Погода: 21 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!

  • Период отчета: 10.11 - 04.12.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 04.12 - 30.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: 122,74 руб

    Приход:
    1. SvetlanaU - 1000 руб :роза:
    2. анонимный благотворитель - 2000 руб :роза:
    3. 678105 - 250 руб :роза:
    4. tevS - 1000 руб :роза:
    5. Marina№99 - 500 руб :роза:
    6. Зайка Морковкина - 400 руб :роза:
    7. Booomba - 800 руб :роза:

    Расход:

    1. а.крови Саймон- 710 руб [чек от 16.12.2015]
    2. глистогонка ВСЕХ кошачьих - 1014 руб[чек+копия чека от 26.12.2015]
    3. корм для ВСЕХ кошачьих - 4139,93 рую [товарная накладная от 29.12.2015, позиция №2]
    4. приём Саймон - 400 руб [чек от 22.12.2015 на общую сумму 1128руб руб]

    Остаток на 30.12.2015: -191,19 руб

    Примечания:
    1. из документа "чек от 22.12.2015 на общую сумму 1128руб" учитывается только сумма повторного приема (400), вакцинация проведена коту Самуру, расход учтен в соответствующей теме.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Саймон посетил врача, анализ крови уже гораздо лучше, повышены эозинофилы (обязательно сфотографирую и выложу в тему, как получу результаты на руки, в клинике они есть), рекомендована глистогонка и прививки, если все хорошо ему и Сэму, глистогонку провели, все ок, поэтому теперь прививки!

    котята уже абсолютно ручные и ласковые, немного шарахаются резких движений в их сторону и громких звуков, а так уже мы с ними лучшие друзья! :heart:

    Эсфирь живет уже не в клетке, но со мной особо не дружит - позволяет себя гладить, даже урчит и оттопыривает попу, чтобы чесали основание хвоста (но только когда забегает кушать к себе в клетку - это ритуал, когда начинаю всех кормить, Фира бежит, запрыгивает в свою клетку и ждёт, когда я приду ее кормить и гладить). Я ей сильно не докучаю, приручаю очень деликатно, постепенно.

    Эсму тоже особо не трогаю, она со мной дружить похоже не хочет совсем :biggrin: Но т.к. ее мнение меня не особо интересует - то приходится ей терпеть мое соседство. гладить себя больше (как вернулась с передержки) она не дает, но уже хотя бы не швыряется на руку, спокойно можно перед ее носом собирать просыпанный корм и ставить миски, поправлять подстилку. Выпускаю ее гулять, но каждый раз приходится потом ее искать от одного до трех дней - вот так вот она ныкается :безум: С кошками дружит, у Аче ко всем кошкам нейтралитет\дружба, я к ним не лезу, поэтому им вполне комфортно, я лишь постепенно втираюсь в доверие, к сожалению это долгий процесс, но цель у нас одна - одомашниться и найти новый дом, пути назад нет! :heart: даже для такой вредной старухи, как Эсма :rofl: Хотя конечно вполне вероятно, что ей даже меньше 5 лет, не смотря на отсутствие передних зубов, просто не повезло кошке с жизнью до встречи со мной) Такая стала толстенькая, глаза огромные, мордень круглая))) забавная очень)) и этот недоверчивый взгляд))
    Эсма вообще очень интересная кошка, я ее люблю очень) Она на самом деле не вредная, ей просто ОЧЕНЬ страшно :хммм:Но она затихает и слушает, когда я с ней разговариваю, я беру других кошек на руки при ней, целую их, ласкаю, разговариваю с ними, глажу их, играю. Надеюсь, ей тоже станет интересно со мной общаться и она оттает очень скоро, как оттаял Сэм :heart: , который вообще от меня шарахался и убегал в панике))

    Огромное спасибо девочкам (LORS, микс, Нервотрепка) за постельное белье и полотенца!!!! :live:

    нам очень нужен наполнитель кошкам (комкующийся) :help.gif: просто со свистом улетает...

    • Эсма

    • Эсмуль - сумеречный зверёк))

    • дети <3

    • Сэмка

    • Сэми носиком о меня тёрся)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 04.12 - 30.12.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Фото с "носиками" - гениальное! Большой эмоцмональный заряд есть в нем. Надо на конкурс куда нибудь отправить. :respect: :yes.gif:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: