Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Ага. У меня- точнее, у Оли теперь уже- тоже проблема есть. Алиса. Взята совсем малышкой, росла в довольстве, сейчас на её "первенство" никто не зарится, Пося- кошка абсолютно не претендующая на первенство. Когда Оля дома- хотя бы ночует- всё отлично. Но- раза 2 в неделю- причём подряд- Оля ночует в городе. Прихожу я- кормлю, пою, убираю в лотке- по всем правилам. Причём, Алиса росла со мной- и жили мы вместе долго, но- проблемы были всегда. Сейчас, когда Оли нет дома ночью- на кровати появляются кучки, лужи. Иногда- то и другое... Кровать поэтому ПОСТОЯННО затягивается плёнкой- когда Оля ночует в городе. В другие дни проблем нет вообще!

  • Ларис, у моего Рыжика всё наладилось с появлением Барсика. И вновь разладилось, когда Барсёныша не стало. Возможно, было что-то особенное, что связывало именно их. Сама этого не знаю. А котаны -- они ж ведь не скажут.
    Мне, боюсь, теперь тоже часто в городе ночевать придётся... 1-2 раза в неделю уж точно...

    Подпись неразборчива

  • Может уже было . Но по моему это актуально всегда . Я бы даже закрепила )


    Ты же .... ЗООЗАЩИТНИК!!!

    Вот именно так считает большая часть сердобольных граждан нашей огромной страны и думают, что они и есть самый её цвет, они же "помогли ", но помогли животному попасть к зоозащитникам и сняли с себя всякие обязательства, а что и как там будет дальше им наплевать - у них много дел и обстоятельств, что бы самим помогать.

    "Ты ж Зоозащитник!
    Я нашла кошечку/собачку/хомячка/птичку/мышку/крокодильчика, ты срочно должна у меня его забрать! Как не можешь?

    Ты ж Зоозащитник!
    Я нашла котеночка, сделай за меня объявления в интернете! Я не умею и учится не буду и вообще у меня нет времени/интернета/компьютера, а ты давай-

    Ты ж Зоозащитник!
    У тебя много денег, которые тебе некуда деть, поэтому ты можешь содержать миллион животных -

    Ты ж Зоозащитник!
    У тебя безразмерная квартира, давай я привезу тебе 10 котят или собачку которая всего-то чуть больше тебя, или бегемотика. Ну и что, что это будет 25е животное в твоем доме?

    Ты ж Зоозащитник!
    У тебя много времени, ты можешь бросить все дела, отпроситься с работы в 50й раз(ну подумаешь уволят), и нестись на другой конец города, потому что кто-то, где-то, видел вроде бы как больное животное, а где он его видел, конечно же тебе не скажет и номера не оставит, ищи сам-

    Ты ж Зоозащитник!
    И детей/родственников/работы/увлечений/своих_дел у тебя тоже нет!

    Ты ж Зоозащитник!
    А зачем тебе отдыхать???

    Ты ж Зоозащитник!
    Ой какой котеночек возле подъезда сидит, так жалко его! К себе взять немогу, а ты возьми обязательно, а то погибнет. Возьми, возьми-

    Ты ж Зоозащитник !!! "

    Пока так будет - у нас останутся стаи животных на улицах и в подвалах и зоозащитники будут завалены коробками с щенками и инвалидами и пахать беспросветно на свою - уже свою родную стаю и умолять о помощи, а в ответ слышать оскорбления и издёвки всё тех же добреньких и сердобольненьких - ведь они же "помогают" животным бесплатно, отправляя их к зоозащитникам.

    автор Валентина Силич

  • Уточню,Валентина Силич,содержит приют для собак в г.Грязи Липецкой области. Когда я о ней узнала был 2009 год.Тогда у нее было около 30 собак. На сегодняшний день около 300. У нее на участке построены вольеры дял животных,будки ,утеплены,в доме все оборудовано для спасения животных. Вот у кого руки действительно добрые,в которые беззастенчиво передают своих щенков в коробках с записками ,и звонят в любое время дня и ночи,что животное лежит на улице ,умирает,приезжайте,спасайте. Ее мужеству и самоотверженности можно только позавидовать,и ей как никому другому известно, как трудно послать далеко далеко таких вот "добреньких" людей.

  • Ржала сегодня прям в трубку в голос когда мне звонили по пиару :
    Звонит девчонка молоденькая по Мишель
    Она : вы котика Мишель отдаете ?
    я : нет , кошку только
    она : а сколько ей лет ?
    я : не знаю точно, так как подбираю кошек на улице и точный возраст не знаю . 1,5-2 года примерно.
    она : понятно . а у вас британцев нет ?
    я : девушка , породистых обычно хозяева ищут когда теряют. просто тут не повезло найти старых хозяев вот и пристраиваю. нет . британцев на улице я не находила

    И ТУТ ОНА МЕНЯ УБИВАЕТ !

    она : а других пород нет с документами ?
    я : с родословной что ли :eek: ?
    она : ну да
    я : девушка , как вы себе представляете ? потерялась кошка , я ее нахожу , а в зубах у нее паспорт ?

    :rofl:

    Я вот думаю , мне наверно глупая кошка попалась, она когда с окна падала , то про паспорт забыла нафиг .

  • Однозначно, Наталья) Кошка Вам досталась - неграмотная)) Пошла теряться, а вещи с собой не взяла))

    Люди люди..... шарман!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Доброго времени суток, дорогие форумчане!)) :роза: Сил и времени у меня не много, но выхода нет!! Я заключаю договор с "ROYAL CANIN" потому что только так смогу покупать
    SC365D (ШЕЛТЕР КЭТ SC365D 15 КГ) 15 кг- 4537 (-15% =3856) cбалансированный полнорационный продукт для стерилизованных взрослых кошек старше 1 года, содержащихся в приютах и центрах спасения животных. Это самый дешёвый, соответственно выгодный вариант прокормить моих котяр!!))) :live: Условия договора таковы: покупаю в течении 4-рёх недель любой "ROYAL CANIN"
    до 50 кг. - 8% скидка,
    от 50 кг. до 99 кг. - 10% скидка,
    от 100 кг. до 199 кг. - 12% скидка,
    от 200 кг. и более - 15% скидка.
    Скидка будет действовать следующие 4 недели.
    На первых 4-рёх неделях скидка 8%.
    Сейчас (для примера) ШЕЛТЕР КЭТ SC365D 15 кг. - 4537 руб. (-8%=4174 руб.)
    Доставят ко мне домой, живу я на Западном. Приглашаю в компаньоны!)) :live: НО!! Привозить корм по Вашему адресу у меня нет возможности!! Хранить его мне не где (6 собак могут разгрызть мешки, не услежу), поэтому забирать самим и как можно быстрее (после 17.00 и до позднего вечера) Деньги предварительно переводить мне на карточку, потому что рассчитываться я буду тоже предварительно. Договор заключаю на следующей неделе, жду рациональных предложений!!))) :live: :heart: Пишите лучше в личку, искать в "Беседке" сообщения адресованные мне - нет времени!! С уважением Василира. :heart: :роза:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем Василира (23.10.15 00:36)

  • Я тоже решила заключить договор , буду заказывать на правый ( Дзержинский ) , хранить есть где , привозить
    не смогу , только самовывоз . Пишите в личку кому выгоднее забирать от меня .

  • Напишу здесь, так как народу больше читает, ну и пока не знаем стоит ли создавать тему :umnik:

    История банальная, есть молодая выброшенная кошка, кошке 1 год, но она худышка и выглядит подростком, на данный момент кошка окотилась и нужна передержка ей и котятам, малышам 2-3 недели.

    Кошка обычная классическая гладкошерстная черепашка, с малышами сложней, обшарили весь подвал, но не можем найти, знаем, что они находятся между 2-3 подъездом, но там кабинки у людей вероятно в одной из них, малыши маленькие еще, не пищат, не бегают, а кошка за нами носится трется, мурчит от счастья, что ее не гоняют, а гладят и не показывает где ребятня.

    Кошка умница и ее очень жалко, когда уходим, то она бежит следом и плачет, что мол я вас под дождем ждала, а вы уходите, она и в правду знает время когда Лариса идет выгуливать Линду и ждет ее на улице у подъезда даже под дождем, причем там ей даже от собак спрятаться негде, вчера я сама была свидетелем этого, хорошо я рядом стояла и ждала когда она поест и отогнала пса.

    Сердце разрывается слышать это мяуканье, но куда ее приткнуть мы уже с Ларисой голову сломали, родственников мы уже умудрились тоже упаковать под не могу, ну и у самих дома зоопарки :хммм:

    Может кто согласится взять на передержку эту семейку? :смущ:

    Ну и нужны советы как заставить кошку показать где малыши, ключ от кабинки то мы сможем взять если найдем в какой, от всех это не реально :umnik:

  • Всем привет. Не подскажете, где можно сделать адресник для собаки на Левом берегу? Заранее спасибо.

  • Мне вчера на улице дали купон "CКИДКА 20% НА ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ ROYAL CANIN"
    На сайте у них есть список магазинов, где действует эта скидка, купон предъявляется на кассе. Срок действия купона с 15.10.2015 по 22.11.2015.

    Нужен кому-нибудь?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: купон "CКИДКА 20% НА ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ ROYAL CANIN"
    Бронь

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не знаю как поступить . Позвонила девушка по моей кошке. Сказала что кошка была , но она понравилась родителям и она ее отвезла к ним в пригород . Кошку взяли в приюте . Я не стала говорить что зачем же вы отвезли , так как обычно все говорят что передача в третьи руки невозможна. У меня есть телефон девушки , может как то попробовать найти где она брала кошку ? Блин , мысли в голове путаются .

  • В интернет-магазине"Зоопассаж" до конца октября скидка 20% на весь корм РК.

  • я бы не отдала,в другой раз она скажет,что кошка еще кому нибудь понравилась и она ее отдала. Значит отношение у нее к кошке ровное,что есть,что нет ее. Я даже дочери при переезде ее кошку не отдала,т.к. кошка к дому привыкла и к нам всем. Дочь себе пару завела уже на новом месте, а тут взять и куда то отдать. Вроде и не выбросила и проверить не сможете где она.

  • в подвалах есть котенок подросток месяцев 6-7. Окрас как у сиамских. Вроде и глаза голубые. Сама не видела. Есть ли хорошие ручки на такого котика, тогда заберу и кастрирую. А так из подвала уже не куда нести. Котк ручной, ласковый.

  • Так я ей и не собираюсь отдавать . Это даже не обсуждается. Я хочу как то выяснить кто ей отдал . кошка то в деревне живет. Она у девушке неделю прожила после приюта , она ее тут же маме сплавила в деревню.

  • В ЧС 8 953...926
    Аналогичная ситуация, девушка своего котика отдала родителям в деревню, надоел. Сейчас ищет кошечку, чтоб была похожа на породистую.

  • Ещё не факт , что она в деревню отправила , могла и убежать ....

  • Всем привет!
    Извините, если вдруг повторюсь (давно сюда не заходила..). В магазине ZOO Пассаж ТОЛЬКО 3 ДНЯ, с 23 по 25 октября скидки до 60%! Я сравнила цены на некоторые позиции (например на РК), реально дешевле получается) Может кому пригодится)

  • Девочки,кто живет в частных домах-поделитесь секретами,как решаете проблему собачьих экскрементов? В личку,пожалуйста)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • как тут выяснишь,знать бы из какого приюта,тогда можно было бы обратиться туда,может и разобрались бы. А сейчас приютом называют все,где больше 5 животных сидит

  • Девушки:-) подскажите пожайлуста, у меня есть некоторое количество кастрюлей. Они старенькие конечно, но не дырявые. Разные по объему, но не более 5 литров. Может кому пригодиться для варки например собакам, может куда в приют можно отдать. Я конечно могу их сдать, но вдруг они послужат кому то еще. Отправьте меня, пожайлуста, по какому- нибудь адресу...

  • Информация для жителей Бердска: в микрорайоне Белокаменный сегодня кто-то раскидал отраву. Пострадало несколько бездомных собак.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ЧС 8 913...260
    Взяли кошку у кого-то из зоозащиты, кошка обгадила всю квартиру, отдали знакомым в частный дом, ищут новую.

  • У меня шквал звонков, один другого краше)))
    8 960...600
    Частный дом, котик был на самовыгуле, его украли. потому что он был очень красивый (с). Ищут кошку, решили, что у меня питомник британцев, нужна британка, только чтоб не блохастая :tease:

  • Кто знает тел Светланы Германовны, киньте в личку.

  • О,эта самая замечательная история,которую я выслушиваю почти ежедневно про украденного кота или кошку.

  • Тел. кинула в личку.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ответ на: Частный дом, котик был на самовыгуле, его украли. потому что он был очень красивый (с)
    Точно-точно, это прям архетип какой-то у людей, базисный паттерн... Кража их кошки по причине ее повышенной красивости :безум:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Форумчане, у кого есть маленькие котятки-подобрашки, отдам когтеточку, практически новую, дочь покупала для наших подобранцев, высота 30 см. Пишите в личку.

  • Есть тут кто курирует стаю собак в районе Новой Зари( точнее напишу в личку)? Сегодня сосед допытывал меня как вызвать отлов. Там течная сука и кобели. Один разорван. Я думаю сосед доберется таки до отлова...

  • В ответ на: Кошку взяли в приюте .
    В обиходе простых людей, далеких от зоопомощи, идет подмена понятий. Передержки они называют приютами, а приюты - питомниками. Когда я столкнулась с этим, сначала никак не могла понять, про какие приюты и питомники речь... :безум:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Может кому нужна Такса. Нашли на ж/м Весенний,кобель,3 года,с клеймом,из питомника г. Москва Империя Мокко,кличка Марфи. Такса была найдена на заправке на ж/м Весенний, и была найдена хозяйка,ей было все сообщено.Но, уже 5 дней никто не едет за парнишкой. Люди,у которых он сейчас находится,могут держать его только до конца воскресенья,а дальше они уезжают. Кто желает забрать это чудо! Тел. <в личку>
    Чувствую... Что такс плавно перейдет на мое кураторство.

    Исправлено пользователем Sawfish (25.10.15 22:52)

  • Бронь.

  • Доброго времени суток уважаемая Verys!)) :роза: Какой он красавец!!))) :live: :heart: А лет ему сколько, не знаете?

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Скинула Вам в личном сообщении ник куратора с форума, которому могут быть нужны Ваши кастрюльки, для кормления животных. Предложите ему их в ЛС.

  • Там написано-3 года

  • Вчера к супругу через фейсбук обратился давнишний интернет-знакомый американец. Типа, хочет пожертвовать немного денег на кошечек. Я весьма удивлена, т.к. общение с Люком было лет 7 назад, а потом потихонечку угасло. Оказывается, муж репостит на фейсбуке животных (подобрашек, калечных). Видимо, отсюда и позыв старого приятеля. Сколько Люк планирует перевести я не знаю, могу только гадать (20, 100 долларов?).
    Ну и, собственно, просьба. Сама я темы не просматриваю. Есть ли сейчас горячая ситуация по кошкам (где операция, реабилитация требуется)? Я бы дала ссылку Люку на конкретное животное и карточку куратора.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, вот тут Инна разгребает замурованный подвал.

  • Ириш, знакомая моя ге смогла не смогла так на карту кинуть ( то же для кисе хотела помочь ) я ходила за переводом в банк( вроде юнистрим был ) потом уже на карту тут пересылала.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • если что - могу предложить свой кошелек вебмани (долларовый) или киви.

  • Самый распространенный и удобный способ получения денег из-за рубежа -- Вестерн Юнион: система работает в подавляющем большинстве банков + не нужна привязка к какому-либо определенному банку и определенному офису, только страна, город, фамилия-имя получателя, точная ожидаемая сумма и контрольный номер перевода. Как только получаешь от отправителя контрольный номер и сумму, можно идти с паспортом в ближайший работающий с Вестерном банк. Минус (для отправителя) -- немаленькая комиссия, переводы менее 100 долларов делать просто невыгодно.
    У прочих систем (Юнистрим, Контакт, Анелик) комиссия ниже, но там как раз привязка получения к конкретному офису работающего с системой банка.

    Подпись неразборчива

  • Из ВК

  • Слушайте , ну Авито вообще обнаглели . Даже старые объявления которые 30 дней провисели тоже активировать за деньги . То есть получается что теперь бесплатно вообще не каких нет услуг ?
    Жесть....
    Получается что зоозащитники сейчас через авито пристраивать не будут , а вот разведенцы от своих домашних животных как раз будут , потому что у них один помет раз в полгода и они за месяц успеют их раскидать направо-налево .
    Слов не хватает !

  • Не поняла. Т.е. те объявления, которые были поданы до 24 октября сняты с публикации, даже если срок публикации не окончен?

  • Нет , все как и раньше . Но 24 ноября его надо будет активировать, раньше было бесплатно, сейчас так же как и при размещение нового объявления 119 руб надо заплатить.

  • Понятно. Обидно, конечно, что Авито захотело нажиться именно на зоозащитниках, но это дело их совести.

  • Может кто видел объявление о пропаже, если да, то дайте знать :смущ:

    Три дня назад появилась молодая пушистая черная кошка с белым у нас на Западном.
    Кошка явно домашняя, ест только сухой корм, в противоблошинном ошейнике, на самовыгул не похоже, на улице ей точно не выжить, лазить вообще не может, раскорячится как летучая мышь, а это значит очень легкая добыча для собак:хммм:

    Если кто согласится взять на передержку, то дайте знать, тогда заберем хоть с улицы :yes.gif:

    В потеряшках посмотрели, но никто такую не ищет, если кто увидит, то сообщите пожалуйста :смущ:
    Заранее спасибо!

    Исправлено пользователем Liliy76 (25.10.15 14:30)

  • Лиля, а не эта ли кошка терялась на ул Галущака? (адрес в личку написала)
    Недели 2-3 назад видела где-то объявление по ней - что сбежала с передержки во время отпуска хозяев. Но вот где видела - не помню точно :dnknow: Но точно на нашем форуме ПЖ (поскольку на другие ресурсы я не "хожу"). Может быть даже здесь в Беседке - вроде кто-то из ВК скинул информацию по ней. Может кто-нибудь еще видел это объявление, и вспомнит - где именно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: