Погода: 19 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам

  • Вчера съездила на Гагаринскую, здесь с форума передали 22 пакетика влажного корма. В основном вискас, 4 китекета, 3 ночного охотника. Благотворитель в теме не постил, поэтому не называю НИК.
    Благодарим :flowers: В порцию каши положить выпустить пакетик и съедают. Конечно, кашу еще сварить с курицей надо. Но главное, что с кашей съедают полезное это семя тыквы и немного фарша говяжьего, настолько немного, что сам по себе без пакетика не привлекает к каше - зажрались.

    Но уменьшать питание кошкам нельзя - ослабнут и заболеют. Здесь у нас окружение очень неблагоприятное. Кормилица в соседних 2-х домах увидела, как я Марфу в переноске носила в вет.лечебницу, посмотрела и сказала, что этого котенка она спускала в подвал (там где кормит). Это было раньше, до того как Марфа попала в мой подвал. Я и недоумевала - вроде бы кошка первые дни была более жизнерадостная, а потом вдруг, спустя 3 дня - стала раскрывать рот. Это она заразилась в том подвале. Видимо, Марфу выкинули плохие хозяева или она сама сбежала от них - субтильная, и недокормленная была, но лучезарная. Ситуация там такая. Есть дикошарые, которые плохо кормятся, потому что боятся кормилицы, летом она еще оставляет какую-то еду - какую не съели ручные кошки, а зимой вообще непонятно как они кормятся. Все дикошарые у нее кашляют. Вот и Марфинька заразилась. Её я сама затащила в свой подвал. В первый день (вечером), как увидела её она была напротив этого дома, возле мусорки Я принесла ей голову - она стала есть. Но Марфинька умненькая - вычислила, куда я пошла и на следующий вечер увидела её напротив своего подъезда. Дала ей голову - она так неспокойно ела - оглядывалась - и я занесла её в подвал. Вначале Марфа (назвала её так - она так строго, хотя и тихо без агрессии рычала на кошек) казалась здоровой, лучилась любопытством. Короче, корм снижать нельзя.

    Приняла решение купить все, что надо для кошек и головы и сухой корм - поеду в Ашан, в Ленте позавчера заходила - не было фрискас для стерилизованных и семена тыквы куплю и фарша.
    <п.7>

    Но Марфе надо купить этот солкосерил, как врач назначил. Он залечивает раны у Марфы язва на языке. И кормить её вискасом негоже. Болеет ведь.Влажный для котят от РК бы. Не знаю, сколько стоит, даже не смотрела ни разу.

    Ждем, надеемся!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (28.04.16 12:01)

  • Я не все перечислила, что вчера передала благотворитель Fk`yf :роза: , там ещё пару банок Нямс положила, это хороший натуральный, не дешевый корм, его можно Марфуше дать.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Здравствуйте, напишите мне номер карты СБ в личку, помогу немного.

  • Благодарю за отклик! :роза:

    Приход

    500 руб. от благотворителя Sinta

    :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    500 руб. от благотворителя Carrie :роза:

    Благодарим! :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (29.04.16 20:24)

  • Отчет по кошке Марфе
    Период отчета: 25.04.16 – 01.05.16


    Остаток на 25.04.16 00,00 руб

    Приход
    500 руб от благотворителя Ирина1703

    Расход
    864 руб. Лечение (Чек 1)
    762,51 руб. Корм (Чек 2)
    59,50 руб Наполнитель (Чек 2)
    Всего 1716,01 руб.

    Остаток на 02.05.16 -1216,01

    Чеки высланы по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет по остальным кошкам

    Остаток на 25.04.16 - 301,24 руб.

    Приход
    500 руб. от благотворителя Sinta
    500 руб. от благотворителя Carrie
    67 руб. остаток из отчета Тихона
    Всего 1067 руб.

    Расход
    458,80 руб. Корм (Чек 3)

    Остаток на 02.05.16 306,96 руб
    Чек вылан по е-майл.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.05.16 15:34)

  • Прошу помощи по Марфе. Мы должны идти на прием к вет. врачу в среду, 4 мая. Стоимость предстоящего приема 300 руб. По расходам на Марфу ушла в глубокий минус. :смущ:
    Лечение на мой взгляд идет успешно. По крайне мере кашель у Марфы прекратился через 3 дня лечения. Икоты и отрыжки тоже уже нет, по-моему. Хожу 4 раза в день к Марфе, как минимум, все уколы и закладки мазей в рот провожу по назначению. Остался еще 1 укол завтра , 3 мая сделать. Уколы нам очень мешают общаться и Марфе мурлыкать, если к закладке мазей она притерпелась - почавкает и продолжает мурлыкать, то от уколов с непониманием оглядывается и сбегает.
    Вчера, наблюдая за Марфой , сидя в подвальном кресле вдруг увидела прогалинки шерсти на задних лапках, чуть пониже колена. Раньше, по-моему не было или только вчера заметила. На одной лапке как мозоль. Сфотаю сегодня. Может быть это болячка изнутри наружу перебралась. :dnknow: Покажу вет. врачу 4-го.
    В подвале все пока благополучно - никто не кашляет, не чихает, тьфу-тьфу. Хочу Марфу взять взять в свою комнату. Она умненькая, контактная и практически еще котенок - Нюта не должна очень возмущаться. Пользуется лотком, гребет сильно. Вопрос по здоровью только - не пострадет ли Нюта.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.05.16 14:41)

  • По Тихону вы все еще ведете сбор отдельно? Кот еще на лечении?

  • Тихона курирует Ирина1703 :роза: Она платит за передержку. Тихону хорошо, лотком пользуется, рана залечивается. Оля1 в восторге от кота. Сбора на Тихона не веду. Средства на Тихона через меня не проходят. Вот остаток 67 руб. болтается

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.05.16 15:02)

  • Добавляю этот остаток в ваш основной отчет.

  • Период отчета: 25.04.16 – 01.05.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет по остальным кошкам принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сбор средств на долечивание кошки (котенка месяцев 8) Марфы!!! :help.gif: . Мы должны идти на прием к вет. врачу завтра, 4 мая. Стоимость предстоящего приема 300 руб. По расходам на Марфу ушла в глубокий минус, для меня неподъемный и неизвестно еще, . :смущ:

    Но надо вытянуть кошку, если уж связалась с ней - ей повезло, иначе бы пропала. У неё на задних лапках (особенно на одной) обнаружила какие-то болячки. Или последствия этой инфекции или что то другое. Кашель прошел, сглатывания нет.
    Марфуша такая умненькая, привыкла, из своего помещения не вырывается, покушает, и мурлыкать у меня на руках, за кошками подглядывает в щелки. Лотком пользуется.
    Довести надо кошечку до пристроя, ведь ничего же, интересная.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (03.05.16 17:49)

  • Марфа действительно интересная :live: + ещё совсем молоденькая. Я очень люблю вот таких-тигровеньких :heart: Она ласковая, умненькая, милая и ужасно симпатичная. Вы её пристроите, не сомневайтесь.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Съездили в клинику. С нас за повторный приём ничего не взяли. Врач удивился, что так быстро практически зажила язва на языке. Больше уколов не надо ставить, только мази закладывать. По поводу проплешин сказал, что пройдёт, мазать мязями неделю, потом неделю не мазать. Если не пройдёт, то приехать.

    Хотелось бы взять Марфу в комнату. Спросила у врача, он сказал, что есть риск заражения Нюты. Исключить риск заражения может тошько прививка Нюты.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • А, ещё противопаоразитарку сделать. Надо добавить, наверное, Марфа сначала была такая лёгкая, что ей дала всего 1 четвертую таблетки пратела. Теперь, наверное или ещё такую же дозу у неё вес 2,500 теперь. Или половину таблетки.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Стоит вопрос - делать или не делать привку Нюте против инфекций? Я, конечно, надеюсь на иммунитет Нюты - я приносила котят из подвала, впоследствие выяснилось, что 1 был боле но тогда стоял вопрос по выемке их подвала, вообще, приносила в комнату кошек для пристроя, неизвестно, может быть носителей инфекции - таковы наши возможности. Нюта не болела и я надеюсь на её иммунитет, но есть риск. Марфа переболела и ещё есть какие то остаточные явления. Кошки в подвале гне зваболели (тьфу, тьфу) хотя Марфа там была 5 дней с ними в контакте - ела сухой корм из одной посуды и пила воду.
    Ни разу не делала прививку кошкам. Сколько стоит и где лучше сделать и дешевле. :dnknow:

    Марфу для пристроя надо забирать в комнату, из подвала для пристроя.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Марфу уже к больным нельзя отнести. Когда болела, сидела в отсеке и не выходила. С 6 мая начала вырываться из отсека и никакие затычки не помогли. гулять, гулять и гулять, прямо в садик выскочила. 7 мая после обеда возле нее дежурил бледнорыжий. Что бы избежать грехопадения Марфы взяла ее в комнату, помыла, высушила, думала, что предотвращу. Но ночевать она не осталась - сосед из коридора её шуганул от двери, тогда она стала прорываться через окно- 2й этаж, видит улицу и ищет выход, а у меня на подоконнике рассада цветочков. Ни Рыженький Ярик (кузьма), ни Тихон её не помял. Марфа тоже слушалась и отступала от подоконника - ляжет на крыше домика головой к окну, присмиреет, а потом снова высматривает и мяукает. Умнющими глазами в глаза смотрит, нос сморщила, мяукает - "ну что ты меня держишь?" Глубокий вечер - пора спать, а она мяукает не успокаивается, вынесла в подвал. Тут к ней сразу же кот бледнорыжий и она замуркала ему в ответ. 8-го числа появился большой белый кот, очень наглый, рыжий ушел. И Марфе он, видимо, не очень понравился. Когда Марфа поела заперла её в отсеке - она не стала вылезать, стала устраваться в кресле, умываться. Но белый кот прыгнул и залез в отсек. тут я новую затычку сделала, думала, что запечатала. Белый не смог залезть в отсек, разочаровался и ушел. В обед выхожу, думаю, что она в отсеке - а она встречает на улице уже, гуляет с очень большим интересом и вся помывка зря - валяется с большим удовольствием. Котов нет.
    Может быть, она такая же любительница уличной жизни, как Роза и её не удержать взаперти, в квартире. Пристраивать надо в свой дом.
    Но стерилизовать её в ближайшее время надо. После стерилизации в комнату. А там посмотрим, удержу или нет в комнате. Время то летнее. птички, травка, солнышко.

    На стерилизацию Марфы надо собрать 700 руб. такой был взнос в гор. приюте. Тогда буду договариваться о времени через неделю. Может быть, где то еще можно провести льготную стерилизацию?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Прививки никогда не будут лишними, особенно если контактируют животные разные.
    Раньше более дешевые были в госклиниках, но за счет приема. И раз никогда не ставили первую придется делать двухэтапно, потом уже раз в год ( но до истечении 12 месяцев ) . Перед прививкой дней за 14 проглистогонить.

    В беседке уже было сообщение о льготной вакцинации-позвоните узнайте продлили ли ?
    Показать скрытый текст
    Друзья, хотим сделать объявление!

    Наши партнеры по проекту, Ветеринарные центры на Горском 61 и Высоцкого49, проводят социальную акцию по льготной вакцинации животных ежедневно, с 12-00 до 15-00. Строго по предварительной записи, т.к. количество вакцин ограничено.

    Расскажите об ЭТОМ своим друзьям и соседям и здоровых животных станет больше!

    Не забудьте о предварительной дегельминтизации животного за 10 дней до вакцинации!

    Акция проводится по адресам: ул. Высоцкого, 49, Горский м-н, 61 и Новосибирская, 12

    ЛЬГОТНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ: только по предварительной записи, количество мест ограничено.

    Собаки
    Нобивак DHPPI+L 500
    Нобивак DHPPI+RL 600
    Нобивак Бешенство 250
    Эурикан DHPPI+L 550
    Эурикан DHPPI+RL 600

    Кошки
    Трикэт 500
    Трикэт+беш 600
    Квадрикэт 850
    Нобивак Бешенство 250
    Пуревакс 800
    Пуревакс+бешенство 900
    Скрыть текст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет за период 02.05.16 - 08.05.16
    Отчет по Марфе и остальным кошкам объединяю.
    Остаток на 02.05.16 -909,05 руб (306,96 руб. -1216,01 руб.)

    Расход
    400,97 руб Корм (Чек)
    64,90 руб. Наполнитель (Чек)
    Всего 465,87 руб.

    Остаток на 09.05.16 - 1374,92 руб

    Чек выслан по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Sawfish (11.05.16 22:03)

  • Звонила вчера На Высоцкого 49. Акция до конца мая. Стоимость одной (для непривитой кошки надо 2две, 2-ю через 3 недели) прививки 700 руб.

    Наступил кризис жанра по финансам.
    Мне пришлось, что бы не снизить корм для кошек (очень напугана инфекцией) и на корм для Марфы истратить своих около 1600 руб (около 300 р не вошло в отчет). То есть заняла под будущую пенсию - 10 -го получаю . Это тупик. В такой ситуации придется уменьшать корм, что крайне нежелательно - иммуниттет кошек надо поддерживать. Конечно, Марфа со своей болячкой сделала атомный удар по бюджету. Купленный корм для Марфы закончился, придется ей питаться со всеми остальными кошками. Мази ей закладываю, пока не закончились.
    Корм для кошек - это постоянная нужда.

    Для стерилизация Марфы в горприюте нужны 700 руб. (раньше была такая сумма)
    Марфа очень живая кошечка, если не ест или спит, то прогулки и охота за голубями (вчерашний снимок).

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (11.05.16 12:10)

  • На Высоцкого Вам далеко, ближе на Горский, 61. Это та жа клиника.

  • У вас отчете путаница. Посчитайте правильно остаток, не понятно почему такая цифра получилась.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • У меня за период 25.04.16 – 01.05.16 ДВА отчета:

    По кошке Марфе остаток на 02.05.16 -1216,01

    По остальным кошкам остаток на 02.05.16 306,96 руб (оба отчета на этой странице выше)

    Объединила эти остатки. Суммарный остаток на 02.05.16 - 909,05 руб.

    Минусую сумму расхода за период c 02.05 по 08.05 = 465,87 руб, получается остаток на 09.05.16 - 1374,92 руб

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • На Горском Акции уже нет, звонила - они отправили на Высоцкого. И боюсь прививки. Нюточке уже скоро 5 лет, стерилизована, обследования никакого не проводилось ни разу. И без прививки боюсь. :tantrum:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (11.05.16 19:15)

  • Всем здравствуйте!

    По Тихону вот такие новости:

    Рана у Тиши заживает хорошо, почти затянулась, за что огромнейшая благодарность передержке Олечке1 :роза:

    Тихон добрейший, доверчивый и совершенно ручной котеец, который абсолютно не умеет постоять за себя. В подвал его выпускать никак нельзя. Молодые и здоровый коты его там просто прикончат.

    Поэтому мы с Олей приняли решение (с Майей Васильевной, конечно, согласовали) Тихона кастрировать и искать ему добрые ручки. Пока он будет жить у Ольги, куратор я.

    Сегодня его кастрировали. Хотели, заодно пока под наркозом, удалить несколько зубов (у него там ужас!), но удалили только 1. Наталья Владимировна сказала, что остальные нельзя просто удалить, нужна отдельная операция.
    Но. Тихон очень плохо перенес наркоз и повторный мы вряд ли решимся сделать, он уже не молод, да и жизнь подвальная здоровья не добавляет:хммм:

    В субботу Тихона повезут к НВ на осмотр. Будем думать как ему с такими зубами жить дальше, чтобы он не ипытывал боли и мог нормально кушать.

    Тихон активно пиарится. Даже звоночки по нему есть, и даже неплохие звоночки. ТТТ.
    Очень надеемся найти ему добрые ручки и сердце, чтобы славный котейка пожил в тепле, уходе и ласке.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Пусть Тихону повезёт и он обретёт настоящий дом, он замечательный кот:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Какие хорошие новости, ура!)) :live: Скорейшего выздоровления Тихону, и самых лучших заботливых и любящих хозяев! :yes.gif:
    Ирина, спасибо огромное и Вам и Ольге за него! :flowers: За доброту Вашу :heart: Помогли в безысходности и коту старенькому, и Майе Васильевне))

  • Огромное спасибо, Ирина Юрьевна Вам за Тихона :роза:
    Конечно, в подвал ему уже никак.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 02.05.16 - 08.05.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Приход

    1000 руб. от благотворителя ElenaL :роза:

    Благодарим! :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 09.05.16 - 15.05.16

    Остаток на 09.05.16 - 1374,92 руб

    Приход 1000 руб. от благотворителя ElenaL :роза:

    Расход
    500.05 руб. Корм (Чек)

    Остаток на 16.05.16 - 874,97 руб

    Чек выслан по е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.05.16 11:50)

  • Отчет за период 09.05.16 - 15.05.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Марфа исчезла!

    Случилось это после обеда в пятницу, 13.05.16. Последний раз видела её около 15 часов. Она всегда была около дома и никуда к другим домам не ходила. Только в палисадниах нашего и соседних подъездов и через дорогу (на дороге лежачий "полицейский", прямо напротив кошачьего лаза и машины едут шагом) на поляне. У меня даже мысли ни разу не возникло, что она может куда то деться. Вечером в пятницу не появилась к ужину.
    Все следующие дни вела следствие - расспрашивала соседей. У меня нет окна со стороны подъездов и я много не знала. Оказывается, она была звездой, на неё обращали внимание, брали на руки. Соседка из соседнего подъезда, у которой окно кухни выходит на сторону подъездов рассказала, что её внук предложил её взять её домой, а своих кошек отдать кому-нибудь. Она же в пятницу видела после 3-х часов, около 4-х, как девочка лет 13-ти играла с ней на полянке, где кормят голубей. В какой то момент отвернулась, а потом посмотрела - ни кошки ни девочки уже не было. Начверное, эта девочка и утащила её.

    Полная неизвестность. Может быть, она утащила, поиграла и бросила где-нибудь. И я стала обхаживать ближайшие дома. Девочка была одна и издалека она не должна была одна сюда прийти. Стала обзванивать знакомых кошатниц. В конце концов получила информацию, что такую кошечку видели под машинами через несколько домов от нашего. В результате опросов ребятишек выяснилось, что один мальчик спустил такую кошку в подвал дома. Кормилица кошек этого дома достала ключ от подвала и я спустилась в этот подвал. Действительно, там был подросток очень похожий на Марфу, в темном подвале с фонариком я конечно, не разглядела и стала до неё добираться под трубами - она ко мне не подвигалась и мяукала (это было не похоже на Марфу, но я подумала, что она напугана). Взяла её на руки, ощитила, что тельце худое, у Марфы было жирненькое. Но это было на 3-й день пропажи кошки и я подумала, что она исхудала. Когда вынесла на улицу, то очень засомневалась что это Марфа - окрас был ярче и морда вытянутая. Но все равно уже понесла уже в свой подвал, кормилица уже очень обрадовалась, что я забираю котенка.
    Это совсем другая кошка. Марфа могла свой хвостик положить вдоль хребта и кончик почти касался головы. То есть очень гибкий хвостик. У этой кошки хвост короче и нисколько не гибкий, даже не загибается назад. Кошка боязливая. Сначала я её подержала в карантине, так она залезла под тумбочку и не хотела оставаться на открытом месте. Но из отсека она вылезла - на следующее утро она уже пряталась в подвале по кладовкам. Осмелела, поняла, что я кормлю и выходила ко мне. Заинтересовалась вчера вечером бледно рыжим котом.

    Бледно-рыжий 4 дня назад пришел весь расцарапанный и я его лечила - промывала многочисленные царапины Акваэха и вот, теперь он более менее - лежит ждет угощения - после обработки, что бы приходил, я ему давла пакетик влажника. Вот как ужасно был расцарапан:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • О Марфе ни слуху ни духу. Вчера расклеивала объявления по подъездам ближайших домов, написала, когда исчезла, если кто то взял, то пусть сообщит по телефону или вернет туда, откуда взял кошку с прогулки.

    А эта новенькая кошка совершенное барахло. Она гадит по всему подвалу. Причем ищет чистое место. Куча для нее неприемлемое место для туалета. Она ходит не туда где есть запах, а где его нет. Свой кал она даже не нюхает - положила в кучу, она даже не понюхала, упирается и убегает.

    Думаю, что откормится до пятницы и отвезти её в ПЛС на стерилизацию. Там продержат 2 недели в клетке, может быть привыкнет ходить на старое место. Вообще, главное в кошке - это способность правильно справлять свои нужды. Иначе непристрой.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Быстро Вы ее охарактеризовали. Кошка может сейчас ходит в туалет по всему подвалу, т.к. просто "столбит" свою территорию. А зачем вообще брали то ? Думали ,что Вам эксклюзив в подвал попадется?там как раз такие, которых уже в квартире в разряд "барахло" занесли ,но и они со временем начинают ходить в одно место, просто нужно подождать,кому то хватает пары недель,а кому то и полгода требуется.

  • скажите, эсклюзив. Каждая кошка эсклюзив. А как было не взять, когда у меня настрой был - вот, наконец, нашла Марфу. У кормилицы настрой - слава богу, меньше в подвале кошек - она тоже узнала только вот, что у нее прибавление. И тут с этих эмоций - на рациональное никак не вышло. Я держала в руках почти Марфу. Это уже потом полное разочарование. Уже когда даже принесла в подвал, хвост ей для проверки загибала :not_i: Я буквально страдала все эти дни. Сейчас уже смирилась. И от того, что я делала что то для поиска Марфы становилось легче. Страдала. Наверное, счастливы люди, которые рационально подходят к этому делу (вот они и не занимаются подвальными кошками). зачем это я кошку в подвал буду тащить и пусть она не нужная никому живет как знает (и Марфа бы бы погибла без моей помощи), если бы не вылечила её. Хотя очень устала от переживаний. До Марфы клялась себе, что никакую кошку больше в подвал не потащу.
    Не знаю, прекратит ли Новенькая гадить где попало. Прежние кошки пользовались сразу кучей и проявляли интерес именно к запаху от кучи, понимали, что это то место куда надо ходить. А теперь мой подвал будет зас....н.
    Но замечание правильное - надо на рациональный подход переходить, хотя как его придерживаться...

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.05.16 13:31)

  • Майя, эта кошечка может ходить в другое место из-за запаха других кошек. Ну не хочет она с ними ходить в одно место, бывают такие.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ещё ей может не нравится наполнитель, который Вы используете в своём подвале. Я на днях подобрала на улице совсем маленького котёнка, так вот эта малявка ходит исключительно в древесный наполнитель. А другая моя кошка ходит только на банку с решёткой. Поставьте куда-нибудь в другое место подвала для неё лоток с другим наполнителем, попробуйте тот же самый древесный, может именно он ей к душе придётся. Кошку надо обязательно стерилизовать, стерилизация меняет поведение кошки, и с туалетом тоже. Кошки ещё как тоже умеют метить, не хуже котов.
    А насчёт Марфы теперь можно думать всё что угодно, плохо, что она вот так всем доверяла.
    Таким кошкам сложно выжить в подвалах, кто угодно может обидеть. Эта девочка скорее всего куда-нибудь Марфу унесла, да там и бросила, вот Вам и весь ответ.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Майя, эта кошечка может ходить в другое место из-за запаха других кошек. Ну не хочет она с ними ходить в одно место, бывают такие.
    Может быть, сейчас заходила в подвал - усиленное питание обеспечиваю - в обед педюгри, сейчас феликс - акция в Ленте идет на эти влажные 4 по цене 3. Кошки днем обходятся сухим кормом. Тоже слежу, досыпаю. А эта сухой не ест.
    так она сходила 3 раза в одно место. Утром было мокрое пятно, сейчас рядом 2-е и по большому сходила. Так очень неудобное место выбрала- прямо рядом со столом кошачьим - там мягкая земля. Поставила на это место лоток. Древесный она точно не воспринимает - в отсеке когда запирала там лоток с древесным - хочет, там тоже в землю ходила. Насыпала в лоток этой земли и песка. Да она рядом сделает. :dry:

    Может быть рано делать ей стерилизацию, но позвонила в ПЛС договорилась на эту субботу. Не знаю, может быть перенести на следующую субботу. :а\?: Может надо подкормить. Она кажется легонькой, костлявая.

    В ответ на: Эта девочка скорее всего куда-нибудь Марфу унесла, да там и бросила, вот Вам и весь ответ.
    Еще хуже, если родители дадут с ней еще поиграться и увезут на дачу. Здесь, на массиве, может быть, нашлась бы. Впереди все таки лето, тепло, может голубя поймает или мышь. Соседка говорила, что сын подъезжал на машине, а Марфа голубя схватила, он засигналил, Марфа испугалась и выпустила птичку. Летом не погибнет.
    Придется мне делать длительные прогулки по массиву.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (18.05.16 18:01)

  • Сколько ходила, ни разу не видела, что бы ее на руки брали. А тут расследование проводила, так 18-летняя девочка учила лазать её по деревьям. Другие соседки рассказали. Если бы видела, что берут, то хотя бы опасение появилось бы. Еще бы раз взяла домой, а то ждала среды, что бы в горприют на стерилизацию отвезти.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя, если киса худая, то лучше подождите, действительно, откормите её.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ура! Ника нашлась!!! Перименовала вчера вдогонку потерявшегося котенка. Смена имени - смена судьбы. Может быть, подействовало. Сегодня утром звонит соседка - "посмотри, там на полянке какой то котенок бегает". Действительно, это она! Выбежала без фотика, поэтому восхительных кадров на солнечной полянке охоты за голубями и прыганья на дерево нет. Позвала её - она подбежала ко мне. Взяла, понесла в подвал, оставила и пошла за кормом. Вывшла - она уже на улице, снова занесла в подвал, Ника зажевала пакетик влажника и снова на улицу. Охотится за всем, что движется, за мухами прыгает, нашла травку сочную мягкую, поела, на месте дырку вертит, туда-сюда, но вдоль дома и далеко от подъезда не уходит. И тут - развлекуха - появился большой кот сиамского вида - она к нему. И всё - началось общение - так и оставила. Ника под машиной, кот снаружи. Этого кота видела вчера у лаза в подвал. Барышня общается ради компании. Когда искала её, опросила соседей, девочка которых учила её лазать по деревьям, её мать сказала, что их кот с ней общался, но ничего между ними серьезного не было.
    Фотки:
    Поела - и сразу из подвала. В одну сторону от подъезда - в другую.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (20.05.16 11:37)

  • В ответ на: Майя, если киса худая, то лучше подождите, действительно, откормите её.
    Лучше конечно, покормить. Вчера дала ей имя Лира. Котенок помоложе, поменьше Ники. Пугливая. Сейчас сидит и не выходит из кладовки (не знаю в какой сидит). Вчера только 1 раз вышла, когда, видимо, проголадалась. С вечера оставляю еду и до утра практически хватает кошкам. Видимо, утром поела, в обед не вышла, вышла только к 16 ти часам вышла. поела. И вечером не видела. Вчера днем прочистила ей уши, зубы у нее белые, острые. Ко мне прижимается - делай с ней что хочешь. Но одна оставаться на открытом пространстве боится и прячется. Лотком пользуется, но стала бояться, видимо какая то кошка её напугала.
    Конечно, её надо взять домой. Но в тот день, когда я её вынесла из чужого подвала - сразу же занесла её домой. Нюта меня почти порвала, руку мне дак расцарапала до сих пор припухлость, но могла и больше - успела плечо в куртке подставить. Боюсь нести в комнату. Нюту тоже переименовала - теперь она Муна. Муночка. Стерилизовать надо в горприюте, наверное, на 2 недели смысла теперь не вижу в плс держать - лотком будет пользоваться в комнате, уверена.
    Короче, с Лирой проблема.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Я очень рада, что Ваша полосаточка нашлась, отличная новость :appl:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да, Никуся обрадовала. :knix:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Кличка Лира не кошачья - буква "р " мешает.
    Пока Мила. Но с ней проблема. Вышла из укрытия только на ужин, а это поздно, около 22 часов. У нее на носу образовалаось какое то пятно.
    Сначала был небольшой бугорок - шерсть немного вздыбленная на 1 мм и размер диаметром тоже 1 мм. Подумала, что царапина, может кошка тяпнула. Смазала вчера вечером Акваэха. А сегодня вечером вокруг этого места образовалось пятно диаметром около 6 -7 мм. другого цвета и как будто наплыв. Надо показать врачу, но как это сделать - днем она не появлеятся.
    Завтра днем надо капитально заделать дырки в отсеке. Найти кирпич и заложить с раствором. Тогда завтра вечером можно будет посадить ее в изолятор. То есть по этому плану в воскресенье её можно будет показать врачу. Вообще, непонятно что это такое у неё и из какой оперы.
    Вечером она поела влажника, попила водички. (ой, а вдруг заразное - надо пойти смнеить воду и капнуть цитросепта) Ведет себя неспокойно. После ужина выбежала на улицу. Мяукает. Я за ней пошла. Мяукает, оглядывается. Взяла на руки, походила с ней, немного мурлыкает, но беспокойно вертит головой. Но видно что с местностью освоилась - очень уверенно стремглав выбежала из подвала через дорогу, под деревья. Насиделась в подвале за целый день. Сейчас тепло - все кошки на улице.

    Пока о стерилизации речи нет. Надо разобраться.


    Нужна помощь по корму. За эти 2 недели мы помощь в 1000 руб. , которую нам оказали благотворитель ElenaL :роза: съели и даже больше.

    И показать врачу Милу (новенькую кошечку) с непонятным носом. Если не будет помощи по приему Милы, то хотя бы в муниципальную сходить - что скажут.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (20.05.16 23:42)

  • Новости.
    Мила, оказывается, не сидела в кладовках в моем подвале, как я думала. Пообщались по кошачьим новостям с кормилицей из соседнего дома - она ее кормила вместе с другими своими подопечными днем. Позапозавчера она последний раз прибежала вечером на кормежку в подвал вечером. Уже несколько дней её не вижу. Эта кормилица тоже уже 2 дня не видит её. Она вообще убежала куда то. Позавчера я заделала кирпичом отверстие в отсеке возле труб, но этот котенок уже не появилась и не получилось, как планировала, засадить её в изолятор, что бы днем показать вет. врачу. Целый день потратила на эту стенку. Искала кирпич за бесплатно. Цемент купила. 2 года собиралась провернуть это дело. Теперь осталась одна дырка вверху хотя и не большая, но там стенка тонкая и кирпич не положишь. Как то надо соображать.
    Теперь у меня контактных 4 кошки - вечером ждут. Один кот бледно-рыжий, зову Васисуалием. И 3кошки. Симона, Мася (перестала звать Розой, она и так держится особняком, не терпит даже есть рядом с другими кошками) и Никуся.
    Ника любит влажник и кашу(варю рис с морковью и курицей (курицы мало), в готовую порцию добавляю гов. фарша грмм 50 и зерно тыквы и пакетик влажника), сухой не ест. Корм весь исчезает к утру. Поедают гости. Белый заходит, сиамского видела и другие. 15-17 голов исчезают к утру. Кашу съедают почти всю контактные. Остаётся для гостей и проголодавшихся к утру хозяев сухой корм и головы. Днём добавляю для контактных сухой корм. Ничего влажного оставлять нельзя - мухи появятся. Нике днем необходимо давать влажный, иначе она голодная слоняется без конца и охотится за голубями. Вчера днем она в подвале поймала мышку - дала ей сразу же влажник, что бы она не вздумала её сесть. Она исчезла в подвале из виду, видимо играла, потом появилась с живой мышью и прододжала играть с ней. И вчера на улице её не видела, видимо охотится на мышей в подвале - открыла для себя занятие в подвале. Вот так, в подвале кошки, и мышки есть, хотя без кошек совсем, тут бы вообще пешком по всему дому ходили. Вчера Ника с мышкой - а 2 кошки наблюдают сидя за игрой. Кастрированные кошки ленятся ловить мышей.
    Пристраивать Нику летом опасно - не привыкнув ни к дому, ни к новым хозяевам она может убежать или на даче убежать, если увезут. Её надо пристривать в октябре начать.
    Муну (Нюту) потихоньку начинаю пристраивать, искать для неё хозяев ответственных, уже подала объявление на НГС. Пока мало фоток. Потихоньку надо раскручивать пристрой. Морально ещё стою на пороге - трудно еще даже начать активно фотать Муну для пристроя. Муна ни за какие коврижки на улицу не пойдет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (23.05.16 11:34)

  • Очень актуальна помощь по корму!!!

    Сейчас на карте около 2000р. около 100 р в день до пенсии. Нереально даже с моими наработанными привычками экономии на продуктах с кошками дожить до пенсии.

    Милые благотворители, обеспечивающие сносную жизнь кошкам, помогите. Сама то я взрослая, а кошки не поймут, чего это голов в обрез и каша пустая - невозможно есть (а влажники скоро закончатся, если не экономить). Влажники для приманки и общения. Только Нику кормлю 1 раз пакетик полностью ей.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: