Погода: 19 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки из замурованного подвала. Нужна помощь!

  • Отчет за период с 13.10.2015 по 22.10.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Инна, можешь по результатам УЗИ у Юлии Борисовны и проконсультироваться -она ничуть не хуже Черноморца :yes.gif: Но именно спрашивать, если молча УЗИ сделаешь, она сама напрашиваться не будет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а я и хочу, чтобы она посмотрела и наши анализы крови и сделала уже назначения, чего тянуть то, надо лечить ребенка!
    я знаю, что она хороший терапевт! :улыб:

    забыла написать, что стерилизации прошли хорошо, как всегда :respect: :heart: . У Эсмы Наталья Владимировна обнаружила кисты на яичниках (и не маленькие, как она сказала), а вот у Фиры все ок, только матка уже изрядно изношена частыми родами была.

    Ах, эта "прекрасная" подвальная жизнь! :злорадство:
    то-то я смотрю, прям кошки "цветут и пахнут" - одна "краше" другой :спок:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • сходили на УЗИ и приём к Юлии Борисовне.
    по УЗИ: жидкости в брюшной полости нет! есть незначительные изменения в печени и почках (скорее всего токсического характера), поджелудочная немного увеличена, структура неоднородная. Кроме того в желудке и тонком кишечнике постоянно стоит содержимое алиментарного характера (т.е. пища), по мнению Юлии Борисовны котенок обжирается или это вызвано тем, что раньше набивал живот в прок, стенки растянулись и нарушилась перистальтика, в общем, содержимое не спешит покидать жкт и продвигается неторопливо.
    Это всё может быть причиной недомогания и повышения температуры, как и глистная инвазия и вирус...

    Предварительный диагноз остался прежним: Панкреатит\Вирусная инфекция
    Сдали кровь на панкреатическую липазу и повторно общий анализ. Сегодня анализ будет готов и нам назначат лечение, пока рекомендован только солевой раствор для восстановления капельно (вчера прокапались сразу в клинике).
    рекомендован анализ кала, тесты на вирусные инфекции...

    Сэм набрал 200гр и весит теперь 2,5 кг :live:

    вчера в клинике оставили 3067руб :хммм:мы опять в долгах :not_i:
    очень ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ! :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем InnesGirl (23.10.15 13:14)

  • панкреатическая липаза в норме, хотя поджелудочная и несколько изменена.
    лейкоциты высокие, прогноз осторожный.... Юлия Борисовна сказала, что сделать бы тест на лейкоз, но на мой вопрос на сколько он достоверен, сказала, что на 35% всего, поэтому мы решили тест не делать, все-равно денег на него у нас нет, также она рекомендовала сдать тесты на вирусы, но опять же из-за отсутствия средств тесты мы не сдавали. лечение назначили в соответствии с анализами, дальнейшее будет производиться симптоматически, но нужно будет сделать повторный анализ крови обоим котятам, чтобы отслеживать показатели крови, это нужно делать в нашем случае обязательно. анализ крови нужно сделать через неделю-полторы.
    из назначений у Сэма: ежедневно капельно солевые растворы+метрогил, в\м цефтриаксон и цикловерон.
    Саймону тоже назначили лечение (ронколейкин и стоморджил), у Саймона по УЗИ те же проблемы с тонким кишечником - стоит еда, эта проблема у них не из-за нарушенной перистальтики всё-таки, у них пища усваивается хуже, чем должна. стул у котят стабильный и оформленный, температура больше не поднимается выше нормы, общее самочувствие уже не такое угнетенное, но Сэм всё-равно себя чувствует похуже, чем Саймон. обоим котятам назначен гастрофарм. У Саймона еще воспаление десен (ну это скорее на смену зубов, у Эшко так же было)

    Фира с Эсмой нормально, стул хороший, аппетит тоже нормальный. Фира вчера сбежала из клетки, отогнула край и просочилась, научилась у Аче наверное :безум: Вчера очень долго ее отлавливала, т.к. она после операции, не хотелось сильно ее утомлять физически и морально, пришлось очень ненавязчива ее загонять в клетку....

    мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ!! :help.gif:
    у нас нет денег даже на лечение, сегодня повторный прием, на анализ крови денег тоже нет, мы ушли в минус :not_i:
    мы уже потратили деньги, отложенные на стерилизацию Марисы, хотела стерилизовать ее в эту среду, пока нет течки опять, но видимо снова придется отложить :хммм:
    Очень нужны средства на оплату передержки для Фиры!!! :help.gif: у меня дома уже наступить некуда - везде кошки! помогите, пожалуйста!!!! в 2х комнатах 11 кошек и собака....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: