Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • На Народной возле одного дома обитает полосатое рыжее чудо! Котенку всего 2-3 мес. Пол нет возможности посмотреть, т.к. котенок боится, но еще не сильно. Может у кого есть ручки, а то скоро холода и жалко его ((( помогу поймать. Может кто возьмет на передержку?

    К себе даже на время не смогу взять,т.к. меня сутками нет дома и у + новая кошка появилась дома. еня просто выгонят...Помогите плиз

  • Девочки, кто живет в Н.Е, Матвеевке или в округе этих мест. Потерялся британский кот 7 лет, крупный, лилового окраса и с желтыми глазами. Потеря 2 недели назад недалеко от дома на Лесосечной 2, в лесу.
    Может кто видел объявы о находке или встретит такого кота, сообщите. тел 8913 949 33 40 .
    Я тоже там смотрю.

  • Оля , а если на платную передержку определить ? С бесплатными сейчас совсем туго .

  • У меня с деньгами сейчас проблема((( Предлагали уже платную...

  • Ну можно создать тему и просить помощи , просто все на себя вряд ли кто то захочет взять.
    А вообще рыжиков по моему неплохо разбирают .

  • Девочки,где можно КТ сделать кошке ? Нам поставили ОМЖ ((( Дали направление в Бэст на фрунзе к Горшкову,но я думаю может ближе есть? На левом берегу? Где хороший спец,подскажите? Кошка родная 7 лет :cray-1:

  • Ответьте, пожалуйста, знающие люди. Существуют ли такие Сберовские банкоматы, через которые можно сразу внести деньги на чужую карту, перед этим не внося их на свою для перевода?

    Исправлено пользователем Ohota (10.09.15 20:47)

  • Таких нет. На чужую карту только через оператора.

    Просто чтобы пополнить карту через банкомат, нужно в него саму карту вставить.

  • Спасибо. Решила в этом убедиться. Просто человек утверждает что вносил деньги через банкомат сразу на чужую Сберовскую карту.

  • а по-моему можно...

  • ЧС 8 983...9343 Дама звонила по котёнку. Начала задавать ей вопросы, мне сразу сказали: без впросов, пожалуйста. Отдайте котёнка и всё. Всё-таки мне удалось выяснить, что её кошка 2 недели назад ушла гулять и не вернулась. Я сказала, что котёнка ей не отдам и положила трубку. Дама ещё начала названивать, при том, что на часах уже 22-30. Я трубку не беру, и вам не советую)))

  • Доброго времени суток :хехе: Подскажите кто-нибудь пожалуйста, где в Новосибирске можно заказать хорошие, добротные металлические сетки "Антикошка" для пластиковых окон? Нужны именно крепкие, желательно с крупными металлическими прутьями.
    Обзвонила все фирмы, которые нашла в и-нете, и везде только антимоскитные сетки с мелкой сеточкой 2-х типов:
    1. полиэстровые
    2. металлические, но очень уж мелкая сеточка, и они по структуре тонкие-хлипкие (
    Оба варианта не подойдут, т.к. мурки наши крупные, активные, а этаж очень высокий. Рисковать их жизнями, ставя такие тонкие антимоскитные, опасаемся.
    На окна в квартире можно такие как на последней фотографии первого поста этой ссылочки, с нашего же форума ПЖ.
    Не знаю как такие называются. На квартирные окна они подойдут думаю - вариант для проветривания. И кроме этого еще нужны на большие окна на балконе прямоугольные - чтобы окно полностью открыть - на балконе окна не ставятся на проветривание.
    Заранее благодарю всех кто ответит :knix:

    Исправлено пользователем Sawfish (11.09.15 12:46)

  • у меня мелкая металлическая сетка - 4-е лето провели с ней. вообще не хлипкая, там дело в правильном креплении: к раме по четырем сторонам снаружи крепятся скобы, в которые вставляется сетка. я без мужского участия вытащить ее не могу. кошки (самая мелкая у нас весит 4 кг, самый большой - 7 кг) - тоже, хотя регулярно кого-то там ловят и лапами стучат по сетке.
    4 года назад обошлись в 5 тр (одна сетка стандартная, на кухню, одна большая, где-то 1,7 в высоту, 0,95 в ширину - для окна на лоджии).

    через более крупную сетку будут лететь букашки - зачем они вам?

    Исправлено пользователем elvalia (11.09.15 01:05)

  • Спасибо ) а у Вас есть их фотографии? Наши тоже 5-7 кг. весят. я так беспокоюсь именно из - за большой высоты - 24 этаж.
    Букашек никаких нет совсем) не долетают наверно)

  • Будьте добры, скиньте пожалйста контакты фирмы, которая Вам устанавливала мне в личку. Может у них есть фотографии этих сеток. или съезжу сама посмотрю вживую. спасибо! :knix:

    Исправлено пользователем Соня5 (11.09.15 01:17)

  • Не могу найти контакты... Но помню, что делал Александр, как и многим форумчанам. Нашла его то ли здесь, то ли в разделе о ремонте.
    Нашла контакты в той теме, на которую вы ссылку дали:улыб:
    Заказывали у aleksandr555

    Исправлено пользователем elvalia (11.09.15 01:26)

  • спасибо! завтра напишу ему и спрошу.
    На вид конечно они совсем тоненькие... А Вы на каком этаже живете? Как думаете, пойдут для 24 этажа?
    Котейка Ваша :live: - супер!

  • мы на высоком втором. конечно, большое отличие от 24, но поведение кошек не думаю, что значительно отличается. у нас - тьфу-тьфу-тьфу - вообще никаких эксцессов не было, хотя окно открыто практически постоянно и кто-нить из четырех хвостов постоянно пасется на подоконнике, а то и всем стадом там заварушку устроят. некоторые в моменты бесячества (которое находит на всех кошек) любят с разбегу прыгать на подоконник и тормозить лбом о сетку - она стойкой все выдерживает.

    а на вид - согласна, хлипкие. но тем не менее:улыб:

    зы: за котейку спасибо:улыб:

    Исправлено пользователем elvalia (11.09.15 01:42)

  • Зачем писать, в профиле, который вам дали, написан сайт, все контакты. :dnknow: Группа ВК
    Сетка выдерживает до 12 кг, она стальная. Толстая, тонкая...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо за информацию :хехе: ВК и других соцсетях я не зарег-на. Потому предположила, что проще в личку на НГС написать. Но раз номер тел есть - позвоню.

  • Благодарю Вас за подробные ответы! :knix:

  • :хехе:Многие страницы в соцсетях, и эту в том числе, можно просматривать и без регистрации. Написать, конечно, не сможете, но там отзывы есть, и цены, и вопросы других людей, и прочая информация, вам может быть интересно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо, поняла :улыб:

  • В ответ на: а по-моему можно...
    Оля, я уточняла в Сбере как-то, когда у меня еще карты не было - так сделать нельзя.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • лучше звоните по телефону с сайта. Антикошка - отличные сетки .я в этом году поставила 2 штуки, теперь хоть могу не волноваться за свою лесную охотницу))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня сетки - "антикошка", подобные тем, что Ольга elvalia показала. Чуть покрупнее ячейки, а может, так по фото кажется. И кот, любитель прыгнуть на них, 6,5 кг весом. Держат :миг: Да, заказывала в другом месте, где-то в р-не ост. Есенина. Если нужны контакты, могу поискать вечером

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Зевсу очень плохо,понижена температура,анемия. Муж везет гончака Гранта на переливание крови.Очень нужен донор на завтра.Собака должна быть более 30 кг.,привитая и спокойная. Откликнитесь!!!!Так же нужна помощь деньгами.Очень прошу помочь!

  • Отдам:
    2 пластиковых воротника- размеры 12, 5 и 7.5
    попоны, длина 44 см ( можно и на маленькую собачку ) и 29 см ( кошке до 2 кг )
    Забирать на Горском м-не.
    Не актуально

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Sawfish (12.09.15 00:15)

  • Вот мне чем антикошка нравится - во-первых, до 12 кг веса держит, а во-вторых, сетка даже мошку не пропускает, в сибирскую жару это особенно актуально.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Уважаемые, форумчане. Мне нужна помощь в поимке истощенной собаки, которая обитает возле школы. Некоторые дети проявляют дичайшую агрессию. Мы нашли передержку, людей готовых оплатить в полной мере вет обследование, передержку и пиар, но нужно помочь поймать или грамотные советы тех, кто это уже делал неоднократно.
    Буду очень признательна за советы или помощь?

  • Мария, спасибо Вам огромное :улыб:
    И всех благодарю, кто мне ответил! :knix: Гораздо спокойнее за своих 4-х хвостиков, когда уже знаешь, что у вас всех давно стоят эти сетки, и все хорошо ) Спасибо, девочки! :heart:

  • Спасибо :улыб:Да, нужны контакты. Если поищете, буду благодарна :knix: Скиньте пожалуйста вечером в личку, если найдете. Позвоню и туду тогда, - сравню по ценам и качеству. Все-таки 4 хвоста у нас, потасовки на окнах они любят устраивать)

  • Если я верно поняла девочек, то тут

  • Да, Таня, это оно самое:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • просто у моего молодого человека интернет-магазин, и он регулярно принимает такие платежи на Сберовскую карту.
    Вот что нашла на просторах инета:
    "В случае, когда нужно пополнить чужую карту Сбербанка или свою по номеру в отделении Сбербанка вам понадобится удостоверяющий личность документ. Такой документ не потребуется, если пополнить карту Сбербанка через терминал Qiwi, Юнистрим или других электронных платёжных систем. В таком терминале нужно выбрать банковские услуги, Сбербанк из списка банков и платёжную систему банковской карты (Visa или MasterCard). Комиссия в таких терминалах обычно составляет от 1,5 до 3 процентов от суммы пополнения".

  • Танечка, спасибо и Вам за уточнение :улыб: Мне Оля и Маша эту же и рекомендовали )
    Девочки, всех Вас сердечно благодарю за подсказку! :flowers: Раз Вы все хвалите эту фирму - точно надежная значит)

  • А, ну вот - через терминалы Киви и пр. А вопрос был про банкомат.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ответа нет . НА звонки не отвечает,то телефон недоступен. Как только в сети появляется я ей перезваниваю и опять недоступен. На SMS- ку не ответила.

  • По моему котёнку позвонил довольно приятный мужчина. Им нужен кот в цех, чтобы ловить мышей. Обещают тёплое помещение, еду, лоток. Может быть, кто-то подкармливает бездомышей или пытается пристроить прямо с улицы? Дам телефон. Всё-таки цех лучше, чем подвал, особенно учитывая время года...

    Я посоветовала ему взять мышелова вот так, прямо от подвального окна. Он согласился, спросил, нет ли у меня таких котов на примете. Я растерялась и ответила, что нет. А вдруг у кого-н-будь из вас есть?

  • Мне тоже звонил) Так-то мне он по голосу понравился. Но я своих в цех не отдам)
    Тоже предложила ему на улице половить кота)

  • у моего папки в цеху кот мышелов был до самого самого жил и вссе заботились и лечили это все таки намного лучше чем в подвале и так

    Девочки кто спрашивал на выставку клетку ?7 я приготовила возьмите пока я дома ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Здравствуйте!
    Ребята, кто-нибудь может одолжить на время клетку № 4 для собаки? Хочу забрать на передержку пёсика, который обитает у соседей-наркоманов. Пожалуйста, если есть возможность помогите нам клеткой (временно).

  • Кто нибудь напишите телефон Рады, пожалуйста. Очень нужно!

    созвонились, спасибо

  • Куплю не дорого клетку для собаки, с поддоном, рассмотрю №№ 4, 5, 6.

  • ребята может кто нибудь до вторника выручит раскладушками а ????

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Для тех, кто интересовался маской из благораспродажи - инструкция по применению.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • :help.gif: Ребята, у кого есть свободная клеточка, кто может выручить? Очень-очень нужна для приучения кошечки к туалету. Надолго не займем.

  • Может кто-то работу ищет - нужен продавец на зоотовары, ул.Дачная.

  • Не выдержала дуща поэта)))))Смотрите какую красоту мне Юля Тигуар сосватала))))Нельзя же так на ночь глядя говорить про красоту сидящую в подъезде)))))Кошка теперь временно исполняющий обязанности директо ателье)))))Абсолютно человекоориентированное создание.явно домашняя.будем искать хозяев.если кто из своих захочет,пожалуйста))))

    Загадочная...

  • Нубилунг! :biggrin:
    Вылитая моя Таська.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: