржавой трубы и переживаю - вот прорвет канализация в этом месте (соединение с коллектором - труба уходит в землю) - и конец моему приюту - превратится мой приют в сточную канаву за сутки. Всё будет литься в подвал из трубы. Зимой хожу в подвал 1 раз вечером за раз всё убираю, что осталось (ничего зимойне портитс) и накладываю свежее. Труба вся ржавая а протечки нет - сухо вокруг неё. Аварийка работает только по протечкам. Дому уже 40 лет - ни разу ремонта не было. На протечки слабенькие из водных труб вызывала аврику. за сентябрь 2 участка труб заменили.
    Потом решила написать заявление в Ук, (а не заявку диспетчеру по телефону) - хуже же не будет. Пришли и заменили только верхнюю часть- крышку всю замазанную и трубы в нее входящие. Говорят, подписывайте справку. Но они, пока заменяли верх, расшевелили низ и она, наконец, потекла - тут им пришлось всё заменить. Но тоже сначала предложили всё залить цементом. Ещё письмо написала. Пзвонила инженеру - написала письо. В тот же день поставили трубу. Слесари прямо так и сказали "теперь ваши кошечки будут в сухости - из-кошечек беспокоитесь" Наверное, это чистая правда. разве присматривась бы я к этим трубам, если бы не кошки. УФ!!! несколько дней ходила, заглядывала в этот отсек - радовалась. Теперь убирать подвал надо.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ника в четком режиме живет. 12 часов дем дома, 12 часов на улице. Заметила, что она наблюдает за людьми к тому же, кроме прочей разной живности. Сразу же смотрит - кто идет. Если при этом как то необычно, прямо поворачивается следом и наблюдает. Женщина идет - вернулась, что то забылапоходит к окошку - ей подают из окна пакет - Ника прямо на 360 градусов за ней поворачивалась. Начинает кто то закуривать на ходу - Ника внимательно наблюдает. Если разговаривают, общаются стоят - Ника подслушивает. Сфотала недавно как мышку ловила в палисаднике.
    Про пристрой Ники пока не думаю. Ей конечно, нужен дом, желательно большой, большая ограда, а главное, свободный доступ в в помещение с + температурой. Посмотрю, как зимой она будет выгуливаться. Однажды, когда целый день шел дождь, она улиуцу не пошла. 1,5 суток дома просидела.
    Если зимой будет ходиь на выгул, то лаз обязателен. Запоосто могут забыть впустить кошку с улицы. Замерзнет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • По составу всё те же, новых пока ттт нет. белый как обычно позже всех приходит. Однажды когда кошки вышли, погуляла с ними, вернулась в подвал - забыла пакет - там Белого застукала и сфотала (как раз рыжего в тот раз фотала) - дичится, схватил голову, приготовился убегать. Вот такой вот трус. Пытаюсь приручить, ласково разговариваю, как увижу. Вчера вечером не скрываясь у входа в подвал ждал, когда выйду. Надо было еще голову персонально подать в этот раз на улице.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя Васильевна, если рыжий котик не кастрирован, то у таких котов бывает воспаление защечных узлов. Где-то читала, но уже не помню.
    Если кастрирован, то значит другая проблема. Выходи по-любому надо обратиться к ветклинику.
    Здоровья Вам и вашим подопечным.

  • Не кастрирован. Кастрированные на улице не выживают. По любому кота надо к врачу. Наш врач (к которому часто обращаюсь - вылечил Нику) принимает в конце недели. Хорошо бы в конце наступающей недели съездить.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.10.16 10:15)

  • Отчет за период 06.09.-29.09.2016г. принят. Спасибо.

  • Очень благодарны ElenaL за помощь :flowers:

    Приход
    900 руб. Благотоворитель ElenaL :роза: :роза: :роза:


    Теперь можно рыжего кота везти в вет. клинику. Сегодня надо попытаться дыру вверху вверху заделать в изоляторе, что бы кот пересидел с вечера до утра. И корм завтра - послезавтра покупать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 30.09.16 - 12.10.16

    Остаток на 30.09.16 - 775,39 руб.
    Приход
    900 руб. от Благотворителя ElenaL

    Расход
    Корм 1224,59 руб. (Чек 1, Чек 2)
    Прием вет. клиника 200 руб (Чек 2)
    вет. препараты 68 руб. (Чек 3)
    Всего 1492,59 руб

    Остаток на 13 .10.16 -1367,98 руб.

    Чеки высланы по е-мейл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Возила в пятницу Васисуалия на приём к врачу.

    Удачно, видимо, заделала дырку вверху - просидел до утра с вечера четверга. Когда тащила переноску с котом, мои руки ноги сказали, что кот здоров - при таких некрупных размерах - тяжелый, жира нет - одни мышцы.
    Врач, как только взялся за его щеки, сразу сказал - "О, какой боец! ". Оказывается, эти набалдашники на щеках у него мышцы. Врач сказал, что у некоторых котов наращиваются такие мышцы для драки. Я сказала, что вот, зря везла, маялась. Но врач сказал, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

    забыла фотик взять в и сфотала кота в клинике на телефон свой с 1,3 мп крупным планом. Получился такой солидный, с такими щеками. Чистый. Чистила его перед поездкой всего, уши пыльные почистила, глаза протерла, всего мокрой тряпочкой протерла. Пока тискала его с протиранием - он замурлыкал. Первый раз услышала, как он мурлыкает.
    Может достану фотку из телефона - посмотреть на здорового кота в клинике, пока не смогла взять.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 30.09.-12.10.2016г. принят. Спасибо.

  • Ника

    Ника в эти дни, когла собиралась везти кота тоже стала кандидаткой на приём к врачу. Но подумала, что кота важнее проверить, чем её. У неё ватка при протирании ушей акваэхом (специально для проверки примерно 1 раз в квартал протираю) становилась коричневого цвета.
    Поэтому у врача проконсультировалась по такому симптому. Он назначил Амитразин по 4 капли. Капать можно всего 2 раза через 5-6 дней. Если не поможет (коричневое не пройдет), то назначил укол сделать.

    Ника уже даже заболела от этого - стала какая то не такая - взъерошенная, недоуменная - она умная, и было видно, что осознаёт, что не тае что то. И прогулку на улицу пропустила. Приехала с котом, поехала за амитразином. Стала капать - там одно ухо внутри покраснело уже. Очень вовремя с этим лекарством. Ухо стало нормальным по цвету и уши посветлели внутри. Еще завтра надо закапать.
    Вчера вечером не удержать было дома. Выпустила - так она хвостом прямо бьет, головой вертит из строны в стороны - давно (2 дня просидела дома) не была. Поведение стало обычным.

    Ника, несмотря на свою энергичность и живость, имеет, видимо, слабый иммунитет - цепляется к ней всякая зараза при её любви к улице. Муне ушки смотрю периодически - чистейшие, ватка прогуляется по уху - белейшая, какая сначала была чистая, такая и после протирки ушей, зараза к ней не першла от Ники.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Просим помощи по корму.
    На мою пенсию опереться можно только для прокорма одной кошки (причем здоровой). Уже критический остаток до следуещей получки.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Достала из мобильного фотки рыжего Васисуалия в клинике.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (13.10.16 16:42)

  • Благодарим за помощь Миап :flowers:


    Приход

    200 руб. от Благотворителя Миап :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Благодарим за помощь Викторию :flowers:

    Приход

    600 руб. от Благотворителя Виктории :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 13.10.16 - 23.10.16

    Остаток на 13 .10.16 -1367,98 руб.

    Приход
    200 руб. от Благотворителя Миап
    600 руб. от Благотворителя Виктории
    Всего 800 руб.

    Расход
    Корм 929,44 руб. (Чек)

    Остаток на 23 .10.16 -1497,42

    Чек выслан по е-мейл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (23.10.16 20:10)

  • Наконец - то закончила уборку подвала. Вынесла старую отхожую кучу, завела новую. Уже с песком и древесным наполнителем "Любимы проказник". Он такой светлый и нежный и запах сильный. (в прошлом году разорялась на селикогелевый). Побрызгала водой на эти колбаски и он расспался, перемешал с песком. Сначала Симке не понравился сильный запах, но потом перемешала хорошенько с песком и уже вечером заметила, что потоптался кто то на куче. Сейчас уже вовсю пользуются. Песку запасла. Наполнитель буду покупать по мере необходимости чистить кучу и поплнять свежим песком и наполнителем.
    Подмела подвал, натрясла полыни. Осталось еще перестрясти на улице матрасики и застелить "новыми" простынками из старого постельного. В подвале около 10-ка спальных мест в кладовках.

    У Муны открылся в октябре сезон охоты на листья. Как увидит, что лист прилетел на откос или слив, не знаю как назвать, за окном, начинает дергать усами, мякать и хвостом бить. Открываю окно - бросается (страхую её держу её за спину и хвост или предварительно лист пододвигаю ближе - когда фотала) на лист и вытаскивает, играет, затем бросает в мои башмаки, а один раз в тарелку кошачью положила - подарок Нике. Вот такое развлечение осенью. Ника смотрит непонимающе на эту забаву.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (23.10.16 18:36)

  • НИКА

    Я ожидала, что с наступлением холодов она засядет дома. Но наметилась тенденция противополложная. Она предпочитает подвал. Вот уже несколько дней не ночует дома. Заходит домой утром, ждет меня, когда утром пойду убирать стол кошачий в подвале и насыпать сухой корм. Встречаемся с радостью, как прежде, обнимашки и мурлыканье, заходит домой, обтираю, подходит к коробке с кормом - даю корм - всё съедает, смотрит еще чего бы поесть, если больше нчем не угощаю, идет хрумает сухой корм, потом обходит комнату, если соседа нет коридор, находит игрушку какую-нидудь, сегодня долго играла с хвостиком от свёклы. Потом поспит минут 15-20, позанимается с Муночкой, оближет её - всё, программа закончена - просится на улицу. Летом она спала дома днём после выгула вечером и ночью. А сейчас высыпается в подвале - домой не идет. Буквально, совсем недавно спала весь день дома, когда стояла сухая погода - гуляла на улице. Сейчас утром уходит. Вечером заходит - я иду в подвал кошкам корм накладыать - она бежит домой - снова вытираю, даю пакетик корма (самая дорогая кошка по еде получается), повторяет программу утреннюю, далее иду в подвал, доношу корм, возвращаюсь домой, она минут через 30 просится на улицу.
    И что делать, выпускаю - она так тоненько мяукает, глядит в глаза, трогает за плечо (садится на стол передо мной) а если не пустить - не даст ночью спать - прямо прыгает по мне.

    Не ожидала такого. Таких кошек еще не было. Забирала из подвала для пристройства - никто назад не просился и гулять не выходили.

    Вот такие дела.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (23.10.16 18:56)

  • Отчет за период 13.10.-23.10.2016г. привет. Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: