Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Да, думаю будет очень удобно. :knix: И форумчанам и комитету.

  • А вы не знаете, где можно ветеринарную гомеопатию приобрести? Травматин, лиарсин и т.д.

  • Я заказываю в СИБАГРОТРЕЙДЕ например.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В этой ветаптеке это есть. 315-34-58 Ветаптека К.Маркса, 43/1, если срочно, есть в Евровете, но там дороже, на Левом берегу точно есть на Котовского около Сада Кирова - угол Котовского и Станиславского. На Правом не знаю - не живу там. Есть в Сибагртрейде, есть в интернет-магазине ГлавноеХвост.

  • Вообщем пишу просто так, крик души, любят люди мне расказывать грустные истории, я их посылаю, но осадок остается.

    У знакомой развелись дети, ну естественно кот детей стал никому не нужен, знакомой тоже, бедного котяру она вечно то пинает, то орет на него, а он такой умничка, ласковый, лоточек без промаха, возраст 1,5 года.
    Котик из породистых, вислоухий, но у него при рождении был поврежден глазик и он одноглазый, поэтому его отдали без всяких родословных, сейчас у котейки начал гноиться второй глаз, но всем пофиг, ни кто его в клинику не понесет ибо не фиг деньги еще на него тратить и так много жрет. Он пушистый и весь скатался :хммм:

    Я его точно взять уже не могу, хотя мне его очень жалко, в выходные к нему сходит наша общая знакомая, отнесет ему корма, посрезает колтуны и сфотает, но парня надо оттуда изымать, а не куда, если кто согласиться взять его на бесплатную передержку, то мы его заберем, кормом, наполнителем обеспечим, как только у меня пройдет карантин, то заберу его, правда надо начать лечения глазика, но без передержки это не получится :хммм:

    Вообщем если кто хочет помочь этому котьке и возьмет его на передержку, то пишите мне в личку. :смущ:

  • Девочки , подскажите у кого живут голуби ? Нужны советы .

  • В помощь кураторам в тему (п.10) добавлена ссылка на онлайн-сервис для установки водяных знаков на фото.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень, очень, нужна помощь автотранспортом на среду. Ехать надо с утра, везти специалистов по ловле собак в Мошковсий район. надо отловить двух собак!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Можно разбить поездку на два дня. Даже лучше чтобы поездка состоялась во вторник, т.к. будет тепло, потом начинаются дожди и сбаку ловить будет гораздо сложнее!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • доброй ночи,не могу никак отдать смесь для выкармливания котят, никому не надо что ли)) когда я искала где бы ее раздобть, было куча найденышей на выкармливание и смесь была остро всем необходима, сейчас тишина. если вдруг что - у меня есть. скоро выйдет у роял канина срок годности. вскрытая банка беафар с нормальным сроком. может, уже и нельзя ими пользоваться, конечно..выбросить рука не поднимается

    Не актуально

    Исправлено пользователем Sawfish (11.09.15 14:30)

  • Лиля, кто-нибудь откликнулся по котику?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Девочки, спасибо большое! Возьму там же, на Маркса!
    Скажите, пожалуйста, а систему для капельниц, такие трубочки в аптеке можно взять? Просто у нас в ближайшей спрашивала, ничего не было..

  • В ответ на: доброй ночи,не могу никак отдать смесь для выкармливания котят, никому не надо что ли))
    В теме vaselina есть новорожденый котенок, кошка правда его приняла, но у кошки двухмесячные котята и я думаю, что ее молоко по питательности уже больше вода чем еда, может ей отдать на докорм :dnknow:

  • Нет, никто не отозвался, тишина :хммм:, в выходные общая знакомая идет туда к нему корма отнести, а то он там в проголодь живет, что со стола достанется, то и ест и пофотает, может фото помогут ему найти передержку.

  • Общая знакомая не может его забрать к себе временно? С глазом то срочно надо решать, а то ослепнет. Где территориально?

  • Нет не может, я ей предложила взять его к себе, а я потом заберу, не хочет, все как обычно, люди считают своей задачей мне рассказать, повздыхать, посочувствовать и с ощущениями что они добрые люди успокоится, ладно она хоть корм готова ему отнести, выстричь колтуны и сфотать, а это уже что-то.
    Причем та наша знакомая тоже не скажешь что такая, с виду такая порядочная, сочувствующая девушка, если бы я не видела как живет ее собственная кошка, то даже и не стала бы переживать за кота, как говорится стерпится, слюбится, но ее кошка тоже кушает со стола, иногда ей покупают дешевый сухой корм типа вискаса, так у кошки праздник, она очень мелкая, рахитик, так это ее, так сказать любимая кошка, я представляю как живется котею :хммм:
    Территроиально кот находится на Троллейном ж/м это Ленинский район, забрать то его думаю проблем не будет, только вот забрать не куда.

  • Лиля , а если рассмотреть на месяц платную передержку , сделать прививки и потом уже к себе забрать ?

  • Эх, а где деньги взять на передержку и прививку? :миг:
    Меня Котька высосал напрочь, сама на него собираю, Морису за бихимию на печеночные показатели в воскресенье отдала 1700,00 руб., впереди еще кал, моча, новенькую кошку стерилить надо, 5 -го сентября Ксюху с Чарли прививки делать (реванакция), я не могу сейчас себе позволить еще платную передержку + прививки.
    Поэтому прийдется коту сидеть там пока я не разгребу свою кучу малу, фигово ему конечно там, но хоть в тепле, не на улице, пока могу только этим себя успокаивать.

  • Глаз в этой ситуации напрягает. И так котишка одноглазый. Лиля, а он что, хайленд? Длинношерстный? Просто у меня пушистый шотландец, но он КШ. Не закатывается вообще.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Я не знаю кто он конкретно по породе, видела его совсем маленьким когда его только взяли молодые себе, это было год назад, мне тогда не понравилось отношение хозяйки к собственной кошке и это отбило у меня дальнейшее желание с ней общаться (мы работали раньше вместе) больше я у них не была, знаю только котик из-за своего брака с глазиком даже не был засвечен в клубе, соответственно у него даже нет метрик и потом его вот всучили подарком молодым.
    Они и сами толком не знают кто он, может "молодая хозяйка" и знает, но они разбежались, кота она торжественно вручила "мужу", а тот маме, не известно даже привит он или нет, насчет кастрации тоже пока неизвестно.
    Я об этом котейке узнала от нашей общей знакомой.

    Фото не кота, но типаж такой и такой же лохматый, со слов общей знакомой

  • Кот классный. Я подумаю тоже, пошукаю по знакомым. А на прием сразу к окулисту или общий подойдет?

  • Я не знаю, что с глазом, говорят, что гноиться, а что и как не видела, может там вообще можно обойтись капельками, а может что и серьезное уже, я просто не стала распрашивать, так как мне его не куда, если будет куда, то там уже и по состоянию глаза надо будет смотреть, может и вообще без клиники можно обойтись.
    Кот домашний с рождения, на улице сроду не бывал, так что болячек не может быть, так же как и вирусоносительства, если он конечно внутриутробно не был заражен, но я думаю что это уже бы вылезло. :dnknow:

  • Девчат может слышали , знаете , ищите . Нужно пристроить шарпея в лучшие руки, по договору, даму 3,5 года , черная, крупная. По договоренности доставка.

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

    Исправлено пользователем Iskitimka (01.09.15 15:04)

  • Продублирую ещё здесь. У кота моих знакомых лейкоз. Срочно нужен препарат L-Аспарагиназа. Может у кого-то остался после лечения, либо подскажите, где можно купить.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Купить в аптеке можно, но стоит оно...Только по остаткам искать у кого-то, по частным объявлениям. Напишите еще здесь

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо, написала.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ребят, на всякий случай тут напишу, вдруг кто из ваших знакомых мечтает/или думает завести собачку породы бассет: отдают такую собачку, стерилизованную, привитую, по причине аллергии, 5 лет собачке, тел.

  • Срочно нужна ответственная передержка (рассматриваем платную) мой куратор подобрала кошечку , кошечка беременная , куратор ответственная , но не опытная в плане животных . Разговаривала по поводу стерилизации сейчас , поговорю ещё . Но у неё сомнения , как живых котят...... . Пусть родит ...., будем пристраивать. Передержка долгосрочная .

    Скиньте в личку пожалуйста телефоны ответственных передержек или позвоните мне 8960 790 97 56 .

  • Нужен ДОНОР КРОВИ КОТ-кошка!

    СЕГОДНЯ! СРОЧНО!

    Требования: возраст 2 и более года.привит. вес более 3 кг.предыдущая сдача более месяца назад. Котейка в клинике БЭСТ, Фрунзе 57.
    звонить 89133745822 или писать.

    Нати помогла мне, прошу помочь ей.

    Исправлено пользователем Sawfish (02.09.15 13:00)

  • Пожалуйста, стерилизуйте беременную кошку, пока не родила. За лето волонтеры уже огромное количество малышей насобирали... И вам проще будет. То ли одну кошку пристроить, то ли еще и котят 4-6 штук.

  • Срочно нужна клетка 3 КА или подобная, что бы можно было на стиралку поставить у меня пополнение черепашка месяца 3, сейчас сидит в туалете , а мои остались без лотков...

  • В продолжении закрытой мной темы кошкопад продолжается .
    " Сегодня утро началось с сообщения Насти :
    Привет. У нас тут капец опять, сейчас с чердака упал котёнок, вроде живой, там ещё двое.
    Они сегодня орут все утро, я вышла посмотреть, он мне под ноги упал, немного нос разбил.
    На ладонь помещается , пока боялся сидел спокойно, сейчас шипит, но без фанатизма. "
    Все три одинаковы с лица . Двое таки и сидят на крыше .

    Я уже не знаю что делать :безум: :dnknow:

  • Кошка окотилась на чердаке. А теперь или не приходила очень давно, или детки познают мир без нее.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Похоже на то , Настя сказала что пару дней назад кошка на чердаке орала и кто то из жителей открыл чердак , кошка пропала , чердак закрыли .

  • Голодные сидят. Надо изымать с чердака, больше вариантов нет :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вопрос куда ?
    Я не потяну (
    Снять и поселить в подвале , единственный вариант .
    Я уже так устала от этого подвала , жуть. Кошки две таки и не пойманы чтоб даже стерилизовать и выпустить обратно ( .

  • Добрый день! Все знают что Роялл поднимает цены с понедельника.
    В пятницу буду делать последний заказ по старым ценам.
    Если вдруг что-то надо пишите или звоните.

  • Всем спасибо, клетка найдена, )))) если вдруг у кого -нибудь будут желающие на черепашку мы тут:смущ:)))

    • наши глазки))

  • Очень красивая черепашка )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ага))) я прям уже пропала вся))) боюсь это навсегда))

  • Напоминаем! 6 сентября к нам приезжает врач!
    Приглашаем на стерилизацию/кастрацию желающих!
    Стоимость:
    Кошки/коты - 500 р.
    Собаки- в зависимости от веса

    Я напоминаю, что проходить будет у нас в пункте, т.е. домашние условия!( естественно все максимально стерильно)
    По записи!
    Октябрьский район.

    т.89513825110

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Мои знакомые нашли в с.Новолуговое котенка-подроста породы корниш рекс,девочка, песочный окрас. Никто не видел объявления о потере похожей котейки?

  • Кто в живет Кольцово? Моя знакомая нашла собаку. Явно потерянный.Собака у нее в машине,а ей надо идти на работу. Кто может взять собаку до вечера? Может кто видел объявления о потере такой собаки?

  • Исправлено пользователем Sawfish (03.09.15 15:35)

  • Здравствуйте все.
    Помогите, пожалуйста, советом.
    В моем дворе (адрес не пишу, так как знаю, что нельзя) поселился пес, выгнанный с соседней стройки.
    Пес в возрасте. Но просто замечательный, ходит, заглядывает всем в глаза, охраняет двор от других собак. Многие подкармливают его. Но скоро зима.
    Пишу вот зачем. У нас есть форум нашего жилищного комплекса, на нем активно общаются жильцы по разным вопросам. Точнее так: есть два жилищных комплекса с разными названиями из семи домов, находящихся практически рядом, а форум один на всех. Хочу вот на этом форуме написать о помощи в пристройстве собаки, обозначить, какую я помощь готова предоставить и т.п.
    Меня при этом заботят два вопроса: если я напишу в на форуме название нашего комплекса, чтобы сориентировать народ, не опасно ли это? и второе: стоит ли вообще это делать? Форум адекватные люди читают, судя по постам, но мало ли...вдруг поднимется там паника, вызовут отлов.
    Вобщем, сумбурно достаточно написала. Жду просто мнений, мне это важно.

  • Полагаю, что процент паники очень высок.
    Может как-то опосредованно, в общей "болталке" поговорить за "жизнь бездомных животяг", по сообщениям сориентироваться кто враг, а кто друг, к друзьям обратиться в личке, собрать команду и решить проблему этого пса.
    Удачи Вам. Спасибо за неравнодушие.

  • Дело в том, что это здесь же на НГСе ветка, поэтому просто поболтать не получится...

  • А вот новые фото Милы из дома.Больше информации в Счастливый историях

    • Мила с хозяйкой Зоей

    • А это на благотворительной фотосессии в Академе

  • Какая прелесть! :роза:

    Загадочная...

  • Немного хочу прояснить ситуацию по моему посту выше: я на форуме нашего жилищного комплекса (точнее, ветки форума НГС, где соседи общаются) ни разу не писала, только читала сообщения. На НГСе я вообще только в ПЖ и пишу. То есть я буду для них новый человек. Я просто думала просить у соседей помощи, так как собаку многие гладят, кормят, а сейчас думаю, что не надо, может быть хуже..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: