Погода: 17 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прайд котят-подростков . Очень нужна финансовая помощь!

  • Ох,не знаю,выпускать-это как серпом...(У меня в том году была семейка дикошариков,мамочка ваша -копия моей Василисы.Сколько она перекусала на передержке при манипуляциях после стерилизации,Светлана Германовна знает :eek: Потом была на передержке другой,особо к ней не приставали,ее так отдали через пару месяцев диковатой третьей кошкой в семью.Она вроде как сама по себе,но и играет,и в тепле и заботе.Просто хозяев надо искать соответствующих.А с котятами все удачно сложилось.Они сначала абсолютно не принимали никого,сидели в клетке буками.я с ними общалась в клетке,потихоньку налаживала контакт,разговаривала,играла,вкусняшки давала,потом начала выпускать,в руки давалась только одна,один мальчишка был очень пугливый,девочка одна так вобще стервь,Мадлюша)в руки взять,это только если повезет.Они жили на работе и много людей видели,перестали боятся человека постепенно.За три месяца раздала их,пугливый мальчишка так боякой уехал,но хозяева и рады были,сказали приучат ,и потом фото присылали,валяется на кровати)))Другой мальчишка тоже нормально адаптировался в семье,а самая грозная так вобще оказалась однолюбкой,признает только хозяйку новую,королевишна для всех,а за хозяйкой ,как хвостик ,с работы ждет,целуется,в общем ми ми ми)))А другая девочка оказалась самой контактной и осталась у меня)))У меня сначала такие же сидели в клетке,испуганные и висели на прутьях,как обезьянки.Мы через все прошли,сначала контакт наладили,потом потихоньку на руки старалась брать и гладить,разговаривать,вкусняшки давать.Играть чаще.Были абсолютно дикие,на улице ближе чем на два шага не подпускали,стал абсолютно ручными.Можете в теме посмотреть,какие были какие стали)Еще думаю,что лучше с мамой разделить,наверное.У меня тоже мысли сначала мамочку моих дикошариков выпустить,как хорошо,что не выпустила,не смогла бы спать спокойно и думать про нее,котята у меня тоже были уже взросленькие ,месяца три -три с половиной.Ими нужно заниматься,а не просто кормить,вроде у нас кто -то много дикошарых адаптировал,мне говорили,Ульяна кажется.Может еще кто что посоветует.

    Загадочная...

  • Спасибо)) Но у нас дикошарики уже 7ми месячные и маме года три как минимум(((( Вот ум на раскоряку совсем((

    Держать год на платке - када и так каждая копейка на счету, и вокург домашних пално....грутсно все и непонятно пока... у меня есть пример когда кошку больше года социализировали..и то..ручной не стала...

    ааааа...ум за разум заходит(((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галь, позвоните Лене Муси, посоветуйтесь с ней.
    Думаю, она сумеет дать дельный совет.

  • Я на фото вижу,что клетка с мамочкой закрыта простыней,они постоянно закрыты что ли?Им надо привыкать к человеку,если их так поместить в закрытое пространство и менять лоток только ,они так и останутся дикими,да и другие ведь даются в рук,мои тоже все зажимались боялись,но ласка делает дело .Кошка про которую вы говорите,ведь не на улице,в семье живет,мне тоже рассказывали про таких кошек-невидимок,не всем нужны навязчивые.Не знаю как с мамочкой,котят можно попробовать социализировать ,моей Василисе тоже дом нашелся,не подвал.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (12.10.15 00:39)

  • Я два года назад забрала с подвала годовалого кота с травмой лапы. Дикий жуть! От подвальной дырки далеко не уходил, почти все время прикаждом звуке и движении удирал. Домой принесла кое-как, забился в угол, глаза по аршину, не давал подходить. Хотела вылечить и обратно, но уже рука не поднялась. Очень постепенно стал доверять, но при протягивании руки и прохождении человека убегал. Даже объяву давала, но кот невидимка, кто приходил он за диваном и некого смотреть. Остался жить у меня, но до сих пор заходишь с улицы-утек, подходишь-глаза испуганные и деру, руку тянешь к нему-прижимается и весь изварачивается. Но когда сажусь за комп или просто читать, сам приходит на колени и лежит немного.
    Может попробовать их по отдельности или по паре социализировать? Ласка и внимание делают чудеса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: