Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Женя Ерошка размещала объявление. Мне кажется, у той кошки больше белого. Надо Женю звать на опознание.

  • На 14-й странице мы уже нашли фото Жени, но увы это она :хммм:

  • вот фото той кошки с Галущака

  • Т. е. до 31 октября?!! Вроде именно в последний день октября на Западе отмечают "Хэллоуин"?!!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • А кто курировать будет кошу, если найдется передержка?

  • Если вы про черную с белым, то я и Лариса (chery), только нам надо бесплатную передержку, корм, наполнитель мы осилим, стерилизацию тоже, кстати она похоже в течке :шок: поэтому стерилить надо будет как только отгуляется, а вот платную передержку не потянем, у нас мало того, что имеются уже две кошки которых стерилить надо, так еще окотившаяся кошка - черепашка в подвале, с той вообще уже голову сломали, мало того что забирать не куда, так мы еще и котят найти не можем, сегодня опять в подвале ползали и безрезультатно.:хммм:

    Чернышка кстати там в подвале с черепашкой, вроде не дерутся, довольно-таки миролюбивы друг к другу, сегодня показали ей где оставляем еду, воду, но она кроме сухого корма ничего не ест. Подвал хороший, сухой, чистый, так что пока они в относительной безопасности, но тем не менее не место кошкам в подвале, тем более домашним и ручным :хммм:

    • Из влажника вылизывает только соус, а сам влажник не

    • А это рядом окотившая выброшенная черепаха

    • Черепаха все ест и в огромных кол-вах

  • Да, именно так.

  • Предлагается дымчатый котенок-мальчик 1 мес от домашней кошки. Может идут звонки кому по таким, а вы уже пристроили. Дайте тел пжста, заранее признательна.

  • Такого песика никто не пристраивал ? скопированос ВК :Чёрная полоса жизни))) Пёс Маршал. Возраст 1 -2 года. Вес около 30 кг. Был найден 3 недели назад в подъезде дома. Вскоре выяснилось, что эта собака жила в съемной кв с парой. Квартиранты съехали оставив собаку в квартире. Хозяева обнаружив воющую собаку и продукты её жизнедеятельности за несколько дней одиночества ничего лучше не придумали, как просто выпустить её на волю. Квартиранты на связь не выходят.

  • Спасибо, Женя. К сожалению - не та кошка ( Мы уже с Лилей созвонились днем и посетовали, что не она (

  • Это вам спасибо,кто знает,может и попадется когда нибудь на глаза, хозяйка сразу заберет,у меня контакты есть.

  • Форумчане, никто не встречал объявление о находке британской кошки голубого окраса в Ленинском р-не?

  • Друзья , кто и где покупает фарш для животных ? Поделитесь контактами , лучше на правом берегу , а еще лучше с доставкой . И какие цены .

  • Народ, меня тут озадачили одним вопросом - знакомый владелец собаки поинтересовался, где можно оперативно узнать о том, в каких районах травят собак. Я-то отслеживаю по Беседке сообщения, и то, как я понимаю, многое пропускаю. Может, есть группа в ВК, где информация появляется более оперативно? И еще - есть ли какая-нибудь инструкция по оказанию первой помощи при отравлении? Я-то ему посоветовала если что, сразу хватать собаку и мчаться в ветеринарку, но вдруг есть полезные советы...

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • До клиники может и не довезти , вот что первое нашла в инете :
    При появлении первых же подозрений, нужно вызвать рвоту, например, соляным раствором (на стакан воды столовая ложка) или влить в пасть полстакана растительного масла.
    Поскольку этот препарат хорошо адсорбируется активированным углем, то собаке нужно дать 1-3 грамма активированного угля на 1 кг массы.
    Также необходимо ввести антидот — пиридоксин (В6) (3-5 г) и дать корвалол: на 40 кг 30 капель.
    Собаку нужно постоянно поить, можно молоком, разведенным водой. И срочно обратиться в вет лечебницу .


    Я знаю что надо колоть В6 , это самое важное .

  • Посоветуйте ему водить собаку в наморднике. Тогда ему будет все равно, где травят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Зачем вы бросили собаку?
    Ведь так не поступают с другом...
    Она теперь вступает в драку
    За черствый хлеб и теплый угол.

    И, словно тень, во тьме крадется,
    Беду и холода изведав.
    И как сейчас тебе живется,
    Тот Человек, Который Предал???

    Зачем вы отреклись однажды,
    Что может быть страшнее, люди,
    Чем голод, боль, мороз и жажда? -
    Лишь то, когда тебя не любят...

    И без хозяев псу грустится,
    И брани не слыхать соседа.
    Ну, как тебе ночами спится,
    Тот Человек, Который Предал???

    А на дворе - то снег, то слякоть,
    То стаи загалдят скворечьи...
    Ах, если б псы умели плакать
    И говорить по-человечьи!...

    О том, как больно и обидно,
    Что пожалели корки хлеба...
    Ну, как ты там... тебе не стыдно,
    Тот Человек, Который Предал???

    От злых сапог пытаясь скрыться,
    Боясь грохочущих трамваев,
    Ах, если б псы могли забыться
    И не любить своих хозяев!...

    А так - хромую лижут лапу,
    Пугают взбалмошную галку.
    Зачем вы бросили собаку -
    Неужто вам её не жалко???

    У вас ведь жизнь совсем иная:
    Семья, обеды и беседы...
    Пусть даже сам того не зная:
    Ты - Человек, Который Предал!!!

    Ваш пёс сегодня спит под лавкой,
    Дрожа от горя и испуга.
    Вы в холод выгнали собаку...
    Я не рискну быть вашим другом...

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Кто-нибудь кормит Роял канином для Британских? Очень продам (450р/кг) примерно 6кг, правый берег. У нас у одного кота аллергия на него..Данай конечно сожрет и не моргнет, но вдруг кому нужнее :biggrin:

  • Я как-то видела такие предупреждения
    Показать скрытый текст
    в специальной теме на сайте "Сибмама", в разделе Помошь животным. там указаны и районы, и время даже когда травят и отлов идет. ссылку не пишу, чтоб не нарушать правила этого форума-попробуйте сами найти
    Скрыть текст

    В принципе, Мария очень хороший совет дала - водить на прогулку в наморднике собак :yes.gif:

  • В ответ на: Народ, меня тут озадачили одним вопросом - знакомый владелец собаки поинтересовался, где можно оперативно узнать о том, в каких районах травят собак. Я-то отслеживаю по Беседке сообщения, и то, как я понимаю, многое пропускаю. Может, есть группа в ВК, где информация появляется более оперативно? И еще - есть ли какая-нибудь инструкция по оказанию первой помощи при отравлении? Я-то ему посоветовала если что, сразу хватать собаку и мчаться в ветеринарку, но вдруг есть полезные советы...
    Сфотала как-то. Висело на дереве,поэтому изображение несколько искажено,но вполне читаемо (на название клиники и сумму денег можно внимание не обращать)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Посоветуйте ему водить собаку в наморднике. Тогда ему будет все равно, где травят.
    Большинство намордников не спасает от подбирания "вкусняшек" с земли, к сожалению.

  • Да!(( К огромному сожалению это так!!(((:хммм:Мои все ходят в намордниках и умудряются подобрать!!(((:хммм:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • К сожалению намордник от всего не спасает((( Плюс у него пока щенок, и, как я подозреваю. напордник он пока на него не надевает.

    Спасибо всем за советы, на форуме "Сибмамы" поищу обязательно))

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Информация с ОД " Права животных " - В Ленинском районе травят собак !!!!

  • Товарищи форумчане, в субботу у нас заканчивается передержка: дальше идти нам некуда. В чем вся соль: нужна передержка, где подвальной кисе помогут адаптироваться к людям! Может быть вы знаете какие-то частные передержки, которые готовы помочь именно в таком ключе: пусть даже платные!

  • Есть намордники пластиковые с двойным дном (сеткой), у нас во дворе 3 лабра в них уже который год ходят, хозяйка приобрела как раз для того, чтоб защищать от отравы и после того, как отравился их однопомётник.
    Сказала, что в городе у нас их нет, только с сайтов.
    Вот ещё тут.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • По Академу такие прошлой зимой висели.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну да,у меня в телефоне с того года сохранено было

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ВНИМАНИЕ!!!!
    Сегодня утром в микрорайоне Щ ( ул. Российская) потерялась пристроенная мною метисочка шарпея Герда!
    Была в ошейнике и наморднике. Собака очень добрая и адекватная, если сможете придержите и звоните хозяйке.
    Ее очень ищут!
    Алена 8913-460-23-34
    Заранее благодарю за помощь!

  • Оксан, а что -то похожее я видела в нашей клинике на Горской. триксовские с мелкими дырками. Примеряли с Чармуном. Но на его морду не пошло ( из-за ширины, те что налазили по обему вперед на азиата были . Но мне кажется и из такого если полизать, то смогут. Мордой в снег и в любые щели все забивается. А вот сожрать да, не получится. А с обычных намордников наш вчера у снеговика чуть морковку не сожрал :смущ:дырочки 2 см все прекрасно пролазиет и язык трубочкой то же

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня звонил молодой парень по моему котенку, очень складно "пел"про коттедж из Марусино, хорошие условия. Кому еще были звонки, тел 913...9127?

  • А у меня по звонкам вообще полный штиль. Я чего то не понимаю,куда все подевались?

  • Есть кто курирует собак в районе Троицкого сквера ? Там реальная угроза для собак , подробности В ЛС .

  • КУПЛЮ SANAL RELAX.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: ВНИМАНИЕ!!!!
    Сегодня утром в микрорайоне Щ ( ул. Российская) потерялась пристроенная мною метисочка шарпея Герда!
    <п.9>
    Нашлась, беглянка!!! Всем спасибо! :heart:

    Исправлено пользователем Sawfish (27.10.15 16:22)

  • Сейчас в одной из соц. сетей наткнулась на объяву о расформировании Сургутской кинологической службы, и о пристрое собак. ИМХО очередная волна интернетовского спама, не ведитесь.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Срочно нужна кормящая кошка! Котёнок 10 дней, совершенно не воспринимает заменитель кошачьего молока. Скапливается в лёгких. Откликнитесь если у кого есть такая кошка!,,,,
    Мой телефон
    Показать скрытый текст
    МегаФон два два 5 девять шесть 90
    Скрыть текст

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • СОС!!!
    Утром по пути на работу на Северо-Чемском во дворах был найден вот такой чудик... Пол не известен (пока). МОЛОДОЙ (примерно год, может быть чуть более года). Был в двух ошейниках (противоклещевой коричневый и тонкий синтетический сине-сиреневого цвета), без поводка.
    Если кто-то увидит ребенка в потеряшке или знает, чей он, - сообщите пожалуйста, т.к. передерживать его совершенно негде!!!
    Фото прилагаю.
    Девчата, если есть возможность, то раскидайте по контактам/однокласникам!!!
    Заранее всем большое спасибо!

    Исправлено пользователем Эльфийка (28.10.15 08:54)

  • Уточнение. Пекинес оказалась девочка....

  • ЛИНДА. Группа помощи бездомным животным Оренбург
    Волонтерам на заметку.

    Небольшой фоторепортаж, о том, что можно сделать для облегчения жизни бездомных кошек зимой.
    Показать скрытый текст
    Приведённый опыт очень полезный, кстати, американский. Оказалось, что тема весьма актуальна, и вот что нам удалось найти по этому поводу.Для начала скажем, что приведённый образец достаточно неплохо продуман и предназначен для установки на ЛИЧНОМ участке, куда приходят подкормиться около 25 кошек. Попасть внутрь домика, где есть полки для отдыха и сено для тепла, кошки могут через небольшие лазы. Видно, что он утеплён. Для того чтобы не промокал пол, сделаны высокие ножки, Крыша покрыта водонепроницаемым материалом. Конструкция подходит и для взрослых кошек, и для котят. В общем, совсем неплохо.
    Думаем, что установка подобных домиков может быть очень полезна и у нас на дачах, где после летнего сезона ежегодно остаются бездомными множество животных. Все знают, что это настоящее бедствие. Те, для кого вопрос, спасать кошек или нет, не стоит, советуют:
    – Понятно, что идеальный вариант — вывозить всех, стерилизовать, искать передержку, лечить-пиарить-пристраивать Но, по объективным причинам, не всегда бывает возможно это сделать. Во-первых, количество. Размер бедствия понятен только тогда, когда с закрытием сезона и наступлением холодов кошки начинают подтягиваться к одному-двум жилым домам в деревне и всей стаей бежать за заехавшим в деревню автомобилем в надежде, что накормят.
    .Во-вторых, Большая часть животных одичала, и пристройство таких объективно маловероятно или растянется на очень длинный срок. Что делалют неравнодушные люди? На своих участках, строят домики, утеплённые пенопластом, внутрь — тряпки или сено, «дверца» — из материала типа ковролина. Устанавливаются в защищённом от ветров месте, лучше под навесом. Несколько раз в неделю привозили сухой корм. Последствия: зиму кошки переживали, с наступлением тепла начинали уходить сами.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ЧС: 8-913-***-05-79

    Ищут кошку в частник. Предыдущую загрызла собака...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • SOS!!!!!срочно нужна кошколовка тел.8-913-910-77-94

  • Тема на заглавной.
    Прекрасно знаю, что все здесь в курсе и никто не поведётся на подобные звонки/просьбы.
    Но уж лучше перебдеть, чем недобдеть.

    Подпись неразборчива

  • Отдам лекарства:

    Показать скрытый текст
    Желательно самовывоз. До РЦР вряд ли довезу в ближайшее время. Писать в ЛС, в темы захожу крайне редко.

    1. Симбикорт турбухалер, 160/4.5 мкг/доза - 3 новых и 2 вскрытых. 11.2015 и 12.2015
    2. Беродуал Н, 20 мкг+50 мкг/доза - вскрытый. 10.2016
    3. Вентолин, 100 мкг/доза - вскрытый. 08.2016
    4. Беротек Н, 100 мкг/доза - вскрытый. 04.2017
    5. Ганатон, 50 мг, 8 таблеток. 10.2015
    6. Леволет (левофлоксацин), 500 мг, 4 таблетки. 11.2015
    7. Полижинакс, 12 капсул вагинальных. 10.2015
    8. Эмоксипин, капли глазные, 1%, 5 мл. 10.2015
    9. Анаприлин, 10 мг, 60 таблеток. 10.2015
    10. Диувер,10 мг, 20 таблеток. 08.2015
    11. Фитомуцил, 6 граммов, 3 пакетика. 12.2015
    Скрыть текст

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (30.10.15 14:38)

  • Помогите, пожалуйста, с выбором правильного решения.
    Кошка хромает уже с июля. Делали рентген, он ничего такого не показал. Делают ли УЗИ лапок, или УЗИ делают только внутренних органов.
    В медицине я полный лох. Но интуитивно чувствую. что с лапкой надо разбираться чуть ли не на малекулярном уровне (образно выражаясь, конечно)
    ***
    Ну т.е. собственно вопрос: делают ли УЗИ лап? :biggrin:

  • в группе на одноклассниках появилось объявление от 30.10. о том, что есть кормящая кошка. Ссылка на автора не прикрепляется((( пишите найду и свяжу через одноклассники

    Исправлено пользователем snaiper00 (30.10.15 21:37)

  • Люди, кто знает, какую колбасу кошки любят? Они ж, наверное, не всю подряд ее едят? :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У нее точно не банально коготь какой-нибудь врос? Узи конечностей не делают, делают мрт, у людей, во всяком случае. Почти молекулярный уровень) Сходи к Улановой, она тебе мигом назначит :dry: Вообще как-то логично с болью обращаться к неврологу, мне кажется. Если это боль. Пробовали обезболивающие ей давать - перестает хромать?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, мы ходили с ней к Дмитриевой, потом к Тетерину, делали рентген, они ничего не увидел, выписал нам Локсиком. Потом пошли к черноморцу, он назначил 20 уколов Хондрогарда, типа, суставы не в порядке, сейчас пьём Локсиком, кушаем РК Мобилити, пьём с июля Артогликан.
    Всё без толку. Вот я и думаю, куда нам с ней дальше податься :хммм:

  • Т.е. ответ "нет", "да", "нет"? А рентген чего делали, только ноги?
    Я обычно иду туда же, куда ходила до этого) Если врач хороший и ему веришь, смысл его менять? По моему опыту только потеря денег и времени. Пусть придумывают другое лечение. В конце концов оно находится, если вообще есть, все-таки ветеринария у нас не так развита, как хотелось бы.
    Как вариант - боль эта иррадиирующая, т.е. просто отдает в ногу, а источник вообще в другом месте, как у людей, например, проблемы с сердцем, а болит рука. Может, в позвоночнике где-то проблемы, может, в почках - простор для обследований большой. Не знаю, как обезболивает локсиком, на все ли действует, спроси. И если, например, это не из-за боли, то какие могли бы быть причины, что может мешать, спроси. Дави на С.А.или Дмитриеву свою, пусть думают.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: