Погода: 22 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь маленькому котенку Василисе

  • Василиса сегодня заболела :хммм:
    Утро началось как обычно и она с шести утра до одиннадцати скакала со всеми, потом все рухнули спать, в двенадцать она вскочил и побежала на лоток где сходила кашеобразно и опять ушла спать, потом через пол часа ее вырвало непереваненным сухим кормом, а в пол второго сходила жидко водой, дальше я ждать не стала схватила ее и бегом в клинику.
    Поехали мы в Евровет к Дмитриевой Е.Е. так как она уже знает их с Аделькой, сегодня врач принимала на Каменской.
    Вот только вернулись, изучив всю нашу иторию начиная с Ветлекаря Е.Е. пришла к выводу, что это не вирусная, не инфекция, а какие-то простейшие, типа кокцидий или еще чего.

    Когда ее нашли, то ее состояние ими и было вызвано, она прошла курс атибиотикок которые подавили их временно, но не убили, потом когда была Адель и у нее случился второй приступ поноса и рвота, то мы подумали, что Адель заразила, но у Адельки ничего не было и вероятней всего это просто простейшие опять развелись и просто совпала по времени с появление Адели (Симы), так как она прошла опять курс антибиотика (Синулокс), то опять все нормализовалась и вот через 10 дней опять вылезло :хммм:
    Вообщем нам нужно сдать кал, чтоб выяснить кто именно из простейших ее мучает, но под подозрением кокцидии.

    Обратно ехала и думала над этими кокцидиями, я с ними сталкиваюсь второй раз, у Мориса они были, он тоже поносил пол года и мы никак не могли восстановить его стул когда нашли.
    Потом вспомнила Зоську моей темы и вероятней всего у нее тоже были они, к сожалению как сказала Е.Е. эта гадость за неделю может сгубить котят, что видать и произошло с Зоськиными малышами, ее то мы вылечили, а деток так и не сумели найти чтоб оказать вовремя помощь :хммм:

    Сейчас Василиске накололи кучу уколов и она спит, больше рвоты и поноса не было, но Е.Е. говорит не расслабляться так как для малышей котят это опасно и завтра ждет нас на прием, нам бы еще кал сдать бы с утреца, чтоб к вечеру готов был.

    А мы хотели завтра повезти Василису на прививку и увы опять не удалось, я берегла остаток на вакцинацию, но пришлось сегодня потратить.

    Наша карта:

  • Отчет за период с 24.11.15г.-01.12.15г.

    Остаток на 24.11.15 - 665,59 руб.

    Приход:
    Благотворитель Liliy76 - 1180.91 руб.
    Итого: 1180,91 руб

    Расход:
    01.12.15 посещение клиники - 1846,50 руб.
    Итого: 1846,50 руб.

    Остаток на 01.12.15 - 0,00 руб.

    Очень нуждаемся в материальной помощи, надо сдать кал, а это 500 руб. + завтра на прием в клинику и во сколько нам обойдется не знаю.
    :хммм:

  • Отчет за период 24.11.-01.12.2015г. принят. Спасибо.

  • Кал на паразитов сдавала на Серебрениковской, там 350 по моему.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Не знала что там и кал берут, я туда только на лишай соскобы сдавала.

    Кал я уже днем сгоняла сдала в Евровет на Станиславского, так сказать тепленький еще, сейчас на прием поедем и результат уже должен быть готов.
    Посмотрим что за гадость у ребенка.

    Василиса с утра уже носится как ни в чем не бывало, со всеми играет, кушает тоже хорошо, но кал еще кашеобразный и вонючий

  • Лиля! Научите брать кал у котят, плиз)) И через сколько времени его нужно нести? Час...два... и тд

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну тут не очень мудрая наука :biggrin:
    Сложность зависит от наполнителя, у меня то все на решетку ходят, так что если кал более менее сформирован, то проще простого собрать, а вот если в копающий наполнитель, то надо пасти и как только сходит сразу убирать котенка чтоб не успел закопать, ну и потом сверху собирать без наполнителя, там много кала то и не надо, с ноготь хватит.
    Я покупаю специальные контейнеры под кал там обычно есть ложечка, если без ложечки, то можно просто палочкой какой-нибудь, у меня есть специально выделенная чайная ложка под туалетные дела.
    Вообще кал можно хранить 12 часов в холодильнике, у меня если вечером сходили, то собираю и ставлю в холодильник, а утром перед работой завожу.

  • Ну вот поехали в семь часов в клинику, были там около восьми, а наш кал не готов :хммм:
    А я так надеялась, с таким же успехом я могла его вечером привезти чтоб не мотаться сегодня дважды в клинику.
    Завтра в одиннадцать буду звонить узнавать результаты анализа, а вечером опять повезу Василису в клинику, нам надо еще завтра и послезавтра ездить, а то я боюсь внутривенные уколы ставить, из-за них и ездим, а остальные уколы я дома сама ставлю, не дешевое конечно это удовольствие и стоит 300 руб. без лекарств, но блин не рискую я, хотя надо когда-то учится делать, а то средств нет на такие манипуляции :umnik:

  • Из "В контакте" поступило вчера 500,00 руб. За что огромное СПАСИБО!!! :flowers:

    Василиса уже активная, кушает хорошо, сегодня сходила нормальной какашкой, завтра пойдем на прием.
    По калу сегодня утром звонила, кал конечно не очень, но ничего страшного, присутствует патогенная флора, но в небольшом кол-ве, вероятней всего это + отравление и дало такой результат, видать у Василисы слабый ЖКТ, который сызмальства сорван вот чуть что и такая реакция.
    Я вспоминала что она ела накануне, но все вроде как обычно - сухой роял канин + влажник "Феликс", правда ей перепал маленький кусочек варенного куриного желудка, это я дикарей приучаю с рук кормлю, ну и она у Китти отобрала.
    Правда у меня есть подозрение, что она сожрала кусок обоев, так как в углу оторваны обои, но то что я нашла по размерам значительно меньше :dnknow:
    Вообщем жить будем, завтра нам скорректируют лечение.

  • Отчет за период с 01.12.15г.-03.12.15г.

    Остаток на 01.12.15 - 0,00 руб.

    Приход:
    Благотворитель из Контакта - 500,00 руб.
    Итого: 500,00 руб

    Расход:
    02.12.15 анализ кала - 500,00 руб.
    Итого: 500,00 руб.

    Остаток на 03.12.15 - 0,00 руб.

  • Отчет за период с 01.12.15г.-03.12.15 принят, спасибо

  • Бедная котейка! опять не все в порядке, поправляйтесь! Я пока не могу помочь :(, так как с работой проблемы!

  • Да уже все хорошо, стул нормальный, носится как электровеник, сбила вокруг себя группировку: Бармалей, Чарли, Софа и устраивают беспредел, причем атаманша она :biggrin:

    Сказали антибиотики доколоть до 10 дней и потом 13-го на прививку.

    Сказали ЖКТ у нее слабый и надо следить за ней что ест, будем стараться, хотя это и сложно, она то обои отрывает жрет, то каланхое общипала, может и бумажки поесть, тут наполнитель гоняла и жевала.
    Хорошая девчонка, активная, я таких люблю, сегодня даже с Морисом носилась, хотя его все бояться и никто с ним не играет, но этой звезде никто не страшен и еще она очень ласковая, прямо удивительное сочетание характера: бандитка-ласкуша, как устанет, то заберется на коленки и давай мурчть и ластится, спит с нами на диване.
    Только вот звонки по ней в основном то в деревню, то в частник :хммм:

  • В ответ на: Только вот звонки по ней в основном то в деревню, то в частник
    При том, что в объявлении чётко написано "отдаётся только в квартиру"

  • Да я уже давно поняла, что люди читают первую строчку: отдается. :biggrin:

    Да и вообще многие до сих пор меня удивляют, хотя кажется чего я только не слышала уже:biggrin:

  • В частник тоже неплохо! Полосатики хорошо мышей ловят:), да и вольно им тут и травка летом! Клавное стерилизовать и прививки, ну и протравливать и ошейник!

  • Я против частников, у меня есть частник недалеко и я вижу как их кошки к нам на помойки приходят еду искать и в каком они виде, да и звонят когда, то рассказывают, что предыдущую собаки загрызли, то запустить забыли зимой и она замерзла, я понимаю, что все от людей зависит, но судьбу испытывать не хочу и хочу спокойно спать, Василиса замечательный ребенок, лоток без промахов, когеточкой пользуется, она именно квартирный вариант, частник это вариант для животных которые по каким то причинам не могут проживать в квартирах, а она замечательно вписывается в квартиру, я ее в частник не отдам.

  • Отчет по 03.12.15 года был с остатком 0,00 руб. Больше поступлений в тему не было.

    Прошу закрыть тему, про Василису я буду писать в своей общей теме

    Вчера ей поставили прививку и так как поступления были в той теме, то и отчет по прививке там.

    Хочу сказать огромное спасибо благотворителям и Лене, которая не прошла мимо крохи и благодаря ей Василиска живет и радуется жизни. СПАСИБО!!! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: