Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • А когда начали просить?

  • Просят только при стерилизации собак по акции в Ветлекаре и на Высоцкого. Это написано в инструкции в группе, п.13

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я так и подумала))))

  • Ребята, может есть парикмахеры?
    Муж болеет раком, почти не встает. Несколько раз договаривалась с девочками из соседних парикмахерских - не пришли без объяснения причин. Заплатим 500 р в пользу любого животного. М.Студенческая-Маркса.
    Актуально в течение 2-3 дней. Потом отдаленная больничка. Заранее спасибо!

  • Народ! Есть ли у нас тут скорняки??? Нужно перекроить и перешить шубу... НУ и на питомцев попутно подзаработете....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Сегодня на выходе из метро выдали купон с 20% скидкой на корма роялки. Действителен до 22 ноября! Извиняюсь за качество фото. Если кому то нужно, отдам. Адреса смотреть на сайте роял канина

  • Информация с ОК :Для новосибирцев, которые в нашей группе! СРОЧНАЯ ТЕМА !
    "Ребята, поступила информация!!!! В Дзержинском районе на ул. Войкова травят домашних собак в частном секторе!!! По вечерам на белой девятке появляются две девушки и раскидывают отраву в виде котлет за заборы по частным домам и коттеджам. Пострадавших много, 30 минут и собака умирает! Будьте осторожны!!!! Берегите своих питомцев и по возможности бездомных (уничтожайте эти адовые котлетки)!!!"
    Берегите ваших питомцев!

  • И кошки тоже пострадали (((( Вот , что пишут ВК :На ул Войкова отравили по всей улице домашних собак,пена из рта и судороги.Так же умерли кошки которые были на самовыгуле в частном секторе.Сосед вспомнил ,что видел белую девятку и двое дам .Собак не одну не спасли на данный момент пострадало 3 и кошки.

  • клиника в двух шагах и ни одну не спасли.
    что за люди...

  • Такие сообщения сегодня получила в ВК. Отправитель этого сообщения – Андрей Трубицын, знакомый таксист "зоозащитницы" Марины (rrr901), который шлёт мне их с её подачи. В общем, у кого с Мариной какие-то дела или будут дела в будущем, имейте в виду – с адекватностью у этой дамы может быть проблемы.


    пункт 5. Запрещается публиковать фото содержащие жестокость, насилие и т.п.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.11.15 15:03)

  • Вот как даже получается, Андрей Трубицын – по ходу, это муж Марины (rrr901), и она часто пишет с его аккаунта:

    "10 июн 2015 года в 20:22 Андрей Труба оставила комментарий на странице Отзывы покупателей о интернет магазин..
    Продолжу комментарии, захожу со страницы мужа, поэтому расхождение в женском роде под мужским ником, заранее извините! Изделие 95824f - кольцо с сиреневым камнем, напоминающим аметист, выглядит несколько темнее или ярче чем на фото, что обрадовало, цвет металла, как всегда один в один российское золото, в обрамлении прозрачных кристаллов кольцо смотрится очень богато, такое кольцо подойдёт в качестве помолвочного, на мизинец, либо как на фото на указательный в совокупе с изделием 91307f, которое имеет, практически идентичный окрас камня, но форма изделия более мягкая и нежная, поэтому перебора с изобилием украшений не будет, второй вариант такого кольца с красным камнем, точь в точь гранат, арт 91307r, камень имеет благородный зеркальный блеск, который присущ натуральным камням хорошего качества, при обычном освещении играеткрасно-коричневыми красками, интересно и красиво, спасибо за изделия, любая покупка в вашем магазине вызывает восторг, доступные цены, отличное качество!!! С уважением постоянная покупательница М.
    "

    Дааа...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это что за картинки он тебе шлет? Его куцый мозг переклинило окончательно и из человека полезло сокровенное? Тут уместней быть врачу психиатру.
    На странице зоозащитные петиции, а в личку всякую хрень пишет. Когнитивный диссонанс? :eek:
    Может у них там в Искитиме цементный завод какую то психоделлическую пыль на город напускает?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я тут повнимательней к ним присмотрелась, возникло стойкое убеждение, что это живодеры, специально зарегились у нас на сайте и ВК под видом зоозащитников, чтобы "быть в курсе". Реальной помощи от этой дамы никому не было, только призывы: вы должны забрать, должны помочь, должны скинуться и т.д. То она из Искитима, то она из Бердска. Сама ничего никому не пожертвовала. Или есть такие, кому реально помогла и я ошибаюсь?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Господи ужас какой, слов нет, даже если поругались, писать и присылать такое, это нужно быть каким то уродом просто. Мне кажется это не муж, а левая страничка этой марины, она без друзей и с ноябрьскимм постами, как раз как я понимаю когда конфликт у вас начался.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Может у кого есть знакомый риэлтер который занимается сдачей частных домов ? Очень-очень надо :help.gif:

  • Только при чём тут город Искитим и цементный завод? Такими постами можно оскорбить всех других жителей этого города. У меня в Исктиме живут родители, и родственники, и я часто бываю, и мне неприятно читать про свой родной город такие вещи.

  • А я вот вообще не поняла, зачем Оксана свои личные разборки выносит в Беседку.
    Ссоришься с человеком Вк и ссорься на здоровье, если нравится. Читать всё это очень странно и противно.

  • Добрый день! Очень срочно нужны взаймы таблетки дронтала - желательно 9 шт. (в вет. аптеках дорого- на следующей неделе куплю на оптовке и верну)

  • Я бы тоже такое вынесла на форум, только вот мне почему то кажется, что аккаунт зоощащитницы взломан просто

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Приношу Вам свои извинения, мое высказывание не относится к искитимцам вообще и к Вашим родственникам тем более. Мои пост относился исключительно к обсуждаемому персонажу и его извращенному сознанию. Город упоминается irr, что они там живут. Правда, потом она пишет, что "сама из Бердска".
    Еще я просмотрела страницу этого автора, который пишет Оксане и там выложены ТАКИЕ фото, что человеку с нормальной психикой смотреть их невозможно. Про цемент, конечно шутка была, (еще раз извиняюсь, если она Вас ненароком обидела), но на самом деле там не до шуток. Ущербность и жестокость зашкаливает.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • У меня есть дронтал

  • Таня, ну, если ты, не понимаешь, то это не значит, что никто не понимает. Беседка на форуме для того и создана, чтобы постить там всякое разное. Если тебе странно и противно читать – не читай или для тебя посты нужно специально помечать значком – Нервотрёпка +?
    Личное – это, когда посылаешь друг друга "куда подальше", сдобрив при этом свой посыл кучей матерных слов, но послать такие картинки с пожеланиями, – "Вот такого счастья я желаю твоим хвостатым подопечным" – это перестаёт быть личным. При всей нашей "нелюбви" друг к другу, я НИКОГДА не пошлю тебе такие картинки с такими пожеланиями, искренне надеюсь – что и ты мне, и это называется АДЕКВАТНОСТЬ!
    P.S. Я специально не стала делать скрин-шот экрана, а сфотографировала экран своего монитора фотоаппаратом, чтобы качество изображений было намного хуже оригинала.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: [...] только вот мне почему то кажется, что аккаунт зоощащитницы взломан просто
    Нет, это просто обратная сторона этого человека.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Подскажите пожалуйста, у кота камни в почках, в какую клинику, и к какому врачу лучше обратиться?

    Завел собаку-убери каку!

  • Женя, я бы пошла к Черноморцу .

  • А он где принимает?

    Завел собаку-убери каку!

  • В евровете , рядом с твоим домом )

  • Спасибо)
    А есть варианты побюджетнее евровета? А то знаю что у ребят, владелтцев кота, сейчас очень туго с финансами

    Завел собаку-убери каку!

  • Дешевле прием в другой клинике - не факт что потом на другом не выкачают деньги .
    Я бы пошла туда , СА все таки по этому специалист как мне кажется.

  • Есть. Шмидт в сельхозакадемии.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • У нашего 15-ти летнего кота были камни в почках. В середине октября поехали в ЦВК, сделали рентген и на следующий день прооперировали. Оперировала Наталья Владимировна. Всё прошло хорошо.

  • ЦВК через дорогу.

  • Ребята, мне очень срочно нужно нанести знак форума НГС на фото сбитой собачки, может кто-нибудь сейчас помочь?

  • Добрый вечер!
    Подскажите, как давать кошке таблетки?
    И с мягким вонючим вискасом пробовали, и с курицей, и просто в глотку засовывали...Кашляет, плюётся, давится,но выплевывает...аж с пеной изо рта.

  • Таблеткодавателем, если вручную не получается. Пена, потому что горечь, это нормальное явление-желание выплюнуть

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Надо засовывать таблетку на корень языка и зажимать рот рукой,потом гладить по шее пока не сглотнет. У меня ,когда кошка посильнее была она их выплевывала, тогда я таблетки растворяла в воде и заливала в рот из шприца без иглы,так хоть что то оставалось во рту. Сейчас у нее сил сопротивляться меньше ( уже 14 лет) все проходит гораздо легче.

  • Дункан, Харизма.
    Какие отличные новости.

  • Мы не писали с Женей, но еще и Джесс, наверняка помните ее , она дооолго ждала своих хозяев.
    Желаю всем обретших своих хозяев, долгой и счастливой жизни :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Микс, Ерошка, спасибо за советы!
    Вся покусаная и подраная, но таблетка в кошке :спок:
    В итоге растворила в воде, потому что в аптеке напротив дома даже не в курсе, что за такая штука таблеткодаватель...

  • Таблеткодаватели продаются в ветеринарных аптеках)))
    А вообще, я тоже раньше мучилась с тем, как засунуть таблетку в кошек. Потом я поняла для себя одну важную вещь.
    Перед тем как дать таблетку, кошку надо спокойно взять, ласково с ней говорить, гладить. Я, приговаривая и поглаживая, сажаю её на полу, сама встаю на колени и запихиваю её между ног :biggrin: , потом аккуратно и ласково приоткрываю слегка ей рот, всё время при этом ласково воркую, осторожно и медленно сую таблетку как можно дальше в глотку, приподняв слега мордочку кошки вверх, потом закрываю ей пасть и держу её за подбородок, приподняв её мордочку, а второй рукой глажу по горлышку.
    Когда кошка проглотила таблетку, я её глажу и очень хвалю, всё это делается плавно, спокойно и ласково. Тогда они не боятся в следующий раз.

  • Нужен адрес магазина , торгующие бытовой техникой со скидкой , может царапина-вмятина имеется или ещё там какой дефект .

    Срочно нужен холодильник . На улице ещё тепло , а мясную продукцию надо хранить .
    Пожалуйста может кто знает где можно купить холодильник . Летом покупала с рук -сгорел (((((

  • Эльдорадо продает обычно с не большим браком дешевле.

  • Благодарю :heart: !!!!

  • На ютубе много видео, как лучше давать таблетки. Имеет значение насколько агрессивно животное при этой процедуре. В рот лезть и закладывать на корень языка безопасно только неагрессивным, а если не только кусается, а еще и лапы с когтями веером, заматывают кис в кокон, оставляя только голову . Мне удобнее всегда с левой руки -прижимать к себе локтем и приоткрывать той же рукой рот, нажимая на челюсть , рот сам открывается у кис. Легкий массаж по горлу вызывает глотательный рефлекс.
    Когда капсулы и таблетки измельчаете для смешивания с водой, важно уточнить у врача, можно ли это делать, так как не со всеми лекарствами это целесообразно.
    Вместо одеяла/полотенца для заматывания можно использовать специальную фиксирующую сумку, если есть

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас кальцевироз и так как изначально было поставлено неправильное лечение и диагноз (только Дентаведин профилактически, диагноз герпес) в запущенном состоянии зубы и я просто боюсь ей навредить ещё больше (и так два зуба нам уже вырвали). Да и кошка агрессивно (на руках нет живого места, а прошло всего 2 дня курса таблеток) относится к любому прикосновению к ротовой полости. На корень языка положить таблетку практически нереально, она становиться просто тигром:смущ:
    Проконсультируюсь с врачом, надеюсь, что их всё же можно растворять :umnik:

  • а какие таблетки?
    я стомоджил давала при кальцивирозе - это было очень страшно, т. к. он очень горький. пузыри слюней, закатывание глаз, дикий вой. мое умение или неумение давать таблетки никак бы не повлияло на результат.
    попробуйте сливочным маслом таблетку смазывать, чтобы проскальзывала быстрее...

  • Стоморджил как раз :cray-1:
    Она и плюётся, и пена изо рта идет, я сразу покормила после этого влажником, ибо жалко её.
    Ещё и уколы колоть, мой первый опыт вроде вчера закончился удачно, наверно рука лёгкая, кошка даже не дёрнулась, хотя за это я переживала куда больше:смущ:

  • Горькие таблетки надо закатывать в хлебный мякиш, тогда горечь не чувствуется. Либо глубоко запихивать сразу, в горле вкусовых рецепторов нет. Растворение никак не поможет - будет горькая вода, толк-то какой.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Поделюсь опытом: я горькие таблетки свои кошкам даю так - сначала ласково "забалтываю" кошек, так же примерно, как Татьяна пишет) А потом быстро и ловко кладу таблетку на корень языка, и еще быстрее даю запить глотком или двумя водички. Только по маленькому глоточку надо, чтоб не захлебнулась кошка. Сначала 1 глоток, потом проглотит его, и можно второй. или хотя бы 1 - я по ситуации смотрю. Главное тут - наловчиться, и еще важно заранее все подготовить: я кошку держу и таблетку закидываю, а сын стоит рядом с мензуркой воды по мою правую руку - чтоб быстро-быстро дать запить. Цестал кэт - ужасно горькая , он даже так воняет жутко - меня аж поташнивает... И несмотря на это, все кошки глотают его сразу , не успев испугаться даже, не моргнув глазом :улыб:Горечи не чувствуют вообще - по их поведению вижу. Раньше когда не умела так - они психовали: морщились, жевали таблетки, выплевавали, и горечь попадала и пена изо рта лезла. И все таблетки так даю, кроме тех которые положено растворять в воде. Это еще и полезно тем, что таблетка (любая) не прилипнет к пищеводу. Попробуйте с водичкой :миг:

    Исправлено пользователем Соня5 (10.11.15 17:02)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: