Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Мы лечимся у С.А. Он сказал, что причину знает. Но меня начали терзать смутные сомнения...
    10-го у нас приём. Буду пытать :хммм:

  • Может быть нужно кому-то безвозмездно? Спреи кошачьи: Антигадин, приучение к месту, защита от царапин. Срок годности уже подходит к концу:хммм: (до декабря 2015). Антигадин и приучение к месту начаты, защита от царапин полный.

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте, извините, если пишу не туда, куда положено. Подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно сделать стерилизацию (очень желательно льготную!) беременной кошки? Взяли ее в начале сентября с улицы, оказалось, что беременная. Нужно срочно стерилить!((

  • Отличная статья , как бы нам этого от наших властей добиться ?

  • ЦВК, Фрунзе 17, 201 40 83. Клиника"Виктория" Ивачева 6, 292 51 97, по средам льготно.

  • Форумчане, может кто-нибудь подсказать, где можно приобрести адресник для собаки и выгравировать надпись?
    Желательно в комплекте сразу (жетон и надпись).

    Есть ли в Первомайке такая возможность?

  • Розовая пантера на державина и Багира ( вроде на Кирова)

  • Друзья , предлагаю написать коллективное письмо на Авито.
    Получается что сейчас зоозащитники вообще перестанут там пристраивать животных , а будут как раз плодильщики от своих кошечек - собачек .
    Я вот допустим абсолютно точно не осилю платить Авито 2.5 тысячи в месяц чтоб поднять 22 своих объявления . И это при условии что оно почти всегда будет не в ТОПах . И я думаю что сейчас большенство людей перестанут туда подавать объявления . Получается что мы открываем возможности для плодильщиков и уменьшаем шансы пристроить подобрашек , авито по моему мнению для пиара самый первый и активный ресурс . Надо что то с этим делать ((((

  • Насчет первый ресурс,мнение не однозначное. С авито хорошие звонки шли редко,но метко. В основном с авито шли звонки с области и с частников. Но вот многие животные после длительных пиаров уходили именно с авито. Сейчас мы оказались не в равных условиях с теми, кто плодит своих щенков и котят. Скоро на авито придут к тому,что объявлений станет минимум. Если раньше было 1180,то уже сейчас 967,это за неделю введения платной услуги. Если администрацию это устраивает,то она ничего менять не будет, а вот если реальный объем денег от размещения объявлений снизится,то возможно и задумаются. Я думаю еще две-три недели стоит подождать,а уже писать если что по истечении месяца,т.к. каждое нововведение должно показать свои результаты хотя бы в течение месяца. Я думаю авито сознательно пошло на снижение публикуемых объемов,т.к. тогда спрос на животных будет больше тех, кто их предлагает и рейтинг ресурса в разы повысится.Тогда народ понесет денежки охотнее. И вот тогда авито действительно может стать одним из первых реальных ресурсов.

  • На средства пока бронь.

  • В данный момент никого не пристраиваю из животинок, но с большим удовольствием подпишу коллективное письмо. Мне кажется в письме надо попросить администрацию Авито дать письменный ответ, если он будет отрицательным или в любом случае ответить письменно.

  • В ответ на: Отличная статья , как бы нам этого от наших властей добиться ?
    хороший вопрос...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я когда-то давно читала о том, что в Канаде за 10 лет таким же точно образом решили проблему бездомных животных. Причем Канада тоже далеко не южная страна. Тем не менее, отлавливали ВСЕХ котов, кошек и собак, которые гуляли на улице. И претензии типа "это мой котик, он просто погулять вышел" вообще не принимались во внимание. Твой котик - пусть дома сидит.
    Стерилизовали и кастрировали поголовно. Потом отпускали. Теперь у них так - хочешь домашнее животное - обращайся в питомник, предоставляй справку, что твой доход позволяет его содержать и, пожалуйста, бери себе питомца. Если с питомцем что-то случилось, предоставь справку от ветеринара, что он умер от старости, или, прощу прощения, тело - если он погиб в результате несчастного случая.
    Народ принял это как должное и стал жить по таким правилам.
    Тогда мне показалось, что в России никогда этого не будет. А сейчас из статьи я увидела, что нет ничего невозможного! Надеюсь, что в Нске тоже к этому придут. Скорей бы. :beee:

  • Всем доброго времени суток! Не знала, куда написать, поэтому в Беседке размещу пост. Муж, по моей просьбе, срочно сделал по чертежам из Интернета котоловушку, для поимки котяток из этой темы. Ловушка оказалась эффективной и вполне рабочей. Уважаемые форумчане, у кого есть необходимость - берите , пожалуйста, пользуйтесь. Знаю, что иногда счет идет на часы и искать/ждать очереди на ловушку просто нет возможности . Территориально - самовывоз с ОбьГэса.

    <форум читают разные люди, не стоит постить такие фото в открытом доступе>

    Исправлено пользователем Sawfish (31.10.15 23:17)

  • :respect: мужу , единственный минус что она не разборная и нужен будет автотранспорт личный , а я по фото не поняла , она ручная или автоматическая ?

  • не разборная, ага. Смастерил за пол дня, с таким первый раз в жизни столкнулся и нужно было срочно (котенок замерзал на даче один ). Габариты 45х45х85. Не поняла вопроса "ручная или автоматическая". Там механизм - котя заходит внутрь, встает на подвижный элемент дна и крышка захлопывается.

  • Значит автоматическая , я про механизм )
    если бы вы дергали веревочку сами когда он зайдет , тогда ручная

  • если будете писать такое письмо, возьмите нас в "сообщники", (пиар"Дорога к дому НСК - кошка/собака в добрые руки"), сами подпишем и еще кучу подписей соберем. Авито обнаглел. Каким-то образом у меня там два бесплатных объявления (вместо заявленного одного). Это вместо 23, как было раньше. Кураторам большинства животных, которые у нас пиарятся (в нашей группе), на авито "все равно". Но отклик оттуда был, как пишет Евгения, редко, но метко. Количество звонков именно оттуда было легко отследить, поскольку мы свои номера там оставляли, а не номера кураторов. Звонков мягко говоря мало. Но хоть надежда на силу раскрученного сайта была)) А сейчас там на первых страницах одни котята от домашних кошек. что не может не удручать.

  • У меня вообще ни одного бесплатного объявления не пускают. Кураторам то точно все равно,но вот иногда попадаются люди довольно таки серьезные,которые выбирая кошк, шерстят всю ленту, подбирая то,что им по нраву.Так у нас и Лиза голубая суперпугливая ушла и Марик Травиатин,да и пес Рыжик ,который ждал своего часа почти 3 года у Олечки 1,тоже пристроился через авито,сейчас еще вспомнила про Санту из отлова, которую забрали год назад. Дети увидели объявление в авито и упросили родителей спасти собаку. Так что пристрой идет и оплачивать годами одно объявление невозможно,тем более если их сейчас у меня 25.

  • я своего подопечного щенка и одну очень сложную пугливую собаку куратора пристроила через авито. Правда, есть хорошие звонки. но они редкие. Терять сайт никогда не хотелось. Надо что-то делать(((

  • В ответ на: У меня вообще ни одного бесплатного объявления не пускают.
    Поясните ваше "не пускают".
    Я примерно 10 дней назад подавала новое объявление бесплатно - нормально разместилось.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Всем! Всем! Всем!
    ***
    Т.к. на форуме огромный дефицит ловушек для кошек, муж изъявил желание наделать таких ловушек побольше. Но ему нужна одна на денёк, чтобы посмотреть, как она устроена и как её можно сделать.
    Может кто-то может дать? Не схему из Инета, а именно саму ловушку.
    Обещаем вернуть в целости и сохранности (привезём-увезём, если надо, сами)

    Напишите в личку, пожалуйста.

  • Татьяна , а муж будет делать деревянные ловушки ? Просто боюсь что металлические будет сложнее сделать, там механизм не такой простой как в деревянной .

  • Наверно, деревянные проще сделать.

  • В ЧС
    8 913 ... 51 69 Кот ушёл гулять в окно , всегда возвращался, а тут не вернулся. Ищут нового.

  • 8 913 ... 80 18
    Не сказала бы, что в ЧС, но...
    Кошка-подобрашка прожила 16 лет, заболела, лечили в клинике, кормили со стола. По телефону договорились, что будут кормить РК. Приехали на смотрины. И тут мне в очень грубой форме стали заявлять, что сухим кормом кормить не будут, только со стола. На мои доводы, что если натуралкой хотят кормить, то хотя бы чтоб готовили отдельно и правильную пищу, пошла открытая агрессия. Была очень рада, когда наконец-то дама ушла, очень неприятное впечатление, по телефону звонит парень-сын, очень приятный вменяемый молодой человек, который тоже с удивлением наблюдал за скандалом своей мамы.

  • А у меня требует оплату,может потому что еще старые бесплатные объявления не закрыты?

  • А с какого числа вступили в действие новые правила? может я успела бесплатно подать какое нибудь?

  • С 24 октября.
    Женя, вероятнее всего, какое-то старое объявление Вы продлили бесплатно.
    У меня на Авито было всего 2 объявления. Бесплатно ни одно не продлилось. Одно продлили за 39 руб., второй за 119 :biggrin:
    Типа, скидку сделали.

  • Металлические невозможно в кустарных условиях,я своего еще год назад напрягала,он отверг восможность изготовления((((только вот деревянные надо как-то дезинфицировать тоже после поимок.

    Загадочная...

  • Смутные сомнения, что она хочет остаться на ПМЖ? Как Миссис и мой Рич провернули :миг:

  • Срочно,нужен кусок линолиума 3х3м.,любого качества и состояния. Надо постелить в комнате,где расположены щенки на передержке. Уже нет силы покупать пеленки!

  • У меня последнее объявление от 23 октября,получается,что за период нововведений у меня ничего не размещается и активацию только за 119 р требует.,Может считают,что у меня сильно много объявок?

  • О паразитах , думаю будет интересно многим , особенно мамочкам детей которые боятся что собака может чем то заразить ребенка .
    Показать скрытый текст
    Паразиты собак. Хорошая новость, плохая и снова хорошая.

    Друзья, мы обещали вам материал о паразитах. Сегодня рассказываем о том, возможно ли заразиться глистами от собаки. Чтение и просмотр НЕ рекомендованы во время приема пищи:улыб:

    Многие считают, что заражение людей различного рода гельминтами происходит главным образом от животных. В первую очередь от тех животных, которые живут в наших квартирах, в непосредственной близости с нами, т.е. от кошек и собак.

    Но на самом деле это далеко не так, и это очень хорошая новость!
    Попробуем разобраться с некоторыми особенностями цикла развития гельминтов и заражения человека на примере повсеместно распространенного паразита собак Toxocara canis из отряда Ascaridida, или токсокара.

    Токсокары живут в тонком отделе кишечника собак. У человека в кишечнике может обитать другой представитель этого отряда – Ascaris lumbricoides или человеческая аскарида. При первом взгляде оба паразита возможно и имеют сходство или даже являются родственниками, но это два РАЗНЫХ ВИДА! И жить полноценной жизнью они могут только у своего специфического хозяина, т.е. у собак – свои, а у человека, - свои, и НИКАК иначе! Поэтому необходимо понимать, что появление в кишечнике человека аскарид происходит только при заражении яйцами человеческой аскариды, а заражение собаки – собачьей токсокарой.

    Разберемся КАК собаки заражаются своими «родными» собачьими токсокарами? Заражение собак токсокарозом происходит при случайном проглатывании яиц гельминта, которые находятся в окружающей среде. Главным образом – это фекалии других животных или слизывание их остатков с почвы. Ну например, фекалии высохли, а яйца разнесло ветром, и они попали на листья растений, на почву, на что-то, что собака может съесть или облизнуть. Вот так просто случается попадание яиц гельминтов в организм вашего любимца.
    В этом яйце находится личинка. И дело в том, что личинки токсокары, попав в организм хозяина, начинают миграцию по кровеносным сосудам. При этом они попадают в различные органы и ткани, где через определенное время покрываются оболочкой и образуют капсулу. Некоторая часть личинок, которые проходят через печень и легкие, попадает в ротовую полость и повторно заглатываются и попадают в кишечник – это их цель. Там они вырастают до взрослых особей.

    А теперь плохая новость: так как яйца паразита попадают в организм своего хозяина пассивным образом, то другие животные или человек тоже может их проглотить. Это происходит, главным образом, с немытыми руками, при употреблении грязных овощей, фруктов, зелени. И так как личинки паразита еще не разобрались в том, что попали они не в организм своего специфического хозяина, то они начинают такую же миграцию, как в организме собаки. При этом у человека могут наблюдаться разнообразные болезненные состояния. В основном период миграции личинок сопровождается повышением температуры, аллергическими реакциями, болезненностью в мышцах, кашлем, высыпаниями на коже. В целом выделяют несколько форм личиночного токсокароза у человека в зависимости от окончательного места «базирования» личинок: в пределах ЖКТ, неврологический и даже глазной. Но у человека эти личинки не развиваются до стадии взрослого паразита – и это опять хорошая новость! Токсокары остаются в организме человека в виде личинок в капсулах в различных органах, где они постепенно погибают. Однако некоторые состояния человека при поражении личинками токсокар требуют медицинского вмешательства.

    Теперь давайте разберемся насколько собака, больная токсокарозом, опасна для заражения своего хозяина. Яйца паразита выделяются в окружающую среду с фекалиями животного. Здесь при благоприятных условиях за 5-15 дней в них развивается личинка, которая способна приживаться в организме хозяина, вызывая заболевание. Что такое благоприятные условия? – Тепло и влага. До этого яйцо паразита не представляет опасности. Поэтому своевременная и регулярная уборка фекалий за животным дома или на прогулке и их утилизация является основной мерой профилактики дальнейшего распространения заболевания среди животных и людей. Догадайтесь, какой период самый опасный? Конечно же, весна, когда все фекалии начинают оттаивать, становится тепло и влажно…

    Конечно, собака во время прогулки на улице может на своих лапах или шерсти принести яйца токсокар в дом, где она живет. Но совершенно так же сам хозяин переносит эти яйца на своей одежде и обуви. Так что не будем перекладывать ответственность на собак, а будем знать простые принципы паразитологии.

    Основной мерой профилактики заболевания токсокарозом, аскаридозом и многими другими гельминтозами является в первую очередь простые гигиенические мероприятия: мытье рук, овощей, фруктов, а также поддержание чистоты в доме. А для того что бы обезопасить своих питомцев от кишечных сожителей необходимо проводить регулярную их дегельминтизацию от 2 до 4 раз в год в зависимости от условий проживания.

    Подытожим:
    1. Самые распространенные виды паразитов у людей и у собак разные. Собачьи НЕ могут жить в человеке, а человеческие НЕ могут жить в собаке.
    2. В организм человека могут попасть яйца паразитов, вызвав разные неприятные реакции. Но яйца НЕ развиваются до состояния взрослых особей и со временем погибают, так и не реализовав плана захвата.
    3. Однако за 5-15 дней яйца могут развиться в личинки, которые тоже могут попасть в организм человека. Но и это не опасно – во взрослую особь личинка в организме человека не вырастет. А вот для собаки уже плохо – в ней личинка найдет свое место и созреет до зрелой особи мерзкого червя токсокары, как на картинке.
    4. Лучшей профилактикой от попадания яиц и личинок паразитов в организм человека являются простые правила гигиены: мытье рук, фруктов и овощей
    5. Лучшей профилактикой от попадания и развития яиц и личинок паразитов в организм собаки является своевременная уборка фекалий на улице и дома, а также применение глистогонных средств 2-4 раза в год.

    И помните, здоровье ваших любимцев и ваше собственное В ВАШИХ РУКАХ!

    Материал подготовила Марина Сергеевна Борцова, Завкафедрой Ветсанэкспертизы Новосибирского Государтсвенного Аграрного Университета.

    Друзья, если у вас возникли вопросы, непременно задавайте. Марина Сергеевна ответит, а по их мотивам напишет для нас новый познавательный материал!
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Sawfish (02.11.15 12:21)

  • Я задала вопрос нашему депутату (она есть на ФБ, Наталья Пинус)

    Вот что она ответила:

    признаюсь, базово эта тема мне не очень близка. У меня не было опыта в работе с этими вопросами. Но если найдется группа людей, готовая подготовить анализ материалов и сформулировать конкретные предложения на этот счет, я буду рада оказать им поддержку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня есть такой кусок, хороший толстый линолеум. Самовывоз с метро Красный проспект.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Для Еллка у меня посылка!!! :present: Передайте уже ей об этом кто-нибудь! :tantrum: Потеряла ее телефон.... :безум:

  • Есть распоротая шуба и др. тряпки. Отдам для животных. Ю-з ж/м.

  • девочки может у кого есть кто ищет комнату снять ?? можно с нашими подопечными до 2 х мордашек) 20 кв метров

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • У меня SOS!!!!
    Посоветуйте к какому врачу обратиться при подозрении на МКБ у кота? Надо срочно!!!!Кот сидит на лотке по 20 мин,моча с кровью....

    У моего домашнего пса далматина подозрение на сердечную недостаточность.Были на приеме в ЦВК. Пока назначили лечение,но надо пройти диагностику-УЗИ сердца,рентген,анализ крови.
    Но, с моей собакой все это сделать очень трудно.На все у него агрессия. А чужого человека не подпустит. В какой клинике можно пройти это обследование? Нам сказали,что все это надо делать под наркозом. Брейву очень плохо, отдышка, сердечный кашель, аритмия, хрипы в легких.

    Исправлено пользователем Verys (03.11.15 09:52)

  • Мы лечимся у Черноморца с МКБ, но сначала надо сдать свежую мочу на анализ чтоб знать какого типа соли.
    У меня кот хроник и поэтому постоянно конролируем мочу и пьем таблетки.

  • У кого есть телефон ЕленочкиП, поделитесь.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Где записывают в очередь на ловушку? За кем буду?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, ловушка после выходных свободна!

  • В ответ на: Наташа, ловушка после выходных свободна!
    Спасибо, Вера.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я сейчас нахожусь в Москве. Недалеко от моей гостиницы ходит беременная кошка. Она живёт на территории одной из организаций, её там каждый день подкармливают... Кошка гладится, но из рук выворачивается и убегает.
    Я понимаю, что её котят, скорее всего, утопят. Тем более на носу зима. И вот мне закралась в голову авантюристская мысль кошку стерилизовать. Проблема в том, что в гостинице категорически запрещено проживание с животными, каждый день ходит горничная (у неё свой ключ) - меня попросту выселят и выпишут мне большой штраф. Следовательно, кошке нужна передержка для снятия швов. Плюс ко всему в Москве неподъёмные цены. Мне нужен помощник. Кто-нибудь в курсе, куда здесь можно обратиться? Тут ведь так много мошенников - я не представляю, куда кидаться! У меня здесь нет знакомых, я не знаю ни одной хорошей клиники или плс, у меня нет даже переноски!
    Может, кто-нибудь знает столицу лучше меня и подскажет, где можно льготно стерилизовать кошь и передержать её до снятия швов?

  • На ПиКе спросите.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ЦВК к Плотниковой И.В. Я своего кота лечила у нее с задержкой мочи.

  • Информация из ВК :Все происшествия Столицы Сибири
    С моим братом случилась такая история. Если у кого есть камеры в этих домах (ул. Высоцкого, Лазурная) или может кто видел эту злополучную машину (белая четверка), просим помочь...

    В ночь с 29 на 30, примерно в три часа, по улице Высоцкого (рядом с домом Лазурная 28, недалеко от перекрестка) брат гулял с собакой. Собака шла рядом с хозяином по обочине.
    Нерусский на пустой дороге в два ряда видимо их не увидел и на скорости сбил собаку, затем и моего брата (собака шла рядом, так ходит что плечом к коленке прижимается, т.е брату повезло что он только ее зацепил).

    Брат в шоке, побежал за машиной и говорит что успел выбить стекло в машине, в этот момент водитель прибавил скорости и брат улетел кубарем и об столб. Вокруг никого, собака в луже крови (думали что насмерть задавил) проезжающие мимо редкие машины не останавливались, оно и понятно...собака и брат все в крови..

    Собака конечно выжила, но найти этого водителя уж очень бы хотелось!
    Машина приметная, может кто заметил ее рядом с домом, всякое бывает, просим помочь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: