Погода: 26 °C
15.0824...28переменная облачность, без осадков
16.0820...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Давайте спасем брошенных на дачах кошек!

  • SOS!!! Срочно нужна передержка для кошек, брошенных на дачах ОбьГЭСа!!! На данный момент известно о 10 животных! Пока моя мама ездит каждый день их кормить, но дачный сезон закончился, на улице становится все холоднее и им совершенно негде жить! Они не переживут зимы(((

    По факту на данный момент имеем (все кошки гладкошерстные):

    1. Рыжий кот. Взрослый (не меньше 3-4 лет), крупный, возможно есть какая-то травма, т.к. кусается, если задеть около основания хвоста. Но в целом не дикий, сам гладится об руки и ноги.

    2. Белый кот с рыжим хвостом и серо-бирюзовыми глазами. Молодой (думаю, не больше 2 лет), с плюшевой шерсткой, пугливый (на руки дался только через 2 месяца приручения), но к знакомым людям тянется.

    3. Бело-рыжая кошка. Около 2 лет, очень худая и пугливая, в руки не дается. С этой кошкой живут 5 котят-дичек, возраст около 3 месяцев, все гладкошерстные, рыжие и белые с рыжим.

    4. Трехцветная кошка. Молоденькая, идет к людям, но дичится, может даже проявлять агрессию, если резко к ней приблизиться (шипит, рычит). Возможно, у нее есть котята, т.к. она не приходила неделю, затем пришла намного худее и с отвисшим животом.

    5. Черная с белой грудкой кошка (кот?). Выброшена совсем недавно, очень гладкая и блестящая шерсть, в руки не идет, держится на расстоянии, но просит еду, очень голодная.

    На фото первые двое, т.к. они приходят поесть с лета, остальные появились в разные сроки и приходят не каждый день, поэтому фотографий пока нет.

    Я понимаю, что большинству этих животных потребуется социализация, приучение к лоткам и т.п., но может быть кто-то готов помочь мне в этом? К сожалению, взять их на передержку мы не можем, у мамы уже несколько бывшебездомных котов и кошек, в том числе старых и больных, нуждающихся в постоянном присмотре, спецкорме и периодическом лечении. Я живу в другом городе и в Новосибирске бываю только по выходным, при этом у меня также на содержании помимо маминых животных еще 7 бывших бездомышей-«нелегалов», которые живут у меня без ведома хозяев квартиры.

    Очень нужна передержка!!! Со своей стороны я гарантирую оплату приема у ветврачей, закупку препаратов (капли от блох, глистогон, вакцины и т.п. по ситуации), стерилизации/кастрации, помощь кормами и наполнителем/оплату передержки до пристройства, буду участвовать в пиаре. Если кто-то готов помочь финансово, буду только рада – потянуть такое количество животных единовременно мне будет непросто. Прошу помощи опытных людей в отлове (скорее всего, потребуется котоловка) и очень надеюсь, что найдутся неравнодушные люди, которые смогут хотя бы на время приютить животных, обреченных на смерть от холода и голода…

    мой телефон 8-923-605-8300, Екатерина.

    Топик закрыл(а) Sawfish (09.02.16 15:18)

  • Екатерина , еще днем я прочитала ваш пост . У меня напрашивается только один вопрос , а вы объявление о пристройстве кошек не могли еще летом подать? Неужели ждали зимы и надеялись что " рассосется " ?
    Не подумайте что я вас упрекаю , просто пытаюсь понять .

  • Наталья, тоже не в упрек - я уже 6 лет живу в Кемерово, в Новосибирске я бываю 1-2 раза в месяц по выходным, иногда не бываю по месяцу и больше. Согласитесь, если я напишу - приедьте в такое-то садоводческое общество, там надо найти кошек и забрать, а я дистанционно буду оплачивать все - каковы шансы, что кто-то вообще отреагирует? Сейчас у меня есть возможность приезжать несколько выходных подряд и я могу заняться этой проблемой лично. Кроме того, в Кемерово моя деятельность не ограничена моими бездомышами. Я помогаю приюту "Верный" и частным передержкам транспортом, деньгами, лекарствами, кормами и т.п. Я не хвалюсь, просто объясняю, что мои возможности не безграничны, я в первую очередь занимаюсь животными в том городе, в котором живу. В частности, я Вам отвечаю в 2 часа ночи по кемеровскому времени не потому, что мне делать нечего, а потому, что я выхаживаю очередную кошку после операции по поводу пиометры и весь вечер провела в ветклинике...
    Что касается дачных кошек, то я приезжала летом и на тот момент присутствовали два кота, которые на фото. Они были чистыми, довольно упитанными и приходили периодически, что наводило на мысль о том, что хозяева всё же есть, а к нам они заглядывают полакомиться. Наводили справки по соседям, но ничего не прояснилось.
    Почти весь сентябрь и часть октября меня вообще не было в Сибири, а именно в это время стало ясно окончательно, что котов бросили. Моя мама продолжала их кормить и искать им хозяев или передержку по знакомым, интернетом она не умеет пользоваться. Поиск результатов не дал. Кошки появились значительно позже - кто месяц назад, кто две недели назад, черную с белой грудкой мы вообще первый раз увидели в прошлую субботу, когда пытались найти и покормить пятерых котят бело-рыжей, которых мама до этого видела случайно один раз... Насколько раньше я могла выложить пост про них - на пару дней?
    Не обижайтесь, если что-то в моих словах было резким, но я не люблю, когда меня обвиняют в бездействии. Я всех животных, которые у меня на кураторстве в Кемерово, содержу и лечу за свой счет и своими силами, никогда ни у кого не просила помощи, но в данном случае сама не справлюсь, в том числе в силу своего редкого присутствия в Новосибирске.

  • Екатерина , еще раз напишу что не пыталась вас обидеть. Теперь мне все понятно , спасибо что объяснили !

  • Как у вас дела? Кого-нибудь удалось поймать? Я к сожалению могу помочь только материально. :хммм:
    Я думаю в первую очередь надо поймать и стерилизовать кошек.

    Может их в городе хотя бы в какой то подвал пристроить?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (18.10.15 19:21)

  • Как раз хочу поделиться результатами своей поездки в Новосибирск в выходные. Пока негусто, но все же... Итак:

    1. Трехцветная кошка, белый котик с рыжим хвостом и один из котят пойманы и размещены в клинике "Алфея" (ОбьГЭС) на стационаре по льготным ценам (хотя и по льготным ценам это вышло в копеечку). стационар оплачен на 2 недели. Их обработают от блох, глистов, ушного клеща и стерилизуют/кастрируют. Кошке около 2 лет, котик помоложе - 1-1,5. У кошки начинается мастит, скорее всего она родила не так давно, но котята не выжили, т.к. она свободно проводит в окрестностях нашей дачи по несколько часов и на вид ее соски не такие, как когда кормят. Котик и кошка не дикие, немного испуганы, но в целом ручные... Котенок шикарный - персикового цвета с глазами цвета аквамарин))) Диковат, но не кусался и позволял держать себя в руках, хоть и пытался вырваться и верещал, но это от испуга, без агрессии. Котик, ему около 3-4 месяцев.

    2. Рыжий кот и мать котят не показывались в субботу-воскресенье, я их не нашла, возможно придут на неделе, мама продолжает ездить их кормить, иногда два раза в день.

    3. Черный с белой грудкой и остальные котята (белые с рыжим) не даются в руки, не подпускают ближе, чем на 1,5-2 метра... Мама попробует их приручить за неделю, но боюсь, что без котоловки ничего не получится, в запасе нет месяца, чтобы их приручать, надо вывозить срочно... котят и так уже из 5 я увидела только троих...


    Помощь передержкой по-прежнему очень нужна! Все, что мне предлагали платно - это по 500 руб за сутки! При таких ценах я не смогу помочь такому количеству животных... Пока у меня есть только вариант передержки с приемлемой оплатой для персикового котенка и, возможно, после карантина в клинике моя мама возьмет белого котика к себе до на совсем пятым котом, если он не будет обижать наших 15-16-летних ветеранов...
    Но на очереди еще, как минимум 5 кошек!

  • Я снова в Кемерово, в Новосибирске буду на следующих выходных, буду дальше ловить остальных котеек и что-то решать с ними.. Если кто-то захочет присоединиться - буду рада...

  • Вам личное сообщение. Мигающий конвертик рядом со словом "оглавление".

  • Екатерина, добрый день ! ЕленаАпрель мне написала, что вам нужно помочь поймать кошек в субботу или воскресенье. Вот, зашла в тему и пишу ) Мы готовы помочь руками в поимке животных. Нашли ли вы ловушку ? Как будем планировать поимку и куда потом определять пойманных животных?

  • Добрый день! Спасибо за предложение! Я отписалась Елене - котоловку нашла, привезу. Планирую в субботу поехать часов в 12 и поставить котоловку там, где обычно появляются котята, их кошка-мама и черный с белым кот (это не на нашей даче, на чужих). Переноски есть, кого поймаем - повезем в Алфею, я из нее забираю котенка и кошку, им нашлись передержки, так что место будет. Может быть еще кто-нибудь откликнется по передержке до выходных. Рыжий кот ручной, и он приходит именно к маме на дачу, его можно поймать голыми руками, если появится, он иногда по 3-4 дня не приходит.
    Давайте созвонимся в субботу часов 10 и обо всем точно договоримся.

  • В дачном проекте есть небольшие подвижки)

    1. Белый котик с рыжим хвостом кастрирован, обработан от паразитов, признан в целом здоровым и в субботу уезжает на передержку (спасибо Татьяне!).

    2. Трехцветная кошка стерилизована, у нее была пиометра, поэтому скорее всего котята были мертвыми (это объясняет, почему она с ними не осталась, а сразу же снова пошла к людям). Сейчас кошка чувствует себя удовлетворительно, находится в "Алфее" на послеоперационной передержке, проходит обработку от паразитов.

    3. Палевый котенок обработан от блох и ушного клеща, постепенно избавляется от глистов (их оказалось очень много), отъедается, чувствует себя в целом удовлетворительно и в воскресенье уезжает на передержку.

    4. Сегодня поймана кошка-мама котят, после обработки от паразитов будем оценивать ее готовность к стерилизации (кошка очень худая, возможно потребуется время, чтобы набрать немного дополнительного веса).

    5. Есть предварительная заявка на рыжего кота! Если в субботу-воскресенье его удастся поймать и все сложится, он будет жить в семье ветврача!))

    Нам осталось поймать еще 4 котят, рыжего и черного кота.
    По-прежнему буду очень благодарна за предложения о передержке!!!

  • Очень хорошие новости!
    Суббота уже совсем скоро, лишь бы не было дождя!

  • К моему огромному сожалению, продолжение операции по спасению брошенных кошек на этих выходных было не столь удачным, как планировалось...

    По состоянию на сейчас результаты следующие:

    1. Рыжий кот не приходил, поэтому забрать его не удалось. Черный с белой грудкой кот пришел один раз, но попытки его поймать не увенчались успехом. Он испугался и больше не показывался...

    2. С помощью ловушки с большим трудом были пойманы 3 котенка, все они находятся в "Алфее" на карантине и противопаразитарной обработке (см. фото). Глазки текут, есть вероятность инфекции, так что будем действовать по обстоятельствам. Котятки диковаты, но уже подходят к рукам, не бросаясь в атаку, проявляют интерес к людям. Срочно нужна передержка, деткам нужна социализация!

    3. Стерилизована кошка-мама. В ходе операции были выявлены многочисленные последствия тяжелой уличной жизни, из которых меня больше всего поразило то, что она пережила прободение кишечника. В кишечнике был найден кусок толстой проволоки, который когда-то проткнул стенку кишечника, а потом закапсулировался. Как кошка жила с этим в условиях улицы, питаясь непонятно чем, и не заработала перитонит - остается загадкой. Киса не дикая и очень благодарная - уже через сутки после операции стала сама проситься врачу на ручки)) Пока остается на стационаре до снятия швов и противопаразитарной обработки, будем приводить в порядок.

    4. Палевый котенок, пойманный неделю назад, признан здоровым и уезжает в семью ветврача вместо рыжего кота. Его сопровождают двое других дачных кошек, подобранных лично этой чудесной женщиной!

    5. Самое печальное, что на дачах остался еще один котенок из этого выводка... Он самый осторожный и поймать его никак не удавалось(((


    Больше спасибо моему анонимному доброжелателю, значащемуся на форуме под номером 540628161, за финансовую помощь!

    Огромная благодарность Елене (ЕЛЕНАапрель) и Насте (Рысь31) за помощь в отлове! Спасибо, что не испугались снега и холода, переживаете за оставшуюся малявку и продолжаете попытки поймать.

    Увы, но кошки, которых я перечислила - это далеко не все... Мне позвонили и сообщили о еще как минимум 3 взрослых котах (кошках), которые приходят к одному из домов (сиамский, белый и сибирский серый в полосочку). Поэтому на следующих выходных я буду продолжать отлов брошенных животных и если кто-то захочет поучаствовать в их судьбе, я буду очень рада!! Уже очень холодно, без теплого убежища и корма животные долго не протянут(((
    Присоединяйтесь, давайте спасем невинные души!

  • Пожалуйста, не забудьте составить отчет по собранным и потраченным средствам. Его форма приведена в п.5.1 правил раздела.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчет за период 15.10.2015 - 26.10.2015

    Остаток с предыдущего периода: средства не собирались

    Приход:

    540628161 (форум НГС) : 2000,00 руб.

    Итого приход : 2000,00 руб.
    Итого приход с учетом остатка: 2000,00 руб.

    Расход:

    Предоплата за стационар (2 недели) : 6000,00 руб.

    Итого расход : 6000,00 руб.

    Остаток на 26.10.2015 : 0,00 руб.

    (Все предыдущие кошки стерилизованы/кастрированы и размещены на стационаре за мой счет, поэтому чеки не сохраняла.)

    Исправлено пользователем Sawfish (26.10.15 13:53)

  • Екатерина , может проще на платную передержку их поместить ? Все таки стационар очень затратно получается .

  • Я только за! Но пока все, что мне предлагали - это 150-200 руб. за сутки за каждую кошку! Я бы за троих котят за две недели отдала тысяч 8 + отдельно глистогонка, капли от блох и ушного клеща... Если Вы порекомендуете кого-нибудь с оплатой хотя бы 3000 руб. за месяц, я с радостью переведу туда котеек...

  • Пока передержка без оплаты (только мои корма и наполнитель) нашлась только для одного кота и он туда отправился уже в субботу.

  • Завтра утром будет очередная попытка словить оставшегося котенка (не знаю уже какая по счету). Он самый осторожный, самый ловкий и самостоятельный. Поэтому и остался там, на дачах, остальные четверо уже с мамой в гостеприимной ветклинике, в тепле и сытости.

    Муж Насти (Рысь) сегодня утром (по рисунку из интернета) сделал великолепную ловушку, удобную прочную, да еще красивую. Спасибо ему огромное! Но погодные условия все испортили. Пошел мокрый, липкий снег. Механизм ловушки забился этим снегом и задвижка полностью не опустилась. Котенок зашел туда, плотно поужинал и спокойно вышел обратно через щелочку между низом задвижки и полом. Снег - наш сегодняшний главный неприятель. Завтра снега не обещают!

    Радует лишь то, что котенок людей боится, а ловушку не боится. Ходит в нее, как в ресторан. Завтра мы уже его точно изловим. И немедленно увезем туда, к маме, сестре и братьям. Почему-то я уверена, что это котик - слишком уж деловитый. Таращился на нас из дровницы, пищал, а ужинать пошел только тогда, когда мы в машину греться пошли.

    Катя, мы сегодня сходили к вам на дачу. Пусть мама не пугается, что там немного натоптано - это были мы в тщетной попытке поймать хотя бы рыжего. Следов рыжего кота нет, но есть следы собачки, которая слопала кошачий ужин.
    Надеюсь на завтрашний день! Пора ему, горемыке, обратно в семью!

  • Белый котик с рыжим хвостом (Беляшик) сейчас обитает у меня. Котик замечательный, очень красивый и ласковый, все время мурчит и хочет гладиться. Но при этом тихий и спокойный. Кушает хорошо и лоток сразу же освоил.
    + несколько фотографий.

  • Ура!!! Оставшийся котенок пойман ловушкой и едет в клинику на осмотр и прохождение карантина вместе со своими братьями-сестрами!!

    Спасибо всем неравнодушным! Теперь у нас есть отличная ловушка и у остальных брошенных "дачников" есть шанс на спасение!

  • Для наших дачных малышей нашлась передержка. Но карантин еще не закончился и котята в процессе освоения лотка (иногда еще случаются промахи, хотя для диких они делают огромные успехи!).

    Очень просим поделиться клеткой!
    Хотя бы на пару недель, чтобы детки освоились на новом месте, окончательно привыкли к лотку и ничем случайно не заразили других животных (на вид котята здоровы, но инкубационный период инфекций - до 2 недель, поэтому судить еще рано).

  • Котик - красавец!!!! Пусть ему достанутся самые лучшие хозяева! :heart:

  • Отчет за период 15.10.-26.10.2015г. принят. Спасибо.

  • Немного новостей о "дачниках"... Промежуточные итоги:

    1. Нашли свой дом 4 счастливчика! Палевый котенок, взрослая трехцветная кошка, трехцветная малышка и Беляшик (остался пятым котом у моих родителей).

    2. Трое малышей сейчас на передержке, в поисках хозяев. Будем очень благодарны, если кто-то окажет помощь в виде индивидуальной передержки хотя бы для одного котенка, т.к. им требует скорейшая социализация, а на передержке много других животных и выделять им много времени для общения не получается... Кроме того, передержка временная и в любом случае братьев нужно куда-то переселять... В целом, малыши здоровы, бодры и веселы)) не боятся ни взрослых кошек, ни собак, только пытаются "затеряться в толпе"и пока не очень охотно идут на контакт с человеком. В неудовольствию взрослых кошек осваивают и их лотки)))

    3. Кошка-мама (назвали ее Сима) больше всех пострадала от уличной жизни, ей требуется дальнейшее обследование и реабилитация (есть подозрения на проблемы с печенью, почками). Ищу для нее ОЧЕНЬ ответственную передержку, т.к. вероятно, потребуется длительная терапия. Рассматриваю платные варианты, продолжать ее держать в клинике не могу.

    4. Прочие "дачники" теперь скрываются, регулярно обнаруживаем следы, оставленный корм исчезает, но застать их так и не получилось, т.к. мое время в Новосибирске ограничено выходными(( Продолжаем попытки поймать...

    • Кошка-мама (Сима)

    • Беляшик выбрал место в новом доме)

    • Агат изображает дикого кота)

    • Дик в раздумьях...

    • Каспер, как всегда, с надутыми щеками)

  • Вы молодец! Котикам быстрой адаптации и хороших хозяев! :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вам спасибо за клетку! Мальчишки уже в нее втянули хозяйского кота :rofl:

  • Полурыжики. :хехе:Вы их уже пиарите?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Да, детки активно пиарятся в ВК, ОК и на Авито. Очень надеюсь, что не засидятся!

  • Хороших им хозяев!!!!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • А кот-то совсем не против! Надо же, как похож, я даже не сразу его разглядела. Хороший приемный папа. :heart:

  • А девочка Люся уже у меня дома!!! Хорошая!!!

  • Она самая крошечная из 5х котят, очень трогательная. Громче всех кричала и боялась, когда мы их ловили. Голодная была - ужас. Сидела на снегу, лапками трясла, мерзла, но подойти не решалась. Натерпелась, бедняжка.
    Будет вам хорошей подружкой эта малявка!

  • Ах,так это ваше личное трехцветное счастье)))))Я думала на передержке)Поздравляю,хорошая киса,и по виду,успокоилась и освоилась))))

    Загадочная...

  • Да, что трогательная - это точно! И умная очень. Катя когда привезла ее, глаза такие серьезные были, а сама маленькая! Она пока в отдельной комнате живет. Сходили к нашему семейному котодоктору, нам дату прививки назначили. Вернулись - поела, на подоконнике посидела, посмотрела, что в мире творится, и спать. Часа через 4 еще покормила - опять спать. Намучился ребенок за день, даже комнату не обследовала. Лоток показала, она отметила для себя, что есть такое место, но не пошла. Спать легли - думаю, ничего страшного, если ошибется, утром найду. А ночью и под утро - два раза просыпалась от того, что Люся активно закапывает свои "секреты"! Сегодня предложила ей несколько игрушек, научила играть. Счастливое детство началось! И друзей-нянек у нее пять. У меня 4 кота и кошка. Все спокойные, мирные. Один котик вообще как нянька - и умоет, и поучит, и поиграет! Пока не вместе, но они уже заходили к ней, она не боится, и они спокойно реагируют. Фото могу Вам на почту скинуть, чтобы не уменьшать - качество теряется.

  • Да, вчера только ела и спала, даже по комнате не ходила. А сегодня предложила ей игрушки, научила играть. Она быстро освоилась, протянутой руки уже не боится, мурчит все время.

  • Еще пару дней и будут у вас обнимашки!
    Мы в первый день ее не поймали, ну никак не получилось - четверо взрослых людей и не могли словить такую малявку. Уезжали с отчаянием, а она так плакала... Ловушку оставили до утра. Но Катя все равно поздним вечером снова поехала, не выдержала. Там уже сидела ваша Люсинда!
    Они быстро учатся играть (хоть в начале и не понимают, что такое мячики, мышки, удочки-махалки), особенно если в доме взрослые няньки есть, а у вас аж 5 нянек!
    Мой адрес antrax_nsk@mail.ru. Хочется, конечно, посмотреть на нее!

  • Ой, как здорово, что она нашла свою семью!!!! Пусть эта кошечка принесет Вам счастье!!!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девочки, Наташа Intercat - потрясающая кото-мама :live: . Знаю ее не первый год. Люсе очень повезло! :хехе:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Все будет хорошо! Маленькая умненькая Люсенька! Пока живет в отдельной комнате, освоилась, с игрушками учится играть. У нее же никогда не было игрушек. А сейчас - счастливое кошачье детство! Котам иногда удается заглянуть, она их не боится, и они к ней спокойно относятся. Прививку сделаем - и выйдет в общество!

  • Люся больше никогда не будет плакать! Даже представить не могу - такая кроха - на улице, без дома... Мама у нее героическая! Здоровья ей и хорошую семью! Вышлю наши первые фото и видео завтра - сегодня во вторую смену работала, сил нет... Интересно, на диван ко мне когда будет приходить? Уже тянется, когда за компьютером сижу, старается поближе устроиться, мурчит. Уже и не боится, но очень деликатная девочка!

  • Светлана Германовна, спасибо! В краску вгоняете... Коты столько радости приносят, я их вечный должник!

  • В воскресенье снова прочесывали дачи в поисках котеек, но попытки успехом не увенчались... Не нашли ни черного, ни рыжего кота((( спрашивали даже тех немногих, кто живет на дачах круглый год, - они котов тоже не видели... К тому же у них собаки, поэтому едва ли коты близко подойдут к таким домам. Утешаю себя надеждой, что кто-нибудь тоже мог пожалеть и забрать, но как-то слабо в это верится(( На этих выходных будем снова пробовать искать, хотя бы следы на снегу будут в случае чего.

    С уже пойманными вроде бы все более-менее упорядочилось. Все кошки вывезены из "Алфеи", нашли дом, либо находятся на передержках в поисках хозяев.

    Спасибо Наталье за Люсю! Теперь я спокойна за малявочку, она в большой дружной семье))) Ее братья дружат со взрослыми но передержке) к сожалению, несмотря на пиар пока совсем нет звоночков((

    Спасибо Ольге (Goldcrest) за передержку для Симы! Кошечка в надежных руках, будем отъедаться, при необходимости лечиться и наводить красоту. Девочка очень худенькая, весит не больше 2,3-2,4 кг ( танцевала на весах так, что точнее определить не получилось). Пока с превеликим удовольствием буквально сметаем сухой Хиллс I/d (Гастро Интестинал), стул нормальный. На выходных поедем на осмотр и сдадим анализы для понимания общего состояния, хотя пока кроме худобы и запекшейся ранки на задней лапе ничего криминального не заметили. Если ничего не выявится, наберем немного веса для большей красоты, поставим прививки и начнем поиск хозяев.

    • Вот такие мы худые(((

    • Зато красивые!!))

  • Люсеньке очень повезло! С того момента, когда она встретила Катину маму, вся ее жизнь стала меняться к лучшему. Если бы не Катя.... Мы когда их семью ловили, ходили по всем дачным участкам в округе. Около каждого домика стоят тарелочки, вмерзшие в лед и снег. Их кормили, жалели, но пришла осень, и все кормильцы спокойно закрыли сезон и разъехались по городским квартирам. А эти малявки остались жить, сколько смогут.
    Катя - супергерой. Ее настоичивость и решительность не знает границ! Спасти стольких никому не нужных животных, живя в Кемерово...
    Скоро Люся станет совсем домашней счастливой кошечкой!
    И на диван станет приходить, и капризничать, и других задирать!
    И это здорово, потому что у нее лучшие хозяева, которых можно только пожелать этой малышке!

  • Катя, на следующих выходных я с вами. :friends:

  • Лена, спасибо за добрые слова! Не перехвалите)))

  • Да, Катя - супергерой! Я прочитала, как мою Люсю ловили - плакала! Такая кроха - оставалась совсем одна, поймать не получилось... И поздно вечером все же Катя поехала - Люся в ловушке! Теперь жизнь налаживается! Своя квартира, свой котодоктор, игрушки, личный лоточек. Она в своей комнате уже освоилась. После прививки девушка в свет выйдет!

  • Люся выдет в свет! :rofl:
    Конечно, ее такая компания ждет. Будет царить на правах самой младшей и беззащитной!
    Она и раньше пряталась за спины братьев-близнецов. Смех сквозь слезы! Прибегают покушать, кричат издали, сначала на разведку идет самый крупный (Каспер), потом остальные. Люся - последняя. Чуть только шорох - как горошины, врассыпную. Ну тут Люся, конечно, первая улепетывала.
    В клетке, в Алфее, сидели всей толпой, так она на задем плане в уголочке, они ее оберегали.
    Хорошие котятки, дай им Бог хороших хозяев!

  • Катя, это искренне! Перехвалить вас невозможно. :respect:
    Я могу только помогать и участвовать. Мало у кого найдется столько душевных сил, финансовых возможностей и, главное, желания, чтобы второй год подряд ловить, выхаживать и пристраивать всех котов, кошек и котят в этом дачном обществе!

    Лиля (Liliy76) тоже невероятная девушка. У нее там в подвале какой-то "горшочек-варись". Сказка, а не подвал. Неиссякаемый источник кошачих всех мастей, полов и пород. Как только у нее сил хватает? :хммм:

    Всё определяют наши родные и близкие. Мне муж сказал: "Одна кошка наша, домашняя, она навсегда. Когда встречаем бездомное животное - подбираем, приводим в порядок, пристраиваем. И все, иначе, зная твой характер, через год в нашей квартире будут жить только коты и кошки, а мы с тобой будем жить на улице, вместо них".
    Я стараюсь придерживаться этого единственного условия. Сейчас у нас карантин после последней пристроенной кошечки.
    Но вчера муж пришел домой вечером и вскользь так сказал - там, около остановки бегает подросток-котенок, я его покормил, у него зеленый ошейник, ты присмотрись. Я так понимаю, что карантин, им же и объявленный, подходит к концу! :а\?:

  • Лена, не второй год, а наверно уже четвертый))) просто раньше получалось в год по одной кошке, а тут такой урожай! Своими силами уже было не справиться...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: