Погода: 20 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Искалеченный пес Оскар, пролежавший обочине около двух недель

  • Сколько мальчишке на долю выпало. Как хочется, чтобы люди бережно и с заботой относились ко всем животным. Как хочется, чтобы родители своих детей в любви и понимании ко всем живым существам воспитывали. Счастья Оскару!!

  • Осенька...какой он худенький, какой у него страдальческий взгляд, устал бедный малыш от всего.:хммм:
    Женя, а про мясо писали, кормите сырым красным? Когда должен придти ответ по анализу из Англии?

    Хорошо, что лейкоциты уменьшаются, пусть и дальше так будет! Осюшка держись! :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот,накорябала,корявенько ,правда:смущ:

    Обращение к собаке(посвящается Оскару)

    Как ты жил,бедный Пес,
    Сколько горя от людей перенес,
    Ты пришел умирать
    На обочину дня,
    Думал,скоро конец,
    Впереди одна тьма!
    Только Ангел вдруг
    Встретился в жизни твоей,
    И надежда вернулась,
    Ты снова поверил в людей.
    Будут в жизни твоей
    Еще теплые дни,
    Будут солнца поляны,
    Ты только живи.

    Загадочная...

  • Перевели 500 рублей из темы, по просьбе благотворителя Amie.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.09.15 13:18)

  • Здоровья, сил, большой воли к жизни замечательному псу Оскару! :heart:

  • Наташа, не смущай меня так. Я, на самом деле, просто сделала то, что делают все на этом форуме. Спасибо огромное за поддержку и стихотворение!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо вам большое! Я сейчас разбираюсь с выпиской. Скоро вставлю отчет! Только он будет до третьего числа, так как четвертое мне пока не пришло в выписке.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вчерашние новости:

    Вчера мы с девушкой Оксаной навестили Оскара. Оксана, спасибо большое, что приехала с другого конца города, чтобы поддержать меня и поговорить с врачом. Видели Оскара. Фото, на самом деле, передают его состояние полностью. По словам врача, он борется и сопротивляется болезни изо всех сил. Лейкоциты упали, но врачи сочли нужным вернуть антибиотик ванкомицин, так как антибиотик очень сильный и уже успела выработаться резистентность, насколько я поняла.

    Оська до сих пор не сходил в туалет, хотя ему поставили уже две микроклизмы. Сегодня будут вводить раствор уже обычной клизмой. По УЗИ каловых масс в кишечнике немного. Также по УЗИ вчера обнаружили хронический нефрит, опущение правой почки. Врач сказала, что она ооочень низко. У него был удар справа и об этом свидетельствует не только опущенная почка, но и вывих или перелом правого тазобедренного сустава. Точно врачи еще в БК определить не смогли.

    Сейчас звонила по гистологии в БК. Срезы и декальцинацию проводят в лаборатории в Москве. Я связалась с лабораторией. Лаборант обещала сообщить последние новости сегодня. Сказала, что на весь процесс перед отправкой в Англию уходит около 3-4 недель. Т.е. еще ничего в Англию отправлено, возможно, не было. Сегодня все узнаем. В Англию они отправляют скан материала, чтобы сэкономить время. Я, признаться, говоря, написала по памяти. Могла что-то напутать. (

    Оксана сегодня отправит мне чек, так как она еще довнесла сумму на депозит, так как прежний депозит оказался практически списанным. Оскару также делали прокол мочевого и брали анализ в обход мочеиспускательного канала. Нашли какие-то бактерии.

    В анализе крови хламидиоз.

    Сегодня вечером поеду в Осе, повидаюсь с ним.

    Мы с Оксаной его вчера выгуливали. У него пока мало сил, он их очень экономит.

    Форумчане, хочу поблагодарить всех-всех-всех за помощь и поддержку! Столько писем, звонков мне и в клинику, я никогда еще не получала и о таком не слышала. Спасибо вам огромное за то, что не оставляете нас. Это очень вдохновляет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Финансовый отчет за период с 29.08.2015 по 03.09.2015

    Приход:

    29.08.2015: 2.000 на СБ куратора MrGrey от Женечка (дакакаяразница) с новосибирского форума;
    29.08.2015: 350 на СБ куратора MrGrey от Sena 925, ПиК;
    30.08.2015: 500 на СБ куратора MrGrey от Вики (Goldfish) с новосибирского форума;
    30.08.2015: 500 на СБ куратора MrGrey от Nefogetka, ПиК;
    30.08.2015: 2.000 на СБ куратора MrGrey от Anomaliya75, ФБ;
    30.08.2015: 5.000 на руки куратору MrGrey от благотворителя Андрея в клинике Кентавр;
    30.08.2015: 2.000 на СБ куратора MrGrey от ASSAABBA, ПиК;
    30.08.2015: 3.000 на СБ от куратора MrGrey от Елены (из команды помощи ньюфаундлендам);
    30.08.2015: 500 на ЯК MrGrey от неизвестного дарителя со счета ...5202;
    30.08.2015: 199 на ЯК MrGrey от неизвестного дарителя со счета ...9179;
    30.08.2015: 6150 от куратора MrGrey;
    31.08.2015: 500 на ЯК MrGrey от Ююлька ...1028;
    31.08.2015: 2500 на руки куратору от Юлии (usik);
    31.08.2015: 1150 на руки куратору от Светланы (Patra);
    31.08.2015: 195 на СБ куратора MrGrey от неизвестного благотворителя с форума НГС;
    01.09.2015: 100 на киви кошелек куратора MrGrey с телефона ...2966;
    01.09.2015: 500 на СБ куратора MrGrey от СветланыМ, ПиК;
    01.09.2015: 1500 на СБ куратора MrGrey от Ирина18, ПиК;
    01.09.2015: 1000 на СБ куратора MrGrey от Ирины Курикши, фэйсбук;
    01.09.2015: 1000 на СБ куратора MrGrey от Оксаны Олеговны;
    01.09.2015: 2000 на СБ куратора MrGrey от Татьяны (t9161299909), ПиК;
    01.09.2015: 2000 на СБ куратора MrGrey от NISSAN675, форум НГС;
    01.09.2015: 7861 в кассу клиники положено благотворителем Оксаной.
    02.09.2015: 1000 на СБ куратора MrGrey от Ольги Александровны Б.;
    02.09.2015: 100 на СБ куратора MrGrey от Евгении Николаевны Т.;
    03.09.2015: 1000 на СБ куратора MrGrey от благотворителя из г.Киров;
    03.09.2015: 1000 на СБ куратора MrGrey от ASSAABBA, ПиК;
    03.09.2015: 500 на СБ куратора MrGrey от благотворителя из г. Новосибирск;
    03.09.2015: 500 на СБ куратора MrGrey от анонимного благотворителя;
    03.09.2015: 1300 на СБ куратора MrGrey от Екатерины Владимировны;
    03.09.2015: 500 на ЯК MrGrey с номера ...9303;
    03.09.2015: 200 на ЯК MrGrey с номера ...7723;

    Итого приход: 48605

    Расход:

    Антибиотики: 4581 руб.
    Препараты из назначения БК, купленные клиникой Кентавр: 1104 руб.
    Клиника Белый Клык: 1868 руб.
    Клиника Свой доктор (первые 2 суток + кислород): 5600 руб.
    Клиника Свой доктор: 1861 руб.
    Клиника Свой доктор (списано с депозита Оксаны): 1785 руб. + 2100 руб. +1324 руб. = 5209 руб.
    Клиника Свой доктор: 1551 руб.

    Итого расход: 21774 руб.

    Итого в остатке: 26831

    Также хотела уточнить, что чек на сумму 6000 рублей - это депозит, оставленный в клинике Свой доктор девушкой Оксаной. На эту сумму клиника выдала чек. Когда с данного депозита списывались деньги в счет уплаты стационара и анализов, то мне клиника выдавала расшифровку на каждое списание. Чеков на каждое списание клиника дать не может, так как уже выдала общий чек на сумму 6000 рублей. Соответственно, в статье Расход я отдельно указала суммы, которые были списаны с депозита и на которые есть расшифровки. К этим трем расшифровкам прилагается один чек на 6000 рублей.

    Уважаемые модераторы, поправьте, если я что-то не так сделала в отчете и я все поменяю. Также хотела добавить, что "Свой Доктор" и "Петрус" - это название одной и той же компании.

    Также хотела добавить, что я выложила новые поступления в отчет до 03.09.2015 года. У меня, к сожалению, выписка пришла только по третье включительно. Четвертое добавлю в следующий отчет. Очень прошу вас, если вы не нашли свое пожертвование в отчете, сразу же обращайтесь ко мне. Также мне нет смысла сразу же вписывать в тему поступление, так как смс сообщения приходят на телефон лишь выборочно. Например, если перевод был сделан не с карты СБ, то сообщения не приходят вообще.

    Спасибо большое всем благотворителям!!! Оська вам всем очень признателен и обещает обязательно поправиться. :-)
    Я же буду продолжать стараться для него до тех пор, пока не заберу его из клиники живым, здоровым и похорошевшим!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Чеки 1

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Чеки 2

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Форумчане, доброй ночи. Пришли, сделали дела по дому и я села писать.

    Ося меня порадовал и персонал удивил. Я зашла, а он замахал хвостом и даже чуть привстал. Это я сердечки индейки ему принесла. Он их, конечно, оценил. Все съел сразу же, а мы не стали жадничать. Он весь день не ел. Вся индюшачья грудка так и стоит нетронутая в клинике.

    Но есть плохая новость. Ося уже 7-8 дней не ходил в туалет. Сегодня сделали полноценную клизму на улице, но вышла только вода. Я сейчас снова звонила в клинику - будут делать рентген с барием. Я не знаю, в каком отделе у него все застревает и почему. Вообще, конечно, это от малоподвижного образа жизни и длительного голодания.

    Дышал сегодня он лучше, хрипы сошли практически на нет. Так сказала врач. Оська, стесняшка мой, отказывается при персонале ходить в туалет - ждет пока все выйдут из кабинета, потом встает и писает. Писает часто, так как ему ставят мочегонные. Рентген по-прежнему очень плохой. Спросила про МРТ легких, но врач сказала, что оно не покажет наличие метастаз. Оно также покажет только затемнения. Как думаете?

    Гистология еще не была отправлена в Англию. Будет только через 7-10 дней. Лаборант очень странно и неуверенно отвечала на вопросы. Было чувство, что с гистологией они просто протянули, хотя утверждать что-то голословно не буду, просто возникло такое ощущение в ходе разговора.

    Ося всем передает огромный привет и большущее спасибо!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, как объяснял ЕМ, МРТ не информативна при метастазах в легких, т.к. они подвижны. Только КТ. Но если они есть - их и на рентгене видно невооруженным глазом.

  • Может есть возможность выложить рентген?а мы бы тут проконсультировались с врачами?я вот видела на спинальном форуме выклпдывают снимки и рентген и мрт.

    Загадочная...

  • Мы тоже на рентгене увидели что у кошки метастазы в легких , я правда этого не рассмотрела , но Николаева сразу увидела и сказала что легкие " съедены " метастазами .

  • Форумчане, спасибо всем за ответы! Я еще сегодня уточню про КТ. Дело в том, что тут не только метастазы. Тут есть еще воспаление легких и отек. Поэтому картина смазана. Врачи также подозревают эмфизему и еще какую-то бяку. Рентген смотрели уже и в Биоконтроле, который мне очень рекомендовал Евгения Матвеевич. Насколько мне известно, он ездит в эту клинику и отзывался о ней только самым лучшим образом. Если бы речь шла только о метастазах, наверное, было бы проще, но у собаки букет. Сейчас вот нашли еще хламидиоз и подозревают, что именно он дает такую картину с легкими. ((( Вообще врач сказала, что картина не похожа ни на воспаление ни на метастазы, а больше ткань легких становится похожа на соединительную, т.е. легкие очень плотные.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На копию чека с суммой 1104.3 руб необходимо поставить печать

  • Хорошо. Я сегодня сделаю все. Спасибо большое!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ой, это ведь не расшифровка из клиники. Дело в том, что данные препараты покупала в аптеке клиника Кентавр. Я даже не знаю, где эта аптека, но, судя по всему, в другом конце города. И я не уверена, что они поставят на расшифровку печать задним числом. Препараты покупались 29.08.2015. (((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Форумчане, Оси нет. Мне только сообщили, что ушел он быстро. Его просто не смогли реанимировать. Остановка сердца.................................................................

    Я приду в себя и все деньги переведу куда решал благотворители.

    Спасибо всем вам за все!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: