Погода: 21 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!

  • Инна, как у кошкунят дела?

  • самочувствие вроде хорошее у обоих, скачут\играются целыми днями и ночами! кушают с аппетитом, горшечные дела тоже в норме. Хотя еще третье веко немного торчит и видно, что недомогают немного. Оба котенка уже проглистогонены (стронгхолд, дронтал), Саймон пьет лекарства, Сэм уже ничего не пьет, через примерно три недели поедем обоим сдавать контрольный анализ крови (морфологию).

    Саймон стал абсолютно ручной, приходит сам, ластится, мурчит, мурзится - видно, что наслаждается человеческим вниманием! Очень ласковый котенок - и спит со мной, и везде хвостиком ходит! Я тут болела, так он со мной все 4 дня в постели и провел безвылазно практически, только позы менял))
    Сэма чаще приходится выковыривать из-под кровати, сам не приходит, но если возьмешь и начинаешь его ласкать, чесать пузо и тихонько с ним разговаривать - то расслабляется, мурчит, потом оттопыривает жопку, чтобы чесали основание хвостика!

    Вообще котятам хорошо - их все любят, все принимают! Они втроем с Эрнесто носятся постоянно, у них своя шайка :biggrin: а вот Фира и Эсма сидят в клетках и ёжатся.

    Эсфирь выпускаю бегать (либо на весь день, либо когда прихожу вечером - на всю ночь, т.е. в среднем 12 часов она вне клетки, т.к. клетка кроличья и постоянно там держать кошку мне совесть не позволит), потом загоняю ее в клетку - она уже сама знает, куда бежать. По квартире гуляет - разговаривает) Иногда просто сидит в открытой клетке и долго никуда не выходит, хотя я сразу ухожу в другую комнату или гулять с Аче, потом уже смотрю - все, выбежала, где-то ходит) Иногда когда неожиданно для нее захожу в комнату, она не успевает ретироваться, сидит посреди комнаты, притихнет, к полу прилипнет и не дышит))) думает, дурёшка, что ее не видно)) Ну я и делаю вид, будто ее нет, мимо прохожу, еще приговариваю что-нибудь, она и рада, что ее не заметили (как-будто :biggrin: ). На меня обычно фырчит\шипит, но уже не швыряется, хотя иногда прикусить еще может. Дает спокойно себя гладить и даже приподнимать рукой и перекладывать, когда поправляю\меняю смятую или залитую водой подстилку - все сносит, когда загребает лоток.

    Эсма теперь тоже сидит у меня, т.к. Снежана не может ее больше держать из-за клетки, которая мешает, т.к. квартира небольшая совсем, а без клетки Эсма существовать пока не может, к сожалению. и у Снежаны маленький ребенок, а эта дикарка кусалась, царапалась и несколько раз уже прорывалась и сбегала при уборке клетки, ныкалась за шкаф, потом со скандалом ее выковыривали оттуда. У меня пока сидит смирно, может отсутствие ребенка для нее плюс (мимо нее обычно никто не ходит и громко не разговаривает, я так вообще полушепотом с ними общаюсь в основном), хотя тут есть собака, но с Аче они уже знакомы, т.к. она сидела у меня после стерилизации несколько суток.

    Эсма - невероятная! Она какая-то инопланетянка, эти ОГРОМНЫЕ глазищи!!! :heart: Конечно она оттает со временем, но уж точно не раньше чем через полгода, к сожалению... Хотя, кто знает...



    \фото Эсмы и Сэма покажу в след.раз - не фотала их.

    • Эсфирь

    • Фира и Эшко

    • Эрнесто и Саймон

    • Саймон

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • забыла включить в отчет: капли для чистки ушей от vodin72@mail.ru :роза: и наполнитель древесный 1 пакет с выставки :роза:

    также спасибо огромное Юле Джули за 2,4кг корма для котят :роза: (надеюсь, корм подойдет)

    очень просим помощи в закрытии долга по котятам! :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 10.11 - 04.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: - 6190,46 руб

    Приход:
    1. Ключик - 1500 руб :heart:
    2. Lenicha - 500 руб :heart:
    3. Alya_NSC - 1000 руб :heart:
    4. Наталья Борисовна - 1000 руб :heart:
    5. анонимный благотворитель - 1080 руб :heart:
    6. микс - 300 руб :heart:
    7. Кешина мама - 1000 руб :heart:
    8. Леший - 500 руб :heart:
    Итого: 6880 руб

    Расход:
    1. фероглобин - 340 руб
    2. метилурацил - 226,8 руб
    Итого: 566,8 руб

    Остаток средств на 04.12.2015: 122,74 руб

    • Сэми <3

    • Сэм

    • Сэм :-*

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: