Погода: 24 °C
28.0630...33переменная облачность, без осадков
29.0631...34небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • Отчет за период 16.05.16 - 22.05.16

    Остаток на 16.05.16 - 874,97 руб

    Расход
    680,10 руб. Корм (Чек)

    Остаток на 23.05.16 - 1555,07 руб

    Чек выслан по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (24.05.16 11:14)

  • Зафотала вчерашний ужин.

    1. Сидят ждут вчетвером (палец не убрала с объектива).
    На Нику надела ошейник, что бы посторонние не думали, что она беспризорная и не забирали. Ошейники теперь, после обработки подвала полынью, у нас не от блох, а для солидности. Подвал теперь сам излечивает кошек от блох. Достаточно побыть кошке в подвале 1,5-2 дня и она перестаёт чесаться. Нику мыла с противоблошиным шампунем, так у неё ни одной блохи не было, а раньше, до полыни с кошек снимала при мытье кучи блох, особенно с морды.
    2. Тарелок мало захватила и Рыженькой не предложила каши. Она быстро поела сухой корм и отошла. Нике кашу предложила, но она взялась за голову, с которой долго возилась.
    3. Ничего не получается у Ники с головой.
    4. Отодвинула Симону, Симона отошла подумать, а Ника стала есть кашу.
    5. Ника поела каши и снова взялась за голову.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • 6. Ника сгрызла половину головы и пошла отдохнуть.
    7. Вернулась Симка м приянялась за голову. Васисуалий, наконец, оторвался от каши, сгрыз оставленную Никой половинку и принялся за следующую, потом еще.
    8. Васисуалий покинул поле боя. Пришла отдохнувшая Ника и еще сгрызла половинку головы.
    9. Симка после еды стала играть с веточкой (вообще, вся полынка растерта при обработке) , смешно подпрыгивая, но в кадр попало только эмоция Симоны
    10. Куда делся Васисуалий после ужина, я незаметила. А Рыженькая дождавшись меня в тамбуре, пошла гулять, а я вслед за ней. Она всегда ожидает этой короткой прогулки.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • 11. Даже Симона вышла погулять, сходила со мной через дорогу и вернулась в подвал. Ника из подвала не вышла.
    12, 13. А вот и первый гость пожаловал, где то наблюдал окончания ужина контактных. Белого 2 раза гладила в подвале зимой, а один раз попыталась взять на руки, так он после этого избегает меня.
    На 13 фото может и не Белый, а белый с рыжими пятнами - такой еще кот появился недавно.

    К утру ничего не останется. В этот раз и голов мало всего 13 шт.

    Вот такое наше скромное, отрадное, но зыбкое благополучие, которое держится только благодаря помощи благотворителей.

    Ждем, надеемся на помощь.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (24.05.16 08:05)

  • Отчет за период 16.05.16 - 22.05.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Майя Васильевна, а расскажите кратко, как полынью обрабатывать, а в квартире можно ее, стоит ли использовать для обработки помещения? Например, кошек прокапать от блох, а по квартире полынь? И на сколько долго ее надо оставлять, у меня на травку сильнее, чем на кошачью шерсть, обострение аллергии может случиться. Нам Алекса скоро забирать домой, очень важно, чтобы никаких блох нигде не было дома.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Нужна помощь :help.gif:

    1. По корму для всех кошек.

    2 на стерелизацию Ники.

    После стерелизации Нику возьму в комнату. Ели смогу, то есть если она не будет проститься на улицу, оставлю в комнате до пристроя.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Полынь сушу в августе. Много. Обрабвтываю подвал в начале апреля и октября. Беру пучок полыни, ломаю пополам и иду и растираю этот пучок - летит мелкая пыль, которая проникает и в кладовки, потом доступные открываю и на лежаки тоже растираю. Ника вначале, когда попала в подввал беспрестанно чесалась, через 2 дня перестала дергаться с чесанием. Так же было и с котенком, которого притащила из чужого подвала.
    Видимо, в шерсть набивается эта полынная пыль и когда кошка выходит из подвала, блохи сбегают или сдыхают, не знаю. В квартире, наверное, надо места обработать, где кошка спит, отдыхает.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Юля, да действительно очень действенное народное средство, и экологически чистое (вот про аллергию не знаю))).
    Сама использовала в квартире (неизвестно откуда эта гадость притащилась), давно правда.
    Я делала так: пучки свежей полыни раскладывала в диване, по углам, везде где можно и меняла по мере засыхания. Еще заваривала ее (пропорции не помню, можно погуглить) и отваром мыла пол и просто из пульверизатора обрызгивала все. И в котам в шерсть втирать можно. У нас аллергии на полынь нет (ттт), а запах мне так просто даже нравится)))

    Молодец, Майя Васильевна! Нашла хорошее средство, а не отраву. Тихон, например, вообще без блох был.
    Привет всем, кстати, от него!
    Новости пока не пишу, боюсь сглазить и спугнуть удачу. :улыб:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо, Ирина, Майя Васильевна. Растирать для меня не вариант, точно может случиться обострение, у меня на любую "сыпучку" из трав жуткая аллергия. А вот по углам разложить свежую, это скорее всего, пройдет. Но до августа еще долго, что-то нужно придумывать уже сейчас, а на будущее - возьму на вооружение, еще раз спасибо!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль,а сейчас полыни нет?А мне мама говорила,что до цветения надо собирать,а кстати,как раз на цветение и может аллергия быть.может хоть зеленушку разложить?

    Загадочная...

  • Сейчас посмотрела остаток на карте, очень обрадовалась :appl: , прямо слезы навернулись - кто то из благотворителей :роза: без следов на форуме перевел 24.05.16 1000 руб. (2 раза по 500 руб.) А я уже несколько дней переживаю, что Нику не на что стерилизовать. Надеяться, что она не забеременела после активного общения с котами, конечно, не стоит.
    Теперь буду договариваться о с Горприютом о дате. Конечно, каждый раз жаль подвергать экзекуции кошку, но выхода иного нет. Попереживала и успокоилась, Муна (Нюта)вон живет и радуется стерилизованная.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (27.05.16 16:26)

  • Сухая полынь в аптеке продается. Может быть, заварить можно и побрызгать?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Майя Васильевна, 500 руб. Вам отправила Светлана Петровна Б. (не с форума, карта ***0891).
    Она помогала и Такешику :роза:, хотела мне для Вас перечислить и я дала ей номер Вашей карты)

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Приход
    500 руб. Светлана Петровна Б. (не с форума, карта ***0891) :роза: :роза: :роза:
    500 руб. Благотворитель Sinta :роза: :роза: :роза:

    Спасибо, Ирина Юрьевна, за помощь :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (27.05.16 21:53)

  • Если анонимный благотворитель с картой *0679 - то это я :смущ:

  • У меня в онлайн Сбербанке только такие данные о поступлениях, без цифр карты:

    CH Payment RUS MOSCOW SBOL 24.05 500,00 руб.
    CH Payment RUS MOSCOW SBOL 24.05 500,00 руб.

    2-й Благотворитель нашелся ! :роза: :роза: :роза:

    Попрошу модератора исправить строчку в предыдущем сообщении

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (27.05.16 17:12)

  • На прошедшей неделе был приход 03.06.16, поймала по сообщению на моб. тел. - очень вовремя нам помогли :flowers:

    Приход
    500 руб. Благотоворитель ElenaL :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 23.05.16 - 05.06.16 (за 2 недели)

    Остаток на 23.05.16 - 1555,07 руб
    Приход
    500 руб. Светлана Петровна Б. (не с форума, карта ***0891)
    500 руб. Благотворитель Sinta
    500 руб. Благотворитель ElenaL
    Всего 1500,00 руб.
    Расход
    1033,39 руб. Корм (Чек)
    700,00 руб Справка (Чек 1)
    100 руб. попона (Чек 1)
    Всего 1833,39 руб.


    Остаток на 06.06.16 - 1888,46 руб

    Чек выслан по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Очень волнительная неделя была - стерилизация Ники на прошедшей неделе, в среду. И до стерелизации мандраж и после.
    Сутки Ника в себя приходила. Потом вылезла из переноски и расположилась на полу. Попону в Горприюте надели старую, нормальные у них закончились, завязки немыслимо было перевязать после обработки шва. Купила новую. Старую выбросила, а надо было оставить, а то заберут, когда поеду швы снимать.
    Нику приучать к комнате стала дней за 5 до стерилизации и вообще после её исчезновения боялась её на улице оставлять. Так она днем посидит, а если надо в туалет, то на улицу просилась, а иногда до вечера терпела, но ночь обязательно в подвал и там сразу на кучу. Дома ей в лоток и песок насыпала и с кучи добавляла -всё не то.

    А тут как раз на улицу и в подвал никак. Поэтому мяукает, просится , а ей все равно только лоток в комнате предлагаю. В лоток конечно только селикагалель на решетку. Под решетку древесный. Песок все таки грязный. Сделала каку один раз под кровать. Потом целый день никуда - терпела, понимает, что неладно. Так она выбрала лоток Муны в туалете - когда она туда успела - не знаю. А у Муны в лотке ничего нет. Но писает мимо лотка - там лоток плотно к стене не подходит. Поменяла лотки местами - теперь ближе на 1 см. к стене лоток в туалете. Если опять мимо, то надо что то к стене приставлять. Пока лоток у нас не на 5, но прогресс есть.

    А так она очень контактная. Целоваться лезет, мурчит.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 23.05.16 - 05.06.16 (за 2 недели) принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Приход за 13.06.16 :flowers:

    1000 руб. Благотворитель ElenaL :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 06.06.16 - 13.06.16

    Остаток на 06.06.16 - 1888,46 руб
    Приход
    1000 руб. Благотворитель ElenaL :роза:

    Расход
    Корм 484,56 руб. (Чек)

    Остаток на 14.06.16 -1373,02 руб

    Чек выслан по е-мейл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ника поправилась. 11-го сняли швы - возила в Горприют, сама не смогла, как поняла, надо было сильнее тянуть за нитки - тогда появлется пространство, где можно отрезать нитку, а я побоялась. Вчера ночью будила меня в 3 ночи и в 5, потому что не выпустила на улицу. Сеогодня ночью пришлось выпустить. В 00 часов легла, в 00:10 - Ника будит - ходит по мне, встала по туалетам поводила, покушать предложила. Снова разбудила примерно через 15 мин. Прямо падаю, сплю на ходу, а Нике гулять надо, ведет к двери. Выпустила на улицу. Там прохладно, ветерок. А у меня комната на запад - накалилась за вечер. Пошла не оглядываясь на меня. Утром в 7:43 проснулась и побежала на улицу за Никой.
    У подъезда не видать, на "кис" тоже нет её. Пошла через дорогу на поляну, зову, выбегает из-за кленовых кустов, побежала за мной, сама вошла в подъезд. Дала ей сразу поесть. Она была очень возбужденная. Много пила, стала сразу лакать жижу, все время подливала воды. Простую воду не пьет. Вода в подвале есть, но она, видимо, в подвал не заходила или не стала пить воду - ей надо бульон. Потом стала очень энергично себя вылизывать, потом подремлет на одном месте, и минут через 15-20 на другое место. Дышит часто. Первым делом улеглась в переноску. Переноску считает своей, Муну в неё не пускает. Везде попробовала поспасть, наконец устроилась на полу и весь день спит, дышит спокойно. Нику пристраивать можно начинать только вначале зимы. Иначе с выгулом в незнакомом месте потеряется. А удержать её дома практически невозможно. Когда её унёс кто то, видимо, держать дома не смогли, хорошо еще, что на дачу не успели отвезти. Выпустили - и она прибежала через 5 дней отсутствия.
    Посмотрю, как сегодня будет или нет на выход проситься. Может быть, нагулялась надолго
    Звонков по Муне нет. На НГС 120 просмотров, на Авито 141.

    А в остальном у нас все по прежнему.

    Случайно на днях встретила объявление по Тихону в группе вконтакте " С любовью и заботой".Передержка кошек". Пристраивают Тишу. Тиша тепреь кастрирован, на передержке, рана зажила. Спасибо Ирине Юрьевне :роза: за спасение Тиши.
    Надо пиарить Тихона. Хотя запастись терпением до конца лета надо. Думаю, что лето, тем более начало, трудное время для пристроя.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (14.06.16 19:00)

  • Майя Васильевна, за Тихона Ваше спасибо переадресую передержке Олечке (Олечка1) и Жене (Ерошка) - за их добрые души, любовь и терпение :heart: Это они окружили Тихона любовью и заботой)
    Была попытка пристроить Тихона в добрые руки, но руки оказались не добрыми и странными(((
    Ждем самых заботливых и самых добрых хозяев! Тихон такой чудесный кот с человеческим взглядом...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Должны же они быть, существовать, эти хозяева, именно для Тихона. Что бы усилия замечательных людей увенчались успехом и Тиша обрел семью.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • А Ника со мной выходила гулять. Я только собрала еду кошкам в подвал, взяла в ведро - она за мной к двери. На выход. В подвал не пошла. Я тоже погуляла после подвала с Никой. Потом взяла её с собой домой. Протерла мокрой тряпочкой. Поужинала дома. Вроде бы никуда пока не собирается.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (14.06.16 23:17)

  • Отчет за период 06.06.16 - 13.06.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я продолжаю заниматься пиаром Тихона, если Вы конечно не против.

  • Если Вы так любите писать про кошек (а главное -это хорошо получается)) Вы не думали попробовать монетизировать данное увлечение (я имею в виду именно описание своей деятельности). Книжное издание вряд-ли потянете, а вот раскрутить страницу, сайт, и т.д. на раскрученном ресурсе рекламодатели (производители кормов, зоомагазины, ветклиники и т.д.) размещают рекламу =доход.
    Заодно привлечете внимание общественности к проблемам бездомных животных

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Нику пристраивать можно начинать только вначале зимы. Иначе с выгулом в незнакомом месте потеряется. А удержать её дома практически невозможно.
    т.е. если кошка пойдет гулять и потеряется зимой - это будет для нее лучший вариант?
    если уж Вы собрались пристраивать кошку на самовыгул - тогда сделайте это летом, чтобы к зиме она хорошо выучила, где ее дом и если и терялась в незнакомом месте - то хотя бы не зимой!
    хотя самовыгул - это все равно что улица, опасности те же...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Поддержу вас!Тоже уже давно думаю об этом,Майя Васильевна,ведь все есть ,и слог,и куча времени,и свободно владеете техгикой и компъютерами!)Наверное действительно надо обратить внимание на это,в интернете сейчас можео деньги зарабатывать.

    Загадочная...

  • Предлагаю обсуждение монетизации возможного литературного таланта ТС обсуждать в личке.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, конечно, обеими руками "ЗА"!!! Как без пиара найти хозяев. Спасибо большое, что занимаетесь Тихоном. :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сргласна с вами, что самовыгул - это опасность. С выгулом Ники столько волнений, что не пердать словами. И не удержишь сейчас, когда тепло - только выздоровела - и все, поест, отоспится и на улицу. Каждый раз думаешь, заберешь или нет с улицы.

    Зимой пристраивать без выгула, когда кошки перестают на улицу выходить.
    В прошлом году зимой до февраля пристроила 3-х кошек (с улицы, из подвала взяла в ноября взяла домой) - их не выпускала на улицу и они не просились. Смысл пристроя зимой в том и состоит, что без выгула - привыкнет к новым хозяевам, хозяев надо отвественных, что бы первое время одну не выпускали, если в конце зимы начнется проситься на улицу.
    С пристроем таких гулён большая морока - или пристроишь или просто на улицу незнакомую выпустишь. Поэтому с пристроем Ники ничего не понятно, хотя бы не потерялась сейчас - одна забота. У Ники еще гормоны, наверное, не перестроились, может быть, с течением времени остепенится может быть. Очень волнуюсь за Нику.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • С писанием для монетизации - туго. На эмоциях получается. Без эмоций просто нечем заполнять белое пустынное поле. На эмоциях - жизнь. А там писательство - это надо иметь талант на пустом месте сочинять - быть писателем - сочинять.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Гормоны тоже играют роль, но и привычка кошки. Как то давно у меня кошка была, первая в жизни. Я её подобрала в подъезде с обмороженными ушами. Пока мы жили на 7 этаже девятиэтажного дома, она не просилась на улицу. Но стоило переехать в двухэтажку, её как подменили. Она стерелизованная была уже год, а тут такие песни мне пела, и я её выпускала погулять. Дело было летом, она ловила крыс и мышей около дома, чем сразу завоевала любовь всех окружающих бабушек на лавках. НО, в один прекрасный день она не вернулась домой. Я её долго искала и даже один раз встретила её в частном секторе и вернула её домой. Грязную, худую, отмыла покормила. Но она опять ушла и не пришла больше.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вот об этом и волнуюсь. Она непредсказуема.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 14.06.16 - 20.06.16

    Остаток на 14.06.16 -1373,02 руб

    Расход
    Корм 567,75 руб. (Чек)
    Лечение 176,73 руб. (Чек)
    Всего 744,48 руб.

    Остаток на 14.06.16 - 2117,5 руб.

    Чек выслан по е-мейл


    На картинке назначения на лечение глаз каплями

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ника снова пропадала на прошлой неделе, более чем на сутки. Выяснилось, кто её похищал. Хожу, значит, вечером по тротуару после кормежки кошек и тут женщина с собакой и парнишей лет 20-ти подходит интересуется новым котиком, взяла на руки, но он испугался собаки, поцарапал её, вырвался и убежал на дерево. Разговорились на почве интереса к кошкам. Я пожаловалась, что кошка потерялась, хожу, страдаю, куда делась - уже больше суток нет - вчера вышла в садик около 15 часов поработать и она увязалась на прогулку, все время крутилась недалеко. На 15 мин углубилась в работу - глянула, а её нигде не видно.
    Женщина говорит - "а это я её взяла домой и она сейчас у меня дома. " оказывается, и первый раз когда она пропала на 5 дней, это она её забирала к себе. Через 5 дней она сбежала. Говорит, открыли в дверь - она быстро вниз по лестнице и кто то внизу её выпустил.
    Выяснилось, что женщина из дома напротив. Я сразу же вечером пошла за Никой забирать. Живет на 9-м этаже. Я сказала ей, что планировала пристраивать Нику (она назвала её Снежанной - С нежностью) ближе к зиме, когда она, наконец, перестанет на улицу беспрестанно проситься.
    5 дней Ника знакомилсь с новой квартирой и обитателями, когда все выяснила, новизну всю пережила - все прежние привычки вернулись на свое место. Так она и оказалась на полянке с голубями. Тут я её и взяла.

    На следующий день утром заметила, что в уголках глаз у неё гной скопился и моргает часто. Повезла в вет клинику со старым листом назначений, за прием поэтому ничего не платила, только за лекарство для глаз - капать 10 дней по 2 - 3 раза . Капаем, лучше теперь, все прошло, но надо пролечить.

    Позавчера вечером встретила эту женщину. Она хочет взять Нику себе домой. Ей понравилось, что она пользовалась ванной для туалета. (у меня даже в ванну не заглядывала). До этого она брала другую кошку, но она пользовалась для туалета постелью хозяев и её, наверное, выпустили.
    Очень сомневаюсь из-за 9-го этажа. Тем более, когда разговаривала со своей соседкой из соседнего подъезда, еще раньше вчерашнего вечера, она сказала, что не от неё ли года 3 назад выпала кошкаиз окна. Я и спросила позавчера эту женщину насчет выпадения кошки. Она подтвердила, что у неё выпала. И еще раньше выпадала другая кошка. То есть 2 кошки планировали без парушюта с 9-го этажа. Женщина хорошая, но такие случаи не располагают к тому, что бы рассматривать её кандидатуру для пристроя Ники.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (21.06.16 17:58)

  • <п.7>

    Да, а вот вчера первый раз Муна и Ника вместе полежали на крыше домика - подсадила Муну и она не сбежала первй раз, осталась полежать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (21.06.16 22:05)

  • Прошу финансовой помощи по корму!!!
    От пенсии уже остались рожки да ножки, а до 10-го далеко. Ника разорила из-за лечения и стерилизации. Вся помощь на неё ушла. И сейчас женщина, которая брала Нику себе испортила её по части еды. теперь Ника теперь не ест кашу с добавками. Подавай ей влажники в чистом виде - дороже получается. Выкручиваюсь как могу.

    Вчера мне удалось днем удержать Нику дома. В 11 вечера ушла гулять. Одна не гуляет - коты сопровождали. Сначала с нашим рыжим, потом рыжий отстал, она ринулась в сторону соседнего дома, где гостила. Я уже испугалась, что Ника к подъезду тому направилась, а в той стороне просто сидел Белый кот (заходит в наш подвал кормиться) и она с ним побежала совсем в другую сторону от подъезда той женщины.
    Утром забрала в 5 часов. С ней уже был другой кот масти Агуть камышовогго оттенка в белых штиблетах и с белой манишкой. А Ника играла с дохлым стрижом очень увлеченно сним носилась. На меня 0 внимания. А то обычно бежит утром навстречу. Взяла лист лопуха и отнесла труп на помойку. Ника не заметила, что я унесла эту игрушку и искала в траве, нюхала. Молодая еще, не очень замечает действия человека. Потом потеряла к этому занятию интерес и прямо направилась в мою сторону, к подъезду, сама вошла в подъезд.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Ура!!! Спасательный круг брошен. Благодарим ElenaL :agree: :flowers:


    Приход
    1000 руб Благотворитель ElenaL :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Документы получены, отчет за период 14.06.16 - 20.06.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет за период 21.06.16 - 05.07.16

    Остаток на 14.06.16 - 2117,5 руб.
    Приход
    1000 руб Благотворитель ElenaL
    Расход
    Корм 514,39 руб. (Чек1)
    Корм 623,97 руб. (Чек2)
    Всего 1138,36 руб.

    Остаток на 05.07.16 -2255 руб.

    Чек выслан по е-мейл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Наши новости.

    Самое актуальное сейчас продержаться до 10-го 5 дней продержаться. По корму кошкам сейчас только головы и сухой корм. Кошки в подвале уже меня не дожидаются вечером, потому что ничего вкусненького. Головы и корм и без меня поедят. В кашу добавить нечего - ни фарша, ни влажника. К утру ничего не остается, все съедают.
    Вообще как минимум в день надо 2 пакетика. Нике обязательно пакетик утром для радости нашей благополучной встречи после её ночных гуляний на улице. И еще 1 желательно после дневного гуляния на улице - весь если не дать, то останется для приманки в подвале - добавить в кашу. Лучше бы 3 шт. в день.

    Ника научилась есть сухой корм из-за нехватки влажников, а куда ей, бедной деваться. Голову только 1 в день может сгрызть. Ника воду совершенно не пьет. Поначалу, когда этого не заметила - смотрю - у нее после ночи бока ходуном ходят - очень часто дышит и заметила, что воду не пьет. Стала во влажники добавлять воду (много воды тоже нельзя - не будет есть). А теперь и влажников не осталось. Так пою водой из шприца. 5мл шприц - носик в угол рта кошке и потихоньку спускаю - пьет. 2-3 штуки выпьет. Нормально теперь спокойно дышит. Процедуру провожу перед тем как выпускаю на ночь и днем обязательно, как сухой корм поест.
    С влажниками Нике Муночка помогла, поскольку тоже говядинки нет (влажники до этого не ела) , ест так же немного, вряд ли больше 15-20 грамм (как и говядину), но все равно Нике меньше достается.

    Чуть больше недели назад Нику забирала с улицы еще раз та же женщина с 9-го этажа. В обед забрала - я не успела вперед нее забрать. К вечеру позвонила этой женщине - не взяли ли она Нику. Говорит забрала, накормила и она сейчас спит. Так и в ночь Ника у нее осталась. Утром, в 6 часов вышла, думаю, вдруг выпустили - и она тут, ко мне из палисадника выбежала. Днем позвонила, спросила, когда Нику выпустили. Сказала, что она сама выбежала рано утром, когда её муж пошел на работу (еще раньше 6 часов). Не стала Ника у неё добиваться кормежки - побежала домой. Женщина уже поняла, что это не её кошка и сказала, что бесполезно её забирать.

    Денег у нас на карте осталось 12 руб и в кошельке 23 руб. на 2 пакета хватит. Вчера закупила головы - на карте было 220 руб. До пенсии еще 5 дней.
    Тут еще зря купила в СП за 224 руб. лоток для Ники. Проблема была с писанием мимо лотка. Но потом вышли из положения - стала подкладывать под один борт сложенную бумагу - получился скос и на пол теперь ничего не попадает. Но от лотка не стала отказываться выкупила, может быть пригодится. У меня жили кошки, которые очень гребли наполнитель - выбрасывали за борт. Получила - совсем разочаровалась. Сетка мягкая и низко - под нее древесный наполнитель не накладешь и без наполнителя тоже не сгодится - кошка лапы намочит. Наполнитель только на сетку.

    Ждем помощи по корму А то Никуся скажет, пойду лучше на 9-й этаж, чем тут голодом сидеть. :ухмылка:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 21.06.16 - 05.07.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Помощь поступила :хехе:
    Приход
    вчера был перевод CH Payment RUS NOVOSIBIRSK АТМ 500,00 руб. :роза: :роза: :роза:
    сегодня от Светланы Петровны Б. 500 руб. :роза: :роза: :роза:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Всем здравствуйте!
    Сегодня Тихон был на приеме у Черноморца, передержке Олечке1 большое :respect: ще за заботу о Тишечке :flowers:
    Это просто необыкновенный кот, у него совершенно человеческий взгляд, проникающий прямо в душу!
    Анализы ОАК, БХ и УЗИ, ттт, почти в норме, что удивительно для его долгого подвального житья. Есть решаемые проблемы с ЖКТ. Назначено лечение, через две недели повторные анализы.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Не заглядываю на форум, пока нужда по корму не заставит. А тут такая радость - вести о Тишечке. Житье подвальное вообще приемлемо (кормить бы еще получше), если за подвалом следят и за кошками. Но тут у нас в соседнем доме как раз не следят и там есть нестерилизованные кошки (котят не пристраивают - охо-хо) - в этом подвале Тихона и подрали жестоко. Как я рада за Тихона, что встретились ему ангелы Ирина1703 и Олечка1 :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (26.07.16 16:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: