Погода: 20 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Для информации - льготная стерилизация в клинике Айс ссылка

    Исправлено пользователем viki6900 (04.11.15 11:21)

  • Отдам Раствор для инфузий РЕОПОЛИГЛЮКИН

  • Срочно! Очень срочно! Нужна бесплатная передержка для молодой кошечки, подброшенной в подъезд.
    Если найду передержку, то возьму её на кураторство.

  • Чищу морозилку, есть не большой пакетик с косточками говяжьими. Может кто курирует приюты или собак на передержках, кто своим похлебки варит, кому отдать можно..
    У знакомых все псины на кормах.. :dnknow:

    Забирать около березовой рощи

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Я заберу с удовольствием )
    Я с вами близко

  • Всем добрый вечер! Кто может проверить номер телефона в ЧС, откликнитесь, пожалуйста.

    Ангел Ласочка

  • может пригодится

  • Никогда не думала, что здоровый кот может писать мимо. Всегда всем советую подлечить, кастрировать...
    Подросток, месяцев 6. Кастрирован 1,5 недели назад. Это было до кастрации и продолжается сейчас: писает на вещи мужа! Не обязательно это будет что-то мягкое, могут подвернуться и ботинки. В клетке кот без проблем ходит в лоток и наполнитель его устраивает. Без клетки тоже обычно ходит, но стоит мужу отлучиться (например, на кухню), кот тут же выбирает цель. В длительном сидении в лотке, многократных подходах и присаживаниях замечен не был. Ест, играет, не орёт... Да и возраст для МКБ слишком молодой, а на цистит не похоже (у меня кошка к нему склонна и кот болел - совсем не то).
    Мне ужасно неловко от того, что муж должен заниматься этим "писающим мальчиком". Что предпринять? Мочу муж собрать не сможет.
    Кот был дикошарый, сейчас мужа любит. Но вот такое демонстративное поведение... После "сюрприза" товарищ сразу отправляется в клетку. Может, это ему и надо? Не тут-то было. В клетке он начинает кидать наполнитель в миску с водой и делает это до тех пор, пока муж не обратит внимание. Муж начинает менять воду, а кот пользуется случаем и убегает из клетки.

  • Вот он, писун.

  • Может быть, ему не хватает внимания?

  • Я тоже это предположила. Муж говорит, что гладит его и берёт на руки. Но он ведь большую часть дня работает! Как быть? Не может же ребятёнок вечно сидеть в клетке!

  • Да,не поймешь их(Действительно странно,я вот про кошек много узнала из документального сериала"Кошка и ада"Вот бы нам такого психолога кошачьего)Видимо,не переносит мужчин,может же быть такое,может его обидел кто на улице?Мужчина?

    Загадочная...

  • Он раньше в гараже жил, там много мужчин. Боялся их поначалу. Теперь приходит к мужу гладиться.

  • у моего друга такой кот. уж они и здоровье проверили-перепроверили, и кастрировали, и психолога кошачьего посещали (в Питере живут, там есть специалисты). в итоге поняли, что кот метит хозяина, когда тот начинает редко бывать дома или когда дома появляются посторонние люди (друзья проездом часто у них останавливаются), кот именно метит вещи любимого хозяина, чтобы никто не посягнул.

    все-таки у вас есть надежда, что слишком мало времени прошло после кастрации. подождите еще пару неделек.

  • Я тоже на это надеюсь. У него есть дружбан-ровесник (или даже младше на пару недель) из темы про кошку и шестерых котят. Тот вообще пописал на мужа стоя, чуть ли не на голову! Тут же поехал на кастрацию - и больше такого не повторялось. А этот...
    В общем, все версии правдоподобны. Как его такого пристраивать?

  • С мужем вместе :ха-ха!: или оставлять)))Это шутка конечно)У меня кот сестру так метит.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (05.11.15 01:15)

  • :biggrin:
    Муж будет особенно рад.

  • Есть шанс, что после пристройства кот перестанет этим заниматься. Саа столкнулась с такой ситуацией. Взяли британца еще маленьким котенком. В половозрелом возрасте Тимофей начал делать так: если мы с мужем не ночевали дома, он какал нам аккурат посередине кровати и все это зарывал так, чтобы хорошо перемешалось с постельным бельем ))) и тоже был случай, что не понравилась ему моя подруга. И когда она пришла в гости, Тимоха сделал такую же диверсию: наклал посреди кровати.
    Потом волею судеб Тимоха стал жить у свекрови. Она может не ночевать дома день и два. Но больше таких пакостей Тимоха не делал. Делаю вывод, что метят они и пакостят определенным людям. Выбирают кого то и считают его своей собственностью ))) И если это двуногое созданье посмеет уйти из дома на ночь или уделить недостаточно внимания, то они вот так проявляют свое недовольство ситуацией ))))
    Поэтому с пристройством, возможно, все изменится. Удачи Вам.

  • SOS!!! Мне нужна срочно передержка для шарпея Хутча без собак и кошек!!! Моя свекровь уже не может его держать! А адекватных звонков нет!!!!

  • В ответ на: Никогда не думала, что здоровый кот может писать мимо.
    Еще может быть такой вариант, что коту просто не комфортно среди других животных. Я знаю несколько передержек, где кастрированные и здоровые животные начинают метить территорию и обозначать личное пространство. Поэтому таких лучше отдавать без других животных.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пристраивать как раз очень просто в семью без мужчин. Тогда метить будет некого.:улыб:

  • Это конечно психологические вещи, здоровье здесь ни причем. После кастрации мало времени прошло, гармоны еще месяца полтора могут играть. Кот так показывает мужу, что он главный и видит в нем соперника. Если у кота есть любимая лежанка или место, то надо запахом мужа пометить его лежанку. Например, потереть одеждой, которую носил муж, место кота. Надо дать понять коту, что главный не он.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (05.11.15 10:46)

  • В ответ на: Он раньше в гараже жил, там много мужчин. Боялся их поначалу. Теперь приходит к мужу гладиться.
    Вот отсюда и стремление доказать, кто в доме хозяин.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо всем за советы и участие!

  • ЧС у меня, пишите л/с.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Кто знает, акция в Ветлекаре "Стерилизация за 1500руб." уже закончилась?
    Звоню, там абсолютно неадекватные люди на ресепсеше, которые работают 1 месяц, вообще не в курсе.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну и еще раз напоминаем ВСЕМ кураторам БЕЗДОМНЫХ животных:
    1. стерилизация любой БЕЗДОМНОЙ собаки в "Ветлекаре" на Красном 169\1 стоит 1500 рублей (!!!). Записываться надо в обсуждении "Ветлакарь". Дни этой акции - каждый понедельник и четверг.

    2. стерилизация любой БЕЗДОМНОЙ собаки в "Ветценте на Высоцкого, 49" стоит 1500 рублей (!!!). Записываться надо в обсуждении "Ветцентр на Горском и Ветцентр на Высоцкого". Дни этой акции - каждый вторник и субботу.

  • Оксана, звонить им не стоит . Надо писать организаторам .

  • Спасибо, Таня, в обсуждении - это в ВК? Я там не могу найти эту ссылку, она исчезла, я ничего не понимаю. Я бы и рада записаться, но где стена...? :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • О! Наконец то, спасибо большое! А то я напугалась, что всё закончилось уже.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает: если внутри новой пачки корма воздух - можно ею кормить, или были нарушены условия хранения, и она испорчена? Корм Проплан, пачки по 1,5 кг. Раньше всегда привозили ровненькие, аж втянутые изнутри, а последние 2 месяца- через раз с воздухом. Как-то было очень много воздуха - аж надутые, мы не взяли. А сейчас его поменьше, но все же есть. Продавец утверждает, что это нормально, а мы сомневаемся :dnknow:

  • обычно консервы не должны быть надутые,по моему это правило относится и к пакетам. Ведь если мешок надут,значит внутри идет какая то реакция, не факт,что хорошая,скорее всего наоборот,либо влага попала при расфасовке либо еще что нибудь.

  • Спасибо, Женя :knix: Мне вот тоже это не нравится... И главное, никто не знает толком, но все говорят что нормально, - раз срок годности нормальный. В и-нете не нашла информации, там только написано как хранить уже открытый корм. Может, это даже не при расфасовке, а нарушен температурный режим хранения - или заморозке-разморозке подвергался, или в тепле стоял? :dnknow: Мы даже закрытые пачки как покупаем сразу ставим в холодильник

  • Считаю этого пользователя rrr901, должны забанить на веки вечные на этом форуме из-за того, что она думает о форуме и модераторах. Мне стало гадко от общения с этой... женщиной.
    <п.6>

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (05.11.15 20:44)

  • Скопировано с ВК :Новосибирск
    Травят собак! Дзержинский район (Дом Одежды - Поликлиника), ул. Забайкальская, , ул. Д. Давыдова, и по периметру. Погибло три собаки, одну спасли. Отравление едой. Будьте внимательны - одевайте намордник!!!!!!

  • недавно в Беседке попадалось сообщение о сдаче в аренду квартиры "можно с животными". Не могу найти.
    Отзовитесь, кто это писал. Или вдруг кто-то еще есть, кто не боится сдать квартиру девушке с тремя воспитанными котами.

  • Не квартиры, а комнаты в общежития, сдаёт Рада

  • В ЧС 8 951 ... 01 07 у женщины умерла свекровь, они переехали в её квартиру из деревни, кошек свекрови "раздали", т.к. они были не красивые, теперь ищет себе красивую кошку, чтобы была холёная, ухоженная, кормить будут со стола

  • По поводу Проплана (сухой), беру своим мешки по 10кг. БЕЗ ВОЗДУХА не бывает. Из невозможно так упаковать. Если воздуха нет, то это вакуумная упаковка. Не встречала такой упаковки в ПроПлане. Кстати в Роялке тоже нет Вакуумной упаковки.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо, Лена :knix: Да вот в том-то и дело, что раньше они и были вакуумные - прямо ровненькие такие пачки, аж втянутые изнутри. Мы год Пропланом кормим, и всегда были такие, а месяца 2 назад пошли вдруг пачки с воздухом. Мы забеспокоились потому, что около месяца назад 2 кошки внезапно без причины отказывались от еды. Обследование не выявило патологии. Не могу конечно утверждать, что это 100 % от корма, но кто знает? :dnknow: Насчет 10 кг у меня опыта нет, мы больше чем 1,5 кг пачки не брали, хранить негде большие.

  • уже почти год беру 10кг пакеты проплана,воздух в них конечно же есть,но они видно ,что не вздутые,вздутый пакет вы ни с чем не спутаете,там такое ощущение,что он лопнет.

  • Согласна.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лена и Женя, спасибо вам обеим за подробные ответы :улыб:Понаблюдаем еще тогда за кошками

  • Большие пакеты храню прямо в квартире,только заклеиваю их скотчем. Отсыпаю порцию в пластиковую емкость на неделю( такие в супермаркетах с крышками защелками продаются) + мешок от собачьего корма на 3кг.( тоже заклеиваю скотчем,выпустив воздух). Остальное остается в большом мешке. Раздробив его по порциям, уменьшаю частоту открывания мешка,что бы туда ничего не попало ,да и корм не выдохся.У меня 10 кг мешок где то на 2 месяца идет,собачий корм отсыпаю на неделю и потом заклеивают скотчем,там 12 кг мешок идет на 3-4 месяца. Хранится прекрасно,в холодильник никогда не кладу.

  • Женя, спасибо за совет, но у нас в квартире жарко, потому нам ветеринар сказала только в холодильнике хранить. Мы раньше брали по 10 кг, и у кошек на второй половине пакета частенько рвота бывала. В холодильнике стали хранить - перестало рвать. И еще у нас же все разный корм едят - 2 лайт от ожирения, 2 - обычный сбалансированный, а 1 кошке лечебный покупаем.

  • Из ВК: продают 20 кг корма супер-премиум класса для собак, срок годности до конца ноября, за 2700, ссылка

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Скажите пожалуйста, на каком основании группа проекта "Все в моих руках", требует теперь фотографию разворота паспорта? Мне не понятна их логика. Я доджнв выполнит какие-то обязательства. Но прежде чем их выполнить я должна как минимум о них знать. И потом как мой паспорт может стать гарантией того что я льготно стерилизую подобрашку, а не свою собаку?
    Получается по их логике, что содержу дома у себя стадо животных, своих собственных и пытаюсь их льготно стерилизовать?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (06.11.15 19:02)

  • Это когда они начали требовать? :eek:

  • У меня тоже спросили , я в личку Соне Осоченко отправляла, ничего не вижу в этом плохого.
    К слову , мы же тоже паспорт у владельцев просим , хотя это их тоже может насторожить.
    В горприюте всегда у незнакомых людей просят паспорт и записывают данные в журнал , у знакомых уже конечно просто данные под диктовку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: