Погода: 22 °C
15.0824...28переменная облачность, без осадков
16.0820...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Давайте спасем брошенных на дачах кошек!

  • Прошу помощи индивидуальной передержкой! Симины сыновья освоили лоток, отличаются прекрасным аппетитом и не пакостят в квартире, но последний пойманный котенок (Дик) никак не хочет социализироваться... Его братья уже смело идут к человеку, никого не боятся, вовсю гоняют мячики, а он все время пытается спрятаться и боится собак, которые дружелюбно относятся абсолютно ко всем и не представляют никакой угрозы...

    Может быть, у кого-нибудь есть возможность взять малыша на передержку, если не без других животных, то хотя бы без собак? Научить его больше доверять людям?

  • Забросила немного эту тему, потому что новостей почти нет... Но сейчас хочу обратиться за советом к бывалым зоозащитникам...
    Почти каждые выходные продолжаю поиски котов на дачах, но вижу только следы. На позапрошлых выходных ситуация немного прояснилась, т.к. дежурил относительно вменяемый охранник. По черному с белой грудкой коту он сказал, что тот живет на даче третий год, у него есть хозяин (старый дед), который приезжает каждый день и его кормит, но не забирает домой. Кота я в тот день видела - он на самом деле очень упитанный, в руки не идет и корм ест с таким видом, как будто делает одолжение... Невольно возникает вопрос - нужно ли пытаться забрать этого кота? С одной стороны, вроде бы есть хозяин, кормит (каждые выходные вижу там свежие следы человека, дорожки расчищены), но 1) дом не отапливается, если будет -30-40 выживет ли кот даже при наличии еды? 2) а если с дедом что-то случится? Всё-таки человек пожилой, мало ли... Тогда кот точно останется без еды в морозы...
    Самого деда я ни разу не встретила, записку ему, что ли, оставить? Спросить, справляется ли он или ему будет проще, если кота заберу и о нем позабочусь? В общем, не знаю, как поступить в этой ситуации...
    А по рыжему коту от охранника услышала такую историю. Кота привез какой-то мужчина, забрав его с какой-то базы (непонятно зачем забирал), и попытался пристроить этим охранникам. Им кот, конечно же, не был нужен, на что тот ответил, что домой его забирать не будет. Так и кочевал кот по дачам, его подкармливали. Последний раз охранник видел кота около помойки на дачах. Я и на этих выходных бродила по дачам около помойки - следы кошек и мышей есть, самих кошек не видела. Что предпринять, чтобы найти рыжего кота? Или я зря ищу засветло, может кошки ночью охотятся? поделитесь кто-нибудь идеями по этому поводу... А то даже не могу понять, где и когда ловушку пробовать ставить, слишком большая территория...

  • Срочно прошу помощи передержкой!!!К сожалению, несмотря на активный пиар в ВК, ОК и на других ресурсах, три оставшихся "дачных" котенка еще не нашли свой дом. При этом два мальчика - Агат и Каспер - вынуждены по объективным причинам покинуть передержку 28-го декабря!((( у передержки больше нет возможности их содержать, а их третий брат находится на другой передержке, куда их тоже принять не могут(((
    Котятки полностью социализированы (могут даже спать на руках), только еще немного пугливы в присутствии чужих людей, не боятся других кошек и собак, ходят строго в лоток с древесным наполнителем! Кормами и наполнителем обеспечу, рассмотрю любые предложения по передержке!

    • Вот такие милые мальчики!

  • Актуальна ли тема?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кошки по мере возможности вывезены, вылечены, стерилизованы, пристроены или в процессе пристроя. Надеюсь, что ничего экстренного с ними не случится, можно закрывать.
    Напоследок - фото подросших котят)

    • Люся выздоравливает после стерилки)

    • Каспер растерял свои толстые щеки, растем)

    • Агат все больше похож на хищного дикого кота

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: