Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Вот это да, какая красотища! :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Так и не знали,пока не увидели,в потеряшке выложили фото,там непонятно,какая то серая масса,если кто увидит,что ищут в интернете,знаете ,куда стучатся,хотя,вот если честно еще подумать надо про старых хозяев,как можно кошку потерять?((((она от ног не отходит,бодается,мурлычет,обнимается.

    Загадочная...

  • У нее еще и глазки яркие, оранжевые :biggrin: Две недели, как оказалось, бедняжка просидела в соседнем со мной подъезде. Миска с огромными рыбьими головами да пустая миска из под воды - вот в таком положении обнаружили ее :хммм:
    Наташа, спасибо тебе огромное за то, что вызвалась помочь этой красавице :respect:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наталья, красота неписучая :eek: Может в окошка у кого такая скакнула? Уж очень красива барышня.

  • ВОт вот,Лена,у кого тут кошки в окошки скачут?могла конечно,ну а как же сетки?

    Загадочная...

  • Прынцесса Будур - не меньше))))) Красавица! Еслиб хозяева искали - то за две недели уже б где нить засветились с поисками....В сад таких хозяев...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Если сетки обычные стояли то очень даже спокойно скаканула. Да и крепления у сеток периодически сами разваливаются. У нас очень жесткая сетка и крепления. но смотрю даже железки отгибаются со временем ( Ну и летний период, когда на время отпуска могут просить присмотреть, а вот присматривающий (((.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А у меня найденыш маленький-копия Вашей.Кому такую красоту!

  • ЕМАЕ! Ну каков красатун! Лапы широкие) Ухи высокие! Хоть картинки пиши..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я поддерживаю...

    • ***

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Может быть у кого после лечения остались ампулы гептрала? Очень нужны уошкек капельницы гептрала.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Девочки, вдруг у кого-то будут ручки на молодого черного котика КШ. Очень ласковый и человекоориентированный.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Какие там сетки?! На днях шла поздно вечером мимо 10-этаж. дома, слышу скоблится кто-то (когтями по железу). Обошла стоящие машины (думала там закрыли и забыли киску). Не нашла. Потом слышу громкое мяукание. Думаю - в подвале дома закрыли. И тут чуть ли не на голову мне сверху падает что-то. Смотрю - кот упал. Хорошо, что рядом с домом растут деревья - они самортизировали и кот (слава Богу!) не разбился. Я его схватила и пошла в подъезд искать хозяев. Время было после 22 час. Дошла до 8 этажа (до этого никто не открыл!). Нашла! Оказалось, балкон закрыли и не подумали, что там гуляет их кот. И ничего не слышали! Я вручила им их кота, высказала все, что об этом думала! Одна надежда, что дошло до них и больше не повторится.

  • подскажите, каким препаратом можно глазки закапать котенку возраст 1 месяц. Глазки не гноятся, но слезятся и потом коричневые пятна вокруг глаз остаются.

  • Росинка лосьон для глаз.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.09.15 16:04)

  • Форумчане, может кто поделится ненужным, если есть: теплая одежда на собаку (стаффорд 23 кг), остатки теплоизолирующего материала. Также будем благодарны за контакты проверенной теплой передержки (отапливаемое помещение, недалеко от города, желательно - Каменка) с изоляцией от других животных и идеи по утеплению уже готовой будки, чтобы собака не отгрызла утеплитель.

  • А Вам какие-то только специальные - профессиональные утеплители нужны для будки? Если что - у нас есть ковер и теплые вещи :смущ:(куртки, шуба, свитера). Подробнее в личку Вам написала) Если вдруг подойдут - отдадим - пишите :yes.gif:

  • Наталье из Искитима очень нужны кастрюли от 5 л. Готовить животным. Может у кого -нибудь есть старые, ненужные.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Наташенька, ты большая молодец, что забрала эту красотку :respect: Очень жаль было кошечку. Столько времени просидела и никто не забрал кисулю... Теперь обязательно все у нее будет хорошо!

  • Да дураки! :ха-ха!: Счастье профукали) Кошка мегапозитивная ,ласкуша невероятная и серьезная такая,вальяжная,место знает свое,ей место на диване)))Ну и на моем кресле директорском,уже выгнала)))))Вот и есть администратор у меня,всех встречает,со всеми общается))))Народ млеет,видимо там и пристрою)

    Загадочная...

  • У нас есть 1 большая эмалированная кастрюля с крышкой - 8 или 9 литров. Добротная, в хорошем состоянии, эмаль вся целая) Перестали пользоваться когда купили печь с металлокерамикой. И есть также набор из 3 кастрюль: большая 6 л, средняя 4,5 и маленькая около 3 л или 3,5. Также есть старенькая эмалированная - 5,5 литров. Еще есть 6-ти литровая, но она алюминиевая, простенькая совсем :смущ:Если не побрезгуете. Можем все их отдать:улыб:
    Только если вывезете сами - у нас нет машины. Живем в районе метро Пл Маркса. Если нужно-пишите в личку.

    Исправлено пользователем Соня5 (15.09.15 00:11)

  • Если кто то довезет до Бердска или искитима, возьму кастрюли и отвезу Наталье лично)) И я завтра еду в Ветлекарь , красный проспект к 18.00 можете туда подвезти!!!!!!!!! 8-952-938-46-48

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Срочно нужна клетка для социализации дикого котёнка и приучения его к лотку. Желательно небольшая, так как места в квартире мало. Кто-нибудь может одолжить ненадолго?

  • В ответ на: Если кто то довезет до Бердска или искитима, возьму кастрюли и отвезу Наталье лично)) И я завтра еду в Ветлекарь , красный проспект к 18.00 можете туда подвезти!!!!!!!!!
    Сама к сожалению не смогу подвезти никуда - они очень тяжелые, я их даже поднять не смогу :dnknow: Их только на машине можно вывезти

  • Только что созвонилась с Ириной - Iskitimka, объяснила что только самовывоз на машине возможен.
    Она сейчас не в сети, потому просила меня от ее имени написать на форуме: она сейчас едет в 2 ветклиники в центр - сначала в Ветлекарь, потом в БЭСТ, и будет там длительное время - примерно до 20-21 ч вечера. Ирина попросила по возможности кого-нибудь из форумчан, живущих возле площади Маркса помочь - вывезти от меня кастрюли и приезти в центр. Может кому-нибудь по пути сегодня вечером? :улыб:

  • Добрый вечер! Кастрюли я заберу. Вы завтра вечером будете дома?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ок, забирайте ) Да, завтра буду. Вероятнее - после 19 ч, но возможно и раньше. Напишите пожалуйста свой номер телефона в личку, позвоню во 2 половине дня

  • Отдам просто так лекарства (человеческие, прописывали для собаки), всё хранится в холодильнике:
    1) Дексаметазон
    25 ампул по 1мл. + 13 ампул по 1мл. (Раствор для инъекций для внутривен., внутримышеч., локального введения)
    срок годности 03/2016г.

    2) Мукосат (Хондроитина сульфат)
    5 ампул по 1мл., без коробочки, но в лотке для ампул, с инструкцией.
    Срок годности 02/2016г.

    • 1

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, кто-то давал ссылку на недорогой древесный наполнитель мешками, не могу найти. Дайте еще! :роза:

  • Объявки на Доске Объявлений!

    Света! Вот тут посмотрите!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Маш, комментарии интереснее (и жизненнее!) советов :biggrin:

  • Есть потенциальный кандидат в черный список. Кто может проверить и добавить?

  • В ответ на: Девочки, кто-то давал ссылку на недорогой древесный наполнитель мешками, не могу найти. Дайте еще!
    Самый дешевый древесный наполнитель видела в АШАНЕ на левом берегу. Наиболее качественный из дешевых - "Браво" в прозрачных пакетах, по 15 литров пакет - цена такая же, как оптовая у поставщиков. но он не всегда бывает, а как появляется - быстро разбирают. надо ловить. Там же есть маленькие пакетики белого цвета, неизвестной фирмы по 7 л, они чуток подешевле, но качество на мой взгляд - не очень.. Темного цвета, и он почему-то сразу же запахом пропитывается, менять чаще надо. мы раз взяли и больше не стали- когда часто меняешь - в итоге дороже выходит

    Исправлено пользователем Соня5 (16.09.15 17:46)

  • Здравствуйте, требуется передержка для кота, пришедшего к нам в офис. Кот шикарнейший, явно домашний, крупный, на шее след от ошейника. Правда по характеру "гулящий", из офиса уходит каждый день, когда закрываем орёт и рвётся на улицу, не зависимо от погоды,перед тем как привезти на передержку будет кастрирован. Хотелось-бы конечно недорогую или бесплатную.:смущ:
    Телефон для связи: 8-913-2055512 Наташа.

    Исправлено пользователем сарайкина (16.09.15 22:34)

  • Девочки, нужен совет, срочно )
    Мой подопечный пес с СТО довольно сильно подрался. Пса могу только аккуратно погладить, так как боюсь его. В клинику, соответственно отвезти не смогу. Прошлой осенью уже случалось подобное, давала таблетки антибиотика, какие были дома, сейчас не могу вспомнить какие (так как раны начали воспаляться) и обрабатывала все ранки спреем перкутан. Что мне сейчас ему купить, чтобы максимально эффективно было?

  • Тоже нужен совет)
    кошка расчесала кожу между ухом и глазом до крови. чем обработать?

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Перкутаном, только очень аккуратно, чтоб в глаз не попало. Это типа йода, только для животных. На ватную палочку, проследите, чтоб не капало с нее.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! :роза: Как раз остановила выбор на синулоксе и перкутане. Жалко мальчишку.

  • В ответ на: кошка расчесала кожу между ухом и глазом до крови.
    Если это аллергия, то лучше к врачу. А то так и будет расчесывать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Есть потенциальный кандидат в черный список. Кто может проверить и добавить?
    Добавить никто не может, кроме Ирины. В группу могу скопипастить, если нужно. Но вообще-то список с конца июня не обновлялся.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Подскажите, черный список не ведется? или не пополняется? или не в той теме вопрос задан?
    Хочу проверить номер и добавить ,если в списке его нет. Был взят щенок из пристроя, мелкий, домашний. Но через неделю вернули. Причина возврата - лужа в процессе игры. Может быть, хозяева уже были в черном списке, а мы не проверили.

  • Ребята, вот такая ситуация. Кто-то на дачах знакомой моей подруги Лены (как обычно) подкинул пятерых маленьких котят. Они разбрелись по огороду, едва-едва сами научились есть. Периодически им ставили какую-то еду. Когда я о них услышала первый раз, у меня была дома клетка, в ней сидела Янка. Я готова была выпустить Янку в комнату и взять этих малышей в клеточку. Эти люди целую неделю никак не могли привезти малышей, а сами забирать их в город - не собирались. Потом я отдала клетку подруге под больного щенка, а эти люди "проснулись" и сказали, что котят осталось только двое, хотя они, якобы, впустили их в дом. Подруга готова вернуть клетку, т.к. со щенком все более-менее в порядке, НО. Пара дней как у меня дома началась эпидемия ринотрахеита, кошки больны. Сегодня возила Мэйсона с травмой глаза к Кондаковой, она сказала, что ринотрахеит дал осложнение, после травмы с лечением, что я проводила, глаз бы уже восстановился. Если я возьму его к себе (остался последний малыш :cray-1: ) - инфекция добьет его. Все, на что готовы эти люди - привезти котенка с дачи и выпустить в подвал к кошкам :хммм: Может быть, сможет кто помочь этому несчастному? Я, к сожалению, в данный момент не смогу быть даже сокуратором :хммм: Решать нужно быстро. Простите, что пишу так сумбурно - очень расстроена

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Проверить я могу. Только если быстро - убегаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В Октябрьском районе в очень людном месте под деревом второй день подряд вижу лежащую собаку... Фото удалось только такие сделать (проезжала мимо, остановиться не могла, за качество извиняюсь). Если вдруг найдется куратор для собаки - сообщу местонахождение. Участвовать в поимке, транспортировке и т.д.не смогу, но буду ответственным финансовым сокуратором, оплачу все расходы, связанные с питанием, содержанием, лечением, пиаром и т.д.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

    Исправлено пользователем Sawfish (17.09.15 23:22)

  • :help.gif: Ребят, нам срочно нужна ТЕЧНАЯ МАЛЕНЬКАЯ СОБАЧКА!!!
    Пытаемся поймать уже одичавшего йорка, малыш уже месяц живет на улице, спит в ямке под деревом...
    Уже и с ловушкой были и так...не подходит вообще.
    Если у кого есть, отзовитесь, пожалуйста, и свяжитесь с Алиной по тел. 8-913-010-13-78
    Завтра нужно быть примерно в 9 утра на ул. Макаренко. (потом он уходит шарится)

  • Девушки, подскажите, после обработки инспектором глистогонить лучше через 10 дней или через три недели? А то я уже забыла(

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • девочки срочно нужен доноры 1 минус или чудо 4 минус для меня лично (9 хотя бы 4 человека(((( выруайте(9 23 сентября надо сдать в обл ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Очень нужен совет! Кто сталкивался, кто перевозил животных? Через какое время после прививки от бешенства можно перевозить кота в самолете? Если лететь 09.10, а прививку поставили 12.09 , то не пропустят? Как быть в такой ситуации?

  • С контакта " ВНИМАНИЕ!!!Хотим рассказать про передержку Марину (вот ее тел 8923...4684 и 8-953...06-38) которая занимается передержкой кошек и собак. Наверное многие о ней слышали. Основная передержка у нее в Мошково, но сейчас Марина работает сторожем в садовом обществе ... в Павино (так она сама утверждает). А в Мошково у нее сестра и туда больше не берет животных, потому-что, вроде-как, и так переполнено. Это все со слов Марины.
    Я еще с весны слышала о этой Марине, она мне даже как-то звонила и предлагала ,уже не помню кого , взять у меня на передержку. Но прежде всего, меня настораживало то,что она просила еще до приезда животного скинуть ей деньги на телефон и часто звонила, спрашивала когда я привезу ей животное. Уже тогда я поняла, что денег у Марины нет и животные это шанс заработать!К счастью, я тогда нашла другую замечательную передержку, на которую мы сейчас и отвезли кошку с котятами, о которых здесь пойдет речь!
    Так вот, ко мне обратилась моя коллега-зоо-защитница Татьяна <п.6>, она интересовалась можно ли в клинике Велес на ул. Новосибирской просветить под лампой кошку с четырьмя котятами в долг.
    Предыстория...
    Показать скрытый текст
    Эта кошка заразилась на прошлой передержке лишаем и Татьяна приняла решение отвезти их к Марине,это было в начале августа. Через несколько дней Татьяна дала Марине 500 р и попросила ее свозить котят в какую-нибудь клинику , чтобы окончательно убедится в диагнозе. Марина якобы свозила котят в местную клинику в Оби, где ей сказали что у кошек нет лишая! Марина не предоставила не каких подтверждений что была в этой клинике, хотя она 2 раза в неделю приезжала к Татьяне за кормом и Татьяна еще ее угощала кофе. Так вот, эти кошка с котятами прожили у Марины 1,5 месяца, за это время Татьяна перечислила Марине 4500 тыс +корм..... И вот 11 сентября ко мне обращается Татьяна с просьбой просветить котят под лампой в Велесе, чтобы уже начать их пристраивать в добрые руки! Так как моя мама почти каждый день ходит в эту клинику и ей там все доверяют ,то она договорилась с вет-врачами принять кис в долг. Когда врачи посмотрели их, то обнаружили,что у всех лишай, блохи, глисты,ушной клещ и у одного котенка признаки ринотрахеита, но самое главное ВСЕ КОШКИ ЖУТКО ИСТОЩЕНЫ!!!И ЭТО ПОСЛЕ 1,5 МЕСЯЦА ПРОЖИВАНИЯ У МАРИНЫ! И котята были все в какашках!!!Я про них писала пост. К счастью, мы уговорили замечательную передержку Наталью, у которой уже сидели мои и Татьянины животные, забрать кисок, ИНАЧЕ НЕКУДА ИХ БЫЛО ВЕЗТИ,ТОЛЬКО УСЫПИТЬ! Когда кошку с котятами привезли Наталье,она просто РЫДАЛА над ними. Настолько измученных животных Наталья еще не видела!!!Бедняжки до сих пор, спустя сутки, едят и САМОЕ ГЛАВНОЕ ПЬЮТ так ЖАДНО, как будто их очень,очень,очень долго не кормили и не наливали воды!!!!!И начинать лечение сейчас нельзя, сначала нужно хоть пару дней откормить, там ПРООООСТО КОНЦЛАГЕРЬ! Как так? Ведь Марине заплатили за 1,5 месяца 4500 +КОРМ???И от куда у кошек лишай,если клиника в Оби опровергли его, значит точно не возила? НО САМОЕ ГЛАВНОЕ,ПОЧЕМУ ТАКОЕ ИСТОЩЕНИЕ???Кстати,Марина призналась, что ЧЕТВЕРТЫЙ КОТЕНОК У НЕЕ УМЕР. Явно от ИСТОЩЕНИЯ.
    Мы знаем, что у многих зоо-защитников у Марины сидят животные, но имейте в виду,что когда дачный сезон,люди каждый день со всего общества приносят недоеденную еду(жалко же выбрасывать) для собак охранников, а сейчас сезон закончился, поэтому советуем навестить своих животных! Если кто поедет, то большая просьба, если увидите у Марины еще каких истощенных кошек(а она говорила,что у нее есть кошки), увезти их и заодно клетку которую летом купила Татьяна за 3700
    Скрыть текст
    Нужно СРОЧНО остановить этот конвейер СМЕРТИ, так как лето закончилось,дом этот не ее и если там еще и печки нет,то она просто уедет, а животных оставит!!!!!Спасите тех,кто еще живой и не дайте ей набрать новых И такое ощущение,что ее работодатель не знает,что Марина на месте работы занимается передержкой!
    Вот так...делайте выводы...прикрепляю карту на кошек из клиники Велес. Также Ольга П. <п.6> разговаривала и с Татьяной и с Натальей и лично давала советы как лечить котят, поэтому этот пост от нас троих. Если сомневаетесь в этом посте, то позвоните Наталье, съездите, посмотрите на котят!"

    Исправлено пользователем Sawfish (19.09.15 19:53)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: