Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Оксана, ВКонтакте опубликовали его фото, написали его адрес и номер машины. Машина думаю пострадает обязательно.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Не открывается ссылка. Я бы тоже подписала.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Периодично ошибку стало выдавать, у меня тоже сейчас не открывается, за минуту до этого открылось, но загружается долго.
    А тварь эта уже удалила свою страницу, не успела я на него посмотреть, чтоб знать чудовище в лицо, так сказать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ага, я тоже глянула , а страницы нет

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • странно я только что, открывала... пишет сервер перегружен...петиция пробуйте может откроется

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Подскажите , кто нибудь сталкивался с тем что у собаки отекал( распухал ) нос ?
    Мой подопечный Рикки три дня назад начал чихать и кашлять . Сначала подумали что это может быть от того, что дома делают заготовки и собака реагирует на специи или уксусный запах .
    На следующий день все таки поехали в клинику , там врач сказал что подозрение на аденовирус . Про заготовки вопрос задавали , сказали что не может быть. Рикки привит , остальные 4 собаки на передержке не привиты , но тем не менее никто не болеет. Сегодня у Рикки сильно разбарабанило нос , поехали в клинику опять , другой врач сказала что это отек Квинке . Хотя он происходит мгновенно и после лекарств так же мгновенно должен сойти вроде как . А тут чуть спало и все . Марина боится что ночью станет хуже и завтра день люди на работе .Сегодня поставили дексаметазон и мочегонное .
    Кто и что может предположить еще ? Может встречали что то похожее ?

  • Наташа, первое хочу сказать - отек Квинке не проходит мгновенно, у меня даже после двойной дозы гормонов и антигистаминных проходит примерно через 4-6 часов.
    Второе - может быть аллергия, запросто. У нашей малышки, когда она полазила по кустам, потекло из носа и, как нам показалось, немного мордочка припухла. Но я то тертый калач, сразу дала антигистаминное. Естественно в клинике сразу поставили аденовирус, но по крови показало высокие показатели гистамина.
    Поэтому у Рикки может быть аллергическая реакция на какую-нибудь специю. Я бы 2-3 дня подавала еще что-нибудь от аллергии. Ну и, конечно, проветрить хорошенько помещение, исключить дальнейший контакт с аллергеном.

    Исправлено пользователем GoldFish (24.09.15 21:24)

  • У кота так разбарабанивало всю морду (включая нос) так, что почти глаз не было видно - поел консервы из горбуши, чем снимали отек уже точно не вспомню (это лет 20 назад было), но димедрол точно кололи.

    И с собакой случай... Были дома и вдруг ее прям на глазах начало разносить - морду и уши, понеслись в клинику - Отек Квинке... три дня капельницы ставили ( с чем, не знаю), т.е моментально отек не прошел.
    Потом выяснилось что такая реакция была на ПОПКОРН, который мы делали в микроволновке и он очччень сильно пах сыром... Она его не ела, просто нанюхалась.

  • Нужен телефон Еллка. Или попросите, пожалуйста, ее, чтобы мне перезвонила. :роза:

  • Попорбуйте поставить преднизалон - вреда не будет ))))

  • В ответ на: Нужен телефон Еллка. Или попросите, пожалуйста, ее, чтобы мне перезвонила. :роза:
    Актуально! Срочно!

  • Девочки этого песика узнала моя подруга, он жил у них на территории предприятия, сегодня начальник одного из отделов поедет в клинику!

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • ЧС у меня, могу проверить номера телефонов. Пишите в л/с.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Моё сообщение не на тему животных, н я всё таки прошу помочь распространить информацию о помощи !

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Я так "болею" за этого пёсика, главное конечно же, что б он поправился, но и не менее важно, чтоб ублюдка наказали. Очень много людей подписывают петицию из разных стран мира: Японии, Франции, США, Израиля, что не может не радовать.
    А как вообще работают эти петиции, и работают ли вообще? Кто их рассматривает, интересно?
    Кто-нибудь знает, кто куратор у собаки?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, информация про песика ВКонтакте. Кураторство надо собакой взял на себя приют Ковчег (могу ошибаться), пишу со слов коллеги. Она держит руку на пульсе. Ему сегодня дали наркоз для того чтобы проверить что с глазом, и выяснилось что глаз не спасти, сетчатка отслоилась. Глаз будет удалён.
    Петиция подписывается для того, чтобы отправить её в прокуратуру г.Новосибирска, по моим сведениям она уже отправлена.
    Дело очень резонансное и конечно он понесет наказание. ВКонтакте есть информация, что сегодня в 19-00 часов будет сюжет об этом по каналу ОТС.
    Если у кого-то есть более достоверные сведения - поправьте меня.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (25.09.15 15:08)

  • все верно написано ))

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Согласна со вами, не уехал бы точно, даже ценой моего здоровья. Голодная собака, видимо, охраняла "добычу" в мусорном контейнере. Практика показывает, ЧТО ТАКИЕ ТВАРИ БОЯТСЯ ШУМА И ОГЛАСКИ и, видя сопротивление, идут на попятную и стремительно ретируются. Эта тварь должна очень серьёзно пострадать, финансово - на полноценное лечение и содержание собачки на передержке, морально и административно, вплоть до штампа в паспорте о психической неадекватности с лишением водительских прав. Жаль, что у нас нет практики заключения в тюрьму лет на 5 как минимум за такое зверство.

  • Еще информация такая : "ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ УВИДЕТЬ ПСА СВОИМИ ГЛАЗАМИ. 4 октября состоится благотворительная фотосессия в пользу приюта Ковчег, на кураторстве которого он находится. Если Зевс поправится к тому времени и врач разрешит хотя бы на час, то вы сможете увидеть его 4 октября в Центральном парке. Точная информация по этому поводу будет выложена ближе к дате. "

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ой, а мы с Дуней будем там участвовать!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: сегодня в 19-00 часов будет сюжет об этом по каналу ОТС. Если у кого-то есть более достоверные сведения - поправьте меня.
    - у меня не подключен TV. К кого есть возможность, выложите ролик с ОТС, пожалуйста.

    <п.9>

    Исправлено пользователем Sawfish (25.09.15 16:20)

  • Оксана, петиции работают. Я часто подписываю подобные петиции в защиту животных и потом приходят отчеты о результатах. Если автор целенаправленно долбит тему, обновляет, рассылает во все инстанции то и результаты конкретные. Так что чем больше огласка, тем успешней Петиция.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Выставлять несчастное искалеченное животное - на потеху зевакам в Центральном парке? Это ж какой стресс ему бедному будет((

    P/S вот на привязанного к позорному столбу "п.5 со Стрижей", я бы сходила посмотреть/плюнуть/

  • Поддерживаю вашу точку зрения.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я тоже в тихом шоке про парк. Собака такое пережила, а её сразу в парк на показуху.
    Дикость какая-то.

  • Поддерживаю мнение всех троих девушек. Кроме стресса и страха перед публичностью, собака ведь еще и замерзнуть может - наверняка в октябре будет уже холодно. А у песика и так иммунитет на нуле сейчас, ему еще долго восстанавливаться придется.

  • Им написали, что не надо тащить. Передумали, здравый смысл восторжествовал.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: и, видя сопротивление, идут на попятную и стремительно ретируются. <п.9>
    Нда, в темноте, с битой - на бездомную собаку. Как пошла огласка - сразу причитания о состоянии аффекта, удаление страницы. "Храбр", однако, этот тип с ромашкой в ухе (я фотографию успела увидеть) :bad:

    Исправлено пользователем Sawfish (25.09.15 23:03)

  • Заметка в "Мир тесен".

    Исправлено пользователем Sawfish (25.09.15 23:04)

  • Идиотская ситуация какая-то. Ни в коей мере не оправдываю того ублюдка, который покалечил собаку, но резонанс-то какой! Вокруг подобных уродов море-и делают гораздо худшие вещи, чего ж их-то никто не привлекает/не травит/номера машин не пишет/прокуратура не шевелится. Почему то кажется, что за счет несчастного животного многие пропиарятся. И идея о том, чтоб притащить пса в парк напоказ только укрепляет меня в этих подозрениях.А потом шум поутихнет-и он станет еще одной никому не нужной собакой-инвалидом. Сейчас,вероятно, уже человек пять,как минимум, об'явили,что возьмут пса к себе. Потом сольются. Проходили мы это, причем недавно. Простите,мысли вслух

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Идея притащить пса в парк у девочек возникла только для того, чтобы люди увидели эту собаку все и одним разом,так как желающих масса, в Ветлекарь звонят и приходят сотни человек, врачи и персонал просят поубавить пыл, это мешает им работать и такой огласки они не хотят. И вот у девочек возникла мысль, если врач разрешит, на один час привезти его на фотосет, но потом от этой мысли они почти сразу отказались.

    В общем, мне не кажется,что это все пиар, но это мое ИМХО. Слежу за группой вк, группа помощи избитому Зевсу, и там все четко девочки пишут и по делу собственно. Сейчас главная задача чтобы пес быстрее восстановился после операции, ему удалили глаз сегодня. А в остальном он в порядке более менее, по крайней мере ест и пьет и ходит в туалет.

    Соглашусь, уродов похожих полно, но кто-то видя такое проходит мимо, а кто-то запускает вот такую машину, подключает все интернет ресурсы и сми. Вот и тут так получилось, кто-то позвонил зоозащитникам, и понеслось как говорится, разлетелись ссылки по всем просторам интернета.

  • А что смотреть-то на него? Фотографий достаточно.Избитое покалеченное животное. Главное,чтобы начатое было доведено до конца и этот нелюдь был наказан. Чтобы не отмазался

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • +плюсуюсь... :agree:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Скажите как вынести присторой породистого животного ? Я вторую неделю занимаюсь выносом моего мозга , меня все раздражают , я срываюсь на людей , выслушивая от них такие глупости что кажется что это не они ненормальные , а я ненормальная , прошу чего то невозможного для кошки .
    Простите ... наболело ....
    Был такой идеальный вариант , но муж девушки позавчера подобрал котенка на улице , повезло котенку , а вот мне не очень (

  • :biggrin: у меня такое было, когда я Рыжку пристраивала.
    Лиля была свидетелем, как за полчаса мне позвонило человек 7, наверно.
    Неадекват на неадеквате сиди и неадекватом погоняет.
    Наташ, ну ты ж уже по голосу умеешь, наверно, определять неадекватов?
    Я с первых звуков речи говорила: простите, до свидания. Смысл этот бред весь слушать?
    Лиля ещё тогда смеялась, что лихо я их посылала. Но время и нервы тратить на всяких не стоит.

    • любимица неадеквата)))

  • А что плохого в том что такой резонанс этот жуткий случай вызвал? Может теперь хоть несколько человек да снимут розовые очки и поймут что есть такие люди, как этот подонок, которым нравится издеваться над животными просто так

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • И такая же фигня с Рикки .
    Мы по Рикки , быстро говорите адрес . Щас приедем и заберем.
    Я говорю вы бы хоть спросили про характер и привычки .
    А ну да , как он по характеру ? Но вы адрес то скажите , мы уже едем !

    Сегодня с Мишель одна прям доканала , писала ВК.

    Показать скрытый текст
    Она :Здравствуйте . Киска приучена к лотку ? Где жила раньше ? Хочу её посмотреть .
    У нас живёт Йорк .... Смогут жить вместе ?

    я: Добрый день . где жила не знаю

    она : Крупная ? Или мелкая Найдёныш ?

    я: характерная, средняя . да , нашли . а чем кормить планируете ?

    она : Кормом

    я: какой марки ?

    она:Вы думаете Я не знаю чем кормят ? Кошек

    я:все по разному кормят , поэтому и спрашиваю . представление по корму у всех тоже разное

    она : Это как то важно ? Для вас лично ))))) мне так то нем 20 ))))) животные с нами всю жизнь

    я: мне важно , я не отдаю животных всем желающим забрать , отдаю в ответственные руки , чтоб это понять я и задаю подобные вопросы

    она :У меня просто порыв добра и любви к животным

    я: желающих много и вы мне не ответили на интересующие меня вопросы , точнее даже на первый , а меня интересует несколько

    она : Этой кошечке Я желаю )))) счастливой жизни ..... Моя гуманность просто зашкаливает.... Лично к ней )))) Мишель....
    Скрыть текст

  • В ответ на: Вокруг подобных уродов море-и делают гораздо худшие вещи, чего ж их-то никто не привлекает/не травит/номера машин не пишет/прокуратура не шевелится.
    А у меня мысль другая, ну наконец то !!!!! Вот вроде бы случай, для нас, кто рядом с зоозащитой, не первый, были случаи пострашнее, а резонанс такой, наконец то ЕСТЬ! И теперь нужно все довести до конца, дай Бог сил и терпения кураторам.
    Про пиар. Видимо каждый думает как думает, но вот мне даже в голову не пришла такая мысль про пиар. И ведь мысль/ предложение привести пса в парк возникла только после того как возник такой поток из желающих как то поддержать/ увидеть собаку. В чем пиар, я не поняла. Да мысль не совсем удачная сейчас, но в другой раз, почему нет? "потом шум поутихнет-и он станет еще одной никому не нужной собакой-инвалидом..."

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, пусть каждый останется при своем мнении. Лично мне неприятна тенденция в обществе последнее время-из всего устраивать шоу. Даже из трагедии

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • "У меня просто порыв добра и любви к животным"

    Классная фраза :rofl: :rofl: :rofl: Надо запомнить, ржала долго :rofl:

  • В ответ на: Лично мне неприятна тенденция в обществе последнее время-из всего устраивать шоу. Даже из трагедии
    Действительно, такая тенденция идет последнее время. Мне кажется, это со временем пройдет, нужно перетерпеть и не поддаваться общей волне.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • тенденция спровоцирована тем, что без шумихи, без петиций правоохранители не находят в таких делах состава преступления. люди получили хоть малюсенький рычажок давления на участковых, прокуратуру и т.п.
    и вряд ли это плохо.
    и если благодаря общественному резонансу и травле в соцсетях хотя бы один из тысячи подобных отморозков в другой раз задумается - уже хорошо.

  • Лен, а я очень надеюсь, что из этой истории не будет шоу.
    А то что она стала гласной, что люди, наконец то! не прошли мимо, говорят, не прячутся, высказывают свое мнение, хотят помочь и помогают, может быть это скоро станет тенденцией...
    У меня из головы до сих пор не выходит тот случай с собакой Виви, которая выпотрошенная лежала в людном месте и никто ничего не видел. ВСЕ проходили мимо. Слава Богу, она дождалась тогда человека, который наконец то увидел и оказал помощь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А у меня сегодня опять... Находка. Про этого песика уже два дня пестрил ВК. Все ходили рядом, видели, но не брали. А маленький песик(20см. в холке) лежал около банка на Ж/Д Вокзале и плакал.Еще ранее его видели в автобусе №21.Но кодуктор сазала ,что высадила его там,где он сел-на Вокзале.Где исать его хозяев? Да и жив ли его хозяин... Может умер,а песива отправили на улицу-на вольные хлеба... Плакал то ли от страха, то ли от холода и голода,то ли от разлуки с хозяином. Забрала. Правда сначала сопротивлялся,но при помощи одеяла смирился,а в машине отогрелся, залез на руки и стал доверять... Пес оказался возрастным, кастрированым и очень толстым. Ходит на поводке очень медленно.

    • На крыльце около банкаВТБ24

  • Вера Валентиновна, Вам в отпуск лучше не ходить!

  • Да, за неделю- 4 собаки! Теперь их у меня-10 собак и 5 кошек.

    • Песик от банка с пл. Г. Михайловского

    • Щено найденый на дорое в Луговушке

    • Цезарь с п. Красный Восток

    • Песик с ул. Высоцкого

  • Поддержу. Не вижу пиара, вижу как много неравнодушных людей, которые не могут промолчать, желают помочь.
    Что плохого в том, что поднимается "шумиха": и мажор - убийца в тюрьме, и гаишник, поменявшийся с супругой после ДТП понес наказание, и нарымский сквер отвоеван да мало ли примеров.
    От этого "пиара" много положительного:
    - земля горит у этого подонка;
    - чиновникам сложно не работать по данному факту;
    - пример для людей: не бойся защищать слабого, тебе помогут;
    - видя такую реакцию, какой подонок и задумается;
    - псу помогают не 40 завсегдатаев ПЖ НГС, а много больше людей.

  • Обещали сюжет в 19 ч. по ОТС, а его не было в это время - шла передача про бизнес, а потом про музеи :dnknow:
    Кто-нибудь знает причину, может в другое время? Если сюжет был и уже есть в сети - выложите кто-нибудь ссылку пожалуйста :knix:

  • ИМХО.Плохо то, что правоохранительные органы без петиций не могут "открыть глаза" и освежить память. В случае с малолеткой-убицей убил железобетонный аргумент о сосудистой дистонии. Даже без комментариев *** И то, что пытались "скормить" общественности по гаишнику и малолетке просто неприкрытая насмешка над пострадавшими и их родителями :dry:
    На каждое дело петиций не напишешься, а это получается, один из волшебных пинков для просто выполнения своей работы.
    Задумываться недоноски может и будут, когда хотя бы на год садить станут и с выплатой крупных штрафов, а не как обычно начинается: положительные характеристики с места работы, наличие детей и пр и пр. а потом и условно в лучшем случае.
    По последнем пункту да, помогать будут больше, чем на ПЖ.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (26.09.15 01:41)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: